Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Обычно новые средства я ввожу по одному, чтобы понимать, кто/что делает и, в случае чего, кто виноват). Но тут купила стартовый набор AHA.BHA.PHA, 30 Days Miracle от Some By Mi. Так я месяц просидела на монобрендовом уходе. И хотя сложно оценить действие каждого конкретного средства, когда используешь что-то одновременно комплексно, всё же попробую. Скажу сразу, уже через неделю использования набора эффект был, как говорится на лицо и на лице.
В состав всех средств входит: три вида кислот (AHA — фруктовая кислота, BHA — салициловая кислота, PHA — лактобионоваякислота) и niacinamide (чудо-витамин В3, который увлажняет, сужает поры, омолаживает, снимает раздражение, стимулирует микроциркуляцию, оказывает антивозрастной и лифтинговый эффект).
В набор входят:
— Кусковое мыло для очищения Miracle
— Тонер Miracle
— Сыворотка Miracle
— Крем Miracle
Кусковое мыло с кислотами AHA, BHA и PHA, для устранения несовершенств кожи за 30 дней / AHA. BHA. PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar Some By Mi, 25 г (полноразмерное 106 грамм)
Это очищающее мыло для проблемной кожи с кислотами обещает регулирует выработку кожного сала, растворять комедоны и черные точки, отшелушивать ороговевшие клетки, способствуя обновлению эпидермиса и выравниванию тона. Пахнет мыло маслом чайного дерева и сильно, пенится хорошо (вспениваю сеточкой и умываюсь пеной), очищает отлично, кожу не сушит и не стягивает (у меня комби кожа с жирной т-зоной).
Что же оно делало мне? Отшелушивало мягко и постепенно, регулировало выработку сала, помогало выйти комедонам (но, думаю, здесь всё же тонер сыграл роль). Мне не очень понравился формат мыла и я на неделю исключила его, заменив на гель, и сразу вылезли прыщики(( В общем, точно оно мне помогает избавиться от высыпаний и предотвратить их появление. А вот на окислившиеся поры оно никак не повлияло.
Тонер AHA.BHA.PHA 30 Days Miracle / AHA. BHA. PHA 30 Days Miracle Toner Some By Mi, 30 мл (полноразмерный 150 мл)
Это, пожалуй, самый раскрученный продукт линейки для ухода за проблемной кожей. По консистенции тонер жидкий и прозрачный как вода. Запах не сильный, пахнет ментолом и какими-то травами. Быстро впитывается, жирного блеска не оставляет и даже визуально матирует кожу. При нанесении кожа розовеет, но мне не щиплет даже в месте ранок.
Тоники и тонеры я вообще использую редко, так как не вижу эффекта от них, а вот кислотные мне нравятся. Это мой второй тоник с кислотами, первый был от Пикси. И вот разницу я не заметила, даже, наоборот, от Пикси мне нравится больше. Пикси мне с любыми умывашками позволяет контролировать высыпания, а этот работал только с их же мылом. На поры и окисленный в них себум никак не повлиял. Мне не сушит и не стягивает, но сухую кожу может и стянуть.
Сыворотка с кислотами AHA, BHA и PHA, для устранения несовершенств кожи за 30 дней / AHA, BHA, PHA 30 Days Miracle Serum Some By Mi, 10 мл (полноразмерная 50 мл)
Помимо всего, сыворотка содержит центеллу, которая оказывает антиоксидантное, противовирусное и антибактериальное воздействие, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и синтез коллагена, борется с фотостарением, снимает воспаления, успокаивает кожу. Обещает осветление кожи, увлажнение, отшелушивание и сияние. Удобная бутылочка с пипеткой, а сама сыворотка — маслянистая жидкость бледно-жёлтого цвета с ароматом цитрусовых. При нанесении может покалывать, особенно если есть ранки.
Честно, не могу сказать, что конкретно она мне делает, так как без неё весь этот набор работает так же, как и с ней. Могу точно сказать, что на пигментацию она не повлияла вообще (во время самоизоляции я продолжила кислоты в апреле и летом получила несколько пигментных пятен, как веснушки).
Крем с кислотами AHA, BHA, и PHA, для устранения несовершенств кожи за 30 дней / AHA. BHA. PHA 30 Days Miracle Cream Some By Mi, 20 г (полноразмерный 60 г)
Крем, как и сыворотка, содержит центеллу азиатскую. Обещает справиться с акне и воспалениями, предупреждая их повторное появление, отшелушивать омертвевшие клетки кожи, нормализовать работу сальных желез, матировать и сужать поры. Крем тающей текстуры пахнет толи розмарином, толи ментолом. Быстро впитывается, не оставляет пленки на поверхности и жирного блеска.
Крем мне понравился. Помогал держать под контролем воспаления, нормализовал выработку жира. На поры никак не повлиял. Я наносила его вечером, наносила даже под глаза (ни разу отеков не было), морщинки стали менее заметны, утром упругая, увлажненная кожа без заломов.
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Комментарии
Nice2meetU14 декабря 2020, 08:16
Хороший набор, один из самых популярных у марки. :) Для окислившегося себума лично мне больше подошли энзимные умывашки, с ними как-то постепенно забываешь о такой проблеме. Можно заменить на маску.
OxanaAksuta14 декабря 2020, 14:41
Я энзимами пользуюсь регулярно летом (зимой энзимными пудрами раз в неделю), но без чисток все равно не получается забыть. Еще масла помогают, но тоже, если регулярно ими умываться, а мне дискомфортно, чувствую пленку и, если после них как следует не умыться, начинается проблема с прыщами. В общем, замкнутый круг))) Но в повседневной жизни у меня не такая уж и проблема, если не смотреть в увеличивающие зеркала и не делать макросъемку))
Maro14 декабря 2020, 09:30
У меня такой же набор в тумбе лежит и ждет своего часа как то боюсь пока его, потому что раньше кислотами не пользовалась, а то вдруг лицо отвалится как вы думаете, подойдут эти средства для знакомства с кислотами?
OxanaAksuta14 декабря 2020, 14:35
Думаю, да, если у вас нет купероза. У меня до него вообще только тоник Пикси был)) Все средства достаточно мягкие (только после тонера чуть кожа розовеет) и деликатно действуют (без шелушений и проч).
Maro14 декабря 2020, 15:20
немного купероз есть, особенно возле носа, не критично, но все- таки… боюсь что усугубит или будет сильное раздражение, щипать и все в этом духе… но когда вижу эффект на коже с камедонами… как хочется попробовать!
OxanaAksuta14 декабря 2020, 15:49
Тогда «не попробуешь — не узнаешь»((
Maro14 декабря 2020, 18:41
точно
Iryna Zhurava15 декабря 2020, 13:54
Фух, только вчера заказала этот крем вообще наобум, отзывы никакие не читала. Боялась читать пост, думала что разнесли линейку в пух и прах (по началу так показалось), но я рада что крем вам понравился, воодушевляет )
OxanaAksuta15 декабря 2020, 19:01
Нееее, мне вообще в целом бренд понравился. Просто что-то (мыло) не очень удобного формата для меня, а что-то (тонер, сыворотка) не вау. И опять таки все познается в сравнении)) Интересно, как вам крем зайдет.
Banki16 декабря 2020, 18:56
Обожаю этот бренд) Все, что пробовала, было эффективным.
OxanaAksuta16 декабря 2020, 20:39
Здорово! А что пробовали?
Banki16 декабря 2020, 20:49
Осветляющий желтый наборчик, сейчас заказала тоник в полном размере, жду) пост про наборчик
OxanaAksuta16 декабря 2020, 22:37
Моей маме нужно что-то осветляющее, а то у нее пигментация пошла, хоть и с СПФ ходила(( Присмотрюсь
Комментарии
как вы думаете, подойдут эти средства для знакомства с кислотами?