21.10.2020

Helia-D Botanic Micellar Water - лучшая мицеллярная вода для чувствительной кожи

Обладательницы реактивной кожи наверняка сталкивались с проблемой подбора средства для демакияжа, которое бы не провоцировало чувствительность и при этом хорошо удаляло макияж. Я долгое время экспериментировала в этом направлении, находила удачные варианты, снова экспериментировала и нашла для себя просто идеальное средство от венгерского бренда Helia-D.

У меня кожа имеет специфический набор проблем — жирная, пористая, склонная к шелушениям и обезвоженности. Имеется купероз и способность розоветь при перепадах температуры воздуха, повышении АД и даже активной мимике(. Помимо этого, несколько лет назад был перенесен выраженный дерматит, который изменил текстуру кожи в уголках губ и области малярных мешков.

С таким анамнезом я очень осторожна в выборе продуктов для ухода демакияжа в том числе. Для удаления косметики и санскринов в лица я использую гидрофильные масла, а вот мэйк глаз и губ чаще всего снимаю при помощи мицеллярки. Несколько лет моей фавориткой была мицеллярная вода для гиперчувствительной кожи лица, склонной к покраснениям от La Roche-Posay. Это отличное по всем параметрам средство мне просто надоело и я заменила его на воду от Elfarma. А прошлой зимой просто наугад взяла большой флакон Helia-D Botanic Micellar Water и не расстаюсь с ним до сих пор.

Helia-D Botanic Micellar Water
Helia-D Botanic Micellar Water

Эта мицеллярная вода на основе виноградной воды предназначена для мягкого и бережного очищения чувствительной кожи от декоративной косметики. Производитель обещает мягкую формулу, смягчение кожи, эффективное удаление косметики и успокаивающее воздействие.

Мицеллярная вода с виноградной водой Helia-D Botanic Micellar Water

Флакон очень простой, но надежный. Я брала его в поездки и он меня ни разу не подвел.

Мицеллярная вода с виноградной водой Helia-D Botanic Micellar Water

Средство жидкое как самая обычная вода, только пенится при встряхивании. На диск переносится уже без всякой пены.

Мицеллярная вода с виноградной водой Helia-D Botanic Micellar Water

У нее нет цвета или запаха, даже вкуса нет. Ни малейшего намека на масло или подсушивающие компоненты.

Обычно я смачиваю ватный диск и прикладываю на несколько секунд к губам или закрытому веку. Затем пара осторожных движений- и кожа полностью очищена. На ней не остается липкая пленка, не возникает чувство сухости или стянутости. Кожа лишь слегка влажная и розовая от физического воздействия. Состав же не вызывает никакой реакции. Настолько комфортно коже, что и описать невозможно. Даже попадая в глаза, мицеллярка не причиняет боль и дискомфорт, по ощущениям она существенно мягче воды.

Для демонстрации я подготовила свотчи нескольких декоративных продуктов. Свотчи подсушенные, это не свеженанесенная косметика

Тени Essence Melted chrome, карандаш для бровей Artdeco, кремовая помада L'oreal Color Riche, тушь для ресниц M.A.C In Extreme Dimension 3D, тени- подводка Rimmel, карандаш для губ Sinart, жидкие тени LuxVisage

Обильно смоченным в мицеллярной воде диском провела один раз:

Стойкими солдатиками оказались карандаши и тушь.

Провела этим же диском еще раз, но отдельно потерла карандаш для губ (он очень стойкий, матовый):

Косметика удалена, кожа лишь слегка влажная от воды. На демакияж у меня уходит совсем немного времени. Затем я обычно умываюсь с крем- гелем, хотя видимых причин для этого нет.

С момента первого вскрытия флакона прошло примерно девять месяцев и могу сказать, что свойства продукта совсем не изменились. Сейчас от изначального объема 400 мл осталось совсем немного, но на пару месяцев хватит. Если получится- куплю воду повторно, она просто нереально классная и кожа моя на нее никак не реагирует. Поэтому я рекомендую ее обладательницам такой же капризной чувствительной кожи.

Цена: ок. 1000 рублей

Срок тестирования: приблизительно девять месяцев

Оценка: 5+

BigWatermelon 21 октября 2020, 19:02
Круть! Никогда не пользовалась венгерской косметикой и прочитала с удовольствием. Спасибо!
Mandy_Lane 21 октября 2020, 19:42
Честно говоря, я не помню других средств венгерского производства. Наверное, эта вода первая
Frankie_Stein 22 октября 2020, 01:05
Косметику отлично смыла! А если еще пленки, жирности нет.
Mandy_Lane 22 октября 2020, 09:09
Я пыталась быть сдержанной в своих восторгах, но вода просто нереальная! Флакон совсем не завлекательный и ассоциируется у меня с косметикой из ФП, зато как она работает с моей кожей