05.10.2020

Чуть ближе к идеалу с Some By Mi Yuja Niacin 30 Days Brightening Starter Kit

Моим бьюти-идеалом является кожа азиаток: светлая, фарфоровая, сияющая. Сегодня расскажу о своей находке, которая стоит внимания, особенно осенью. Это корейский набор из 4 миниатюр жизнерадостно-желтого цвета Some By Mi, направленный на осветление кожи.

Люблю покупать наборы, чтобы составить мнение сразу о нескольких косметических средствах без особого ущерба для кошелька. Ранее писала о наборе от Hera. За период использования понимаешь, подходит ли тебе то или иное средство, если подходит, покупаешь полноразмер, если нет — не приходится насиловать себя и домазывать огромный объем. Кроме того, коробочки поднимают настроение, будто делаешь подарок самой себе без всякого повода.

Каждый раз я очень долго и тщательно совершаю выбор уходовой косметики, основываясь на ингредиентах, отзывах и прошлом опыте. Как показала практика, мне очень подходят средства с Центеллой азиатской и категорически не подходят средства с улиточной слизью. Также после лета на коже появились высыпания, загар, веснушки. Поэтому я выбрала именно этот осветляющий набор.

Сначала небольшой абзац о бренде

Компания Some By Mi основана в 2016 году и получила свое название от корейского слова «Mi», которое переводится как «красота». Основатели бренда придерживаются мнения, что уход и здоровая кожа — гораздо лучше, чем скрытие несовершенств декоративной косметикой; лучше лечить, чем маскировать, в чем я полностью с ними согласна. Средствам поют хвалебные песни множество бьюти-блогеров как в Азии, так и за ее пределами.

Не могу точно сказать, на что я купилась при покупке в большей степени: на яркую упаковку, на «вкусное» описание или на совершенно очаровательный аккаунт бренда в Instagram. Но последнее, определенно, сыграло весомую роль. Только посмотрите, разве можно пройти мимо, увидев этих очаровательных счастливых азиатов с невероятной кожей? Каждый раз, покупая корейскую косметику, я наивно верю, что у меня, возможно, будет такая же. 😅

Источник фото: Instagram бренда Some By Mi
Источник фото: Instagram бренда Some By Mi

Перейдем к нашему набору. Я ждала его, в связи с мировой эпидемиологической ситуацией, 1,5 месяца, но сейчас могу точно сказать, что оно того стоило. К тому же, на Косметисте пока были отзывы только на маску.

О наборе:

Набор создан для 30 дней ежедневного использования. Средства подходят для любого типа кожи. Производитель говорит о следующих эффектах:

1. Выравнивание тона кожи
  2. Осветление
  3. Уменьшение пост-акне и пигментации
  4. Здоровое сияние

🍋 Основной ингредиент — юдзу или китайский лимон. Плоды похожи на мандарины, содержат большое количество витамина С, а также магния, железа, цинка, кальция, рибофлавина, ниацина и витамина E, плюс каротиноиды, флавоноиды и лимоноиды. В Японии в честь этого чудо-фрукта даже есть фестиваль.

Баночки очень плотно вставлены в упаковку. Упаковка сделана качественно, не производит впечатления дешевой косметики.

Имеется фирменная наклейка
Имеется фирменная наклейка

Отдушка свежая, приятная, цитрусовая, но это не лимон. Пахнет скорее лимонадом, газировкой, джин-тоником. Аромат, исходящий от кожи, когда выходишь из ванной, заставляет улыбаться, забывая о том, что ты хмурый житель России, а не жизнерадостный азиат. Поднимает настроение. Немного напоминает по аромату молочко Garnier для упругости тела.

Старт тестирования был 21 сентября. Я наносила средства по схеме: утром — 3 средства, тонер-сыворотка-крем-гель, вечером — все 4 средства с маской.

О каждом средстве

• Тонер [SOME BY MI] Yuja Niacin Brightening Toner, 30 мл

Маленький, но эффективный
Маленький, но эффективный

Для чего?

Возвращение естественного pH, увлажнение, тонизирование, подготовка к последующему уходу.

Текстура тонера стандартная, это жидкость, не оставляющая липкости. Наношу без ватных дисков, только похлопывающими движениями, налив немного (примерно 1/3 чайной ложечки) на ладонь. На область вокруг глаз тоже наношу. Все заявленные эффекты тонер выполняет. Пользоваться приятно, люблю начать с него утро, дарит бодрость и свежесть.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Экстракт Юдзу (90%), Ниацинамид (5%), 1,2-Гександиол, Глицерин, Полиглицерил-10 Лаурат, С12-14 Парет-7, Вода, Акрилат/С10-30 Алкил Акрилат Кросполимер, Этилгексилглицерин, Масло Цедры Юдзу (500ppm), Бутиленгликоль, Аденозин, Трометамин, Динатрий ЭДТА, Экстракт Корня Коптиса, Гидролизированный Лецитин, Полиглицерил-10 Стеарат, Пантенол, Натрий Аскорбил Фосфат, Экстракт Соссюреи обернутой, Бисаборол, Малтодекстрин, Гидролизированный растительный протеин, Экстракт Тысячалетника, Экстракт Цветка Апельсина, Экстракт Магнолии, Экстракт Плюмерии, Экстракт Тигровой Лилии, Фолиевая Кислота, Биотин, Фиридоксин, Экстракт Звездной Лилии, Такоферол, Цинакобаламин, Линолиевая кислота, Тиамин HCL, Бета-каротин, Либофламин, Иноцитол, Лимонен

Цена полноразмера 150 мл: ~1100 рублей

Моя оценка: 10 из 10

• Сыворотка [SOME BY MI] Yuja Niacin 30 Days Blemish Care Serum, 10 мл

Маленькая баночка с концентрированной сывороткой с антиоксидантами, витаминами и экстрактом юдзу. Миниатюрная версия с дозатором-пипеткой, полная версия имеет дозатор-помпу, что более гигиенично.

Для чего?

Для локального воздействия на пигментацию, постакне, отбеливания.

Сыворотка имеет чуть маслянистую консистенцию, но не жирный жир, а буквально намек на масло. На порядок гуще, чем большинство корейских гиалуроновых сывороток. Наношу только на следы от акне/локальные покраснения/прыщики, хватает одной трети пипетки на 1 раз.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Citron Extract (82.37%), Niacinamide (5%), Butyleneglycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, C12-14 Parse-12, Purified Water, Trehalose, C12-14 Pares-7, Carbomer, Citron Peel Oil (1,500ppm), Tromethamine, Ethyl Hexyl Glycerin, Adenosine, Coptis Root Extract, Spanish Licorice Root Extract, Eupatoria Sandy Herb Extract, Green Tea Extract, Cellulose Gum, Cypress Leaf Extract, Glycerin, Disodium Ideti, Arbutin, Leaflet Leaf Extract, Xylyl Glucoside, Andro Xylitol, Xylitol, Sausurein Bolucrata Extract, Glucose, Hydrogel Naked Lecithin, Peppermint Extract, Polyglyceryl-10 Stearate, Panthenol, Glutathione, Sodium Ascorbyl Phosphate, Maltodextrin, Avocado Fruit Extract, Seed Fur Dill Extract, Polyacid, Biotin, Pyridoxine, Tocopherol, Cyanocobalamin, Linoleic Lake Acid, Thiamine H. CL, Beta-Carotene, Riboflavin, Inositol

Цена полноразмера: ~1300 рублей

Моя оценка: 8 из 10

• Крем-гель [SOME BY MI] Yuja Niacin Brightening Moisture Gel Cream, 30 мл

Для чего?

Также для отбеливания, препятствует фотостарению. Содержит 90% экстракта юдзу, ниацинамид и витамины.

Крем-гель прозрачный, легко распределяется по коже, желеобразный. Не оставляет липкости и каких-либо неприятных ощущений.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Citron Extract 90%, Niacinamide 5%, 12-Hexandiol, Dipropylene Glycol, Butyleneglycol, Columbine Sewage Tea Tree Leaf Water, Cucumber Leaf Extract, Cinnabar Fruit Extrac,t Fuchsia Root Extract, Glacier Water, Grass Extract Wormwood Leaf Extract, Lotus Extract, Sulfur Extract, Arbutin, Alpha-Bisaborol, glutathione biotin, ascorbic acid, ascorbyl glucoside, ascorbyl tetraisopalmitate, tocopherol panthenol, cyanocobalamin, menadione, madecassoside, madecassic acid, asiaticoside, asiatic acid, adenosine Dehexyl oleate cetyryl oleate, sorbitan olivate, polyglyceryl-4 oleate, CI2-13 paret-9, carbomer, ammonium acryloyl dimethyl taurate / vp copolymer, sodium acrylate copolymer, Purified water, benzyl Glycol, ethylhexyl glycerine, raspberry ketone, citrus peel oil (156 ppm), tea tree leaf oil,linalol, limonene

Цена полноразмера: ~1000 рублей

Моя оценка: 10 из 10

• Ночная маска [SOME BY MI] Yuja Niacin 30 Days Mask, 20 мл

Для чего?

Для преображения за одну ночь. Делает все сразу: отбеливает, наполняет сиянием, выравнивает тон, освежает.

Маска непрозрачная, густая, растворяется от тепла кожи. Я действительно вижу разницу, если пользуюсь сразу 4 средствами, думаю, маска из всего набора самая действенная.

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Citron extract (70.5%), purified water, butylene glycol, niacinamide (5%), glycerin, panthenol, 1,2-hexanediol, jojoba seed oil, cypress Leaf Extract, Cauliflower Leaf Extract, Rhododendron Root Extract, Peppermint Leaf Extract, Bergamot Mint Leaf Extract, Apple Mint Leaf Extract, Lotus Extract, Rhubarb Extract, Vitamin Tree Fruit Extract, Arbutin, Glutathione, Ascorbic Acid, Ascorbyl Gluco Said, biotin, tocopherol, cyanocobalamin, alpha-bisabolol, ascorbyl tetraisopalmitate, menada ion, al hav, trehalose, madecassoside, adenosine, diphenyl siloxyphenyl trimethicone, Caprylylmethicone, inulin lauryl carbamate, behenyl alcohol, sorbitan oleate, sorbitan isostearate, caprylyl / ca Prill Glucoside, Polyisobutene, Xanthan Gum, Carbomer, Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Acrylate / Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone / Phenyl Vinyl Dimethicone Cross-Polymer, Benzyl Glycol, Ethyl Hexyl Glycerin, Raspberry Ketone, Disodium Itiate, Citron Shell Oil (3,000 ppm)

Цена полноразмера: ~1800 рублей

Моя оценка: 9 из 10

Первое впечатление

После своей привычной пенки для очищения нанесла все 4 средства по порядку, почувствовала легкое пощипывание и стягивание. Нет эффекта раздражения, красноты (моя кожа, бывает, краснеет от непривычных средств). Через час заметила, что кожа стала блестеть, но не жирным блином, а красивым «ухоженным» блеском. Уже неплохо.

Расход: за 2 недели ежедневного использования у меня не закончилось даже половины каждого средства. Поэтому можно смело утверждать, что набора точно хватит на месяц.

Впечатление через 2 недели использования набора

Я пользовалась набором ежедневно в течение 15 дней. Это важно, так как для заметного эффекта в инструкции рекомендовано именно ежедневное использование.

По итогам: набор очень понравился, повторю, скорее всего,тонер и крем-гель. Кожа более светлая, сияющая, здоровая. При умывании заметила также, что кожа стала более гладкой, будто отполированной, пенка распределяется легче. Поры стали менее заметными, жирность уменьшилась. Даже при наслаивании абсолютно нет эффекта «перегруженности», смело можно использовать комплекс по утрам и выходить из дома. Я не разочарована, более того, набор сильно превзошел мои ожидания. Я в восторге!

Конечно, следует учитывать, что у меня на лице нет особых проблем, сильных и глубоких следов от акне и я не берусь утверждать, что данная серия абсолютно подойдет и поможет вам, если они есть.

Продолжу знакомство с брендом и буду пробовать продукты и из других линеек. Люто рекомендую всем, кому хочется в короткий срок сделать свою кожу свежей, более светлой и сияющей.

Ну и, конечно, чтобы не быть голословной, фотографии при естественном освещении у окна.

Фото до:

Фото после:

Коллаж до/после:

И несколько фото «после» на телефон без каких-либо тональных средств, именно на них я отчетливее всего заметила то самое сияние, к которому стремилась:

Надеюсь, вы тоже увидите разницу.

Загружаем опрос....

Моя оценка всему набору в целом: 10 лимончиков юдзу из 10! 🍋

Цена за 4 отличных средства в миниатюрах: 1300 рублей.

А вы пробовали что-то от бренда Some by mi? Как боретесь с пигментацией и тусклым цветом лица?

Спасибо, что прочитали, надеюсь, этот пост кому-то поможет в выборе и будет полезным.

Ваша Катя.

Nice2meetU 05 октября 2020, 18:54
Тонеры хорошие, с PHA и витаминный. ;) Загадочный этот фрукт, однако (юзу/юдзу?)
Banki 05 октября 2020, 21:03
Изучу, тонеров много не бывает)
Iren_IV 05 октября 2020, 19:43
А сыворотку можно наносить на все лицо? Или она только для точечного применения?
Banki 05 октября 2020, 21:02
Думаю, можно попробовать и проследить, если раздражения не будет, то все ок.
EleEle 05 октября 2020, 19:48
Я только понадеялась на набор, а там арбутин в составах.   На сколько я знаю, арбутин преобразуется в гидрохинон, который крайне канцерогенен.
Ekaterina Chicherina 05 октября 2020, 20:36
«Арбутин — это выжимка из клюквы, брусники или толокнянки. В косметике его используют как натуральный осветлитель кожи — вещество снижает выработку меланина и избавляет от пигментных пятен. Раньше для этой цели использовали гидрохинон, но его еще в шестидесятых признали токсичным и запретили во многих странах».
Banki 05 октября 2020, 20:57
«Чтобы прояснить опасения по поводу арбутина, отбеливающего кожу косметического ингредиента 25 марта 2019 года Европейская комиссия попросила, чтобы SCCS (Научный комитет по безопасности потребителей) уточнил свои решения по α-арбутину, β-арбутину и дезоксиарбутину (трем химическим формам арбутина). Вероятность того, что арбутин может быть не безопасным для использования в косметических продуктах, проистекает из того факта, что это вещество, высвобождающее гидрохинон.
Присутствие арбутина приводит к высвобождению гидрохинона, но это происходит только при сильных щелочных условиях. Если рН достаточно высок (то есть имеется базовая среда), арбутин превращается в гидрохинон. Хорошей новостью является то, что поверхность кожи не щелочная среда, поэтому риск довольно низкий. В настоящее время, арбутин считается безопасным для отбеливания кожи при условии, что он используется в соответствии с инструкциями — не более 2-4% арбутина в креме.»
Victoria Geichenko 06 октября 2020, 21:27
а более 4% и не положишь, он стоит как крыло самолета)))))) как и масло юдзу, кстати.
сорри за оффтоп.
Banki 06 октября 2020, 22:02
Да ничего, спасибо за инфу) По поводу того, что это дорогостоящий ингредиент, я, например, не знала)
Ekaterina Chicherina 05 октября 2020, 20:39
Я очень люблю крем из красной серии — Some By Mi Крем с муцином чёрной улитки — Snail truecica miracle repair cream, баночку использовала за лето на ночь, обязательно повторю еще. Поры не забивает, лицо тактильно приятное, не липкое, чистое, не жирнит. Короче, любовь) плюс — разглаживание сухих морщинок, осветление постакне
Banki 05 октября 2020, 20:58
Спасибо за комментарий) Возьму на заметку.
Riks 05 октября 2020, 21:59
Я тоже очень люблю такое свечение кожи изнутри, после просмотра корейских дорам вообще помешалась на этом! Витамин C для меня один из самых действенных компонентов)
Banki 06 октября 2020, 11:24
Вероника, у Вас очень красивая кожа! Еще в посте про средство для кудрей обратила внимание.
Riks 06 октября 2020, 11:30
Большое спасибо❤️
Glashona 06 октября 2020, 15:13
Можете назвать свои любимые витамины С?) Спасибо!
Banki 07 октября 2020, 18:30
Если вопрос ко мне, то их нет) Точнее, пока этот набор лидирует. У меня была сыворотка Klairs, писала тут не понравилась. Думаю, у  Riks есть, что рассказать про витамины С)
Glashona 07 октября 2020, 19:47
Я под ее комментарием и нажимала «ответить», но что-то пошло не так)). Вам тоже спасибо за ответ!
Riks 07 октября 2020, 19:49
Вы имеете ввиду продукты с витамином С или производные витамина С? Пока что научно доказан эффект только чистого витамина С(Ascorbic Acid), но я замечала положительный эффект и от его производных. Мои любимые продукты с ним: тонер Pixi(там аскорбиновая кислота, но в маленьком количестве, очень его люблю, он очень мягкий и не вызывает раздражение), серум azelique(тоже приятный, там производные витамина С, мягко воздействует на кожу), алигинатная маска Anskin с витамином С(раньше часто использовала, сейчас не так много времени, там тоже 0,1% витамина С), Blithe Pressed Serum Gold Apricot( там витамин С больше выступает как приятный бонус), [IUNIK] PROPOLIS VITAMIN SYNERGY SERUM( раньше его обожала) и конечно же маски от Andalou(об одной из них я писала пост, там кислоты, энзимы и витамин С). Продукты с высокой концентрацией витамина С почти не использую, я больше люблю мягкое ежедневное воздействие☺️ Но если вы хотите с высокой концентрацией, я могу посоветовать попробовать The ordinary(у них есть сыворотка 8% и концентрированное средство с 30% витамина С). Раньше они раздражали мне кожу, скоро хочу попробовать их ещё раз:)
Glashona 07 октября 2020, 19:53
Banki 07 октября 2020, 19:55
Вероника, огромное спасибо за такой подробный комментарий)
kitsunari 06 октября 2020, 00:45
Заказывала крем-гель, ночную маску, маску-гель (которая пузырится), пользуюсь уже 2 месяца, результата вообще нет. Ночная маска увлажняет, крем-гель в целом на лето хороший помощник, маска забавно щекочет лицо, когда пенится, и всё   Может быть, моя кожа в целом не способна ни на какое сияние, но даже эффекта отбеливания от этих средств я не заметила от слова совсем. Буду добивать — вреда не наносит, поры не забивает, но больше не повторю.
Banki 06 октября 2020, 11:31
Очень жаль, что на вашей коже средства не оказали никакого эффекта( Все мы разные, радует, что средства не такие уж дорогие, чтобы сильно расстраиваться.
kitsunari 06 октября 2020, 12:56
Да-ааа, я много отзывов перед заказом посмотрела, всё же ждала, что кожа станет получше, чем сейчас (у меня всегда с её сиянием проблемы). Но увы(
Kotletka31 06 октября 2020, 09:06
Тоже очень хочу попробовать такой наборчик!
Видно невооруженным взглядом, что стало заметно свежее лицо🥰
Banki 06 октября 2020, 11:32
Спасибо, что заметили!   Надеюсь, и Вам тоже он подойдет и Вы разделите со мной ту же радость!
asitisheva 06 октября 2020, 09:07
Пробовала гель. Брала сразу полноразмерку и прогадала((( Кожа очень плохо отреагировала — сильными высыпаниями. Очень жаль.
Banki 06 октября 2020, 11:33
Жаль, конечно( Средства с витамином С, к сожалению, не всегда и не всем подходят.
asitisheva 06 октября 2020, 14:08
Витамин С у меня в уходе каждое утро уже очень долго и на постоянной основе. Стабильная форма SAP от CU-Skin. Видимо, дело в юдзу.
Elenina87 06 октября 2020, 09:11
От загара средства хорошо избавляет). Я люблю когда моя кода чуть загорелая, так что мимо меня. Ну и сияние конечно заметно, но не уверенна, что его не было до…
Banki 06 октября 2020, 11:34
Спасибо за комментарий) «До» был скорее просто жирный блеск, он со мной всегда   Понимаю, что со стороны, возможно, разница не очень заметна)
nastasiaalien 06 октября 2020, 09:52
Ух ты, не слышала про эту марку, спасибо за обзор! Тоже люблю брать наборы миниатюр — сейчас вот Фрудию взяла.
Не подскажете, какие ощущения от ночной маски? Я с ними как-то обычно не дружу, просыпаюсь с прилипшим к подушке лицом
Banki 06 октября 2020, 11:37
Спасибо, рада быть полезной! Маска абсолютно не липкая. Впитывается почти сразу, даже нет ощущения, что это маска. Я пробовала много ночных масок, те же корейские с улиточной слизью (очень липкие), эта совершенно другая. Ощущается только легкое пощипывание и прохлада. Ну и приятный цитрусовый аромат)
nastasiaalien 06 октября 2020, 12:46
Отлично, спасибо) Попробую и для себя подыскать у них линейку.
Olga Fox 07 октября 2020, 14:37
Спасибо большое за пост.У Вас чудесная, солнечная улыбка.
Banki 07 октября 2020, 15:30
Большое спасибо ^__^
Frankie_Stein 11 октября 2020, 11:44
Катя, очень классные, жизнерадостные фото!
Кожа красиво сияет, эффект glass skin воочию.
Banki 11 октября 2020, 11:48
Благодарю, этого я и хотела добиться!
Tatiana_Polaris 16 октября 2020, 20:33
Благодарю за пост. По фото видно, что ваша кожа преобразилась в лучшую сторону — посветлела, появилось некоторое сияние.
Я как-раз сегодня получила посылку с таким же набором :) поэтому было весьма интересно ознакомиться с вашими впечатлениями. Надеюсь, что и моей коже понравится сей уходовый тандем.
Banki 16 октября 2020, 20:52
Благодарю за отзыв, рада быть полезной. Для меня набор стал одной из самых удачных покупок года. Тоже очень надеюсь, что вам подойдет.
Tatiana_Polaris 17 октября 2020, 01:45
Уже намазалась на ночь ;)