Три хорошиста и один отличник от Korres

Я очень давно собиралась написать этот пост, т.к. меня не раз просили в комментах предоставить отчет о кремах данной греческой марки. Фотографии — так вообще сделаны во второй половине марта   И естественно, все продукты я давно уже израсходовала и теперь могу поделиться с вами полным впечатлнием за весь фулл-сайз
Три хорошиста и один отличник от Korres
Надо сказать, на фотографии нет единственного отличника Korres, о котором, впрочем, можно почитать в самом конце поста.
Немного о моей коже: 24 года, морщин нет, только одна мимическая под глазами, сама кожа абсолютно заурядная комбинированная — щеки нормальные, т-зона жирниться, есть небольшие высыпания на подбородке по линии челюсти и иногда на лбу, обычно за раз не больше 2-3 прыщиков, отчаянно пытаюсь привести кожу в идеальное состояние, за что иногда расплачиваюсь, т.к. кожа помимо своей адовой комбинированность до кучи еще и очень чувствительная, реагирует практически на все бяки в составе покраснениями, шелушениями и вполне себе аллергической чесоткой.
Итак, поехали.
1) Крем для глаз от морщин и темных кругов с SPF 6 «Энотера» Korres
От производителя: Бархатистый крем для глаз защищает и придает сияние коже вокруг глаз. Снижает трансэпидермальную потерю влаги, разглаживает морщинки и устраняет темные круги. Круглый год защита кожи от солнца! Натуральный солнцезащитный фильтр Оксид цинка SPF 6 предупреждает преждевременное старение кожи, рассеивая свет и являясь естественным покрывалом для кожи.
Состав
Энотера — улучшает микроциркуляцию крови, устраняет темные круги, увлажняет, укрепляет сопротивляемость UV лучам, разглаживает морщины
Витамин K1 — устраняет темные круги под глазами, предупреждает появление «гусиных лапок»
От меня: Надо сказать, барышни, что мне ооочень сложно подобрать крем для кожи вокруг глаз, мой уход за этой деликатной зоной начался с All about eyes от Clinique, тогда я была не искушенным начинающим бьюти-юзером и думала, что раз веки шелушатся — значит мало крема! Нужно брать больше и обмазывать, обмазываться! О, мои бедные веки, как они вообще осмеливались открываться по утрам, т.к. они все были как-будто больны атопическим дерматитом. После полутора месяцев мудовых рыданий, я поняла, что вся загвоздка в злосчастном Клиник, его я поспешила сбагрить подруге, которой он 100% подошел, а сама побежала подбирать себе новый крем, но вот в чем проблема, на 90% кремов моя кожа реагировала так же, как и на All about eyes
Но вот с Энотерой от Korres — ситуация другая, тут он сразу пришелся мне по вкусу, люблю именно кремы для век, а не крем-гели или гели. Это именно густой сливочный крем, пахнущий легкими травками, который достаточно долго впитывается, поэтому сутра его нужно совсем чуть-чуть, от него никаких раздражений не было и кожу он увлажнял очень достойно, и я даже было понадеялась, что поскольку он заявлен «от морщин и темных кругов», то уберет одну мою несчастную морщинку, но нет — она как держалась своего нагретого места под моим глазом, так и продолжает держаться руками и ногами. За это крем и не получает «отлично», но все равно я уверена, что буду к нему возвращаться.
Срок использования: ок.6 мес.
Объем: 30 мл (да-да, в 2 раза больше стандартной упаковки кремов для глаз)
Цена: ок.1300 по VIP-карте ИДБ.

2) Увлажняющий крем 24 часа с дикой розой Korres
От производителя: Великолепное увлажнение на протяжении 24 часов (клинически доказано), крем насыщенной, мягкой текстуры с уникальным ароматом цветов, повышает сопротивляемость кожи влиянию UV лучей, предупреждает появление пигментации. Первое косметическое средство компании Korres pharmacy. Бестселлер No 1 в Европе. Богатый маслом дикой розы, которое знаменито своими восстанавливающими и омолаживающими свойствами, а также улучшающее цвет лица. Крем обеспечивает увлажнение 24 часа, благодаря свойству пустынного растения Императы цилиндрической удерживать влагу.
Масло дикой розы
Императа цилиндрическая
Экстракт оливкового дерева
Фитиновая кислота
От меня: Его я покупала как ночной крем — питательный, густой. На тот момент кожа моя была обезвожена уходом от the Body Shop, и хороший питательный и увлажняющий крем был ей нужен просто как глоток пива на утро после бурной попойки. Мой выбор пал на крем с дикой розой Korres, т.к. о нем были очень положительные отзывы. Итак — сам крем густой сливочной консистенции, пахнет, кто бы мог подумать!, розочками, деликатно увлажняет и питает, за первый месяц использования этого крема моя кожа пришла в норму, за что ему большое спасибо, но вот потом начал забивать поры, видимо перепитала я им своё лицо, т.к. использовала я его и утром и вечером, после того, как закончился герой №3 моего поста. Я думаю, что если использовать его с очищающим бальзамом иланг-иланг от Decleor, то эффект будет крайне позитивный, но пока это лишь предположения, так что
Оценка: 4 (за забитые поры)
Срок использования: ок.2,5 мес.
Объем: 40 мл.
Цена: ок.900 руб. по VIP-карте ИДБ.
Три хорошиста и один отличник от Korres 3) Легкий балансирующий крем с гранатом для жирной кожи «Крем-гель с гранатом» Korres.
От производителя: Крем-гель легкой текстуры, восстанавливающий баланс кожи. Крем основан на растительных эмульгаторах, которые полностью совместимы с эпидермисом. Он обеспечивает не только мгновенное увлажнение кожи, но и поддерживает гидробаланс длительное время. В тоже время цинк регулирует секрецию сальных желез, а гранат стягивает поры.
Экстракт граната
Полисахарид цератонии стручковой
Провитамин B5
Витамин С, E и масло макадамии
От меня: Крем-гель легкой текстуры, пахнет приятно, не скажу, что гранатом. Вкупе с кремом с дикой розой вывел мою кожу на надлежащий уровень. Неплохо увлажняет, поры не забивает, впитывается довольно быстро, из-за чего его хочется нанести побольше, т.к. кажется, что кожа не может им насытится. В целом очень неплохой крем для не сильно проблемной кожи, но боже мой, какой он неэкономичный.
На фото вы видите практически пустую банку, это в сравнении с кремом с дикой розой, я их купила вместе и использовала с одинаковой частотой, с гранатом- по утрам, с розой — по вечерам. Разница во времени между фотографией и моментом покупки — месяц. МЕСЯЦ! у меня ни один крем не жил так мало, посему
Срок использования: 1 мес.
Объем: 40 мл.
Цена: ок.900 руб. по VIP-карте ИДБ.

Анализы ((: Слева-направо: крем для глаз Энотера, крем с дикой розой и крем с гранатом.
Три хорошиста и один отличник от Korres
Размазала анализы, чтобы было видно текстуру.
Три хорошиста и один отличник от Korres Ну и обещанный бонус.
4) Лосьон-тоник с гамамелисом для всех типов кожи Korres.
От производителя: Очищающий и тонизирующий лосьон для всех типов кожи с тончайшим ароматом растительных экстрактов, благодаря их высокому содержанию (33%). Лосьон-тоник с гамамелисом нежно очищает и тонизирует кожу, является идеальным завершением процедуры очищения после применения очищающих эмульсий. Он оказывает великолепное вяжущее и антибактериальное воздействие, одновременно успокаивая и смягчая кожу. Необыкновенно мягкое освежающее средство, не содержит спирт!
Состав
Активный экстракт гамамелиса (23%)
Жасмин (2%)
Активный экстракт ромашки (2%)
Липа (0.5%)
Дистиллят розмарина (2%)
Дистиллят шалфея (3.5%)
От меня: Дадада! Все, что сказано производителем чистая правда. Моя кожа крайне позитивно реагирует на все, что связано с гамамелисом, этот тоник — не исключение. Он великолепно смягчает кожу, именно смягчает, а не просто как-будто водичкой по лицу повозил. Его действие мне напомнило действие супер-лосьона Holy Land (там, кстати, тоже активный экстракт гамамелиса), так же смягчает, за счет чего камедоны гораздо проще выводятся в более верхние слои кожи, откуда их можно извлечь практически не травматично. Сама консистенция у него чуть масляная, от чего я не рекомендовала бы использовать его в жаркое время года. А вот в демисезонье и зимой — милое дело. Единственный минус — катастрофически плохая резьба на крышке, но меня это не смущает, поэтому
Оценка: 5!
Срок использования: ок.2,5 мес.
Объем: 200 мл.
Цена: ок.700 руб. по VIP-карте ИДБ.

Всем спасибо за внимание, хорошего дня!
Ко мне на «ты» или на «вы», как Вам самим удобно.
Спасибо, что поделились
  • 23 июня 2011, 12:56
Полина, спасибо за пост!
Коррес меня давно интересует, а сейчас еще и видела что в Лэтуаль его завезли, пойду смотреть Лосьон-тоник с гамамелисом, заинтересовал меня он)))

не за что (: в Ле тоже видела, но там немного дороже, чем в ИДБ.
  • 23 июня 2011, 13:03
Я просто в ИДБ не хожу, у меня даже их карточки нет, как то не случилось у меня дружбы с этой сетью))) Я еще в Золотом Яблоке посмотрю, если там есть( да должно быть, там все есть), то там дешевле чем и в Лэтуале и в ИДБ)))

ну удачи в таком случае (:
  • 27 июня 2011, 12:03
Полина, ведь купила я этот лосьон с гамамелисом в Лэтуале за 666 рублей (это уже со скидкой по бриллиантовой карте), до Яблока не доехала))) Но еще не попробовала( просто купила сразу после твоего поста, а то потом забыла бы- памяти совсем нет), скоро буду испытывать   У него такая необычная серая бутылочка, ни разу еще такой у меня не было)

о, здорово (: Ну у коррес вообще упаковки довольно интересные, в таких вот бутылочках у них еще и умывалка с белым чаем и жидкость для демакияжа (:
и еще советую пробовать этот тоник в не жаркую погоду, т.к. читала много отзывов о нем, что он кому-то кажется липким, думаю в +35 — это будет ощущаться острее (:
  • Jenya
  • 23 июня 2011, 12:58
заинтересовал крем для глаз. да еще и в таком объеме!!!

объем ага, хороший, целый жбан (:
Всего на 10 мл. меньше обычных их кремов для лица.
  • scout
  • 23 июня 2011, 13:05
Скажите, а по какой причине №3 неэкономичный? Просто есть такие кремы — нанесёшь, он мгновенно впитается и хочется нанести повторно.

да и по этой причине в том числе, я не из тех. кому нужно загрести побольше, бедное детство — деревянные игрушки, понимаете ли ((: Просто моя кожа не могла им напитаться и нужно было брать больше, чем того же самого с розой.
Спасибо за пост про одну из моих любимых марок! Перечисленные продукты не пробовала, но тоник и крем с гранатом уже давно в планах. Подскажите, а тоник не липкий?

нет, но он маслянистый такой, читала отзыв одной барышни, ей он был липким.
  • duck
  • 23 июня 2011, 13:52
у меня был крем с розой на весенний период, увлажнял хорошо… но я только благодаря вашему посту поняла, что кажется именно он мне забил поры…
сейчас у меня крем для век энотера и крем с розой в малюсеньких объемах (покупала целый набор Korres, где кроме кремиков был еще гель для душа и баттер с гуавой, жевательная резинка и молочко для снятия макияжа). крем для глаз наношу переодически перед сном, хорошее увлажнение, это вообще мой первый крем для глаз. но кажется иногда во сне я тру глаза (может из-за крема?). а крем с розой маленький использую сейчас для кожи вокруг рта, на лето он тяжеловат.
думала вот на лето брать крем с гранатом, но раз он такой неэкономичный и недостаточно увлажняет… засомневалась вобщем(

посмотрите на лето крем йогурт коррес (:
Хмм… крем с йогуртом вроде для жирной кожи, но, на мой взгляд впитывается медленно и не до конца, немного липкий…   С гранатом всё-таки полегче будет

с йогуртом для нормальной и комбинированной (я не знаю, какой он в деле, если чо, но то, что она не для жирной — факт), а вот с гранатом как раз для жирной обезвоженной кожи.
Хмм… ну приблизительно это я и пыталась сказать…   что для обладательниц жирной кожи он не подойдёт
Но лично я использовала его зимой (а зимой у меня нормальная кожа, склонная к сухости), и он вёл себя не самым лучшим образом — сухие участки были недоувлажнённые, но при этом оставалось ощущение липкости
  • Hisja
  • 23 июня 2011, 14:13
А я так никак не доберусь до своего крема с розой и сыворотки, прочитала, что он жирный, и оставила пока до осени, наши конечно со своими ценами поражают, я заказывала в два раза дешевле

да, на лето он будет жирноват, если у вас кожа комбинированная, склонная к жирности, а вот если сухая, то как ночной — вполне (:
  • Hisja
  • 23 июня 2011, 14:18
В общем склонна к сухости, но сейчас летом стала реально нормальной и даже поблескивает, поэтому пусть лежит до осени, я даже упаковку не вскрывала
какая классная у вас татуировка… как же я её хочу
улыбнуло про анализы
ну и обзор, конечно, очень хороший
к тонику обязательно присмотрюсь, уж очень вы заманчиво про него написали… прям захотелось его попробовать!
огромное спасибо за пост))

спасибо (: совершенно не за что (:
а как выглядит тоник? где фото тоника?
фото отличника надо на первый план в посте…

>>Надо сказать, на фотографии нет единственного отличника Korres, о котором, впрочем, можно почитать в самом конце поста

Читайте внимательнее ((- к моменту написания поста, да и фотографирования продуктов — он давно закончился. Да и выглдяит он обычно, можете посмотреть на сайте, масляной консистенции на фото не видно — выглядит как слабо-заваренный чай.
Кроме того, согласно правилам сообщества, фото на уходовую косметику вовсе не обязательно.
я в восторге от продуктов данного производителя, все покупаю на родине, в Афинах — там это производят, все свежее и в разы дешевле, чем в Идб. Сейчас опять летала туда и купила смывку-гель с белым чаем, мыло для умывания и снятия макияжа для чувствительной кожи с молочными протеинами, опять крем с дикой розой (уже третью банку, мне он поры не забивает, пользуюсь больше 7 месяцев) и косметику. Она широко представлена у них и совсем никак у нас. Она замечательная. Помады, пудра и блеск, карандаши для глаз и тени. Я в восторге от всего!

ааа, я тоже хочу их декоративку, но у нас нет.
Завтра пойду за смывкой с белым чаем, тоже уже наслышана.
Спасибо Вам за пост в целом и отзывы в частности, мне оказалось так актуально, что успела уже купить тоник такой Х) (да Супер Лосьон Holy Land чёт вообще бесстыдно подорожал, искала как раз замену ему). Имхо, стрёмную резьбу компенсирует *трогательная* пластмасса
Всё порывалась приобрести крем-гель с гранатом, но не буду, пожалуй.

Кстати, заметила, что Korres в Л'этуаль теперь завезли (по крайней мере у нас в городе был только в ИДБ).
Пробовала ещё у них маску с дикой розой (4+/5), крем и маску с йогуртом (3/5, никакие, пахнут разве что приятно), гель для душа и баттер с гуавой (баттер очень понравился, на 5/5), гель для душа и молочко Базилик-Лимон (обычные, не впечатлили), шампунь Алоэ и мыльнянка (чг, тоже не впечатлил — впрочем, от шампуня и не жду особых впечатлений)), мыла для умывания с эхинацеей (позитивное впечатление осталось) и молоком (ощущения после умывания классные, но воняяеет оно), и бальзам для губ в стике «бесцветный» — вот он оставил самые негативные впечатления, понятно, конечно, что спф 15 — весомо, но он белёсый на губах и мерзкий привкус оставляет, бууээ (2/5, вообще не рекомендую).
Несмотря на разные впечатления, считаю марку весьма приятной (правда, оформление порой мозговзрывное %)) и для своей кожи намного лучше Decleor и Sanoflore, в сравнении. Только вот хотелось бы, чтоб кремы выпускали в тубах, удобнее же.

да, супер-лосьон что-то совсем ошизел (: у меня тоже отношение к марке весьма позитивное, кремы их еще буду пробовать точно, особенно интересна мне ихорганическая серия, которая не в баночках, а в упаковках с помпой.
я пока попробовала только гранатовый скрабик — очень понравился) и кремики надо будет приобрести) спасибо за пост!

скажите, а как косметика на кремы эти ложится?

не за что. Я пользуюсь минеральной — и она вообще не обходится без подложки из увлажняющего крема, так что у меня все ок.
Но я не знаю, как поведет себя рядовой тональник на них.