05.11.2020

На стыке парфюмерии и ухода: Zielinski & Rosen крем для рук Черный перец, Амбра, Нероли

Предыстория: на волне активного внутреннего туризма мы поехали в гастро-тур по кафе и ресторанам Санкт-Петербурга, где в течение пары дней нужно было обойти заведения одной сети, в туалетных комнатах которого стояли мыло и лосьон для рук Zielinski&Rosen, и так получилось, что за день я успевала 5-6 раз помыть руки ароматнейшим мылом и нанести парфюмированный крем для рук. Причем если я верно помню, во всех заведениях ароматы отличались, и эти потрясающе лаконичные упаковки, вручную подписанные, и нетривиальные натуральные ароматы производят впечатление и обращают на себя внимание. Атмосфера города, интерьеры ресторанов, романтичная обстановка и в целом ощущение отпуска сыграли на руку — мне захотелось узнать побольше о марке и что-то купить в память о поездке.

Что я узнала о марке? Это израильский семейный парфюмерный дом, основанный в 1905 году, в котором отдельный акцент сделан на вручную сделанных элементах и так называемой инди-парфюмерии. Это не продукты массового потребления, производители делают ставку на уникальность.

Многокомпонентные и динамические ароматы Zielinski&Rozen абсолютно не похожи друг на друга по содержанию и даже по физическим свойствам, они вызывают эмоциональную привязанность, рождают свои собственные ассоциации, их хочется каждый раз узнавать заново, играя с образами и стилями, выбирая настроение дня.

Вернувшись домой я целенаправленно изучила сайт марки и отзывы на ароматы. Под каждый аромат выпущена целая линейка средств ухода за телом и волосами, а также средств для дома. Открыла для себя направление артизанальной парфюмерии.

Самым популярным, судя по отзывам, оказалось сочетание «Черный перец, Амбра, Нероли» и я была готова вслепую заказать набор из всей линейки (да, я такая, если что-то нравится, то заверните сразу всё и побольше) — концентрированные духи, крем для рук, жидкое и твердое мыло, шампунь и маска для волос, скраб для тела и гель для душа, свеча и диффузор. Все это предлагают лаконично упаковать и подписать вручную. Слава Богу, аромат был «sold out» и покупку пришлось отложить до момента появления парфюма на сайте!

Через какое-то время мой запал шопинга поутих, и я как будто уже перестала следить за наличием аромата в онлайн магазине, но тут в нашем городе происходит целое событие — открытие новой косметической сети. Естественно, это был знак судьбы, в тот момент когда я уже бесцельно бродила с полной корзинкой всякой всячины, мой взгляд выцепил знакомые очертания на полке. Да-да, целый стенд с продуктами марки Zielinski&Rozen, даже с тестерами!

Естественно я щедро нанесла на себя тот самый Чёрный перец. Точка. Пауза.

Душистый чёрный перец горошком
Душистый чёрный перец горошком

Вершители, делающие то, что хотят и во что верят. Небрежно элегантные bourgeois bohemian, ценящие свободу, креативность и комфорт. Любят пробовать все новое, останавливаясь на лучшем. Мечтают деятельно и не склонны к рефлексии. Полны творческих порывов и азарта, а потому порой искренне бросаются из крайности в крайность. Они — объекты творчества сами для себя. Круг их интересов и знакомств широк, но их тайные страсти и сокровенные мысли принадлежат им одним. Не растеряв детской восприимчивости, они не разучились удивляться и удивлять собой мир.

О да, это душистый чёрный перец, однозначно тёплый зимний аромат, согревающий, уютный, укутывающий. Захотелось откашляться! Его много, он не попсовый и уж точно не из масс-маркета! Тяжелый, насыщенный, близкий к телу. В наличии был только флакон на 100 мл, в тот день включилась моя рациональная сторона, которая напомнила, что мне не нужен столь большой формат за такую стоимость. (Сейчас, когда пишу эти строки, я себя ругаю за малодушие, потому что надо было сразу брать, ведь все равно придется возвращаться) Поэтому в тот момент мои внутренние противоречия сторговались на креме для рук с одноименным ароматом.

С упаковкой все просто — классический пластиковый тюбик на 50 мл. с откидной крышкой, на нем напечатана вся информация (ручных подписей нет).

Есть защитная фольга.

Обещают интенсивное питание и смягчение кожи рук, крем должен надолго придавать коже упругость и эластичность.

Крем с мягкой текстурой легко впитывается. Не оставляет ощущения жирности, можно сразу же работать за компьютером, брать в руки книги и бумаги, все очень комфортно. У меня кожа рук сейчас в хорошем состоянии, без шелушений и трещин, несмотря на всякие санитайзеры и спиртовые обеззараживатели как раз потому, что после каждого мытья рук я обязательно наношу крем щедро (по дому везде распределены места для крема для рук — у рабочего стола, на барной стойке с домашним ноутбуком, у раковины на кухне, в моей ванной, в гостевом санузле, на прикроватной тумбочке etc), а излишки, если остаются всегда распределяю на локти и выше.

Этого количества мне хватает на обе руки + локти.

Аромат тот самый, он держится стойко, как минимум 2-3 часа после нанесения (дольше не получается не мыть руки, а после каждого мытья я снова наношу крем). Сейчас этот тюбик стал спутником моего рабочего дня — стоит у рабочего ноута и примерно 2 раза в день я его использую. Он однозначно для холодного времени года, для лета слишком сильный запах.

Скажу, что аромат интенсивный, не меняющий своего звучания, и он однозначно будет конфликтовать (перебивать) любое другое парфюмированное средство на теле. Так что или крем, или духи, одновременно — отказать. (Поэтому встает логичный вопрос, а нужны ли тогда духи с таким же ароматом, если и крем можно использовать вместо духов?)

Другие люди в помещении почувствуют аромат в процессе нанесения, или если вы будете что-то передавать из рук в руки на уровне лица.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Не рекомендую аллергикам или для чувствительной кожи! На упаковке нигде нет отметок о том, что подходит таким типам кожи или что хотя бы были как-то протестированы. Но такой интенсивный аромат и наличие натуральных масел скорее всего сразу вызовет ненужные реакции.

Вывод: мне крем понравился. Я им убила сразу двух зайцев — и как будто духи есть, и вполне приличный крем для рук!

PS Заведения, которые заботятся о своих гостях и предлагают им не просто мыло из 5-литровых канистр, и к тому же ставят крем для рук с потрясающим ароматом, сразу в моих глазах встают на ступеньку выше. Но ещё заметила, что не стоит слишком много крема наносить на руки ПЕРЕД едой (вообще крем для рук использовать лучше ПОСЛЕ еды), потому что его аромат перебивает гастрономические запахи и примешивается ко вкусу блюд. Был забавный момент, когда нам принесли хлебную корзинку со взбитым маслом в качестве аперитива, я удивлялась почему хлеб отдает сладкой ванилью, при этом муж ничего такого не почувствовал! Мы какое-то время спорили и передавали друг другу свои куски хлеба, как меня осенило — это не хлеб ванильный, это мои руки ванильные!

Спасибо, что дочитали! А теперь очень важный вопрос: возвращаться за «чёрным перцем» в виде парфюма или прислушаться теперь к другим ароматам? Что вы думаете о натуральной парфюмерии и что у вас есть от марки Zielinski&Rosen?

Ирина

SweetiePie 05 ноября 2020, 22:15
В этом месяце сходили с друзьями в ресторан. И я вас так понимаю     мы все обнюхали уборную, все средства для рук и, придя домой, я не могла спать пару ночей пока не купила мыло. Мыло жидкое (как раз перец) и твердое (сандал, который, вероятно, прислышался моему мужу).
Полностью согласна с вами, по поводу интенсивности запаха. Покупке без теста отказать сразу. Мне пришлось разбавлять стоящее мыло небольшим количеством купленного, иначе просто сносит.
И все же это сказка. Буду еще выбирать и брать.
BeautyAudit 06 ноября 2020, 08:45
Татьяна, спасибо за комментарий! Вот у меня точно такие же чувства были, действительно — сносит!
ElenaShu 05 ноября 2020, 22:27
Ой, в этой сети в день открытия Зелински выставляли при мне, перенюхала все, очень понравился перец, а еще розмарин с лимоном, кажется. вы же из Нижнего?🖐🤪
BeautyAudit 06 ноября 2020, 09:17
Елена, да, из Нижнего))) Значит об одной и той же сети говорим! До этого, мне кажется, у нас не была представлена марка, только если в каком-то салоне красоты под заказ.
Розмарин с лимоном звучит очень по-гурмански!
Vasilisk 06 ноября 2020, 10:31
Ой как приятно встретить землячек))) А можно в личку о какой сети идёт речь?
BeautyAudit 06 ноября 2020, 10:50
Я вам написала, но вроде бы в комментариях можно указать магазин, это не реклама)
В Нижнем Новгороде наконец-то открылось «Золотое Яблоко»
Alisha_peony 05 ноября 2020, 23:04
Ирина) Летом я тоже была в популярном «попсовом» месте в центре Москвы и тоже встретилась с этим брендом в уборной ресторана:). Кремом руки мазать вне дома не люблю, поэтому не знаю какой он там был, а вот мыло было дурманяще-восточное. Руки пахли им еще долго! Смотрела их сайт, но заказать без затеста не решусь, уж очень ароматы насышенные и специфичные. Думаю над ароматным диффузером🤔.
Мыло и крем дорогие, а вот рассадочка в ресторане как в макдаке) и кухня грязная (места в зале не оказалось и нас посадили за барной стойкой за которой открытая кухня🙈)это удивило и огорчило одновременно
BeautyAudit 06 ноября 2020, 09:22
Алиша, спасибо, что заглянула)
Ароматы очень насыщенные, пожалуй, мылом или гелем для душа можно заменить парфюм для себя и диффузор для комнаты
Кстати, в одном из кафе рассадка именно такая и была — плечом к плечу, полный зал и абсолютно все столы забронированы чуть ли не на сутки вперед… Кухня открытая, это сейчас на пике популярности, но визуально чисто и самое главное, хорошая вытяжка — мы не пропахли едой.
AAG 05 ноября 2020, 23:18
Очень люблю мощные отдушки у средств для рук, чтобы держались подольше, особенно небанальные (и даже если потом ими пахнет еда и кошка 😅). И обязательно попробую при случае, только, кроме как из России, про этот бренд ничего не слышала. Израильский парфюмерный дом 1905 года? Никто ничего не напутал и не приукрасил?))
YuliaR 06 ноября 2020, 06:04
Тоже удивилась, с учетом того, что Израиль образован в 1948. Но, погуглив, обнаружила, что и правда есть магазинчик в Тель-Авиве, стилизованный под аптеку.
BeautyAudit 06 ноября 2020, 09:44
Спасибо, что написали! 1905 год — это по данным официального сайта марки (информация аудиту не подвергалась   ) и адрес указан в Тель-Авиве. А вот само производство в г.Явне.
BeautyAudit 06 ноября 2020, 09:42
За мощными отдушками — точно к Zielinski&Rosen!
Спасибо за замечание про «израильский» — сейчас адрес производства Израиль, город Явне («Sensation manufacture & Marketing LTD»), а где было производство (и было ли) и географическое начало марки в 1905 году история умалчивает.
LediX 21 мая 2022, 14:27
У нас в Москве всё это разливают, что указано на упаковке (изготовитель и производство), а сказки про 1905г. это может каждый написать, кто пойдёт проверять 😏
kamarilea 06 ноября 2020, 00:43
Отличный вариант для периодической проверки на коронавирус)))).
Неплохо было бы в целях проверки по кремчику в подарок получить!)
Парфюм брать однозначно! Вы так вдохновенно рассказали, даже мне хочется кинуть всего и побольше в пакет, и бежать бежаааать!
BeautyAudit 06 ноября 2020, 09:47
Ирина, спасибо за понимание и поддержку! Как подарок — идеальный вариант, по крайней мере необычное сочетание крема и духов
Все советуют сначала протестировать, и я не могу не согласиться, потому что очень интенсивная отдушка, если не подготовиться морально, то может и «задушить»))))
angry_tigra 06 ноября 2020, 01:20
Заинтриговали, что за сеть ресторанов, подскажите пожалуйста? :)
Марка мне эта вообще не зашла. Хоть я давно «люблю, умею, практикую» натуральные эфирные масла, «странные» и «ручные» ароматы меня не пугают, но в Zielinski&Rosen мне категорически не нравится ничего и никак, даже удивительно.
BeautyAudit 06 ноября 2020, 09:54
Юлия, это была сеть Duo, похоже, что очень популярная, потому что каждый день полная посадка и без брони на вечер было не попасть (а в обед, кстати, без проблем), но я не настолько очарована кухней. чтобы с закрытыми глазами рекомендовать всем (достаточно в один из них сходить и понять концепцию).
Ну или ароматы Zielinski&Rosen перетянули на себя внимание
Ароматы далеко не универсальны, поэтому я понимаю вашу категоричное «ничего не нравится», а вот меня одурманил этот перец (мужу не понравился кстати)!
Natalika_ 06 ноября 2020, 07:13
Рекомендую поносить этот парфюм,- мне он нравится на других, но как раскрывается на мне- нет и ещё раз нет!
Мыло и крем для рук — пользуюсь с удовольствием)
BeautyAudit 06 ноября 2020, 09:57
Наталья, спасибо за комментарий! А мыло и крем у вас с каким ароматом? Перец меня одурманил, конечно, очень необычные ощущения, а вот мужу не понравился.
Не хочется сразу 100 мл брать (за почти 10 тыс руб на минуточку!), буду искать 50 мл, но попробую примерить и другие ароматы!
YuliaR 06 ноября 2020, 17:27
Ога, а на Израильском сайте цены гораздо гуманнее.
BeautyAudit 06 ноября 2020, 22:22
О да, я тоже везде сравнила цены, и у нас в сетевых магазинах они самые негуманные!   К тому же даже скидки не распространяются на марку(((
softpink_cashmere 06 ноября 2020, 17:37
а я люблю его (Черный перец) на себе как парфюм, и мыло есть жидкое и твёрдое, аромат просто одурманивающий, обожаю   у меня 50 мл парфюм, как закончится — сразу 100 возьму, очень уж он мой
BeautyAudit 06 ноября 2020, 22:23
Какое это счастье, найти именно СВОЙ аромат! Когда у меня такое случалось, я брала максимальный объем и ещёзапас на случай «вдруг снимут с производства»
Natalika_ 07 ноября 2020, 10:46
У меня был набор под каким то номером, подарок, поэтому не помню, такой приятный с зеленью аромат, а сама покупала ваниль с жасмином. У них кстати недавно новый парфюм вышел,- очень интересный аромат
irlin 06 ноября 2020, 16:54
Тоже недавно узнала об этой марке, была покорена ароматом в магазинчике, где они представлены 😍 Пользуюсь их солью для ванн «Апельсин, жасмин и ваниль», пары столовых ложек хватает для ароматизации всей ванной комнаты и меня.
BeautyAudit 06 ноября 2020, 22:25
О, представляю, никакие диффузоры не нужны для ароматизации всей квартиры)))
mari_amell 08 ноября 2020, 05:59
Какая необычная история: очень вдохновили попробовать бренд, даже само знакомство с брендом настолько нестандартно))
Я думаю, что стоит попробовать поносить парфюм на себе, а потом решить: надо или нет)))
Про хлеб очень смешно, ох уж эти парфюмерные крема)
Спасибо за красивый пост!
BeautyAudit 14 ноября 2020, 11:10
Мария, спасибо, что заглянули!
Бренд точно надо пробовать и слушать на себе, я вот все-таки склоняюсь теперь к какому-нибудь другому аромату, потому что крем настолько парфюмированный, что заменяет собой духи!
BeautyAudit 14 ноября 2020, 11:10
Повтор
GalyaApelsinka 18 ноября 2020, 11:21
Я обожаю этот аромат и этот крем! Влюбилась в него так же случайно, года два назад, воспользовавшись кремом в туалетной комнате какого-то кафе. Потом звонила им с просьбой посмотреть название крема из дамской комнаты ))) а вот гель для душа и шампунь с кондиционером не подошли :(
BeautyAudit 19 ноября 2020, 13:54
Спасибо, что написали, так приятно встретить единомышленника! Я задумываюсь еще над мылом, чтобы ароматизировать им ванную комнату)) А гель для душа чем не подошел? Сушит кожу?
А вот мужу «черный перец» пахнет вьетнамской «звёздочкой»