25.12.2020

Мицеллярное молочко для снятия стойкого макияжа Clinique All About Clean All-in-One Cleansing Micellar Milk для жирной кожи

Сплошной восторг!

Многие предпочитают мицеллярную воду, а я её не люблю. Зато мне нравятся гидрофильные масла, бальзамы и очищающее молочко. Все обозначенные средства подразумевают умывание в 2 этапа. При несоблюдении этого простого правила, умывание может превратиться в неприятную историю, а кожа — в минное поле.

Итак, что предлагает нам Clinique:

1. Два типа мицеллярного молочка: для сухой и жирной кожи. У меня второй вариант.
  2. Мягкое очищение, подразумевающее удаление макияжа с лица, глаз и губ. Состав подходит даже для чувствительной кожи век.

Флакон выполнен из мягкого пластика нежно-зелёного цвета. Розовая крышечка сигнализирует о том, что данное средство предназначено для жирной и комбинированной кожи. Дополнительной упаковки или слюды не было.

Объём флакона — 200 мл.

Крышка легко открывается и закрывается. До этого у меня было молочко с разными типами дозаторов, однако в данном случае решили обойтись без него. Идея хорошая, так как молочко без особых усилий выходит из флакона в любом желаемом количестве. Расход, на удивление, экономичный, поэтому флакона хватит надолго. Думаю, что это связано с довольно жидкой текстурой средства.

Ещё один важный момент — это отсутствие отдушки.

Я практически не использую ватные диски, поэтому наношу молочко руками. Кожа должна быть сухой. Я аккуратно распределяю его по лицу, уделяя особое внимание тем зонам, где больше всего косметики. Обычно это глаза. Я пробовала смывать молочком тени, подводку, двойной слой туши. Оно действительно справляется даже с таким насыщенным макияжем. Разумеется, оно не очищает на все 100%, но для удаления остатков макияжа всегда есть пенка.

После использования молочка (и пенки) кожа очень мягкая, нежная, свежая. Никакой стянутости или раздражения я не испытываю. Даже кажется, что на лицо уже нанесён уход.

Я читала, что некоторые испытывают неприятное жжение в зоне вокруг глаз при использовании молочка. У меня очень чувствительные глаза, но подобной реакции я не заметила. Конечно, если нанести плотный слой молочка на глаза и сразу же открыть их, то можно почувствовать кратковременное жжение. В других случаях такого не бывает. К слову, молочко очень лояльно влияет на глаза, не оставляет плёнки и других неприятных ощущений.

Для демонстрации работы молочка я выбрала такой набор косметики:

Текстура. Жидкая, водянистая, очень нежная. Моментально смывается водой и не ощущается жирной плёнкой на коже.

Можно заметить остатки коричневого карандаша и блёстки от жидких теней.

Но пенка всё убирает.

Есть ещё одна причина, по которой мне так полюбилось данное молочко. С его помощью макияж смывается очень быстро. Всё-таки гидрофильное масло требует более тщательного смывания. А молочко удаляется с кожи за считанные секунды, не оставляя на лице жирной плёнки.

Советую всем любителям комфортного, быстрого и тщательного умывания.

Срок использования: более 14 раз (около 2-х месяцев)

Цена: около 1100 рублей с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

redishhh 26 декабря 2020, 19:21
Я к уходу от Clinique скептически отношусь, больше декоративка нравится у них! Но здорово, что тебе средство подошло!
wonderwall 26 декабря 2020, 22:00
Я тоже, если честно   Были конкретные провалы.
Но молочко мне так понравилось, что я точно куплю второе.