Энзимная пудра для умывания лица Безупречное очищение White detox от фирмы Bielita

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о моем знакомстве с довольно необычным средством для умывания — пудрой.

Немного о моей коже: комбинированная, имеются участки, которые быстро становятся жирными (тут, думаю, стандартно — нос, лоб, подбородок), а также сухие, которым требуется деликатное очищение и максимальное увлажнение.

Я уже очень давно использую двухступенчатую систему умывания (гидрофильный бальзам+пенка для умывания), но иногда, в частности в те дни, когда я совершенно не крашусь декоративной косметикой, две ступени я считаю лишними.

В целом я приобрела эту пудру с намеком на нежное очищение и мягкое отшелушивание.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Оформление — небольшой пластиковый флакон, легко и плотно закрывается (т.е. даже при переворачивании пудра совершенно не просыпается). Перевернув флакон, лучше нажимать слегка, иначе можно переборщить с количеством.

По текстуре, на вид, это скорее мука, но, если попробовать растереть между пальцами, там ощущаются какие-то очень небольшие гранулы, которые, собственно, и дают очень мягкое отшелушивание.

Запах присутствует, проявляется уже при добавлении воды, но очень легкий и быстро выветривающийся. Количество пудры я чаще всего регулирую «на глаз».

Странно, что на банке не указана возможная частота применения, но я не советую использовать эту пудру как средство для ежедневного демакияжа, все-таки, как ни крути, отшелушивание присутствует, хоть и очень легкое. Я использую пару раз в неделю, иногда даже заменяя привычный скраб.

Несмотря на то что производитель рекомендует разводить средство водой в пропорции 1:1, я обычно делаю 1,5:1 (т.е воды в полтора раза меньше), наношу на кожу и слегка растираю, массирую по коже лица. Гранулы практически не ощущаются. После буквально минуты смываю большим количеством воды. Поначалу средство немного мылится, но слегка.

Смывается с кожи очень просто и быстро.

+ кожа становится чистой и очень гладкой;

+ жирный блеск исчезает;

+ совершенно не сушит и не стягивает кожу;

Минусов я не нашла.

Срок использования: 3 месяца.

Цена: в районе 200 рублей

Пробовали ли вы эту пудру, или что-то подобное у других фирм?

Меня вот еще беспокоит, что они не написали можно ли на глаза эту пудру. Ну а вдруг я решу тушь смыть?
В названии есть слово «энзимная», видимо уже это слово предполагает не использовать эту пудру на глазах
Я хочу, чтобы банка предупреждала меня обо всем. И что пудру есть нельзя тоже
Ну и раз пудра, то можно пудриться ею
Я умываюсь ей полностью. в т.ч., глаза. Негативных изменений кожи вокруг глаз я не заметила
Я побаиваюсь все-таки прямого попадания в глаз, уж больно у меня они чувствительные…

А умываясь, хорошо удаляет тушь/тени?
не знаю)) я предварительно удаляю тушь мицелляркой, потом пенкой, а уж потом использую эту пудру, как финальный штрих)
Самое главное что у вас глаза не раздражаются от этого, я бы не рискнула
А разве эта пудра для демакияжа, а не просто для дополнительного очищения после демакияжа?
Я писала в посте, что придерживаюсь двухфазной системой демакияжа, а эту пудру использую в те дни, когда вообще не красилась. Но, судя по некоторым комментариям, девушки и по утрам умываются этой пудрой
Каждый раз, когда езжу в Беларусь и делаю набег на какой-нибудь фирменный магазин Белиты, обязательно покупаю эту пудру. Использую для умывания утром, кожу не сушит, тон лица становится чуть ровнее.
Слушайте, отличная идея использовать по утрам! Вы каждый день?
Если вижу, что лицо начинает «расцветать», использую тяжелую артиллерию вроде LRP Effaclar, а так, если с кожей все в порядке, то умываюсь этой пудрой каждое утро.
Спасибо! Тоже попробую по утрам
Скажите, на какой срок Вам хватает одной упаковки?
Примерно на месяца три-четыре.
У меня побыстрее расходуется… конечно может быть я насыпаю в руки слишком много продукта, у меня 1,5-2 месяца
  • Yasim
  • 06 июня 2019, 11:25
Шикарная штука. Вторая банка пошла на ура. Я со всеми пудрами делаю так — мочу лицо, выыпаю в ладонь и далее на лицо. Никогда ничего не растворяю. Пробовала и мне это менее эффективно.
Спасибо! Нужно будет попробовать и вашим способом
Я энзимными пудрами умываюсь по утрам. Моей жирной коже очень подходит
Вашу не видела, но теперь обязательно возьму на пробу.
А какие именно энзимные пудры у вас в ходу?
Veid's, Dior, Janssen.
Из всех повторяю Veld's уже 3-й раз. А банки мне на год хватает, так что это любовь)))
Спасибо! Присмотрюсь ;)
Спасибо, что показали))) Хочу! Пошла искать
Надеюсь что вам понравится! ;)
  • Kieran
  • 06 июня 2019, 12:12
Цена наверное тоже приятная… буду искать
К сожалению, упустила и не написала сразу цену… около 200 российских рублей стоит
Уже заказала:))
Расскажешь потом, как тебе ;)
Надо брать. Я пробовала только японские и корейские. Очень эффективное средство для очищения кожи.
Какие-то понравились из опробованных?
Elizavecca очень хороша оказалась. Кожа словно отполированная
Elizavecca тоже у меня «на примете», спасибо за совет ;)
Спасибо за пост! Срочно надо такую!
Достойная пудра. Попробуйте обязательно!
надо и мне такую поискать
Попробуйте! Должна понравиться ;)
Соглашусь в Вами! Очень ее люблю и использую ежедневно. Кожа после умывания не пересушена, вся какая-то живенькая-гаденькая — прямо трогать приятно)
Это точно! Прям трогать и трогать
Одной лишь буквы не зватает, зато как изменился смысл! :)
Смешно получилось
  ооой)))
Утащила в избранное, пора знакомиться с чем -то новым! Спасибо за пост.
Попробуйте! Должно понравиться ;)
Полностью согласна, что никаких минусов! Я ей пользуюсь каждый день, тушь тоже смываю, она же в пенку превращается. Для Белиты прекрасная штука)
Ну тушь я бы не рискнула смываю ею, но это, безусловно, вообще личное дело ;)
Очень люблю порошки для умывания. Пробовала энзимную пудру Канебо и Клиник с Витамином C. Здорово, что и такие бюджетные варианты хороши. Буду искать в продаже, спасибо за пост :-)
Я тоже пробовала Канебо! Это моя, пока что, самая любимая пудра этого формата.
У Белиты есть ещё одна энзимная пудра и называется она «ПУДРА Энзимная для дезинкрустации эпидермиса для лица, шеи, декольте», она из их профессоинальной линии. Я себе выбрала именно её и очень довольна. Моя хоть и дороже раза в два, но зато состав у неё практически безупречный) Попробуйте и её тоже, она классная.
Посмотрела, разница в цене конечно приличная… а подобные пудры каких-то других фирм Вы пробовали?
Да, пробовала ещё японскую Kanebo Suisai. Тоже была довольна, неплохая пудра. А ещё я пользуюсь энзимными пудрами немного иначе: мочу лицо, высыпаю в сухую ладонь и сухими пальцами слегка растираю её по влажной коже. Такой способ мне кажется немного более результативный)
Спасибо за совет! Попробую ваш способ ;)
Интересное средство, я ещё такими не пользовалась. Спасибо за пост   Пойду поищу где бы заказать, уж очень хорошая цена, да и в комментариях хвалят.
Да, я не ожидала что будет так много пользователей! Попробуйте, я думаю понравится