17.12.2020

Пенка & крем. Farmstay Cica Farm Cleansing foam & Regenerating Solution Cream

Рассказываю про новинки моего зимнего ухода.

Восстанавливающая очищающая пенка с центеллой азиатской — Farmstay Cica Farm Nature Solution Cleansing foam.

Напомню, что обладаю чувствительной комбинированной кожей, поэтому стараюсь выбирать очищающие средства щадящие, не пересушивающие и не стягивающие кожу. Описание пенки от Farmstay как раз подходило под мои требования.

Ключевой компонент в составе — центелла азиатская — обладает успокаивающим и восстанавливающим действием, помогает в борьбе с акне. Мадекассовая кислота — антиоксидант, повышает синтез коллагена и упругость кожи, разглаживает мелкие морщины.

Пенка продается в коробке в мягкой тубе объемом 180 мл.

Консистенция у нее плотная, как и у большинства корейских пенок.

Цвет — жемчужно белый.

Ее нужно буквально маленькую горошину, чтобы получить обильную пышную пену — экономия средства налицо.

У пенки легкий растительный аромат.

Очищает пенка очень хорошо, при этом действует мягко, после умывания кожа действительно не стянута. Без лишних слов — отличный продукт!!

Оценка: 5.

Срок использования: 1 мес.

Цена: 750 руб.

Восстанавливающий крем для лица с центеллой азиатской — Farmstay Cica Farm Regenerating Solution Cream.

Этот крем — настоящий кайф для кожи! Он стал моим спасением в холода.

Он также как и пенка продается в фирменной коробке, упакован с пластиковую баночку, объем 50 мл.

Крем бледно-зеленого цвета с насыщенной сливочной текстурой и схожей с пенкой растительной отдушкой.

Крем предназначен для комбинированной чувствительной кожи с первыми признаками старения.

В составе, помимо центеллы, масло семян пенника лугового — успокаивает кожу; аденозин — увлажняет и удерживает влагу; экстракт зауруруса -  восстанавливает, ускоряет регенерацию кожи, повышает эластичность и борется с морщинами, повышает сопротивляемость негативному воздействию окружающей среды.

Использую крем дважды в день после лосьона. Крем приятен в использовании, легко набирается и быстро распределяется. Впитывается минут за 5-10 в зависимости от порции. На ночь я обычно наношу чуть больше крема, чтобы по максимуму восстановить кожу и напитать. Крем не оставляет жирной/липкой пленки, кожа под ним дышит. С тоном и пудрой он не конфликтует.

Крем дает мощное питание кожи, убирает шелушения, смягчает. Разглаживает мелкие морщинки и заломы. У меня есть аллергия на холод, но с этим кремом моя кожа в мороз и сильный пронизывающий ветер надежно защищена и не покрывается волдырями.

Отличный базовый крем, который восстанавливает и защищает кожу. С ним я временно отказалась от сывороток, так как он один своим действием поддерживает кожу в комфортном состоянии.

Советую к нему присмотреться!

Оценка: 5+++

Срок использования: 1,5 мес.

Цена: в районе 2000 руб.

Beautiful_dragonfly 17 декабря 2020, 16:55
Давно поглядываю на средства от Farmstay, но как-то мало на них отзывов здесь. Спасибо за Ваш пост.
KSeniia_S 17 декабря 2020, 17:07
Пожалуйста ☺️
pintaoptimizma 17 декабря 2020, 17:32
а пенка косметику убирает?)
KSeniia_S 17 декабря 2020, 17:50
Я всегда удаляю косметику сначала спец.средством (гидроф.масло, молочко, мицеллярка), а уже потом умываюсь пенкой.

Если вы пользуетесь только не стойкой тушью и пудрой, то одна пенка такой набор удалит.
lillies 17 декабря 2020, 19:23
В избранное! Мне такое ннада   Который год пою оды линейке Innisfree с зелёным чаем, она тоже для комби кожи. Для чувствительной не заявлена, но моя чувствительная ей каждый раз очень радуется   Но она, к сожалению, никак не помогает в борьбе с акне( А для меня эта вещь актуальная. Попробую Вашу линейку Farm Stay! У меня года 2 назад была от этого бренда пенка с оливой, тоже очень нравилась))
KSeniia_S 18 декабря 2020, 05:25
Спасибо за комментарий!
Средства отличные, надеюсь, вам понравятся!
cuba_libre 18 декабря 2020, 00:26
У меня в ходу серия с коллагеном, присмотрюсь к вашей!
Крем особенно заинтересовал 😉
Спасибо за обзор!
KSeniia_S 18 декабря 2020, 12:22
Рада оказаться полезной!
ElizabethRosse 18 декабря 2020, 09:53
Никогда не слышала о данной продукции! Теперь буду знать
KSeniia_S 19 декабря 2020, 15:31
Рада, что мне удалось открыть для вас новый бренд!
Yuliana85 22 декабря 2020, 13:56
Прочла ваш пост, вы так хвалили этот крем, а у меня как раз закончился мой. Решила взять, хотя Farmstay обычно обхожу стороной. И не зря! Farmstay Cica Farm Regenerating Solution Cream ужасный! За 4 использования! (2 дня) он мне угрохал месяц ухода.   Лицо все покраснело, на подбородке и висках обсыпало подкожниками, кожу печет, как будто я в кислоту окунулась( А у меня тоже комби кожа, и до этого был крем с центелой от Purito. Не скажу что он мне на 100% подошел, но на 80 % точно! Теперь даже не знаю как исправить ситуацию( И куда девать банку крема, который даже боюсь предлагать кому бы то ни было. Если он так же угрохает кожу подруги или кумы, они мне спасибо не скажут.
KSeniia_S 22 декабря 2020, 16:15
Сочувствую! Но не стоит забывать, что все мы разные и кожа в том числе. Индивидуальную реакцию никто не отменял. Мне крем идеально подошёл, жаль, что вам нет.