21.06.2011

Экспресс-очищение в течение дня!

Доброго времени суток, уважаемые девушки
У меня к вам такой вопрос: Чем можно бысто и эффективно очистить кожу лица в течение дня, если нет желания\возможности умыться водой?!

Предистория:
Свой макияж я наношу в 7 часов утра (крем дневной и пудра минеральная Виши рассыпуха). Работа до 7ми вечера. А до этого момента, после обеда (часа в 2) подправляю макияж спецсалфеткой Шисейдо и пудрочкой (Герлен метеориты новая) прохожусь. Дело в том, что после 7ми вечера у меня может быть и тренировка, и свидание и вечерняя прогулка.
Перед тренировкой очень хочется очистить лицо, чтобы во время интенсивных нагрузок поры не забивались вместе с выделяемым кожей лица потом (однако и с голой кожей идти не очень хочется, знаю, что вредно, но я за ровный тон лица даже в зале!).
Перед вечерней прогулкой свежесть лица уже не та..(еще бы! 12 часов спустя). И даже слой пудры не придаст утренней свежести и легкости! Хочется тщательно удалить макияж (за исключением кожи вокруг глаз) и заново нанести если уж не крем вместе с пудрой, то хотябы пудру на чистое лицо.
Водой умываться из-под крана я не рискну, эта техническая вода мне лучше не сделает… Остаются всякие водички-салфетоки и т.д.
Только чтобы макияж не размазывался по коже и не забивался в поры, частично растворенным, чтобы удалялся быстро, эффективно, как бонус-ухаживал за кожей!

Делитесь секретами красоты

Zaxaraplastiya 21 июня 2011, 23:31
Для вас выход — мицеллярная вода. Я посоветовала бы вот эту — Ссылка
Она очень мягкая, нежная, при этом очень хорошо очищает и увлажняет — не нужен крем! после нё нет липкости и можно наносить макияж!
mkovalen 21 июня 2011, 23:34
Очищающая мицеллярная вода например.
У меня Дарфин, очень хорошая, даже пост есть, если хотите почитайте:)
tikhacheva 21 июня 2011, 23:45
Соглашусь по поводу мицеллярной водички. Я пользуюсь dior eau micellaire demaquillante она же express instant cleansing water with pure lily extract ИДЕАЛЬНО! одного ватного диска хватает на все лицо(крем, база, тон, пудра, румяна), мою сухую кожу не стягивает, могу даже позволить себе иногда не пользоваться кремом на ночь!
ginger85 21 июня 2011, 23:50
Спасибо за ответы! Я краем глаза где-то вычитала что часто ей пользоваться нельзя? Какие у нее минусы???
tikhacheva 22 июня 2011, 00:07
Я тоже где то на косметисте читала страшилки про мицеллярную воду, но лично для себя никаких ухудшений не заметила, да и производитель о частоте применения ничего не говорит. В моем случае я пользуюсь водичкой по вечерам, когда пришел с работы, упал и умываться тааак лень, но чаще всего я конечно до умывальника доползаю)
veronika13 22 июня 2011, 06:31
очищающая водичка с персиком от Кларанс что-то вроде тоника Water Comfort One-Step Cleanser With Peach Essential Water (Clarins)
leuke 22 июня 2011, 14:39
Милицилярная вода плюс термальная, очистите, освежите и увлажните кожу. Или молочко для снятия макияжа.
ginger85 22 июня 2011, 20:18
Текстуру молочка ну оооочень не люблю… не чувствую что кожа чистая после него
leuke 23 июня 2011, 20:45
Я тоже) Могу им пользоваться разве что зимой, когда кожа сухая.
Nastasiya 22 июня 2011, 14:52
Я тоже рискну посоветовать Вам очищающую водичку от Кларанс Water Comfort One-Step (это не мицеллярная вода). Для себя покупала мятную (для комбинированной и жирной), а для нормальной и сухой кожи у них персик. Моя мятная мне очень нравится. Отлично снимает дневной макияж с лица. В моем случае это крем Hydrationist и тональный крем Кларанс Skin Illusion.
ginger85 22 июня 2011, 20:20
Спасибо за ответы. Скоро буду в Дютике, посмотрю и Кларанс и мицеллярку… может что-нибудь диковинное увижу