01.10.2020

Neogen Dermalogy Bio-Peel Gauze Peeling Wine- единственный случай, когда дружба с алкоголем может сыграть на пользу коже

Буна Зиуа, Фрумушелеле! Что значит Добрый день, красавицы на молдавском языке)

Было бы странно, являясь жителем Молдовы-страны, входящей в топ 5 производителей вина, не интегрировать это самое винишко ни в один пост! Написала статей 6 — винишка всё нет. А время идёт, а репутация гражданина страны In vino veritas страдает. Собралась с духом, поискала на полочке продукт, в состав которого входит наша (не побоюсь этого слова) гордость и принялась ловить музу, надышавшись составом из банки! Теперь дышу посвободнее, осознавая, что свой гражданско-авторский долг я выполнила перед Молдовой, и робко надеюсь на ваше прочтение и одобрение! Спасибо, что заглянули. Ну понеслась :)

После знакомства с неоднозначным продуктом от фирмы Neogen-  Green Tea Real Fresh Foam Cleanser’ом, общение с фирмой в целом хотелось прекратить!(хулу и ругань на бедную, закиданную камнями пенку Вы найдете по ссылке ). И я бы с удовольствием прекратила, но скажите тогда, что же делать с пилинг пэдами, приехавшими в той же посылке? С обидой на их собрата я начала тестировать вполне себе качественные с виду ватные диски в красной пропитке — ну не выбрасывать же в самом деле.

Фото на традиционный манер! Для справки любопытным: эта фляга называется чотрой. С ней-родимой, заполненной вином,  лучший друг жениха ходит и приглашает гостей на свадьбу!
Фото на традиционный манер! Для справки любопытным: эта фляга называется чотрой. С ней-родимой, заполненной вином, лучший друг жениха ходит и приглашает гостей на свадьбу!

IN VINO VERITAS!

Так давайте же приступим!

Изящности форм и эргономичности продуктам фирмы Neogen, конечно, не занимать. Банка выполнена из плотного пластика, этикетка минималистическая. Производитель посчитал, что простым смертным кореелюбам достаточно знать название и метод использования- вся остальная информация подвластна лишь избранным, умеющим пользоваться поисковыми системами!

Понятно, что ничего не понятно!
Понятно, что ничего не понятно!

NEOGEN DERMALOGY рекомендует использовать пилинг пэды дважды в неделю для максимально эффективной эксфолиации кожи. Думаю, что по количеству раз в неделю они сильно обобщили, ведь всё крайне индивидуально. На просторах интернета вычитала очень интересную теорию об эксфолиации кожи. Она гласит о том, что с возрастом наша кожа нуждается в большей эксфолиации, и высчитать количество применений эксфолиантов в неделю достаточно легко- с какого числа начинается Ваш возраст, столько раз в неделю и применяйте подходящие Вам эксфолианты. (вы тоже заметили, что 5 раз было использовано слово эксфолиация? Это зомбирование на борьбу с мертвыми клетками кожи!) В моём случае это 2 раза в неделю. Для меня эта теория оказалась вполне применимой. Начала использовать без особых ожиданий в отношении результата, так как предыдущим продуктом осталась недовольна! Но, видимо, зря! Продукт действует моментально! Кожа лица прекрасно шлифуется, появляется «холеный» блеск кожи, эксфолиация данного типа, как по мне, не агрессивна, если сравнивать с прочими испробованными мною продуктами( взять к примеру тот же хайповый тонер от Elizavecca. На моей чувствительной коже он действовал крайне агрессивно. Isntree Clear Skin 8% AHA Essence, так та чуть ли не пожар на лице разжигала! После этих средств на моём лице яишенку можно было жарить — таким оно было горячим!) Данные пэды, в свою очередь, показались мне крайне деликатными!

Процедура «винных припарок» очень проста! Достаем щедро пропитанный винишком ватный диск из баночки и без нажима протираем вот этой стороной

двухэтапно очищенную кожу, не забывая о зоне декольте и шее!

Зачем уделять этим зонам пристальное внимание? Процитирую большого эксперта в области красоты, моего неженатого друга Юру: руки, шея и декольте, скукоженные на курочкин манер, выдают возраст женщины, как зубы выдают старую лошадь на базаре.(шутки у человека в данном случае- главный оберег от брака). Но в чём-то он прав!

Хочу предупредить сразу: хоть средство и не агрессивное, для людей, не привыкших к кислотам, использование пэдов может показаться дискомфортным. Может пощипывать или давать раздражение. В этом случае сразу необходимо остановиться и смыть теплой водой «припарку». Если же кожа резко не среагировала на «скребущую» сторону пэда, то можно смело приступать к «полирующей».

Здесь я уже себе ни в чем не отказываю и полирую минутки 2. Ну а после, как и рекомендует производитель, смываю теплой проточной водой.

Производитель утверждает, что благодаря AHA кислотам и Ресвератролу, содержащемуся в красном вине, пэды:

·        Будут бороться с омертвевшими клетками кожи

·        Очистят поры

·        Придадут лицу свежесть и блеск.

Насколько в моем случае заявленные обещания были выполнены? На все 100 из 100, что в очеpедной раз доказывает, что в вине истина, а не только приключения, на которые так сильно после него тянет!!! Есть всего один червячок, который подтачивает мою маленькую ручную жабу. Цена. В интернете эти пады можно достать по цене от 18 до 23 долларов. Думаю, что в этом отношении дороговато. Для примера, мой пилинг-скатка от Manyo factory за 13$ ничем не хуже, да и сплэш-маска от Blithe за 16$ просто шедевр! Так стоит ли переплачивать? Тут уже истина будет у каждого своя :)

Эстетов прошу остановиться на этом предложении😳, потому что..

… в мою шальную голову пришла идея, которая многим покажется неудачной, но как крайне экономный человек, я подумала: материал пэдов просто наилучшего качества. Что будет, если их не выкидывать, а выстирать (прочность ткани более, чем позволяет — я уже устроила парочке их них БОЛЬШУЮ СТИРКУ, не являясь Андреем Малаховым, и пропитать сплэш-маской от blithe с AHA кислотами? Как считаете, стоит или нет? Пользовались ли Вы данными пилинг пэдами? Разделяете ли любовь к популярному продукту? Если нет, то какие эксфолианты предпочитаете?

Спасибо за внимание! С Вами был практичный пользователь пэдов и молдавский экспериментатор (здорово звучит, хоть я не молдавский и не экспериментатор!) от Neogen- Ирина!

18-23$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Nice2meetU 01 октября 2020, 20:36
Теперь мне и про Blithe интересно, и предварительный уход, и про всё-всё… Идея постирать ватные пэды немного диковата, но по идее могут и не развалиться. Вот только структура явно будет и другой, а внутренний мир — так вообще на многочасовое кино под микроскопом потянет ))
Я пробовала Cosrx и Stridex. Последние мне больше понравились )
kamarilea 01 октября 2020, 20:46
Про мир в пэде… Помните рекламу доместоса и микробов под крышкой унитаза???)))) Они тогда план по борьбе с чистотой в ванной планировали! В этих пэдах живут их кузены наверное😂
А какие именно cosrx? Увлажняющие или подсушивающие?
Nice2meetU 01 октября 2020, 22:53
Очищающие. Они неплохие, но после них было ощущение липкости и даже провокация высыпаний. Stridex имеют более выраженный полирующий эффект (подсушивают воспаления на ура), поэтому они мне больше понравились :)
kamarilea 01 октября 2020, 20:50
А blithe- это отличная сплэш маска. Мне в jolse box досталась за копейки вообще, а потом я нашла 100500 методов ее применения. Если Вам будет интересно, я могу написать))
Nice2meetU 01 октября 2020, 22:53
Конечно же, интересно! Я не пробовала, но любопытно. :)
kamarilea 01 октября 2020, 23:13
Тогда я прерываю пост о ббшках корейских и берусь за blithe! Моя ленивая натура тоже тихо шепчет: blithe — тема гораздо лучше! Побольше текста и поменьше фото, которые я -криворучка делаю по три часа )))
Nice2meetU 01 октября 2020, 23:17
Ничего страшного, читать будет интересно всё. :)
kamarilea 02 октября 2020, 00:45
Вот что творит человеческая поддержка! Пост написала за час))) остались фото)))
Спасибо Вам за интерес))) Осталось любимая фаза фото и готово!)
Riks 01 октября 2020, 20:55
Полезный пост! Сплэш-маску Blithe люблю нежной любовью, думаю, стоит ли попробовать эти пэды. Раньше были от Elizavecca, но не произвели на меня впечатление…
kamarilea 01 октября 2020, 21:11
Сплэш маска тоже мне ооочень дорога! И наверное даже больше нравится! Но при этом она легче и чуть слабее очищает. А какого цвета сплэш маска у Вас? У меня зелёная🙂
Riks 01 октября 2020, 21:18
У меня тоже зелёная💚 Хочу ещё другие попробовать! Было бы интересно почитать о ваших способах использования этой маски)
kamarilea 01 октября 2020, 21:20
Я с удовольствием напишу, но не судите если что меня строго, помня, что от человека, который придумал стирать пэды, можно ожидать чего угодно!
nastasiaalien 01 октября 2020, 20:56
Нравится Ваш слог)
Никогда не пользовалась пэдами и даже *шепотом* кислотами! Мой максимум — слабенький тонер с витамином С и капелькой фруктовых кислот. Как-то не лежит душа)
Зато очень люблю скатки. В фаворитах — лимонная скатка от Secret Key.
kamarilea 01 октября 2020, 21:08
Абсолютно с Вами согласна)
Эта скатка просто отличная)) Я где-то почитала про химозный запах и жила с этим заблуждением год, а потом попался пробник от Secret key, и прямо ооочень понравилась она мне! Убью нескончаемый manyo и хочу ее взять!
За слог спасибо)) Я стараюсь писать «с душой», каждый раз переживая, что за излишнюю наглость в выражениях статья попадет в бан.
А что Вы пробовали из кислот??) У меня тоже с некоторыми не сложилось, я оттого осторожничаю и если не подходят, пробую на муже! На его коже всё работает 😄
nastasiaalien 01 октября 2020, 21:52
Пробовала как-то палочки для пилинга от Апью — не впечатлило, немного даже раздражало кожу. У меня наверное еще в голове блок — что кислоты — жёстко и вообще зачем   Но на самом деле мне полностью хватает эксфолиации от скатки, поэтому не парюсь)
kamarilea 01 октября 2020, 22:03
Если честно, то мне тоже кажется, что скатка- это базовое, а остальные виды эксфолиации в домашних условиях не необходимость, а так, приятное баловство, хоть и эффективное! Я так периодически то энзимную пудру, то пэды, то скатки, то сплэш маску. И радуюююсь! А потом думаю: как даст что-то реакцию, даже понять не могу, от чего она появилась)) Но сэляви. Издержки любви к корейскому «всему и сразу»
DifferentA 02 октября 2020, 12:34
Очень интересно рассказали, спасибо! Я тоже попользовалась этими пудами и мне они показались агрессивными, отдала подруге
kamarilea 02 октября 2020, 13:00
Большое спасибо, что читаете)))
Они по уровню хардкора где-то посередине! А какие варианты эксфолиации любите Вы?)
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 17:15
А я сделаю комплимент этой красивой фляге. Уж, очень она хороша!
kamarilea 02 октября 2020, 17:26
Спасибо, что отметили))) Это наша традиционная вещь)) Я с ней ходила, чтобы сделать фото- соседи решили, что я на свадьбу собралась!)))😂
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 17:36
А я люблю фотографии делать на нашем открытом балконе, где семья полицейских живёт напротив. Понимаешь, как чувствует себя его семья, когда напротив я банки фотографирую. Думаю, считают меня русской шпионской, не меньше…
kamarilea 02 октября 2020, 17:50
Думаю, у Вас на балконе уже как минимум один «жучок» установлен!
mari_amell 02 октября 2020, 21:21
Как вас приятно читать! Столько юмора и интересных моментов))
Спасибо за обзор, посматривала на них, но сомневалась, теперь точно возьму, тем более отудшку и компонент «вино» в косметике очень люблю и уважаю))
Ирина, пишите еще, очень интересно вас читать!
kamarilea 02 октября 2020, 21:53
Мария, спасибо Вам большое за мотивацию! Я только в начале своего самурайского пути)) Постараюсь не терять музу😀. Надеюсь, эти пэды понравятся не меньше, чем мне! Я ещё про маску blithe писала, Вы ее не пробовали? Она чуть деликатнее эксфолиирует)
mari_amell 02 октября 2020, 22:15
Увы, нет, не имела возможности попробовать)
kamarilea 02 октября 2020, 22:21
Тогда жду уже Ваших отзывов после использования! Маленький лайфхак: у них есть небольшие упаковки с этими пэдами! Можно попробовать их, чтобы потом со спокойной душой покупать полноразмер🙂
Banki 02 октября 2020, 23:20
Зашла сказать, что люблю винишко! Хм, а что если попробовать протирать им лицо?   Может, сработает как пилинг? Часть про Юру и лошадь просто вынуждает срочно пойти и намазать шею и декольте чем-нибудь омолаживающим.
kamarilea 02 октября 2020, 23:36
Как пилинг- это отличная идея! Хотелось бы ещё что-то вроде блеска для губ с мощным вкусом(не привкусом!) вина. Облизнулся в пасмурный осенний/зимний день- и всё окрасилось в иные тона! Тогда не будет скучной работы, некрасивых мужчин и незажигательной музыки на танцполах!))) Шардоне в прозрачном цвете, Изабелла с розовым тинтом, мерло для роковых без закуски и в томно-красном оттенке!))))
Banki 03 октября 2020, 00:01
Ох, да, такой блеск, определенно, стал бы хитом продаж!
Кстати, уже были потуги создать что-то подобное, но предполагаю, что без эффекта опьянения:
А в Японии есть вино для котиков:
kamarilea 03 октября 2020, 00:19
Вино для котиков- это вещь! Такое черным котам должны выдавать- у них бедолаг жизнь- сплошной стресс(почти как у людей)!
kamarilea 03 октября 2020, 00:22
А винные тинты- это отличный способ уместить два хобби в одном аксессуаре)