07.11.2020

Натуральность и экологичность от эко-бренда Экобокс

Экологичная косметика — тренд последних лет, который останется с нами надолго. Однако, как все хорошее, сделанные с учетом заботы об экологии вещи и продукты, чаще всего дороги. Но среди российских брендов можно найти приятные исключения из этого неприятного правила. Ecobox cosmetics — одно из них.

На волне происходящих с миром изменений, роста курса валют и стоимости сырья, российская команда энтузиастов, уже занимающаяся производством премиальной эко-косметики, задалась вопросом, как сделать хорошее доступным. В итоге и появился бренд Экобокс — уходовая косметика по более чем доступным ценам с простыми и чистыми составами.

Если честно, когда мне предложили потестировать продукцию бренда, я к нему отнеслась скептически. Ну что за уход в сметанных баночках (простите меня Экобокс)? Но, почитав имеющуюся в открытом доступе документацию, посмотрев сертификаты и подробнее пообщавшись с представителями компании, заинтересовалась.

Именно простая упаковка, стандартная для большинства средств бренда стала ключом к низкой себестоимости. Кстати, на этих баночках нет этикеток, что облегчает их переработку, а магазины бренда принимают тару обратно. Плюс бренд использует недорогие ингредиенты российского происхождения вместо хвостов гиппокамфов и пыльцы с крылышек нимф.

Ассортимент у Экобокс небольшой, но есть очень даже неплохие средства. Я начала знакомство с самого простого и безопасного — продукции для тела.

Ecobox Natural Body Scrub Coconut — кокосовый скраб для тела.

Скраб сделан из смеси соли, кокосовой стружки и масла кокоса. Я люблю соляные скрабы, пользуюсь с удовольствием, но, несмотря на наличие масла в составе, для моей сухой кожи это достаточно жёсткий вариант для применения 1 раз в неделю. Тем, кто любит интенсивное очищение он точно понравится.

Кристаллы соли довольно крупные, но кожу не царапают, хорошо отшелушивают, а стружка кокоса мягко полирует кожу. Плёнки скраб не оставляет, но и заметного увлажнения не даёт.

Состав скраба лаконичен настолько, насколько это вообще возможно: соль, кокосовая стужка, масло и… все! Все ингредиенты натуральные, нет ни красителей, ни консервантов. Пожалуй, такой скраб легко сделать дома, но мне кажется, что купить готовый будет не только проще, но и дешевле.

Не могу сказать, что это лучший скраб для тела в моей жизни. Нет. Сейчас я пользуюсь скрабами Victoria's Secret и просто в восторге от ароматов, оттенков, текстур. Да, скраб Экобокс не так красив внешне, но выполняет свою задачу ничем не хуже. А уж о сопоставлении цены и говорить бессмысленно.

Расход, кстати, не так велик, как я ожидала, глядя на сухую сыпучую текстуру. Баночки 120 мл на мое довольно объемное тело хватило аж на месяц использования 2-3 раза в неделю.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: морская соль, масло кокоса, кокосовая стружка

Ecobox Natural Body Cream Olive Oil — крем для тела с оливковым маслом.

Простой крем нежной текстуры, не густой, но и не слишком жидкий. Легко распространяется тонким слоем по телу, даёт среднее увлажнение. Как обладательница очень сухой кожи я предпочитаю зимой переходить на более плотные средства вроде баттеров Бодишоп, поэтому мне увлажнения от такого лёгкого крема мало. Но вот остальным членам моей семьи он пришёлся по вкусу и был коллективно использован на руки и локти моими мужчинами (у меня не гарем, я имела ввиду 1 мужа и 1 сына).

Впитывается крем не мгновенно, но довольно быстро. Если нанести его после душа, то через 10 минут можно надеть чулки или плотно сидящие брюки. С баттерами такой трюк не пройдёт. Так что крем выручал меня, если нужно собраться быстро.

Минусом для меня стало практически полное отсутствие аромата. Я люблю средства для тела с приятным запахом. Но на практике это скорее плюс — нет навязчивости, не мешает спать, не конфликтует с парфюмом.

В общем, оливковый крем от Экобокс — это просто крем, что полностью отвечает концепции бренда. Никаких излишеств, простая упаковка, эффективное средство без лишних сложностей. Подойдёт обладательницам нормальной кожи без особых проблем, для сухой кожи увлажнения хватает часов на 5-6.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло оливковое, растительный глицерин, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Знакомство с брендом считаю удачным. Несколько стыжусь за преждевременный скепсис: получила доказательство, что не всегда стоит судить продукт по упаковке. Мне, как вечной жертве красивых текстур, это полезно. Упаковка, кстати, качественная, просто без излишеств.

Встречали ли продукцию Экобокс? Как относитесь к идее экономии на упаковке с целью снижения стоимости товара?

cuba_libre 07 ноября 2020, 10:08
Спасибо за знакомство с новым брендом!
Упаковка не вызывает отторжения, довольно у многих такая встречается.
Я больше сторонник качественного содержимого)
Не понравился «закос» под иностранный бренд… хотелось бы больше популяризации русского языка
Frankie_Stein 07 ноября 2020, 12:57
Наташа, по описанию приятные и функциональные продукты!
Я как раз люблю средства для тела без запаха. Для меня главное, чтобы продукт работал, а во что он упакован — вторично.
mari_amell 08 ноября 2020, 06:26
В экономии на упаковке тоже важна мера, чтобы не совсем картонная и хлипкая))
Спасибо, что поделилась своим опытом использования!
Я больше люблю красивые упаковки, хотя понимаю, что немалую сумму плачу за неё, и все же радуют мое сердце эстета красивые баночки)))
Katenika 08 ноября 2020, 08:06
Сейчас тестирую их гель-тоник с ромашкой увлажняющий. Справляется на ура с кожей, терзаемой отоплением и временно очень агрессивным уходом. Так что однозначно буду пробовать еще средства.
TorTorri 09 ноября 2020, 20:17
Спасибо за пост, Наташа
Я все же люблю красивые баночки, я понимаю, что смысл уходовой косметики отнюдь не в баночках, но...)