03.11.2020

Чистые поры с Cosrx original clear pad

Всем привет, сегодня расскажу Вам о своем опыте использования знаменитых пэдов Cosrx.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Основной компонент тут салициловая кислота Betaine Salicylate и экстракт коры белой ивы Salix alba (willow) bark water. В экстракт коры белой ивы также входит салициловая кислота.

На косметисте есть ряд отличных постов на тему салицилки пост, пост

Если вы — любитель ухода, то точно наслышаны о данных пэдах. Я тоже уже давно о них знаю, но почему-то только пару месяцев назад купила себе баночку.

Пока я раздумывала о покупке данного средства, упаковку успели перевыпустить, состав остался прежним.

Изменился лишь дизайн банки и, как на мой вкус, в лучшую сторону. Количество пэдов не изменилось — 70 штук. Крышка плотно закручивается, новая банка была с защитной фольгой.

Пэды не плавают в растворе, но всё достаточно хорошо и равномерно пропитаны. Я уже использую вторую упаковку и ничего не засохло, даже самый последний пэд ничем не отличался от предыдущих.

Пропитка пэдов приятная, мне пахнет зелёным чаем, не горьким, этот аромат долго не задерживается.

У самого средства очень комфортная текстура, как водичка, впитывается за минуту, липкости после себя не оставляет.

Сам пэд тонкий, но не сморщивается при протирании лица, одна сторона имеет выпуклый рисунок, который обеспечивает легкую механическую эксфолиацию. Одного пэда хватает на лицо, шею, зону декольте и часть спины.

Применение — использую пэды в вечерней рутине, хорошо промакиваю лицо бумажным полотенцем и протираю лицо пэдом. Далее я выжидаю примерно минут 10-15 и наношу весь последующий уход — сыворотку и крем. Если я использую средство с кислотами, то обычно даю ему поработать на кожи прежде чем его чем-то закрыть. Так эффект будет значительнее.

Салициловую кислоту не рекомендуется совмещать с витамином С, ретиноидами, пробиотиками. С последним у меня косяк, т.к. после пэдов у меня идет сыворотка Estee Lauder ANR, а она с пробиотиками. Об этом я узнала совсем недавно, поэтому никаких мер не предприняла, возможно, буду просто смывать водой пэды и далее наносить весь последующий уход. Либо просто увеличу промежуток времени между пэдами и сывороткой ANR. Если у вас есть мысли на этот счёт, прошу поделиться)

Результат — эффект от пэдов заметен примерно через неделю. Это видно по состоянию содержимого пор. Пэды не убирают там все подчистую, но ситуациястановится гораздо лучше, содержимое пор светлеет, соответственно вы избавляетесь от черных точек. Плюс после каждого умывания содержимое пор можно аккуратно собрать петлёй и тогда будет просто идеальный результат. Но с петлёй лучше не частить, т.к. она ухудшает текстуру кожи. Я применяю её лишь на носу примерно 1 раз в неделю или даже реже. Комедоны с этим средством вам не страшны, если они и были, то недели через две пэды их точно уберут. И в целом, воспалений будет значительно меньше, при условии соблюдения хорошего питания. У меня 60% воспалений это питание, если я не ем всякий бред (чипсы, конфеты, мороженое, фаст-фуд), то воспаления появляются лишь раз в месяц и то очень несущественные (в сравнении с тем что было до использования подобных средств).

Кроме того, эти пэды подходят для чувствительной кожи, это пишет производитель и на своем опыте я тоже могу подтвердить, что моя ситуация на щеках не ухудшается.

На счёт отшелушивания кожи, я не вижу особой гладкости кожи как, скажем, от витамина С или пилинга Teana пост. Я не жду от этого средства полировки кожи, во всяком случае на себе не вижу такого эффекта. От этого продукта я жду работу с чёрными точками и борьбу с комедонами. В общем-то, всё это пэды и делают.

Ещё один плюс — пэды не сушат кожу. Я знаю ещё одно классное средство для поддержания чистоты кожи, но могу использовать его только летом лосьон Holy Land пост, зимой он мне очень сушит.

Также я пробовала лосьоны бюджетного бренда Salizink пост, да, они бюджетные, но и эффект у них скромнее, пэды Cosrx работают быстрее.

С появлением данных пэдов я реже стала использовать La Roche-Posay Effaclar Duo +, последний больше подходит для точечного применения.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate.

В сухом остатке, я очень довольна пэдами, ожидание и реальность у меня совпали. Эти диски у меня теперь будут на постоянной основе. Возможно, зимой я буду реже их использовать, но полностью отказываться точно не буду. Отличное рабочее средство.

cocorrector 03 ноября 2020, 21:07
Юля, спасибо за пост! На мне салициловые лосьоны хорошо работают. Попробую теперь в таком формате, мне кажется, это удобно
Funny8face 03 ноября 2020, 21:46
Спасибо что читаете, да это очень удобный вариант лосьона)
Lisa_Veta 03 ноября 2020, 22:08
Знакома с маркой, но конкретно об этих пэдах слышу впервые. У Вас не вызывает дискомфорт их использование? У меня в последнее время проблемная кожа, часто появляются комедоны. Пытаюсь добить крем Bioderma Sebium Global, там тоже салицилка в составе, но как же он жжет и сушит мне кожу! Даже при точечном нанесении. La Roche-Posay Effaclar Duo + Тоже был опыт использования, итог — химический ожог кожи
Funny8face 03 ноября 2020, 22:30
У меня не было проблем ни с пэдами ни с эфакларом. Пэды наоборот кажутся самыми комфортными, на моей чувствительной коже за все время никакого дискомфорта не было, ни покраснений ни тем более ожогов.
Эфаклар использую только точечно на воспаление, наношу тонким слоем после умывания и потом ещё слой после всего ухода. Заметила если переборщить с эфакларом то кожа на этом месте сильно сохнет, а потом шелушится, но я уже знаю свою норму и теперь такое редко бывает.
А может вы с чем то не тем сочетаете эти продукты? С другими кислотами салицилку лучше не применять, конечно есть средства с АНА и ВНА, но там выверенные формулы профессионалами и обычно низкий процент кислот.
Lisa_Veta 04 ноября 2020, 11:47
Обычно не смешиваю кислоты. Видимо, индивидуальная непереносимость
irdaniya 04 ноября 2020, 16:01
У меня тоже эти пэды. Хорошо увлажняют кожу. После использования наношу тонер, потом крем. Тонер и крем у меня с пептидами. Искала информацию можно ли пептиды совмещать с салицилкой, противопоказания не нашла. Но читала что для работы других активных веществ нужно использовать тоник, который будет как бы нейтрализовать кислоту. Но наверняка тут есть более знающие люди.
Funny8face 04 ноября 2020, 16:35
Точно попробую наносить тонер после этих дисков, спасибо за подсказку)