22.12.2020

Интенсивный концентрат против морщин с 12,5% витамина С от Kiehl’s Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate

Мне очень импонирует бренд Kiehl’s, не было продуктов, которые не подошли бы (кроме их увлажняющего крема, но это не отменяет того, что сам по себе крем неплох). Как я уже сказала, марка в целом импонирует, но нет  желания скупить вот прям всё. Прошел этот период. В уходе от данной марки у меня остался только крем для век с авокадо и вот этот концентрат с витамином С.

Концентрат выпускается в трёх объёмах: 15 мл, 50 мл, 75 мл.

В составе заявлен витамин С, витамин Cg и гиалурон. Последнего сильно пожалели. Может быть, просто смогли стабилизировать витамин С только в такой текстуре средства, не знаю. Знаю лишь, что средство достаточно густое, распределяется тяжело, а потому я просто наливаю в ладонь сыворотку с гиалуроном (сейчас у меня Medik8), добавляю к ней концентрат с витамином С и наношу на лицо и шею. Если не добавить гиалурон,  то средство лежит плотной плёнкой. Если  сразу не закрыть кремом, то есть ощущение, что кожа под этим парником потеет. В общем, не самые приятные ощущения. С гиалуроновой сывороткой самое оно.

Помню, когда только Kiehl’s выпустил данный концентрат, то они анонсировали это как прорыв, мол, они первыми смогли запихать 12,5% витамина С в одну баночку.  Сейчас у меня есть  сыворотка с витамином С от Питера Томаса Рота с 20% витамина С. Разницы, в плане эффекта от использования,  я не вижу.

В целом средства с витамином С нацелены на стимулирование выработки коллагена, разглаживание морщин, борьбу с пигментацией, укрепление, осветление, обновление… в общем, всё то, что мы так любим.

Я не верю в то, что сыворотка может как-то повлиять на морщины (если это не морщины от банальной обезвоженности кожи), но поры почистит, поверхностные комедоны растворит, лицо в целом осветлит и освежит, поры стянет.

После первого флакона я видела результат «до и после», сейчас же у меня весь период «после». В зимний период (а отопительный сезон  у нас 8 месяцев в году) средство использую практически каждый день с утра, летом смотрю по потребностям. Если знаю, что весь день буду находиться под солнцем, то не использую средство даже под СПФ.

Средство однозначно могу рекомендовать к покупке. Пока оно меня не разочаровывает.

1960 за 15 мл, 5240 за 50 мл,6780 за 75 мл. Иногда бывают акции по -20% ₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: PROPYLENE GLYCOL CYCLOPENTASILOXANE ASCORBIC ACID GLYCERIN CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE DIMETHICONE CROSSPOLYMER LAUROYL LYSINE ACRYLATES COPOLYMER ADENOSINE PROPYLENE GLYCOL DIMETHICONE GLYCERIN ASCORBIC ACID ETHYLHEXYL PALMITATE CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE DIMETHICONE CROSSPOLYMER ASCORBYL GLUCOSIDE CYCLOHEXASILOXANE HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID LAUROYL LYSINE ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER POLYSILICONE-11 ADENOSINE HYDROLYZED HYALURONIC ACID LIMONENE ISOBUTANE CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL CITRUS LIMON PEEL OIL / LEMON PEEL OIL CITRAL PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Ms-Miu 22 декабря 2020, 15:58
Люблю это средство
Mrs_Smith 22 декабря 2020, 17:06
Я тоже. Мне в целом марка нравится. Только увлажняющий крем поры «замылил». Неприятно. Активно ищу замену, но не могу найти ничего такого же.
Ms-Miu 08 января 2021, 07:25
К слову, их небезызвестный увлажняющий крем на моей коже также ничем не отличился и да, поры немного забивал. Точно не повторю
Elenina87 22 декабря 2020, 16:24
Так и не поняла, что же Вы увидели после… Обещания производителя есть, да. Вижу. А вот Ваш личный эффект — нет…
Mrs_Smith 22 декабря 2020, 17:03
У меня нет видимых проблем для того, чтобы их решать. Все, что можно было решить, я давно решила. Сейчас все мои средства работают на профилактику
Vikkival 23 декабря 2020, 12:59
Интересно — спасибо за лайфхак про гиалуронку. У меня есть миниатюра, не могу добить из-за этого парникового эффекта… хотя ощкщения, что обещания выполняет. Причём, как Вы заметили, вначале эффект более выраженный. И лично у меня после как-то ушёл на нет — конкретно в отношении пор. Может тому виной вот этот парник, да ещё под маску от ковида. Попробую как Вы советуете, смешать.
Mrs_Smith 23 декабря 2020, 17:29
Я рада, что смогла быть полезной. Правда. С гиалуроновой сывороткой и правда идеально. Я долго не могла найти подход, а я максималист, если брать продукт, то сразу по максимуму. Долго не могла добить первый флакон. После разбавления с другой сывороткой, средство пошло и стало любимым :)