06.03.2021

Питательный крем для век Annemarie Borlind Eye Wrinkle Cream - новый любимчик

Обожаю пробовать новое в уходе, особенно кремы для глаз. Крайне редко меня устраивает абсолютно все, но герой поста настолько меня порадовал, что боюсь замену ему искать не стану. Пока.

Annemarie Borlind Eye Wrinkle Cream питательный крем для век

Бренд AnneMarie Boerlind у нас пока не очень популярен, но к счастью уже начал появляться в интернет-магазинах. Это натуральная косметика из «Черного леса» (нем. Schwarzwald) в Германии. Компания делает упор на технологии в паре с натуральностью ингредиентов.

Дизайн упаковки крема очень приятный, сам продукт находится в алюминиевом тюбике с откручивающейся крышкой.

Объем крема большой — 20 мл.

Основные активные ингредиенты состава - кунжутное масло и экстракт моркови
Основные активные ингредиенты состава — кунжутное масло и экстракт моркови

Тюбик минималистичен и удобен. Благодаря вытянутой форме крем не вытекает при малейшем нажатии.

Несмотря на натуральность состава, хранить открытый крем можно 12 месяцев, что прекрасно, так как расход у него просто мизерный. За 2 с лишним месяца использования я потратила незначительное количество крема, думаю, что его хватит больше чем на год при применении 1 раз в день.

Аромат отсутствует.

Цвет крема желтоватый. Текстура плотного крема, густая.

Я наношу 2 капли крема под оба глаза и жду минутку, чтобы он подтаял. Затем распределяю по коже. В ином случае густота крема не позволит его равномерно нанести не растягивая кожу.

Крем максимально напоминает легендарный продукт от Kiehl's с авокадо, но для меня оказался приятнее. Если вы пробовали крем с авокадо, то помните ощущение его некой двухфазности, с героем поста схожая история, но он не кажется столь же масляным. А впитывается чуть быстрее.

Аж 4 масла в составе
Аж 4 масла в составе

Впитывается крем долго, для полного впитывания моей коже нужно минут 20. Но я не люблю использовать такие плотные кремы днем, предпочитаю его на ночь. За время ночи кожа под глазами преображается: разглаживается, появляется легкий натуральный блеск, нет стянутости и ярко-выраженных заломов.

Избавит ли от морщин?

Признаюсь честно, я не верю, что обычный крем может избавить от морщин. Но предотвратить их появление из-за обезвоживания или недостатка питания думаю может.

Этот крем поддерживает кожу под глазами в отличном состоянии. Если появляется сухость или шелушения — убирает их. Он словно сливается с кожей и питает ее.

За время применения этого крема кожа под глазами не изменилась, а значит остановить старение крем может. До этого я пользовалась Clinique All About Eyes Rich и он явно был послабее.

Для себя обнаружила лишь 1 минус: если потереть глаза после нанесения крема, то они начинают сильно чесаться, похоже что-то в составе вызывает такую реакцию. Но если не трогать глаза руками, то никакого раздражения не происходит, в том числе при ношении линз. Так что мне нужно унять свои ручонки.

• Ухаживает за кожей под глазами
  • Очень плотный и питательный (перед макияжем нужно ждать впитывания)
  • Минимальный расход
  • Отличное соотношение объема, состава и цены

Объем: 20 мл

Стоимость: 1800-2300 руб (я схватила на ЧП за 1700 руб)

Оценка: 5!

Спасибо, что читаете!

Знакомы ли вы с маркой? Какие впечатления?

Я Юля, ко мне на ты

Arian 06 марта 2021, 22:41
Кремы для век — моя слабость! Особенно когда нет возможности взять Тарт. Этот заинтриговал! Мне обычно зимой всё сухо, а Kiehl's с авокадо не даёт достаточного увлажнения даже летом. Но у этого вроде состав получше, буду держать ушки на макушке на случай распродаж этой марки.
julpuh 06 марта 2021, 22:56
Думаю, что он тебе понравится! Питательнее Килс. Тарт я так и не попробовала, но хочу.
Vidija_17 07 марта 2021, 00:59
Люблю эту марку, пару лет назад весь уход был только Annemarie Börlind. Очень нравился пилинг с маслом жожоба — шикарный продукт, повторяла раза 3 (кстати, надо будет опять купить). Также были пудры — тоже очень приятные.
Ваш крем заинтересовал, надо будет попробовать.
julpuh 07 марта 2021, 20:15
Спасибо, что поделились! На пилинг даже не смотрела, изучу.
А ночной крем какой-нибудь пробовали?
Хочу взять, но не знаю какой.
Vidija_17 07 марта 2021, 20:39
Да, пробовала, и писала пост:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/68183.html
julpuh 07 марта 2021, 20:43
О, 2015 год! Спасибо, изучу!
DieOlga 07 марта 2021, 09:21
Юля, спасибо за знакомство с новой маркой! Подобрать крем для глаз — моя вечная проблема!
julpuh 07 марта 2021, 20:15
Может этот станет тем самым
nastasiaalien 07 марта 2021, 12:54
Юля, спасибо за пост!
Про марку слышала ранее, но ничего у них не пробовала)
julpuh 07 марта 2021, 20:15
Спасибо, что заглянула! У них вроде много неплохих средств)
ElenaLegenda 07 марта 2021, 13:34
Спасибо огромное за отзыв! Люблю пробовать новое, крем очень заинтересовал
julpuh 07 марта 2021, 20:16
Надеюсь, что подойдет
redishhh 07 марта 2021, 19:20
Не слышала о такой марке, зато пробовала крем от Килс)) Теперь, примерно представляю консистенцию героя поста)) Хороший крем вокруг глаз стоит того, чтобы его найти ;))
julpuh 07 марта 2021, 20:17
Точно сказано! К тому же пользуешься им почти целый год)!
Sleepy_k 07 марта 2021, 19:36
Марку не пробовала, но крем заинтересовал так, что я даже его уже заказала на зелёном сайте)) там ещё и скидка сейчас оооочень хорошая 👍 1200 вышло где-то))
julpuh 07 марта 2021, 20:17
Да, там отличные скидки бывают, но я всегда пропускаю и уже ничего нет в наличии
Надеюсь, что понравится!
Sleepy_k 08 марта 2021, 06:58
Зато бюджет целее)) крем для глаз от лрп по вашей наводке понравился, думаю, что и этот подойдёт 👍🏻
julpuh 17 марта 2021, 12:13
Я очень рада, что вам подошел крем! Всегда переживаю а последствия своих отзывов
Sleepy_k 17 марта 2021, 16:48
Герой поста пришёл, два раза намазалась, пока очень нравится 👍
julpuh 19 марта 2021, 18:09
Супер!
Елена Рогова 08 марта 2021, 06:59
Хороший крем, у меня тоже был. К сожалению, после него взяла другой, в круглой баночке, и вот тот оказался совсем никаким. Но этот мне очень понравился
julpuh 17 марта 2021, 12:12
Здорово!
irun 14 ноября 2022, 16:13
прошлой зимой использовала его, осталась очень довольна.
В этом году на разных сайтах разная информация — где-то написано, что нет в наличии; где-то, что сняли с производства. Нашла единственный вариант — глобальная площадка российского маркет плейса, но пришла подделка: крем пахнет как детский и нет такой нужной и важной жирности в холода.
Может кто-то знает аналоги или как купить сейчас оригинал?