06.06.2019

Энзимная пудра для умывания лица Безупречное очищение White detox от фирмы Bielita

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о моем знакомстве с довольно необычным средством для умывания — пудрой.

Немного о моей коже: комбинированная, имеются участки, которые быстро становятся жирными (тут, думаю, стандартно — нос, лоб, подбородок), а также сухие, которым требуется деликатное очищение и максимальное увлажнение.

Я уже очень давно использую двухступенчатую систему умывания (гидрофильный бальзам+пенка для умывания), но иногда, в частности в те дни, когда я совершенно не крашусь декоративной косметикой, две ступени я считаю лишними.

В целом я приобрела эту пудру с намеком на нежное очищение и мягкое отшелушивание.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Оформление — небольшой пластиковый флакон, легко и плотно закрывается (т.е. даже при переворачивании пудра совершенно не просыпается). Перевернув флакон, лучше нажимать слегка, иначе можно переборщить с количеством.

По текстуре, на вид, это скорее мука, но, если попробовать растереть между пальцами, там ощущаются какие-то очень небольшие гранулы, которые, собственно, и дают очень мягкое отшелушивание.

Запах присутствует, проявляется уже при добавлении воды, но очень легкий и быстро выветривающийся. Количество пудры я чаще всего регулирую «на глаз».

Странно, что на банке не указана возможная частота применения, но я не советую использовать эту пудру как средство для ежедневного демакияжа, все-таки, как ни крути, отшелушивание присутствует, хоть и очень легкое. Я использую пару раз в неделю, иногда даже заменяя привычный скраб.

Несмотря на то что производитель рекомендует разводить средство водой в пропорции 1:1, я обычно делаю 1,5:1 (т.е воды в полтора раза меньше), наношу на кожу и слегка растираю, массирую по коже лица. Гранулы практически не ощущаются. После буквально минуты смываю большим количеством воды. Поначалу средство немного мылится, но слегка.

Смывается с кожи очень просто и быстро.

+ кожа становится чистой и очень гладкой;

+ жирный блеск исчезает;

+ совершенно не сушит и не стягивает кожу;

Минусов я не нашла.

Срок использования: 3 месяца.

Цена: в районе 200 рублей

Пробовали ли вы эту пудру, или что-то подобное у других фирм?

Mary_Wise 06 июня 2019, 11:00
Меня вот еще беспокоит, что они не написали можно ли на глаза эту пудру. Ну а вдруг я решу тушь смыть?
May_Rain 06 июня 2019, 11:20
В названии есть слово «энзимная», видимо уже это слово предполагает не использовать эту пудру на глазах
Mary_Wise 06 июня 2019, 11:25
Я хочу, чтобы банка предупреждала меня обо всем. И что пудру есть нельзя тоже
May_Rain 06 июня 2019, 19:48
Ну и раз пудра, то можно пудриться ею
YesPlease 06 июня 2019, 22:03
Я умываюсь ей полностью. в т.ч., глаза. Негативных изменений кожи вокруг глаз я не заметила
May_Rain 06 июня 2019, 22:14
Я побаиваюсь все-таки прямого попадания в глаз, уж больно у меня они чувствительные…

А умываясь, хорошо удаляет тушь/тени?
YesPlease 06 июня 2019, 22:52
не знаю)) я предварительно удаляю тушь мицелляркой, потом пенкой, а уж потом использую эту пудру, как финальный штрих)
May_Rain 09 июня 2019, 23:24
Самое главное что у вас глаза не раздражаются от этого, я бы не рискнула
Amanda Myers 17 июня 2019, 11:54
А разве эта пудра для демакияжа, а не просто для дополнительного очищения после демакияжа?
May_Rain 17 июня 2019, 14:52
Я писала в посте, что придерживаюсь двухфазной системой демакияжа, а эту пудру использую в те дни, когда вообще не красилась. Но, судя по некоторым комментариям, девушки и по утрам умываются этой пудрой
Frabjous_DL 06 июня 2019, 11:10
Каждый раз, когда езжу в Беларусь и делаю набег на какой-нибудь фирменный магазин Белиты, обязательно покупаю эту пудру. Использую для умывания утром, кожу не сушит, тон лица становится чуть ровнее.
May_Rain 06 июня 2019, 11:17
Слушайте, отличная идея использовать по утрам! Вы каждый день?
Frabjous_DL 06 июня 2019, 11:23
Если вижу, что лицо начинает «расцветать», использую тяжелую артиллерию вроде LRP Effaclar, а так, если с кожей все в порядке, то умываюсь этой пудрой каждое утро.
May_Rain 06 июня 2019, 19:50
Спасибо! Тоже попробую по утрам
Stamina 06 июня 2019, 21:00
Скажите, на какой срок Вам хватает одной упаковки?
Frabjous_DL 07 июня 2019, 09:27
Примерно на месяца три-четыре.
May_Rain 09 июня 2019, 23:25
У меня побыстрее расходуется… конечно может быть я насыпаю в руки слишком много продукта, у меня 1,5-2 месяца
Yasim 06 июня 2019, 11:25
Шикарная штука. Вторая банка пошла на ура. Я со всеми пудрами делаю так — мочу лицо, выыпаю в ладонь и далее на лицо. Никогда ничего не растворяю. Пробовала и мне это менее эффективно.
May_Rain 06 июня 2019, 19:51
Спасибо! Нужно будет попробовать и вашим способом
best_i_ya 06 июня 2019, 11:57
Я энзимными пудрами умываюсь по утрам. Моей жирной коже очень подходит
Вашу не видела, но теперь обязательно возьму на пробу.
May_Rain 06 июня 2019, 19:51
А какие именно энзимные пудры у вас в ходу?
best_i_ya 07 июня 2019, 09:31
Veid's, Dior, Janssen.
Из всех повторяю Veld's уже 3-й раз. А банки мне на год хватает, так что это любовь)))
May_Rain 09 июня 2019, 23:26
Спасибо! Присмотрюсь ;)
RitaMix 06 июня 2019, 11:59
Спасибо, что показали))) Хочу! Пошла искать
May_Rain 15 июня 2019, 14:24
Надеюсь что вам понравится! ;)
Kieran 06 июня 2019, 12:12
Цена наверное тоже приятная… буду искать
May_Rain 06 июня 2019, 19:52
К сожалению, упустила и не написала сразу цену… около 200 российских рублей стоит
ZarinaM 06 июня 2019, 12:32
Уже заказала:))
May_Rain 15 июня 2019, 14:24
Расскажешь потом, как тебе ;)
Mandy_Lane 06 июня 2019, 12:41
Надо брать. Я пробовала только японские и корейские. Очень эффективное средство для очищения кожи.
May_Rain 06 июня 2019, 22:16
Какие-то понравились из опробованных?
Mandy_Lane 06 июня 2019, 22:18
Elizavecca очень хороша оказалась. Кожа словно отполированная
May_Rain 09 июня 2019, 23:27
Elizavecca тоже у меня «на примете», спасибо за совет ;)
Olga Kharlamova 06 июня 2019, 14:15
Спасибо за пост! Срочно надо такую!
May_Rain 13 июня 2019, 22:27
Достойная пудра. Попробуйте обязательно!
AnelaSv 06 июня 2019, 14:53
надо и мне такую поискать
May_Rain 13 июня 2019, 22:26
Попробуйте! Должна понравиться ;)
chapa25 06 июня 2019, 15:08
Соглашусь в Вами! Очень ее люблю и использую ежедневно. Кожа после умывания не пересушена, вся какая-то живенькая-гаденькая — прямо трогать приятно)
May_Rain 06 июня 2019, 19:53
Это точно! Прям трогать и трогать
Stamina 06 июня 2019, 21:02
Одной лишь буквы не зватает, зато как изменился смысл! :)
May_Rain 06 июня 2019, 22:15
Смешно получилось
chapa25 17 июня 2019, 09:55
  ооой)))
man_i_ya 06 июня 2019, 17:48
Утащила в избранное, пора знакомиться с чем -то новым! Спасибо за пост.
May_Rain 12 июня 2019, 23:09
Попробуйте! Должно понравиться ;)
Зинаида Павлова 06 июня 2019, 18:59
Полностью согласна, что никаких минусов! Я ей пользуюсь каждый день, тушь тоже смываю, она же в пенку превращается. Для Белиты прекрасная штука)
May_Rain 06 июня 2019, 19:54
Ну тушь я бы не рискнула смываю ею, но это, безусловно, вообще личное дело ;)
Mursilka 07 июня 2019, 16:31
Очень люблю порошки для умывания. Пробовала энзимную пудру Канебо и Клиник с Витамином C. Здорово, что и такие бюджетные варианты хороши. Буду искать в продаже, спасибо за пост :-)
May_Rain 09 июня 2019, 23:28
Я тоже пробовала Канебо! Это моя, пока что, самая любимая пудра этого формата.
fynhtcjkm 07 июня 2019, 20:51
У Белиты есть ещё одна энзимная пудра и называется она «ПУДРА Энзимная для дезинкрустации эпидермиса для лица, шеи, декольте», она из их профессоинальной линии. Я себе выбрала именно её и очень довольна. Моя хоть и дороже раза в два, но зато состав у неё практически безупречный) Попробуйте и её тоже, она классная.
May_Rain 12 июня 2019, 23:08
Посмотрела, разница в цене конечно приличная… а подобные пудры каких-то других фирм Вы пробовали?
fynhtcjkm 13 июня 2019, 18:13
Да, пробовала ещё японскую Kanebo Suisai. Тоже была довольна, неплохая пудра. А ещё я пользуюсь энзимными пудрами немного иначе: мочу лицо, высыпаю в сухую ладонь и сухими пальцами слегка растираю её по влажной коже. Такой способ мне кажется немного более результативный)
May_Rain 13 июня 2019, 22:25
Спасибо за совет! Попробую ваш способ ;)
SoftShimmer 11 июня 2019, 13:58
Интересное средство, я ещё такими не пользовалась. Спасибо за пост   Пойду поищу где бы заказать, уж очень хорошая цена, да и в комментариях хвалят.
May_Rain 12 июня 2019, 23:09
Да, я не ожидала что будет так много пользователей! Попробуйте, я думаю понравится