20.06.2011

День рождения ИДБ или как я становлюсь фанаткой Chanel (часть I)

Привет всем жителям и гостям Косметисты!
Никогда не была приверженцем какой-либо марки, но все изменилось в один день. Это был День Рождения одного из магазинов ИДБ в нашем городе. По этому случаю меня записали на сеанс макияжа от марки CHANEL и это стало началом конца моего фанатизма :))

Мне очень понравилась вся используемая косметика и сам представитель марки. И, конечно же, я не смогла удержаться от покупки некоторых средств — хорошо, что денег с собой было немного, иначе я бы точно купила все что было использовано на мне!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о двух продуктах:
1. Бальзам для губ Chanel HYDRAMAX + ACTIVE NUTRITION
2. Смывка двухфазная Chanel DEMAQUILLANT YEUX INTENSE

Полное название продукта: Бальзам для губ Chanel Hydramax + Active Nutrition Baume Levres

Свотчи: Губы ню
С бальзамом (виден легкий блеск, можно носить самостоятельно)

Развернутое мнение: Бальзам очень нежный, практически без запаха и уж точно без вкуса. Отлично увлажняет. На губах тает как масло, но при этом довольно долго не исчезает. Даже когда полностью впитывается, губы остаются мягкими и гладкими. Но, думаю, данный бальзам подойдет тем, у кого достаточно ухоженные губы, т.к. он все таки очень легкий. Я ношу брекеты и частенько бывают и шелушение и трещинки — этот бальзам не особый помощник (спасает средство «потяжелее»). Но сейчас губы в более-менее нормальном состоянии, так что этот бальзамчик очень полюбила :) Использую его «всегда и везде» — как самостоятельно, так и под помаду. Скорее всего, куплю снова. Правда не скоро, так как он очень экономичен.

Оценка: 5+ (плюсик за еще и эстетическое удовольствие от использования)

Полное название продукта: Chanel Demaquillant Yeux Intense Solution Biphase Douce

Развернутое мнение: О, эта смывка мне очень и очень понравилась! Она мягкая, но в то же время хорошо справляется с макияжем. Никакой пленки-пелены перед глазами после нее не остается. Запах приятный, хватает трех дисков на ежедневный мейк (третий диск использую как контрольный :)). Если мейк плотнее, или тушь типа Ле2 — понадобится по два ватных диска на глаз. По сравнению с другими, бывшими у меня в употреблении :)) эта самая достойная. И мою Ле2 де Герлен смывает просто отлично! (а для меня это тоже показатель). В общем, она в фаворитах!
Куплю снова непременно!
Оценка: 5+ (плюс за Ле2)

На этом пока все, старалась «коротко и по сути» :)
Всех целую, Ваша Asta/

max-max 20 июня 2011, 08:17
люблю смывку Шанель… только она у меня за 2 месяца улетает…
очень неэкономична смывка…
AstaLaVista 20 июня 2011, 08:20
Эх… ну что же поделать… у меня кроме Санофлор все смывки «быстрозаканчиваемые» почему-то :)) Хотя Санофлор мне нужно по 3-4 диска на глаз
Все Ваши посты читала Вы любитель марки Chanel в целом?
max-max 20 июня 2011, 08:35
я не любитель марки в целом… просто в свое время я перепробовала почти всю продукцию…
и нашла для себя те продукты, которые мне подошли или понравились…
у меня нет любви к брендам — я выбираю качественные и подходящие продукты у разных фирм…
AstaLaVista 20 июня 2011, 08:37
Это разумно.
E_katerina 20 июня 2011, 08:22
о, вот это эстетическое удовольствие как я Вас понимаю))
Как закончу парочку своих двухфазок (ИСЛ и ЭЛ) обязательно попробую Шанель, многие ее хвалят.
Спасибо за пост!
AstaLaVista 20 июня 2011, 08:31
Как раз после ИСЛ эту купила :)) Ну в разы, в разы лучше. Честно.
Спасибо за внимание :))
max-max 20 июня 2011, 08:37
Катя, ИСЛ и ЭЛ смывки для глаз немного хуже Шанель…
они хуже туши растворяют…
E_katerina 20 июня 2011, 08:42
Лоран снимает только тушь Клиник, со своей же ЭНР справляется на 3. А ЭЛ вполне неплоха. Только как средство демакияжа мне больше молочко нравится, но летом перехожу на двухвазные смывки.
спасибо, Ира, твои рекомендации всегда очень ценю)
Glitter 20 июня 2011, 14:36
А как вам Ланком? Попался мне пробник — так я теперь жду не дождусь, когда ж мицеллярка от Виши закончится.)
Ланкомовская с одного раза с меня ИСЛ смыла и пахнет приятно, а как вам?
E_katerina 21 июня 2011, 03:12
к сожалению, о Ланком пока ничего не могу сказать… но попробовать уже давно хочу, потому как очень много положительных отзывов именно на Ланком.
Masha_S 20 июня 2011, 08:44
Спасибо за пост! Тоже хочу попробовать эти два средства от Шанель, вы еще больше раздразнили желание!!!
AstaLaVista 20 июня 2011, 08:46
Не за что!
Попробуйте, оно того стоит! Я даже не ожидала, что проникнусь: все мимо проходила, думая зачем за бренд переплачивать :))
Masha_S 20 июня 2011, 08:49
Спасибо, и я скро буду переплачивать!!!
OlgaN 20 июня 2011, 08:59
Поздравляю с покупочками!!! Оба средства безусловно достойные!!!
AstaLaVista 20 июня 2011, 09:00
Спасибочки!
Mursilka 20 июня 2011, 09:16
Хорошие покупки!
Эта смывка — одна из лучших.
AstaLaVista 20 июня 2011, 09:18
О. да, согласна!
KatyK 20 июня 2011, 09:33
Отлично что вы нашли хорошие для себя продукты у Шанель! Поддерживаю вас в двухфазке Шанель, но она настолько неэкономичная, так что, например я, перешла на Матис и довольна)
AstaLaVista 20 июня 2011, 09:37
Да-да, Ира выше уже писала об этом :)) Ну что ж, все познается в сравнении, сравним и смывки :))
nastyamk2007 20 июня 2011, 10:05
Я тоже носила брекеты, не очень они хорошо сказываются на губах, особенно когда приходишь ко врачу на коррекцию, и у меня еще рот маленький, вообще постоянно в трещинах были губы(( Бальзам — хорошая штучка. Я как-то получила пробники в подарок — сыворотку для лица и крем Гидрамакс, не очень нравились, лицо блестело как блин, просто не подоши мне эти продукты, наверное
AstaLaVista 20 июня 2011, 10:11
Мне как раз хотелось купить еще и сыворотку, и крем… но решила еще декоративку попробовать. Но мысли об уходе от Chanel не покидают мою головушку :)))
Christina_Guettler 20 июня 2011, 10:07
хорошо, что меньше денег взяли, потому что Вы по натуре гедонист))) — все лучшее здесь и сейчас!))
AstaLaVista 20 июня 2011, 10:09
Ахххаа, Кристина, это так заметно?? Да, что есть — то есть :))
Maceda 20 июня 2011, 10:53
Отличные покупки! Бальзам для губ уже давно ходит у меня в любимчиках. Двухфазка тоже замечательно подошла(хотя долго думала из-за масла), учитывая, что я крашу ресницы в 4 приема двумя тушами, снимает все подчистую и без усилий.
Solnce_i_ya 20 июня 2011, 12:12
А я что-то бальзам покрутила в руках и положила на место (это из-за того, что его пальцами надо мазюкать).
Двухфазкой никогда не пользовалась, зато активно использую молочко Chanel Precision Lait Douceur Cleansing Milk Face & Eyes. Очень мне оно нравится, нежное, с легким приятным запахом) У меня, кстати, та же тушь герленовская, тоже с ней справляется.
Graperead 20 июня 2011, 13:50
Алёночка разделяю вашу любовь к смывке, тоже ей сейчас пользуюсь.   настолько понравилась, я правда до пользовалась не многими, была от payot тоже двухфазн.какая-то масляная жестковата, жан пьюбер понравилась, но она не двухфаз.и лиерак обычная, а эта мне так сказать помогла когда покупала веки были сухими и раздражён.от повального увлечения всем натуральным в том числе маслами кот.окулист сказала убрать навсегда, а использовать только с пометкой для чув.глаз.
AstaLaVista 20 июня 2011, 18:43
Дарина, я очень рада, что мы совпали во мнениях!!!
Elisabeth 20 июня 2011, 14:53
что может доставить больше эстетического и прекрасного удовольствия, как не шанель…
бальзамчик-как нежный лепесточек цветов… ммм, потрясающий
огромное спасибо за обзор ваших шанелек))
AstaLaVista 20 июня 2011, 18:44
Всегда пожалуйста! Все таки Шанель действительно Марка с большой буквы :))
Elisabeth 20 июня 2011, 18:47
и не говорте, одни лаконичные логотипчики чего стоят!
AstaLaVista 20 июня 2011, 18:51
О, да Лиза, Вы абсолютно правы. Про декоративку следующий пост сделаю, но скажу что и она Не оставила меня равнодушной :))
Elisabeth 20 июня 2011, 18:55
прям очень-очень сильно буду ждать Ваш пост!
моя любовь к шанель навечна
AstaLaVista 20 июня 2011, 18:57
Постараюсь поскорее!
моя любовь похоже тоже, если не навсегда, то надолго :))
Fuego 20 июня 2011, 15:01
бальзамчик просто супер- я его очень люблю)) уже как некий ритуал из дома без него ни шагу не делаю)
AstaLaVista 20 июня 2011, 18:44
Это точно! Всегда и везде со мной :))
WhiteCamomile 20 июня 2011, 15:34
Алёна, спасибо за пост! Бальзам для губ заинтересовал.
AstaLaVista 20 июня 2011, 18:45
Вам спасибо за отклик! Если приобретете, думаю не пожалеете :))
verdy154 20 июня 2011, 16:25
Бальзам просто притягивает меня… )
AstaLaVista 20 июня 2011, 18:46
:)) а меня уже притянул. Я очень им довольна — такое удовольствие его наносить…
Lipochka1981 20 июня 2011, 21:42
Алена, привет! Как я тебя понимаю! Главное неоспоримое свойство Шанель — поднятие самооценки до небес! Да и качество мне очень нравится. У меня есть точно такой бальзамчик, с тех пор кк я его приобрела, а это случилось год назад, кожа губ не знает проблем. Его хватит года на три точно! Очень экономный! Спасибо за пост!
AstaLaVista 21 июня 2011, 14:35
Привет, Липочка! Насчет самооценки — в яблочко. Уже сам факт обладания заветными коробочками Шанель доставляет море удовольствия и отождествляет с Женщиной с большой буквы :))
jbarda4ok 21 июня 2011, 00:00
Эх, я бы бальзамчик попробовала :)
AstaLaVista 21 июня 2011, 14:36
Юля, обязательно попробуйте, если представится случай! Вряд ли разочаруетесь или останетесь равнодушной :))