29.09.2020

Гель для умывания Givenchy Ready-to-Cleanse Cleansing-Cream-in-Gel

Всем доброго времени суток, девочки.

Givenchy — французский модный дом, чьи ароматы я просто обожаю и хорошо отношусь к их декоративной косметике, а что же с уходом?

Никогда ранее не проявляла интерес к уходу от Givenchy, его немного у марки, но он есть. Закончив свою тубу от Clarins, захотелось попробовать что-то новое, выбор пал на этот гель для умывания. У меня к нему есть ряд вопросов.

Упаковка продукта радует глаз, все очень минималистично и сдержанно. Белая туба в белой коробке, на коробке содержится вся необходимая информация, сроки годности, состав и т.д.

Я — обладательница жирной кожи, склонности к аллергии у меня нет, поэтому я не изучаю составы и не умею их читать, но даже я понимаю, что состав у геля не самый лучший. Признаюсь честно, меня состав вообще не тревожит: мне или нравится продукт или нет, всё равно, что там в его составе. Прикладываю фотографию для тех, кому интересно.

Гель по консистенции жидкий, как шампунь, который разбавили водой.

Гель имеет приятную отдушку, пахнет чем-то цветочным, аромат не раздражающий и на коже не остается.

Расход у меня получился большой, ну тут наверное моя вина. Гель очень слабо пенится и для меня это очень непривычно, поскольку я привыкла к другим умывалкам по типу Clarins или Shiseido. Мне кажется, что если пены мало, то умывание будет не такое эффективное. Я знаю, что не права, но ничего не могу с собой поделать, вопрос привычки.

Гель стягивает кожу. Мою жирную кожу вообще мало чем можно стянуть. Такому эффекту я была крайне удивлена. Не скажу, что это приносит мне какой-то сильный дискомфорт, поскольку после умывания я наношу уход, но сам факт.

Самыйбольшой минус этого геля — упаковка.

Крышка у геля на резьбе, это ужасно неудобно. Стоите вы в душе, у вас мокрые руки и вам надо открутить крышку, выдавить гель (а он достаточно жидкий) и закрутить крышку обратно. У всех моих гелей для умывания крышка защелкивалась. Большим пальцем можно открыть крышку, взять необходимое количество средства и закрыть о тыльную сторону ладони, удобно и быстро, без завинчивания, а это что?

Для меня непонятен такой формат упаковки, неудобно. Помимо того, что гель сложно открыть мокрыми руками, пока вы закручиваете тубу, средство стекает по руке.

Гель попадает в крышку, это не смертельно, но чисто визуально мне не нравится, как это выглядит. Я каждый раз мою крышку и каждый раз он снова туда затекает. Можно конечно хранить его лежа, но… хранить тубу лежа? Ну такое.

Сам гель хорошо справляется с очищением кожи, имеет приятный аромат и визуально всё очень симпатично, но я его больше не куплю. Большой расход, жидкая консистенция, непродуманная упаковка — для меня большие минусы. Можно найти менее проблемную умывалку в таком ценовом диапазоне, которая будет не хуже очищать кожу лица и будет более удобная в использовании.

С вами была Вика, спасибо, что читаете.

1400 (со скидкой)₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Nice2meetU 29 сентября 2020, 14:33
Базовый мицеллярный гель Bioderma в розовом флаконе явно лучше и удобнее в применении, чем Givenchy. А может, я просто предпочитаю дозаторы (или помпы) — удобно :) Здесь же упаковка из тех, про которые невольно думаешь, что производитель просто мечтает, чтобы купили ещё пару таких туб, т.к.средство буквально льётся в раковину…
TorTorri 04 октября 2020, 01:10
«средство буквально льётся в раковину» — это вы прям в попали в точку, к сожалению, так и есть!
Alisha_peony 29 сентября 2020, 19:03
Вика, очень обидно, что люксовая умывалка так себе и по ТХ, и по упаковке.
Странно, что консистенция такая жидкая.
У Clarins очень хорошие умывалки — сколько пробую новые, всегда возвращаюсь к крему для умывания с маслом ши. Но вот его упаковка мне тоже не совсем нравится- крем густой, а дозатор у тубы широкий, получается большой расход и он застывает и пачкает дозатор. Нашла для себя выход- переливаю в удобные флаконы с носиками-дозаторами. Приходиться повозиться, но того стоит.
TorTorri 04 октября 2020, 01:12
Я вообще люблю уход от кларанс, мне нравятся и тоники и умывалки и маски, молодцы ребята :))
fur_hat 29 сентября 2020, 22:55
За такие деньги и такой расход! Капец, просто.
Гони его в шею, Вика!) Хотя тоже люблю марку Givenchy. L'interdit обожаю и тональный офигенный для жирной кожи.
TigerTiger 30 сентября 2020, 08:53
А что за тональный, не подскажете? Ищу хороший для своей ну очень жирной кожи…
fur_hat 30 сентября 2020, 09:43
Да, конечно! Случайно попался в пробнике, но оказался очень крутым!
TigerTiger 30 сентября 2020, 10:52
Благодарю, присмотрюсь!
fur_hat 30 сентября 2020, 13:03
Потестите!) Всегда, пожалуйста)
ksuma 30 сентября 2020, 11:49
Чем наносите этот тональный?
fur_hat 30 сентября 2020, 13:03
Наношу обычной плотной набитой кистью (zoeva 104). Спонж тут бессилен. Констистенция очень густая. Это не капельный тон. Хорошая маскировка, корректор не понадобится)). Заметила, что с более жидким по структуре консилером не особо дружит ( Maybelline, fit me).
ksuma 30 сентября 2020, 15:51
Просто мне попался пробник и мне понравился, наносила влажным спонжем. Купила полноразмер в другом оттенке и он как будто бы другой, сложно справиться (пятнит, залипает, быстро застывает). Но если с ним справиться, он красавчик))
fur_hat 30 сентября 2020, 18:37
Ого… странно… Вот буквально вчера наносила модели на лицо из пробника ( оказалось, у нее очень темная кожа). Так тон сел как влитой, все выровнял, супер. Но с ним, правда, нужно быстро работать, не зевать)
Может, его нужно встряхнуть перед использованием? А Вы чем наносите?
TorTorri 04 октября 2020, 01:13
Гоню гоню, нам такое не подходит, ни мне ни моему кошельку.
Линтердит — любовь! Обожаю! Даже пост про него тут писала
fur_hat 04 октября 2020, 03:01
Да, я его первый раз понюхаоа в отпуске. Он буквально в каждом косметическом магазине стоял и эта Руни Мара… красивая такая с красными губами… и вот, только спустя два года купила))). Крутой он. Качественный аромат.
ksuma 01 октября 2020, 07:23
Влажным спонжем наносила. Вот такое ощущение что в пробнике был более податливый и с оттенками проблема, мне только на загар подходит.
mari_amell 01 октября 2020, 22:00
Все же Живанши очень странный бренд))
Спасибо за обзор, Вика! Не радует ни эффект, ни стягивание, ни упаковка. Сплошные минусы(
TorTorri 04 октября 2020, 01:14
Я еще видела тут пост про их крем, у которого упаковка выглядит как пудреница, девушка тоже осталась недовольна, уход не их конёк наверное
SoftShimmer 02 октября 2020, 15:17
Крышка на резьбе — ну такое…
Сочувствую, Вика, что такое разочарование получилось с этой умывалкой.
TorTorri 04 октября 2020, 01:15
Крышка провал :((
Спасибо, что заглянула :)