04.01.2021

Новинка Bobbi Brown - крем для глаз Vitamin Enriched Eye Base

Bobbi Brown, одна из моих любимых марок, прислала на тестирование крем-основу для глаз Vitamin Enriched Eye Base. Как раз закончив свой предыдущий крем, я с удовольствием приступила к тестированию и, прожив с этим кремом один месяц, готова с вами поделиться впечатлениями.

Изначально я стала пользоваться этим кремом дважды в день, но очень скоро поняла, что использую его слегка не по назначению, и оставила его лишь в качестве утреннего средства, как, собственно, и предлагает производитель. Я помню их замечательное увлажняющее средство-праймер с похожим названием для лица, и, видимо, теперь марка выпустила аналогичное, но для зоны вокруг глаз. Крем считается универсальным средством, интенсивно увлажняющим и питающим нежную кожу, кроме того, обещает придать упругость и гладкость, уменьшить мимические морщины при регулярном использовании. Вместе с тем, повышает стойкость консилера… Предназначен для всех типов кожи. Желтый, приятный цвет, нежный, но заметный мандариновый запах — органолептика чудесна!

Крем слегка рвет шаблоны… Предназначенный в качестве праймера, он имеет очень плотную насыщенную текстуру, на ощупь гелево-масляную, подтаивающую от прикосновения пальцев. И это меня сразу испугало при первом использовании, так как я считаю, что на плотных жирноватых текстурах косметика держится плохо, хотя для моей возрастной кожи сами по себе они вполне подходят. Но в данном случае мои опасения были напрасны — крем является именно основой для косметики и выполняет эту функцию.

Легко набирается, плотненько наносится и в первые моменты кожа выглядит слегка блестящей, смягченной, приятной, но немножко маслянистой. Спустя 2 минуты (фото номер три) крем впитывается, не оставляя ни жирной пленки, ни ощущения чего-либо на коже.

У меня с утра очень мало времени и я очень скоро после нанесения крема крашу глаза — с консилером, тенями и всем моим привычным «пирогом». И, на удивление, легко усевшись на крем, консилер (сейчас у меня Givenchy, но до этого я носила его с Chanel) сидит как прибитый, ровно как и тени. С моим предыдущим кремом тени однозначно требовали базы, в противном случае не выдерживали дольше шести часов — веки жирнились. А вот увлажнение дает очень среднее, явно недостаточное для тех, у кого кожа вокруг глаз дегидрирована.

Подводя итог, назову две основных характеристики этого крема, на которые будет опираться моя оценка 8 из 10. Однако, прошу обратить внимание, что эта оценка дана данному средству после использования на коже 45+ с ее особенностями, помноженными на зимний период с его батареями, перепадами температур и пр.

• Огромный плюс — это отличная база, которая, в отличие от моих предыдущих форматов баз, не стягивает возрастные веки, не пересушивает их, наоборот, ухаживает, при этом выполняя функции базы на 10 баллов из 10. Даже если этот крем не полностью впитается, тени вы растушуете на нем без проблем и пятен. А их стойкость однозначно повысится.
  • И есть один минус лично для меня. Что касается увлажнения и питания, одного этого крема мне недостаточно. Вроде бы я не заметила особой пересушенности, но мимические морщинки смягчаются им не столь эффективно, поэтому ночной крем сейчас купила поплотнее и добавила сыворотку. Это решает ситуацию.То есть, как базовое уходовое средство — отлично, а в качестве ухода для женщины 45+ требует усилить ночной уход. Но днем, при полном макияже, я довольна собой, и у меня неожиданно перестала размазываться под глаза моя тушь, которую я так ругала. Оказалось — ее растворял мой прошлый крем для глаз.

Ну, и лично я не люблю крем в банке, меня всегда очень радует дозатор. Самое забавное, что те кремы для глаз, которые реально работают на мне — все в банках, так что к подобным минусам я, к сожалению, уже привыкла…

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: -Sodium Hyaluronate-Shea Butter Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Butylene Glycol, Ppg-2 Myristyl Ether Propionate, Cetyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Rhodochrosite Extract, Ascorbyl Glucoside, Squalane, Trisiloxane, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Epilobium Angustifolium Flower\Leaf\Stem Extract, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Algae Extract, Beta-Carotene, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Caffeine, Folic Acid, Pyridoxine Dipalmitate, Cyanocobalamin, Niacinamide, Retinyl Palmitate, Phytosphingosine, Fragrance (Parfum), Glycerin, Caprylyl Glycol, Methyl Glucose Sesquistearate, Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, C12-15 Alkyl Ethylhexanoate, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide, Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool, Bht, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

Объем баночки 15 мл

Цена 4250 рублей

Nice2meetU 04 января 2021, 18:31
А я смотрю, они тоже любят «конструкторы». :) Берёшь базовый уход и к нему добавляешь либо свои сыворотки, либо концентраты марки. :) В целом, я скорее положительно отношусь к Bobbi Brown — они не обещают чудес, но и не портят кожу. Так, пожалуй, честнее.
Cypre 05 января 2021, 00:18
Согласна. Я очень настороженно отношусь к чудесным рассказам о моментальном преображении…
pi4y4y 04 января 2021, 19:06
Вот я тоже не очень люблю открытые баночки, ощущение, что продукт быстрее портится. Такие кремы, как Bobbi Brown, кажется, подойдут идеально визажистам для клиентов.
А какой крем для глаз тебе нравится больше всего?
Cypre 05 января 2021, 00:19
Смешно, но заплеванный люксовый шанель ле лифт отлично работает, и еще люблю darphin
pi4y4y 05 января 2021, 09:57
Спасибо. Я сейчас пользуюсь лёгким гелем Darphin и лет 5 назад он бы мне очень нравился, но сейчас нужно что-то посерьёзнее.
RitaMix 04 января 2021, 20:58
Ой, я помню, как лет пять назад меня очень сильно впечатлила антивозрастная сыворотка МАС! С тех времен у меня очень положительное отношение к уходу марок, которые заточены больше на визаж. Без красивой кожи не бывает красивого макияжа  . Будет возможность, обязательно попробую этот крем.
Cypre 05 января 2021, 00:21
Рита, спасибо за то, что отозвались. Да, у проф марок отличные продукты. Например, если мне нужно весь лень быть свежей — использую крем — праймер shik и их же кислотные диски
Nice2meetU 05 января 2021, 01:17
А диски Shik не провоцируют высыпаний? Я пользовалась Stridex, но сейчас сложности с приобретением.
Cypre 05 января 2021, 01:30
Нет, но они очень мягкие на мой взгляд. Кто любит жесткое кислотное — не оценит.
eBnadzor 05 января 2021, 11:43
Оксана, спасибо за пост!))
С осени ищу уход, не конфликтующий с тональной основой и консилером… Судя по Вашим впечатлениям, Bobbi Brown меня не разочарует))
Вся «тяжелая артиллерия» у меня, как правило, в вечернем уходе; надеюсь, Vitamin Enriched Eye Base и Vitamin Enriched Face Base (его я тоже решила попробовать) впишется в дневной.
Cypre 05 января 2021, 13:04
Марка — отличник в базовом дневном уходе! Должно понравиться! Спасибо большое, что читаете
8bitsound 05 января 2021, 15:08
Спасибо за обзор, как раз уже не знаю, чем намазать свое веко, что бы оно не сохло, центральное отопление очень сильно откладывает свой отпечаток на кожу в целом. Кстати сейчас обратила внимание, что все крема которые на мне работали, тоже были в банке, некоторые даже без защитной крышечки по центру
Cypre 05 января 2021, 20:52
Мне очень зашла сыворотка openface доя глаз в совокупности с этим кремом. Центральное отопление да, зло…
fur_hat 05 января 2021, 23:20
Уже не первый раз читаю об этом креме. Чем больше читаю, тем больше хочется)
Оксана, спасибо за информативный пост!)
Cypre 06 января 2021, 05:50
Спасибо, что заглянули! Крем удачный!
fur_hat 06 января 2021, 11:28

cocorrector 06 января 2021, 03:59
Оксана, спасибо! Крем очень заинтересовал, но я, как всегда, со своим наболевшим: не раздражает ли он слизистую глаз? Многие кремы мне обеспечивают песок в глазах на целый день
Cypre 06 января 2021, 05:51
Ой, совсем нет. Я знаю, о чем вы говорите… у меня глаза чувствительные и не подходящий продукт именно так и ведут себя…
cocorrector 06 января 2021, 06:58
Спасибо! Тогда точно надо
tatiana_taran888 06 января 2021, 07:47
Я бы с удовольствием попробовала этот крем, так как люблю такие жирные текстуры использовать в зимнее время и перед сном👌
Cypre 06 января 2021, 21:50
Ночью будет маловато — он просто увлажняет, не шибко активен… но текстура приятная… маслице, которое впитывается полностью и быстро
redishhh 06 января 2021, 21:01
Такой сочный и вкусный пост получился!))
Не знакома с уходом от Bobbi Brown, но с удовольствием прочитала о креме!
p.s. С Новым годом, Оксана!)))
Cypre 06 января 2021, 21:51
С новым годом! Пробуйте, он годный!
Mursilka 13 января 2021, 00:04
Да, разглаживает кожу фантастически (огромный плюс), но вот макияж с ним стал намного менее стойким. Вы какую-то хитрость используете? Какая последовательность действий — тени сразу на крем или припудриваете может быть?
Cypre 13 января 2021, 08:50
У меня сначала сыворотка openface. Она уплотняющая но очень сухая. Сверху вбиваю этот крем. Через минут 7 начинаю краситься. Консилер и так держится — он обычно подчеркивает возраст — на этом креме нет, но и не плывет. А на верхнее веко я наношу бежевые любимые мейбелин тату в качестве подложки, тонким слоем и быстро растушёвываю. Ему надо дать минуты четыре застыть. И вот на этом пироге рисуется все что хочешь и надолго
Klavas 17 января 2021, 02:33
Оксана, чудесный обзор и отличные фото. Сейчас тоже активно им пользуюсь
Cypre 17 января 2021, 05:56
Сейчас морозы, это прямо испытание. Но он молодец, справляется)))