16.12.2020

Дуэту быть? На что способна эта парочка в борьбе с чёрными точками?

Привет)

Сей странный дуэт мне посоветовала подруга после получасового нытья с моей стороны касаемо борьбы с чёрными точками. Если быть точнее — моим полным фиаско в маленькой войне с ними. Я достаточно скептически отнеслась, но как говорится, на войне все методы хороши. Так и рискнула.

В итоге, я приобрела:

• Термо-гель для очистки пор Pig Nose Holika Holika
  • Очищающие полоски для носа Пропеллер (можно любые, в аптеке были только такие в наличии)

Расскажу подробнее о каждой персоне, входящей в интригующий дуэт.

Термо-гель для очистки пор Pig Nose Holika Holika

У этой малышки весьма противоречивые отзывы, вообще, где была моя голова, когда я шла на эту авантюру?

По идее, это первый шаг на пути к чистым порам. По крайне мере, так позиционируется, Лично я очень рада, что объём маленький, всего 30 мл. Бывает же такое… радоваться небольшому объёму… ниже объясню почему. Ааа… думаю, и так все понятно!

Оформлен гель в тубу из мягкого пластика, на обороте есть информация о средстве.

Консистенция гелевая, прозрачная. Аромат отдаёт нотками цитрусовых. За что-то плюс)

Перед использованием геля производитель рекомендует очистить лицо от загрязнений и макияжа, что я благополучно и сделала. Плюс, ещё вычитала у одного блоггера, что лучше наносить гель на слегка влажную кожу, так мол, будет эффективнее. Да ну вас…

Так вот, нанесла я термо-гель:

По идее, должно греть. А мне ничего, абсолютно. Сразу после нанесения, буквально секунд 20 чувствовала небольшое тепло. И все… Ну ладно, подумала я, у всех по-разному. И начала массировать легкими движениями, так подготавливала поры.

Затем смыла тёплой водой. Ощущений никаких. Внешний вид носа практически тот же, немного покрасневший правда.

В общем, гель является подготовительным этапом в процедуре очищения пор. Использовала больше половины тюбика не потому, что средство эффективно, а потому что жалко потраченных денег. Считаю эту хрюшку не более, чем баловством)

Оценка: 2/10

Опыт использования: полгода

Цена: 490 руб.

Вторым этапом я наклеила эти чудо полоски:

Очищающие полоски для носа Пропеллер

Ну вот в них я вообще не верю, ну по крайне мере, у меня не сложилось. Долго пыталась с ними поладить, увы. Может для кого-то они и эффективны. Тут понадеялась на чудо, мол использую в паре с другим средством, авось поможет.

Полоски оформлены в пакетики, на обороте есть необходимая информация. Продаются они в упаковках по 5 штук. Весьма бюджетный вариант для борьбы с чёрными точками для тех, кому это помогает.

Так вот, после термо-геля, на влажный нос наклеила полоску. Так ходила минут 15.

Итог? Красный нос, который «выл» на меня и поговаривал «во, дура!».

Оценка: 4/10

Опыт использования: более 20 раз

Цена: 160 руб за упаковку

Теперь наглядно покажу вам плоды, нажитые моим любопытством.

До (мой нос до операции «Ы»)

Да, чёрных точек хоть отбавляй...

После процедуры с термо-гелем и очищающей полоской. Итоговый результат:

До/После (для явного сравнения)

Результат? Ну не знаю… А что видите вы?

Как по мне:

• у меня и так сухая, чувствительная кожа. После процедуры стало ещё хуже, на крыльях носа появились небольшие болячки, как понимаю, последствие полосок.
  • еще часа два после «дуэта» меня мучал дискомфорт в виде жжения, также нос местами покраснел и чесался, допускаю аллергию.
  • касаемо чёрных точек, местами кажется, что их меньше, а так, они стали более выраженные. Может я преувеличиваю.

Самое интересное, я пыталась «обуздать» парочку, пробовала разные способы нанесения, но каждый раз результат нулевой или отрицательный, возможно особенности моей кожи.

Если в кратце, дуэт мне не зашёл. Не рекомендую никому, абсолютно пустая трата времени, денег и бонусом ухудшение состояния кожи и выраженные чёрные точки.

Спасибо за внимание к посту) Надеюсь, он станет полезным для вас.

Арская.

Zhuzhu 16 декабря 2020, 02:46
По моему опыту, для очищения пор лучше всего подходит только сауна или баня.   Поры потом чистенькие. Ни одно средство так хорошо не работает, они все по большей части — напрасная трата времени и денег.
Arskaia 16 декабря 2020, 09:06
О, хороший совет   как-то не обращала внимание, надо присмотреться после сауны к порам) спасибо!))
QueenN 16 декабря 2020, 08:05
Холодное гидрирование и петелька или специальный вакуумный очиститель, на мой взгляд, дают хороший эффект. Вот такое ещё средство мне нравится:CIRACLE Pore Control Blackhead Off Sheet. Тоже с петелькой, конечно.
Arskaia 16 декабря 2020, 09:07
Пробовала холодное гидрирование и с алоэ, и с муцином улитки. У меня раздражение после него(( а вот сиракл надо попробовать, никак пуки не дойдут) спасибо))
Cat-Shee 16 декабря 2020, 11:33
У вас это sebaceous filaments, то есть, просто окисляющееся содержимое пор, избавиться от этого очень сложно, по крайней мере, надолго. Лучше всего — кислоты, салициловая 1-2% и гликолевая 8-10%, при довольно низком PH средств с ними (при высоком PH кислоты почти не работают).

Баня /сауна тоже могут немного помочь, но надо регулярно их посещать, и, желательно, чем-то дополнять)
Arskaia 01 марта 2021, 20:00
Спасибо за совет)) сейчас активно делаю пилинги, видимый результат есть)