22.06.2011

Med Response чистая кожа - влажные салфетки для глубокого очищения кожи

Описание от производителя:
Влажные салфетки глубокое очищение для проблемной кожи
— цинк — антибактериальное действие, снижает активность сальных желез
— фермент глюкозы кандида бомбикола — обеспечивает глубокое очищение пор кожи, обладает антибактериальным эфектом
— био-растительный комплекс (экстракты календулы, ромашки, василька, цветов зверобоя, липы) — улучшает микроциркуляцию в коже, уменьшает покраснение и воспаление кожи.

Не содержит спирта. Изготовлен из натурального волокна.

Как обладательница жирной кожи не могу пройти мимо всякого рода матирующих либо очищающих салфеток, «бумаг»)) и прочих средств, которые обещают мгновенное удаление ненавистного жирного блеска и придание лицу свежего вида.

Речь пойдет об очищающих салфетках Med Response. Med Response — косметика, изготовленная по заказу и контролю компании «Аптеки 36,6». В одну из таких аптек я зашла в поисках косметики Avene, но в нашем городе ее, к сожалению, не оказалось. А вот ассортимент «собственного бренда» аптеки очень порадовал. В тот день я приобрела несколько средств очищения, о них поведаю в следующих моих постах.

Хотелось бы остановиться на салфетках, так как они действительно оправдали мои ожидания.

Преамбула:
Еще со школьной скамьи борюсь с ненавистным жирным блеском. Матирующие тональные и пудры будто бы работают в «обратном направлении» на моем лице. К примеру сердечко YSL матирует от силы на час (Chanel Vitalumier Eclat справляется немного лучше, хотя как матирующий не заявлен). Короче, после многолетних мучений, единственным способом выглядеть прилично на протяжении рабочего дня, а потом и вечером, оказалось для меня полное очищение кожи от косметики и нанесение ее заново… Для этих целей и были приобретены данные салфетки.

Фото до использования (несколько часов с момента нанесения тональной основы):

Впечатление от использования:
Снимают макияж и жирный блеск просто на ура. Справляются как с пудрой, так и с устойчивым тональным кремом от Clarins. Одной салфетки хватает, чтобы полностью очистить лицо. Даже не берусь сравнивать эффект салфетки с очищающим молочком. Ватным диском можно бесконечно долго «вазюкать» по лицу, а следы тонального все еще будут видны на диске. После первой салфетки по привычке схватила вторую, так сказать, контрольную, но она после использования оказалась белоснежной. С тех пор использую по одной.

Кожа после очищения салфетки выглядит замечательно. Поры заметно сужены, ощущение как после умывания, свежесть и чистота радуют, никакого намека на стянутость. Сейчас пользуюсь только пудрой, поэтому обновить макияж в течение рабочего дня мне ничего не стоит. Очищение салфеткой и нанесение пудры — где-то около 5-ти минут:)

После:

Безумно радуюсь отсутствию жирного блеска до конца рабочего дня. Даже вечером макияж выглядит свежим.

Всегда умывалась водой, но сейчас иногда по утрам просто снимаю жирный блеск салфеткой и все.

В «походных» условиях просто незаменимая вещь для обладательниц жирной кожи.
Срок использования — 1 месяц.

Цена: 49 рублей за упаковку (20 шт.)

NATlink 22 июня 2011, 13:09
Спасибо за пост! У меня тоже кожа жирная, и подобные салфетки обычно оставляют ощущение липкости какой-то…
Только я не поняла — вы как, каждые 2-3 часа бегаете «снял макияж-напудрился», это с какой скоростью пудры будут улетать…
peachy 22 июня 2011, 13:13
липкости совсем нет) обычно где-то в середине рабочего дня полностью снимаю растекшуюся пудру, наношу заново, и до вечера все ок!
rupich 22 июня 2011, 13:28
интересно, нужно будет глянуть для «походных условий»   спасибо за пост
peachy 22 июня 2011, 13:30
приглядитесь, тем более что цена смешная!)
HoneyBunny 22 июня 2011, 13:39
да, хорошую штучку вы для себя нашли))
peachy 22 июня 2011, 13:41
прям не нарадуюсь на них, ттт
Christina_Guettler 22 июня 2011, 14:18
понравилось, что они не только очищают, но и подлечивают.
peachy 22 июня 2011, 16:53
и матируют
tanjushka 22 июня 2011, 14:28
Спасибо, однозначно в избранное!
elena310791 22 июня 2011, 14:36
спасибо за пост. как раз думала о том, какие салфетки взять в поездку. возможно воспользуюсь этими)
Jamaica 22 июня 2011, 16:09
Спасибо за наводку!
Что же за пудрочка у Вас такая, что растекается?
peachy 22 июня 2011, 17:08
YSL сердечко, матирующая…
Shmelik 22 июня 2011, 16:21
Ой, спасибо! Это так актуально для моей жирной и пористой кожи…
peachy 22 июня 2011, 17:28
Пожалуйста!
4mone4ka 22 июня 2011, 16:23
Спасибо за пост, напомнили, что тоже такие когда то покупала, очень нравились. Они действительно хороши, особенно за свою то цену. На днях побегу покупать снова
andrushkina 22 июня 2011, 17:26
а вы не пробовали использовать матирующие салфетки? это гораздо удобней.
peachy 22 июня 2011, 17:39
пробовала, эффект не такой долговечный, жирность проявляется снова. Да и нет такого ощущения чистого и умытого лица)
andrushkina 22 июня 2011, 22:14
я, однажды, пытаясь избавиться от жирного блеска влажными салфетками, пересушила кожу.
MarmeLady 11 июля 2011, 13:21
полезная вещь оказывается) надо приобрести