11.12.2020

Две энзимные пудры от Icon Skin - 7 Herbs и Pearl Illuminating

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о своём знакомстве с энзимными пудрами фирмы Icon Skin.

Я пользуюсь подобными пудрами уже много лет. Свои обещания — очищение кожи, лёгкое отшелушивание, тактильное выравнивание кожи — исполняют они на ура.

Я уже рассказывала про Биелиту, Биобьюти, они уже долгое время не покидают мою полку в ванной.

Знакомство с новой для меня фирмой я решила начать именно с пудры, я для себя выбрала два варианта — пудра с травами и сияющая пудра.

Итак, пудра (на самом деле это мелкодисперсный порошок) предлагается в пластиковом флаконе, объем — 75 грамм. Дозатор открывается нажимом, необходимое количество пудры дозировать легко.

• Icon Skin 7 herbs Enzyme Cleansing powder Mixed/Normal skin. Энзимная пудра для умывания нормальной и комбинированной кожи.

Сзади на этикетке состав и прочая информация. Кстати, указаны два варианта использования — для легкого очищения и для более глубокого. На моих предыдущих пудрах такой информации не было, но я уже как-то интуитивно поняла, при легком ежедневном очищении — наношу и тут же смываю, при более серьезном можно чуть подольше (минута-полторы) подержать пудру на лице.

У пудры присутствует травяной аромат, но исчезает он быстро.

• Icon Skin Enzyme Cleansing Powder Pearl Illuminating Dry/Normal skin. Энзимная пудра для умывания сухой и нормальной кожи.

Вторая пудра на сегодня — очищающая с эффектом сияния. Присутствует легкий, но очень приятный аромат. Текстура у пудр необычная, это не какая-то невесомая мука, визуально и тактильно можно почувствовать гранулы, правда они тоже быстро растворяются. Но опять же, повторюсь, у пудры присутствует эффект легкого гоммажа.

Итак, на одно умывание я высыпаю в руку примерно половину чайной ложки пудры, капаю немного воды, стараюсь не переборщить, иначе будет излишне жидко. Создаю кашеобразное состояние (кстати, ввиду отсутствия SLS пены у пудры нет) и тут же наношу на лицо. Немного массирую и смываю большим количеством воды.

Честно говоря, я не увидела какого-то различия между двумя сегодняшними пудрами, из плюсов могу отметить:

• пудра совершенно не сушит кожу, даже в зимнее время года;
  • кожа лица, даже после однократного применения, становится очень мягкой и гладкой, тактильно приятной. Зимой я больше не использую скрабы;
  • помимо тактильного чувства, визуально кожа также становится красивее;
  • ввиду легкого гоммажа следы от акне становятся менее заметными.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Расход у пудры малый, за три месяца я не добралась даже до половины банки.

А вы пользуетесь энзимной пудрой? Какая в любимчиках?

Yamari 11 декабря 2020, 12:30
У меня розовая. Неплохо пенится, пенка нежная и обильная, но я ту кашку, что у вас на руке, развожу посильнее. Очищает до скрипа, кожа очень приятная на ощупь, но если нечаянно попадёт на веки, то на следующий день тушите свет — отечные, красные, под глазами тоже сушит. Поэтому ей я мою аккуратно и только центр лица. Но я на третике, возможно поэтому такая реакция.
Veritaserum 11 декабря 2020, 14:08
Покупала эту пудру в голубом флаконе.
Ужас ужасный, от запаха и консистенции до эффекта(
Сравнить есть с чем, пользовалась энзимными корейскими, японской (Косе вроде называлась), Канебо и Диор.
Все вышеперечисленные примерно одинаковые. При контакте с водой превращались в нежную тонкую пенку и очищали до скрипа.

Icon Skin при контакте с водой превращается в какую-то клейкую серую массу, как если смешать, например, овсяную муку с водой. Противно прокатывается по коже. Плохо промывает кожу. Запах тоже на любителя, пахнет как кисель в детском саду.
Кошмар и ужас, выкинула почти полную.
May_Rain 12 декабря 2020, 09:02
А Elizavecca пудру не пробовали? Я хочу ее купить следующей.
Veritaserum 12 декабря 2020, 22:14
Лизу не пробовала) не хочу больше экспериментировать)
nfhbz 17 декабря 2020, 13:54
Плюсую к запаху пудры в голубом флаконе, ужас неимоверный)) А у вас какая кожа? У меня жирная с акне и куперозом- совершенно другие впечатления… После смешивания с водой растираю между ладонями и умываю лицо. По ощущениям, как пенкой. После лицо гладкое, не стягивает.
Veritaserum 17 декабря 2020, 14:44
у меня жирная, пористая, без акне.
Не знаю, у меня как мука мокрая по лицу каталась.
После — ощущение недомытости.
Mandy_Lane 11 декабря 2020, 16:07
Моя первая энзимная пудра была от этого бренда, в то время еще другие упаковки были. Мне понравилось настолько, что я теперь не обхожусь без этого продукта. Сейчас пользуюсь
OxanaAksuta 11 декабря 2020, 16:41
У меня такая голубая. Пока это худшая из опробованных мной энзимных пудр. Лучшие, по прежнему, от Sensai и Babor. Но хочется что-то бюджетней же найти)) А сейчас купила попробовать от ВкусВилл.
May_Rain 12 декабря 2020, 09:06
Жаль что так… А Биелиту пудру не пробовали? Очень многие довольны ей, а стоит она около 150рублей ;)
OxanaAksuta 12 декабря 2020, 16:14
Ловила её год (то нет, то доставка в три раза дороже пудры)   сейчас переодически заглядывающей в магазин белорусской косметики, но не попадается ((
89050231331 11 декабря 2020, 18:55
Спасибо за пост. У меня для комбинированной и жирной кожи, неплохая, но не супер, ежедневно не использовать, перебор. Лежит, рука не тянется. Мне больше понравилась Мейшоку
Prjane4ka 11 декабря 2020, 19:05
У меня такая пудра для жирной кожи-в отличие от Вашей достаточно обильно пенится. Эффект меня устраивает, правда я пользуюсь не ежедневно, и у меня это первый опыт именно с энзимными пудрами)
May_Rain 12 декабря 2020, 09:11
Возможно различие в пене у нас потому что мы берём разные пропорции? Эффектом я также довольна 👍
Frankie_Stein 12 декабря 2020, 02:41
Интересные пудры!
Вы пудру каждый день используете для умывания или несколько раз в неделю как скраб?
May_Rain 12 декабря 2020, 09:08
Я практически каждый день использую, если только вдруг забуду… просто каждый день — наношу и тут же смываю, и 1-2 раза в неделю оставляю на пару минут и потом смываю 👍
Евгения Боброва (Лунгу) 12 декабря 2020, 13:09
у меня в розовой банке, и она правда не очень… IconScin имеет довольно странный запах, цвет и консистенцию при смачивании водой — как будто размоченный картон

много лет нежно любимая пудра для умывания Janssen совсем другая, вкусно пахнет, белая и пушистая, больше не буду ей изменять
Liona 14 декабря 2020, 00:42
Надо же, больше похожи не на энзимную белую пудру, на убтан для жирной кожи ))