19.12.2020

Ирригатор Рокимед и сравнение с аналогом в ценовой категории

Ирригатор Рокимед
Ирригатор Рокимед

Доброго дня, красотки!

Я очень рада, что живу в такое время, когда есть большой выбор всевозможных гаджетов для упрощения жизни, удобства и комфорта. Имею достаточное их количество в своей обычной жизни, особенно люблю для облегчения быта, но сегодня расскажу про вещь поистине необходимую любому человеку. Это мой уже второй помощник и мне есть с чем сравнить. Хочу познакомить вас с ирригатором Рокимед )) Прошу любить и жаловать.

Данный ирригатор из рода компактных и портативных, можно даже сказать тревел френдли)) У него весьма приятная наружность, характер покладистый, слов на ветер не бросает.

Упаковка картонная, инструкция простая и понятная, комплектация для двух персон, зарядное устройство упрощенное, применимое даже от ноутбука, размер оптимальный для пользователя, вес минимальный для путешествий.

Ирригатор лаконичного дизайна, нет лишних деталей, интуитивно понятный в пользовании.

Был дополнительно упакован в пакетик. В комплекте есть две насадки, они ничем не отличаются, рассчитаны на двух человек. Пластик плотный и качественный, ничего не торчит и нет дефектов литья. Насадки удобно убираются внутрь резервуара с водой для транспортировки, при этом капли воды ниоткуда не выливаются.

Носик тонкий и удобный
Носик тонкий и удобный

Резервуар для воды на 150 мл есть отметка для максимальной наполненности. Белую часть надо повернуть влево для открытия.

Отметка для воды
Отметка для воды

Есть всего одна кнопка включения и выключения, расположена удобно для использования, но во время закрытия резервуара с водой ее можно легко нажать и это не очень удобно.

Разьем для зарядки надежно защищен прорезининым клапаном
Разьем для зарядки надежно защищен прорезининым клапаном

Режим работы только один. Есть функция отключения через 30 сек.

Очень приятные слова ))
Очень приятные слова ))

На картонной упаковке есть самая необходимая информация.

Перечислены все плюсы девайса
Перечислены все плюсы девайса
Индикатор заряда, гаснет по окончанию
Индикатор заряда, гаснет по окончанию

Легкий и компактный, удобный в использовании. Мне одного резервуара воды хватает на один раз. Подача воды мягкая, но достаточная для очистки межзубных пространств. Работает не бесшумно, но не тарахтит как трактор. Заряд держит довольно долго, неделю точно. Удобен в поездках, носик прячется внутрь и не потеряется. Размер чуть больше пенала, что тоже удобно. Можно использовать с ополаскивателями.

Удобно лежит в руке
Удобно лежит в руке

Теперь сравним с уже имеющимся у меня аналогичным ирригатором. Год использую модель B.Well WI — 911 с увеличенной емкостью для воды.

Ирригатор Рокимед более компактных размеров
Ирригатор Рокимед более компактных размеров

Краткая характеристика:

Режимов: 3 (стандартный, мягкий, пульсация)

Объем резервуара для воды: 330 мл

Давление воды: 275 — 620 кПа, 555 кПа у Рокимед

Вес: 253 г

Цена: сейчас 2990 руб

Дизайн более замысловатый, более проработанный. Удобен в руке, но великоват для ребенка.

Почти одинаковой высоты
Почти одинаковой высоты

Что заметила я: при первом использовании Рокимед я решила, что он слабенький, но тестирование надо продолжать. И вот уже после двух дней я поняла, что он не слабый, а более мягкий. Струя воды немного толще, по ощущениям, но это не мешает хорошо очищать все нужные места. При первых использованиях B.Well у меня кровоточили десна, даже на мягком режиме, там струя прям бьет, со временем я привыкла, но первое время было неприятно. Тут таких проблем не было. За все время тестирования я не заметила ухудшения качества очистки.

Ирригатор B. Well
Ирригатор B. Well

Моя дочь сейчас проходит ортодонтическое лечение и у нее установлена брекет система. Для нее мы и покупали наш первый ирригатор. Она с удовольствием согласилась принять участие в тестировании.

Что заметила она: после первого же применения она сказала, что теперь это ее личный ирригатор. Она сразу отметила его бережное отношение к израненным слизистым, нет неприятных ощущений, но на качество очищения это никак не влияет, все отлично проработано с первого раза. С ирригатором B.Well у неё часто десны повреждались, независимо от режима, по этой причине я ее, буквально, заставляла им пользоваться, она каждый раз не хотела. С Рокимед такой проблемы нет, использует с удовольствием, не забывает и даже стала брать его с собой к бабушке, B.Well часто забывала))

Кнопки включения и выбора режимов
Кнопки включения и выбора режимов
Клапан для набора воды
Клапан для набора воды

Что могу сказать по итогу

Рокимед будет отличным спутником для ребенка, для чувствительных десен, для дома и поездок. Подойдет людям с брекет системой и тем у кого нет особо сложных закоулков во рту. У него достаточно мощности для очистки межзубных пространств, но не слишком большая для повреждения тканей.

B.Well подойдет беспроблемным деснам, тем у кого зубной ряд далек от идеала и есть закрома. Он достаточно мощный для домашнего использования и нужно быть осторожным.

Сравнение отверстий
Сравнение отверстий

Не для кого не секрет, что правильная и хорошая очистка полости рта важна для здоровья. Такой помощник, как ирригатор очень нужная вещь в хозяйстве. Он дополнительно к зубной щетке поможет поддерживать чистоту на протяжении всего дня. Он нужен и точка! ну для меня так А какой выбрать каждый решает сам. Я могу порекомендовать ирригатор Рокимед своим близким, как первый для знакомства с таким видом продукта.

Цена: сейчас 2340 руб

Срок использования: 14 дней

Оценка: 4+

Я — Марина, рада быть полезной

Vikkiwasser 20 декабря 2020, 05:13
Спасибо за пост. Очень интересный прибор. Рокимед понравился визуально, симпатичный дизайн и приемлемая ценовая категория.
Marsy 20 декабря 2020, 19:31
Да, дизайн сдержанный и лаконичный ))
Спасибо за внимание
Mursilka 22 декабря 2020, 10:11
Спасибо за очень информативный и полезный пост.
Marsy 22 декабря 2020, 13:23
Спасибо большое за внимание))
Ольга Шошина 29 декабря 2020, 01:49
Давно закинула его в корзину на одном известном сайте, но смущают отзывы, что из-за налета водного камня насадки начинают вылетать через пару месяцев использования (а у нас в регионе очень жёсткая вода, поэтому подвоха можно ждать уже через пару недель)
Marsy 29 декабря 2020, 03:16
Очень обидно, но я у нас такого не заметила(((
Kristina_ananas_mood 29 декабря 2020, 16:27
Может заливать дистиллированную воду, как в утюг?
Ольга Шошина 29 декабря 2020, 16:40
судя по увлажнителю воздуха, наша вода даже пропущенная через фильтр все равно не избавляется от своих тяжелых примесей… Потом на всех поверхностях лежит мелко распыленный известковый налет ((
Kristina_ananas_mood 29 декабря 2020, 16:51
Мы краник себе поставили. Очень хорошо очищает. У нас тоже плохая вода. Хлор оседает везде и вкус плохой.
Чайник ни разу не отмывала я с тех пор, как краник поставили. И готовим на ней и ребенок пьет. Воду выключат, а у нас в резервуаре не мало накоплено. Очень выручает! Не дешево, но стоит и все отбивается!
Marsy 29 декабря 2020, 22:36
У нас так же, испортила себе отпариватель водой из фильтра((( Теперь только дистиллят лью
Marsy 29 декабря 2020, 19:00
Большой расход будет да и она очень неприятная во рту((
Kristina_ananas_mood 29 декабря 2020, 16:28
Мне интересно насколько прочен пластик? По фото, кажется, что хлипковат. Я бы боялась брать в поединки, особенно в самолет, где многое ломается из-за транспортировки.