Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
28 сентября 2020, 10:15

Aravia Make-up Cleansing Oil vs. Teana Deep Cleansing

28 сентября 2020, 10:15
Реклама

Добрый день, я уже очень много лет в качестве средства для демакияжа использую гидрофильное масло. Начинала с Dior и Kiehl’s, но с голами рачительная интернальная жаба начала пересиливать хомяка-транжиру, я и перешла на более бюджетные аналоги.

Итак, сегодня расскажу вам о двух бюджетных маслах, которые отлично работают на мне.

Гидрофильное масло для умывания Aravia Make-up Cleansing Oil

Невзначай открытый мною бренд Аравия не перестает меня приятно удивлять.

Гидрофильное масло Аравия приятно пахнет, консистенция у масла очень легкая и жидкая. Живет продукт в лаконичной пластиковой баночке с помпой, которая качественно дозирует продукт.

За 3 месяца использования (на такой срок мне хватило баночки объемом 150 мл) масло не высушило кожу, не забило поры (но я всегда использую гель для умывания после него), не спровоцировало негативных реакций на коже.

Масло отлично справляется с косметикой (ВВ-крем, тушь, гелевая подводка, тени) и отлично смывается водой, не оставляя на коже жирности и инородного слоя.

Главный минус этого масла – непривычная слишком жидкая консистенция, из-за чего оно всегда затекает мне в глаза! После умывания (а делаю я это второпях) в большинстве своем перед моими глазами пелена, которая, впрочем, не раздражает слизистую. Спустя 3-4 минуты ситуация нормализуется. Не сказать, что этот факт меня жуть как бесит, поэтому, если поймаю гидрофильное масло Aravia Make-up Cleansing Oil где-нибудь с приятной скидкой, то непременно повторю покупку.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 700 рублей

Оценка: 4 из 5

Гидрофильное масло для снятия макияжа Teana Deep Cleansing

Еще один российский бренд. Гидрофильное масло стало первой моей покупкой Teana, хотя я много добрых слов слышала об их пилинге и альгинатных масках.

Масло объемом 100 мл живет в увесистой стеклянной бутылочке с неимоверно неудобной для использования крышечкой-ограничителем, сквозь крошечную дырочку которой продукт вытекает по капельке, и проходит целая вечность, пока на руку мне накапает требуемое количество масла.

Но проблему я решила, перелив продукт в пустующую баночку от масла Аравия)))

Зато само масло просто превосходное – у него идеальная густая консистенция, обволакивающая и тающая при контакте с водой. Масло Teana, так же, как и Аравия, не оставляет на лице жирности и не провоцирует закупорку пор и аллергических реакций.

А еще это масло не затекает мне в глаза! А еще я купила его по сногсшибательной акции за 400 рублей!

Подводя итог, скажу, что оба масла отлично работают, смывают макияж и не портят кожу. Teana подошло мне больше за счет своей густой консистенции, но цена продукта играет не в его пользу (более 1000 рублей). Масло Аравия стоит дешевле, да и объем у него на треть больше. Поэтому, выбор за вами!

Срок использования: 1 месяц

Цена: 1000 рублей (мне досталось по акции за 400 рублей)

Оценка: 5 из 5

AVS 28 сентября 2020, 12:07
Я перебрала много бюджетных марок гидрофилок и заметила, что их основная масса на минеральном масле. Почему-то именно на этой основе мне они сушат кожу. Остановилась на самодельном варианте, опубликованном здесь Леной Lalila, но и здесь залог успеха качественные ингридиенты. И все равно получается недорого относительно того, что мне нравится, но из-за цены жабка душит. Поиски идеала, конечно, не прекращаю. Присмотрюсь к составу ваших масел.
AbayBeauty 28 сентября 2020, 15:23
Спасибо за обратную связь! Я активно борюсь с сухостью кожи, поищу масла без минеральных масел!
Sinta 28 сентября 2020, 15:35
Позвольте посоветовать Вам Хада Лабо гидрофильное масло — гель? Вторую банку приканчиваю, довольна, но обзор все руки не дойдут написать
nastasiaalien 28 сентября 2020, 15:14
Спасибо за обзор! Тоже ищу свое идеальное масло, пока что вроде устраивает от Ив Роше, но оно тоже очень жидкое) Присмотрюсь к этим.
AbayBeauty 28 сентября 2020, 15:24
Ив Роше я, кстати, не пробовала! Присмотрюсь)
Mandy_Lane 28 сентября 2020, 15:26
Я присматривалась к Teana, но оставила идею покупки из-за неудобной упаковки, мне по душе тары с помпой. Аравия пока лежит в корзине и ждет своего часа, нужно еще закончить Shine is и Stellаry
RitaMix 28 сентября 2020, 17:17
Как-то даже кидала масло Теана в корзину, но в последний момент удалила, посчитав, что уж очень у него маленький объем и упаковка неудобная. Вообще-то я люблю масло погуще, поэтому может все-таки куплю его, если будут скидки, потому что за полную стоимость брать его что-то не готова  .
Nattela 28 сентября 2020, 20:26
тоже писала про Теану