24.12.2020

Пептидная очищающая глиняная маска для жирной кожи GIGI Nutri Peptide Clay Mask

Как очистить поры в домашних условиях? — вот главный вопрос, который беспокоит меня в последнее время. Чёрные точки с носа и подбородка никак не хотят уходить! Остаётся уповать на различного рода пластыри для очищения (например, маску Lanbena, вы мне её и рекомендовали 😃 — о ней писала в блоге) и поддерживать кожу в чистом состоянии с помощью масок на основе глины. Вот о такой маске Nutri Peptide Clay Mask GIGI сегодня и пойдет речь.

Маска Nutri Peptide Clay Mask на основе глины (каолина) и оксида цинка, и это чувствуется при нанесении на кожу. Оксид цинка входит в состав средств защиты от солнца, как физический фильтр. И при нанесении кажется, что на кожу наносишь слой такого солнцезащитного крема — белого и плотного.

Также в составе мульти-пептидный комплекс, молочная и гликолевая кислоты (о кислотах мой большой пост — признание в любвиздесь). Все эти компоненты направлены на мягкое очищение, выравнивание себо-баланса кожи, осветление тона и сужению пор.

Текстура — плотный белый крем. Распределяется не слишком легко — по коже не скользит, а именно наносится плотным слоем. Если кожу предварительно увлажнить, то дело идёт быстрее. Я очищаю кожу лица с помощью Foreo Luna и мягкого геля, вытираю бумажным полотенцем, распыляю тонер и наношу маску.

При нанесении после такого тщательного очищения кожи, чувствуется небольшое покалывание и жжение. Через три минуты все неприятные ощущения проходят, покраснений на моей коже не остаётся. Время экспозиции — 5 минут. Маска не слишком экономична, но она работает даже если нанести тонкий слой, поэтому я стараюсь распределить её подушечками пальцев в небольшом количестве.

Что я вижу сразу после использования  Nutri Peptide Clay Mask GIGI?

Кожа становится более ровной по тону, поры слегка собираются, чёрные точки становятся светлее. В целом, кожа выглядит лучше чем, до использования. Она более гладкая, чистая, свежая. Маска не стягивает, не сушит кожу. Это всё мои личные ощущения и то, что я вижу в зеркале. На фото не всегда удаётся запечатлеть разницу, но я стараюсь.

до и после
до и после

… Но при этом на утро после использования я вижу более матовую кожу. Чёрные точки с подбородка куда-то временно исчезают, на носу их будто бы меньше. При этом не могу сказать, что эффект от маски какой-то совершенно необыкновенный (а такие маски в моей жизни встречались :D), но пептидная маска работает! И с каждым использованием результат проявляется всё ярче.

кожа на утро
кожа на утро

Nutri Peptide Clay Mask GIGI — это хороший дорогой уход. Я бы рекомендовала маску не только жирной коже, но и возрастной. Маска совершенно не сушит, не засыхает на лице, тем самым не травмируя кожу. Результат от неё есть, но проявляется он постепенно. Это не «маска выходного дня», когда красивую кожу нужно получить за полчаса. Эта маска имеет пролонгированный эффект и поддерживает состояние кожи между курсами кислот или походами к косметологу, например.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Elenina87 24 декабря 2020, 16:53
У Вас красивая кожа и результат заметен! Спасибо за пост)
miamiolga 24 декабря 2020, 18:54
Я тут к косметологу сходила)) вот уж наслушалась
Спасибо большое! Рада быть полезной)