22.10.2020

Как я боролась с высыпаниями. Уход от Some By Mi

Проблемная кожа за 30...🤔 Тогда вам стоит обратить внимание на новинки корейского бренда Some By Mi — «красную» серию с муцином улитки и растительными экстрактами. В нее вошли четыре средства: гель, тонер, сыворотка и крем для лица.

Перед рассказом о каждом продукте напишу о моей коже и ожиданиях от данного ухода:

Мне 35 лет, комбинированный тип кожи, склонный к сухости, есть заломы на лбу, в области носогубных складок и мелкие красные высыпания, с которыми я устала бороться (ни походы к дерматологу, ни кислоты ситуацию не меняли). Поэтому от ухода Some By Mi ждала в первую очередь избавления от этой напасти.

Тем более, что данная «красная» линейка разработана для проблемной жирной и чувствительной кожи. Средства обладают антивозрастным действием, помогают в борьбе с первыми морщинками, тусклостью, акне и пигментацией. Содержат в составе муцин черной улитки; запатентованный комплекс Truecica, который состоит из экстрактов центеллы азиатской, полыни, чайного дерева; ниацинамид.

У средств яркая и привлекательная упаковка, свежая и бодрящая цитрусовая отдушка. Продаются в коробках, есть защитная голографическая наклейка и информация на русском.

Начну с восстанавливающего и выравнивающего ph геля для умывания: Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Low ph Gel Cleanser, 100 мл.

Гель находится в мягкой тубе, обладает почти что прозрачной гелевой консистенцией с запахом мохито.

При соприкосновении с водой превращается в легкую воздушную пенку. Подходит для чувствительной и проблемной кожи, имеет сбалансированный кислотно-щелочной баланс 5.5, устраняет дискомфорт и подсушивает воспаления. Гель очень нежный и деликатный, использую его после гидрофильного масла или мицеллярной воды при вечернем очищении, соло — только утром. Кожу он не стягивает.

Цена: в районе 1800 руб.

Тонер Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Toner, 135 мл.

Отмечу удобный флакон с помпой, позволяющий контролировать расход средства. Для водянистой текстуры такой формат самый удобный!

На лицо и шею мне хватает два нажатия на помпу. Тонер приятен в использовании, легко распределяется, мгновенно впитывается, не липкий. Он освежает, успокаивает и подготавливает кожу к сыворотке. Особенно рекомендован кожи с покраснениями, воспалениями и рубцами.

Цена: в районе 2400 руб.

Сыворотка Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Serum, 50 мл.

Сыворотка находится в прозрачном красном флаконе с дозатором, такой формат мне кажется гигиеничнее, чем флаконы с пипеткой. Средство прозрачное, чуть вязче воды, не липкое и не силиконистое.

Быстро наносится и распределяется, впитывается чуть дольше тонера. Сыворотка дает умеренное увлажнение, успокаивает кожу. Не могу судить одна ли она или ее совместное действие с родственным кремом, но мои высыпания приутихли, посветлели и в большей своей части исчезли. Кислоты не давали на мне такого результата. Уже за это я готова поставить сыворотке отлично! Продолжаю пользоваться и надеюсь на пролонгированный эффект. За время использования ушло 1/3 флакона.

Цена: в районе 2600 руб.

И заключительным этапом идет крем для лица Some By Mi Snail Truecica Miracle Cream, 60 гр.

Крем обладает легчайшей текстурой, жидкой и чуть сопливой, все-таки сказывается муцин в составе.

Наношу его, не выжидая, сразу после сыворотки. Текстура позволяет распределить его быстро, впитывание занимает пять минут и можно приступать к макияжу. Крем хорошо матирует, способствует регенерации кожи, в дуэте с сывороткой усмиряет воспаления. Но увлажнения с ним моей комбинированной коже катастрофически не хватает. Спустя час ей некомфортно. Но за его воздействие на акне я готова терпеть и чтобы минимизировать недостаток влаги утром наношу на него увлажняющий BB, а на ночь периодически заменяю его более питательным кремом.

Оценка: 4.

Срок использования: 1/2 раза в день с 1 октября.

Цена: в районе 2500 руб.

В совокупности, средства мне понравились. Дают комплексное воздействие на кожу, помогают в борьбе с высыпаниями, а это как раз то, чего моя кожа требовала и с чем не смогли справиться кислоты. Отмечу хороший выравнивающий эффект и сужение пор — мои кратеры на носу стали менее заметны.

Не подошел моему типу кожи только крем, все-таки линейка предназначена для жирной проблемной кожи с расширенными порами и высыпаниями. Неудивительно, что средства являются такими действенными в борьбе с акне. 🔥😉

Morozko_21 22 октября 2020, 20:07
Очень люблю эту марку   их кислотный крем для меня вообще просто чудо-чудное.
Ксения, спасибо за ваш отзыв об этой серии, интересно было читать пост
KSeniia_S 23 октября 2020, 02:22
Пожалуйста!😉 А что за кислотный крем?
Ekaterina Chicherina 22 октября 2020, 20:29
Закончила крем из этой линейки и думаю, что пора брать еще один) пока ни один не давал такого хорошего эффекта. Мне 32, кожа капризная, иногда с воспалениями. Еще впервые решила попробовать крем с ретинолом ночной (другого бренда), пока один раз в неделю использую и то мешаю пополам с обычным увлажняющим) Some by mi хочу на утро, когда другой добью. И думаю гель для умывания попробовать как у вас — пока выбираю между ним и Bueno с лепестками роз
KSeniia_S 23 октября 2020, 02:24
Спасибо за комментарий!
cocorrector 22 октября 2020, 22:24
Спасибо! Утащила в избранное   Стоит попробовать, у меня кожа жирная.
KSeniia_S 23 октября 2020, 02:25
Точно стоит!👍🏻
armagedon-ka 22 октября 2020, 23:01
Интересные средства. Сейчас на исходе только тоник, остальное все с большим запасом. Тонер Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Toner совсем как водичка или все-таки как классические корейские тонеры?
KSeniia_S 23 октября 2020, 02:25
Совсем как водичка.
Stella777 23 октября 2020, 17:08
Спасибо за обзор! Интересные продукты, присмотрюсь.
KSeniia_S 24 октября 2020, 04:19
Пожалуйста 😉
Banki 23 октября 2020, 22:32
Запах мохито? Дайте два! Мне очень нравится этот бренд, их средства действительно работают. Брала осветляющий набор и осталась в восторге.
KSeniia_S 24 октября 2020, 04:25
Работают на ура!👍🏻👍🏻👍🏻
TheSveta 24 октября 2020, 15:09
Спасибо за пост. Мне понравился состав тонера: ниацинамид на втором месте — то, что надо для контроля над жирностью кожи. Может быть вы знаете процент ниацинамида в тонере? Если больше 5%, то мне срочно он надо
KSeniia_S 25 октября 2020, 10:08
К сожалению, этой информации нет на упаковке.
Klavas 24 октября 2020, 21:48
Нет у меня борьбы с высыпаниями, но увидев красные банки пройти мимо поста не смогла
KSeniia_S 25 октября 2020, 10:09
Понимаю, яркие упаковки привлекают внимание и радуют глаз.😊