Salizink салициловый лосьон с цинком и серой

Салициловые лосьоны без содержания спирта.

Salizink салициловый лосьон с цинком и серой

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Salizink — это косметика отечественного производства, продается в аптеках.

В аптеках я редко обращаю внимание на подобного рода продукцию. Спасибо за пост  Vera0305.

Салициловая кислота BHA жирорастворимая, гроза кожного сала💪.

Упаковка

Упаковка очень простенькая, пластиковый флакон объемом 100 мл. с плотно защелкивающейся крышечкой.

Salizink салициловый лосьон с цинком и серой для жирной и комбинированной кожи

Salizink салициловый лосьон с цинком и серой

Salizink салициловый лосьон с цинком и серой для чувствительной кожи

ТХ

Оба лосьона жидкие, как водичка, отличия в аромате и цвете. Ароматы довольно сносные, быстро выветриваются. Лосьоны быстро впитываются и в дальнейшем никак на коже не ощущаются.

Состав (голубой):

Состав (зеленый):

Как видите, составы очень приятные и короткие. Разница между лосьонами в 4 компонента.

Применение

Использую лосьон после умывания. Щедро поливаю ватный диск и протираю лицо, даю средству полностью впитаться и наношу последующий уход. Расход получается не самый экономичный. Баночки мне хватает на 3-4 недели ежедневного использования утром и вечером. Обычно все тоники и лосьоны я наношу руками, но кислотные средства мне нравится наносить с помощью ватных дисков.

Результат

В целом разницы между данными лосьонами я не вижу на своей коже. Кожу не сушат, очень комфортны в применении. Они не дают быстрых результатов, но день на 6-7 вы увидите, как чёрные точки на носу становятся светлее, а поры чуть уже. Конечно, эти лосьоны не уберут чёрные точки на 100%, но ситуация станет гораздо презентабельней.Содержимое пор выходит гораздо лучше и очищающие маски стали эффективнее работать. Моя проблемная зона — это подбородок, после 3-х недель использования лосьона, проводя рукой по коже, я не ощущаю никаких бугорков. Также я отметила, что кожа стала меньше жирниться не по делу. С прыщами данное средство тоже ведет борьбу, их становится меньше, и они  довольно безобидные, в плане, с появлением данных лосьонов у меня перестали появляться крупные проблемы, даже в определенные дни. В итоге мы имеем супер бюджетное средство, которое действительно работает, и день ото дня делает лицо чище👌 С появлением этих средств в моей рутине я все реже стала использовать своего любимчика Holy Land Super Lotion. Плюс всегда приятно поддерживать отечественного производителя. Однозначно буду покупать еще.

Срок тестирования 3-4 недели (каждый лосьон).

Цена 90 руб.

Оценка 5.

• Yamari
  • 14 января 2019, 10:20
Сыну подростку взяла пенку и лосьон этой серии… еще б пользовался он регулярно). А так — гоняю ), мажет -эффект есть, сразу кожа успокаивается.
Да, с этими лосьонами важна регулярность.
Спасибо за пост, меня очень интересуют такие вот простые средства, большая проблема найти что-нибудь не липкое и не пересушивающее.
Средства очень комфортные, попробуйте обязательно, а цена просто сказка.
Зашла ещё раз поблагодарить за то, что навели меня на эти лосьоны. Поискала в аптеках и нашла пока только в одной. Правда, не досмотрела и купила «для всех типов кожи», но он на спирту. Впрочем, меня спирт никогда не смущал, кожа не чувствительная. Лосьон очень приятный (особенно, когда вспоминаешь, что стоит 71 рубль), действие заметно, но пользуюсь пока всего второй день, о профилактике и накопительном эффекте ничего не могу сказать. Подсушивает довольно быстро, быстрее и заметней этого лосьона только одна глиняная корейская маска засушивала воспаления. В общем, очень довольна покупкой)
Очень рада, что была полезной   Попробуйте все-таки найти лосьоны без спирта, кстати я тоже в своем городе искала через интернет аптеки)У них фишка в регулярности, а еще от воспалений могу посоветовать эфаклар дуо La roche posay и патчи от Skin food планирую написать отзывы на них, время бы найти)
Отличные лосьоны, я закупилась впрок и только что племяннице взяла несколько штук, у нее как раз кожа цветет по возрасту… Очень нравится, что лосьоны мягкие, не пересушивают…
  • femeie
  • 14 января 2019, 21:07
Интересные средства. Даже не знаю, есть они в наших аптеках или нет. При случае посмотрю. Раньше пользовалась такими от стоппроблем, чередовала с Клиник — очень нравились.
Я таким лосьоном пользовалась, когда лечила демодекоз (подкожного клеща), не уверена что марка была такая же, но цинк и серу помню. Обязательно куплю себе такой, очень он мне тогда понравился, но лечение завершила и забыла о нем
  • Sofka
  • 17 января 2019, 22:11
О, да! Я в восторге от цены-качества этих лосьонов. Теперь всем рекламирую вокруг!
Да, в нашей стране все-таки могут что-то хорошее делать и не просить за это пол царства
Состав лосьона салицинк это его главный плюс. Есть все что нужно коже чтобы бороться с прыщами. Мы для дочки покупаем Салицинк, у нее как раз период высыпаний начался, ребенок страдает. Салицинк ей понравился, пользоваться удобно и просто и на коже не оставляет неприятных ощущений.