06.12.2020

Восстанавливающий эликсир для губ Estee Lauder Pure Color Envy Lip Repair Potion

Недавно на мои губы снизошло прям какое-то наказание: они стали сохнуть, шелушиться. и трескаться до крови. К слову, до этого ничего подобного с ними никогда не происходило, поэтому к такому повороту событий я была вообще не готова: в моём арсенале для губ максимум были лёгкие бальзамчики и прозрачные блески для губ. В это время на глаза мне попался восстанавливающий эликсир для губ Estee Lauder Pure Color Envy Lip Repair Potion., который как раз был на скидках. Прочитав обещания бренда, я решила — надо брать!

Оформление — милейшее, не скрою, на это я тоже клюнула.

Розово-зефирные цвета и название бренда на золотой поверхности крышечки — ну красота же.

Мило, лаконично и красиво.

Ограничитель работает замечательно, оставляя на спонжике именно то количество средства, которое необходимо.

Спонжик, кстати, тоже весьма удобный, оптимального размера.

Помимо этого, эликсир имеет легкую отдушку, но она ощущается только при нанесении. Мне пахнет цитрусовыми конфетками.

Текстура — очень необычная. Она не похожа на классические масла или блески, это густой кремовый эликсир.

Эликсир имеет легкий жемчужный оттенок и слегка выбеливает губы, придавая им легчайший светло-розовый оттенок. Смотрится очень нежно и красиво.

Не переливается, сияет скромно и практически незаметен на губах.

Также могу отметить тот факт, что средство вообще не липкое, за что ему отдельный плюсик.

Бренд нам обещает, что эликсир должен восстанавливать, обновлять и смягчать. Это средство подходит как для ночного ухода, ухаживая за губами, пока мы спим, так и для дневного.

На данный момент я не слезаю с этого эликсира ни днём, ни ночью. Я периодически наношу эликсир на губы перед сном, благодаря чему просыпаюсь с утра с мягкими и напитанными губами — та сухость, которая меня посетила, ушла, благодаря чему губы перестали трескаться и шелушиться. Не скажу, что средство помогло в заживлении трещинок и ранок, но оно хорошо питало губы, благодаря чему они смогли без проблем восстановиться.

Также эликсир меня сопровождает в любой мой выход на улицу — настала та пора, когда губам перестало хватать обычного бальзама и хочется чего-то помощнее, и этот эликсир для данных запросов мне идеально подошел. Как я отмечала, он нелипкий и практически невидимый, но работает замечательно, защищая губы от непогоды.

Показательно будет показать действие бальзама в сравнении. Например, Бальзам для губ total repair balm от Shik подготавливает губы к нанесению матовой текстуры таким образом:

А так работает эликсир:

На губы нанесены одни и те же Кремовые румяна perfect liquid blush, исходное состояние губ одинаково (это уже после их залечивания).

Минус для меня состоит в том, что эликсир впитывается где-то за час (хотя, столько на мне и сидят обычные бальзамы и масла — но от такого громкого названия хотелось бы чего-то помощнее в этом плане), поэтому рука постоянно тянется его донанести, хотя губы в этом особо и не нуждаются — уже после этого часа они мягкие и напитанные. Но мне кажется, что на улице этого недостаточно, поэтому мне постоянно хочется добавить его на губы. Но в плане губ, привыкания нет, им хватает и одной порции эликсира.

Я отлично понимаю, что этому эликсиру можно найти массу недорогих и отлично работающих аналогов, но средство действительно рабочее и выполняющее все заявленные обещания. Наверное, полная цена этого средства слишком велика для этого, но получить по скидке этот эликсир было весьма приятно.

Объём: 6 мл.

Цена: я взяла за 1325 руб., полная цена 2650 руб.

Срок тестирования: три недели, два-три раза в неделю на ночь, днём — пару раз, если выхожу на улицу.

Оценка: 9/10

1325 (2650)₽цена
21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Petrolatum, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric Triglyceride, Peg-8 Beeswax, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Palmitoyl Tripeptide-1, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Polybutene, Salicornia Herbacea Extract, Oleic Acid, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Squalane, Moringa Oil/Hydrogenated Moringa Oil Esters, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Crithmum Maritimum Extract, Cholesterol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Hyaluronate, Acetyl Glucosamine, Ethylhexyl Palmitate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Polydecene, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Castor Oil, Acrylates Copolymer, Palmitic Acid, Tribehenin, Butylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Oil, Saccharin, Sorbitan Isostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Potassium Sulfate, Vanillin, Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Alumina, Polyethylene Terephthalate, Tin Oxide, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Copper Powder (Ci 77400), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Red 27 (Ci 45410), Red 33 Lake (Ci 17200), Orange 5 (Ci 45370), Manganese Violet (Ci 77742), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 21 (Ci 45380)]

ElenaLegenda 06 декабря 2020, 14:26
Мне нравится как на губах смотрится и увлажнение хорошее 👍
CatCrab 06 декабря 2020, 14:31
И смотрится симпатично, и ощущается очень приятно
Blondinka_Liuda 06 декабря 2020, 14:34
А бальзам Пантенол как влияет? Покупала, извините, за подробность, за 32-00 в Магнит-косметик и так получилось, что иногда на ночь мажу губы им, да и днем им же пользуюсь. Утром ухоженные губы, как полагается. Хотя тоже сохнут и у меня ужасная склонность к их облизыванию, что еще ухудшает их положение. Но как оказалось, Пантенол наводит порядок.
Эсти Лаудер, неплохо смотрится, но — не нравится бледнота, уж цвет так цвет должен быть, а не выбеливание губ. Как-то так.

Спасибо за пост, убедилась, что Эсти Лаудер — точно мне не нужен.
CatCrab 06 декабря 2020, 15:06
А мне как оаз нравятся нежно-розовые бледные оттенки на губах, так что тут в точку мне попало
Пантенол не пробовала)
Nice2meetU 06 декабря 2020, 23:28
Так этот продукт не оттеночный, а именно как ухаживающий заявлен) У марки в этой коллекции есть блеск (реагирует на ph), бальзам и сыворотка.
Blondinka_Liuda 07 декабря 2020, 02:14
Не увидела, чем он лучше Пантенола. Только цена в разы выше :)
Nice2meetU 07 декабря 2020, 11:39
Вы задали очень интересный вопрос, которым регулярно задаются люди перед приобретением товара (а нет ли у этого продукта аналогов и чем он лучше такого же за копейки). :) Лично для меня и в вашем варианте, и в эликсире EL неподходящий состав, т.е. пользы практически ноль. В обоих средствах присутствует минеральное масло и его производные, касторовое масло. Это не мой вариант, т.к. они мне обезвоживают кожу до образования сухих корочек и трещин. :) Вероятно, что EL использовал ингредиенты более высокого качества, вместо восков добавил больше растительных компонентов и ванилин, предложил красивую упаковку и комфортный аппликатор, позаботится о приятной текстуре, а также провёл испытания для своего продукта. Всё же конечная цена складывается из множества факторов и вашей личной оценки. :) Например, я не променяю свою любимую тушь на более бюджетный аналог, потому что у него будет другой состав и поведение. И при этом жидкость для снятия лака я использую одну из самых бюджетных, она меня устраивает полностью, поэтому более дорогой аналог мне не интересен. То же самое и здесь. Ваши предпочтения не делают продукт EL хуже, просто вам достаточно аналога. :)
redopium 06 декабря 2020, 15:13
Я вот прикончила полностью такой тюбик, пока это лучшее средство для восстановления губ, которое у меня было. Лукас нервно стоит в сторонке. Вот сейчас как раз размышляю, чем спасти губы, которые просто ничем уже не восстанавливаются. Еще интересно попробовать бальзам от элизабет арден
CatCrab 06 декабря 2020, 15:35
Кстати, вот мне тоже после этого эликсира Лукас показался таааааким отстоем, хотя раньше любила его. Наверное, тогда просто проблем не было
Masha87 06 декабря 2020, 16:18
Я в качестве сочетания декоративных свойств и ухода выберу наверно масла от dior, на губах красивый глянец, сидят они на мне 3 часа точно и губы прям напитанные, но от Estee тоже очень не плохой экземпляр 👍
CatCrab 06 декабря 2020, 16:22
Надо наконец-то попробовать эти масла, а то руки никак не дойдут) Внешне смотрятся очень завлекательно
Stella777 06 декабря 2020, 20:25
Я непомню автора поста косметисты, после которого купила аптечное средство для восстановления губ. Правда, предназначено оно для смягчения сосков кормящих мамочек. Это 100% натуральный продукт. Называется purelan 100 производителя medela. Вот очень благодарна девушке, опубликовавшей отзыв. Уже купила второй тюбик. И на кончики ресниц наношу на ночь. Правда, это я сама придумала.
CatCrab 07 декабря 2020, 11:34
Здорово, очень интересное применение необычного средства
Marina0827 10 декабря 2020, 00:23
точно, покупала purelan 100 в 2015г перед рождением ребенка, на всякий случай. Случай наступил прошлой осенью и purelan отлично помог моим губам. Сейчас, ему на смену, для экстренных случаев с губами, купила Lanolin на iHerb, он тоже для сосков, но губам помощь требуется чаще )
mari_amell 07 декабря 2020, 06:09
Какая красота!
Очень красивое оформление, да и средство замечательное: очень видна разница с матовой помадой)
Спасибо за чудесный пост!
CatCrab 07 декабря 2020, 11:34
Спасибо за такую оценку
olisig34 08 декабря 2020, 10:16
Оформление, конечно, очень красивое! Наверняка, и в руках наощупь упаковка приятная ))) Ооо, люблю такое ))
Для меня лучший бальзам Payot nourishing comforting lip balm, как маленький кремик — в тюбике со скошенным носиком. Но, может, это была какая-то лимитка, давно на скидках покупала, заканчивается уже. Найду ли потом любимца?
fur_hat 16 декабря 2020, 15:48
О, хорошая штучка! Надо присмотреться. Жаль, что выбеливает…