25.11.2020

Спасаем зону вокруг глаз - питательная маска-комфорт Matis Reponse Regard Recomfort-Eyes

Добрый день, дамы! Всегда приятно писать о продуктах, отзывов на которых мало или же их нет и вовсе, греет душу та мысль, что, прочитав пост, кто-то будет мучатся меньше чем ты сама в раздумьях над покупкой.

Сегодня хочу рассказать вам об одной из самых удачных моих покупок этого года, на которую меня  вдохновили советы в комментариях.

С каждым годом я все более трепетно отношусь к уходу, покупаю всё больше, изучаю продукты, что-то исключаю, что-то пробую впервые.

Мое главное уходовое хобби – поиск эффективных средств для век – кремы, сыворотки, маски итд…

Первой моей маской для зоны вечной тьмы и первородного хаоса стала довольно растиражированная маска Clarins. Продукт приятный, но для моей сухой тонкой кожи откровенно слабый.

Позже, в комментариях к моим постам об уходе за зоной век мне не раз встречалось упоминание питательной маски для век Matis. Поискав маску на просторах интернета, я запланировала покупку на ближайшее время, но как это обычно случается, посреди ночного шопинг-серфинга маска повстречалась мне по очень уж «сладкой цене», в общем, устоять перед покупкой я не смогла.

И так, питательная маска-комфорт для кожи вокруг глаз Matis Reponse Regard Recomfort-Eyes.

Маска живет в аккуратной белой пластикой тубе, объем продукта – 20 мл.

Консистенция у маски довольно плотная, насыщенная, кремовая. Но несмотря на это моя кожа под глазами «съедает ее махом», маска быстро впитывается, оставляя большую жирность под глазами (мне такое нравится). Но жирность не критичную – я без проблем накладываю на маску консилер и на его стойкости наличие такой питательной подложки сказывается минимально.

Маска не раздражает кожу, напитывает её, снимает чувство стянутости, раздражения.

В тот момент, когда маска попала в мою уходовую, моя кожа век была в отвратительном состоянии после знакомства с кремом для век Filorga, поэтому маску я начала использовать едва ли не в качестве крема для век – наносила её тонким слоем и утром, и вечером. Спустя 3-4 дня я отметила, что консилер стал лежать на проблемной зоне куда опрятнее — пропали небольшие зоны с шелушением на верхних и нижних веках, сеточка сухих морщин стала куда менее масштабной. За долгие годы поисков работающих уходовых средств для зоны вокруг глаз это было самое мощное вмешательство «из вне». Не знаю, можно ли так, но моя кожа такой уход принимала «на ура».

Постепенно я начала миксовать крем Филогра с этой маской – вечером крем, утром маска тонким слоем под консилер.

Кожа действительно стала чувствовать себя и выглядеть на порядок лучше. Быть может, в глаза это не бросается, но я, так щепетильно наблюдавшая за её увяданием, отмечаю положительный сдвиг более чем явственно))

Подводя итог, смело могу рекомендовать маску Matis Reponse Regard всем, кто заморачивается c уходом за зоной век, продукт на порядок мощнее маски Clarins!

Срок использования: 1 месяц

Цена: около 1.500 (по акции)

Оценка: 5 из 5.

Kristina_ananas_mood 25 ноября 2020, 10:41
Я тоже все время в поисках, именно, питания кожи под глазами. Легкие кремчики остались в прошлом.
Обязательно надо попробовать! Спасибо
AbayBeauty 25 ноября 2020, 12:27
Аналогичная ситуация)
Masha87 25 ноября 2020, 10:42
Просто сразу в избранное маску! Тоже кожа сухая и надо подпитывать
AbayBeauty 25 ноября 2020, 12:26
Рада, что пост нанимался вовремя))) отличный продукт, честно)
Iren_IV 25 ноября 2020, 11:05
Спасибо, что показали. Вы правы, читать отзывы на не особо разрекламированные продукты вдвойне интереснее. Маску в избранное, чувствую скоро понадобится
AbayBeauty 25 ноября 2020, 12:25
Рада, что пост оказался полезным)) маска меня приятно удивила))
LekaYa 25 ноября 2020, 11:41
Моя масочка уже тоже в пути) Жду с нетерпением, а она прям задерживается. Есть крем для век Филорга и Эсти Лаудер, а рука все чаще тянется к недорогому HADA LABO / Крем GOKUJYUN ALPHA против морщин для глаз и носогубных складок, советую попробовать. Необычная консистенция может отпугнуть, но если к нему найти подход, увлажнение и питание порадуют.
Lyric 25 ноября 2020, 11:46
А что у него за консистенция?
AbayBeauty 25 ноября 2020, 12:24
Консистенция насыщенно-кремовая… она оставляет такую жирностью на веках на пару часов)
LekaYa 25 ноября 2020, 14:13
У меня жирности нет уже через пять минут) а увлажнение есть.
Если наносила похлопывающими движениями, крем ложился пленкой, которая потом утром смывалась и чувствовалась.
Стала наносила массажными движениями, естественно без усердия и растягивания кожи, пленки нет, впитывается быстрее, и результат нравится
LekaYa 25 ноября 2020, 14:14
А у Вас как результат, есть? Или из-за консистенции не стали пользоваться?
AbayBeauty 25 ноября 2020, 12:25
Спасибо за совет! Я в постоянном поиске) добавлю крем в виш-лист)
belevichnasta 25 ноября 2020, 13:17
А я вот все никак не могу найти их маску для век и губ в голубом тюбике, много хорошего про неё слышала.
Надо поискать и эту маску)
AbayBeauty 25 ноября 2020, 13:23
Я могу ошибаться, но вроде как эта обновлённая версия голубой)
belevichnasta 25 ноября 2020, 14:12
Спасибо, значит буду искать именно эту маску)
Stella777 25 ноября 2020, 13:53
Это новая версия, голубой уже нет в продаже. У меня старая и новая версия, кардинальных изменений не вижу. Маска супер.
belevichnasta 25 ноября 2020, 14:12
Спасибо, попробовать стоит)
olisig34 26 ноября 2020, 05:05
Эта маска и для губ тоже, есть приписка в инструкции
AbayBeauty 28 ноября 2020, 08:48
Надо будет попробовать нанести ее на губы)
helen_marlen 25 ноября 2020, 16:56
Да, помню этот совет) я тоже намотала на ус) спасибо за пост.
Можете выложить фото состава, пожалуйста?
viviana 26 ноября 2020, 01:03
Тоже похвала, как вам удаётся такую густую консистенцию вместо крема для глаз использовать, даже не представляю.
Я ее жирненько, да на серум или ампулу Matis.
На остальное лицо что-нибудь по необходимости, все это сверху залить-запечатать хорошим альгинатом, и отличное восстановление кожи обеспеченно. Кстати, альгинаты Матис не особо понравились.
Тоник для чувствительной кожи похвала и тонер в чёрной бутылочке.
olisig34 26 ноября 2020, 05:05
Я так рада, что вам понравилось! Говорила вам сразу- домажьте на лоб свою Кларанс, бегом за этой! Жалко ж кожу под глазами, спасать надо срочно! )))
SPKT 27 ноября 2020, 03:21
Спасибо за отзыв. Я боялась что с перевыпуском поменяется и качество маски. Теперь понятно, что можно брать
mari_amell 27 ноября 2020, 17:19
Спасибо большое за рекомендацию! Моей экстра сухой коже для глаз такое идеально подойдёт)))