18.10.2018

Россия VS Корея. Битва двух гидрофильных масел. Кто победит?

Приветствую, всех заглянувших в мой пост.

После продолжительного перерыва решила снова вернутся к вам и продолжить рассказывать о косметических средствах, которыми я пользуюсь. Возможно, мои посты помогут кому-то сделать правильный выбор.

Итак, мы начинаем бой. Битва двух гидрофильных масел. Россия против Кореи.

Заинтересовались? Тогда прошу под кат.

Первым к бою приглашается представитель России, а именно — Гидрофильное масло для умывания «Виноград» для смешанной и жирной кожи от косметической компании Green Era.

Внешний вид, состав, характеристики:

Средство находится в пластиковом флаконе тёмно-зеленого цвета. Дозатор в виде помпы. Для того, чтобы получить порцию средства, нужно нажать один раз на помпу.

Если вы берёте флакон с собой в дорогу, то достаточно повернуть носик дозатора в сторону, чтобы запереть его на замочек, таким образом фиксируется помпа. Вы можете быть уверены, что ничего не прольётся в дороге. Это очень удобно для поездок.

Объём флакона 200 мл. Вся необходимая информация нанесена на этикетки.

Продукт сделан по ГОСТу 2012 года. При хранении избегать прямых солнечных лучей. Срок годности 1 год. Дата изготовления нанесена на упаковку.

Чем примечательно данное средство:

Оно предназначено для умывания и очищения кожи лица. Представляет собой масло, которое растворяется водой. Когда масло начинает взаимодействовать с водой происходит небольшое пенообразование. Получившаяся эмульсия бережно очищает кожу.

Гидрофильное масло может полностью заменить мыло или гель для умывания. Оно намного эффективнее, чем другие косметические средства для этих целей. Чаще всего гидрофильное масло изготовляют на основе растительных масел.

В состав гидрофильного масла Green Era входят полезные растительные масла (масло виноградных и абрикосовых косточек, клещевины, миндальное, авокадо, макадамии). Также средство обогащено эфирными маслами.

Масло имеет желтоватый цвет. Аромат приятный, ненавязчивый. При соприкосновении с водой получается небольшая пенка, которая быстро пропадает.

Чем понравилось гидрофильное масло с виноградом от Green Era:

Подходит для смешанного типа кожи и для тех, у кого жирная кожа.

Я использую данное средство для снятия макияжа. Оно хорошо с этим справляется, при этом не сушит кожу.

Сначала умываюсь тёплой водой. Затем наливаю немного масла в ладошку, растираю ладонями, получившуюся эмульсию наношу на кожу. Немного помассировав, смываю все водой. Масло смывается без проблем. Пленки не оставляет.

После применения кожа чистая, свежая, мягкая и гладкая. Заметно уменьшается видимость чёрных точек. Из расширенных пор выходит грязь, сами поры сужаются.

1. В составе много натуральных ингредиентов.
2. Не сушит кожу.
3. Нежно и бережно очищает кожу.
4. Увлажняет и питает.
5. Сужает поры.
6. Способствует уменьшению видимости черных точек, вытаскивает из них грязь и пробки.
7. Снимает макияж.
8. Нормализует работу сальных желез.
9. Не оставляет жирной пленки на коже.
10. Хорошо смывается.
11. Удобный флакон и дозатор.
12. Подходит для комбинированой и жирной кожи.
13. Стоит недорого, около 600 рублей.
14. Подходит для ежедневного использования.
Для меня их нет.
Это идеальное средство для ухода за кожей.

Моя оценка продукту: 5 баллов с плюсом.

Время использования: около года.

Когда средство закончилось, ему на замену было приобретено гидрофильное масло корейского производства, о нём речь пойдет чуть ниже.

Итак, вторым к бою приглашается представитель Кореи, а именно — гидрофильное масло Rice Water Bright Cleansing Light Oil от THE FACE SHOP.

Масло находится в прозрачном флаконе с дозатором в виде носика. Изначально флакон был упакован в целлофановую плёнку. Объём 150 мл. Срок годности 3 года. После начала использования срок годности составляет год.

От случайного нажатия на дозатор одета защёлка, которую нужно снять перед использованием масла. Что очень удобно для поездок. Не нужно переживать, что масло может протечь.

На моём флаконе не было никаких русскоязычных этикеток, поскольку я заказывала это масло через интернет-магазин напрямую из Кореи.

О составе и самом средстве есть немного информации на английском языке.

Поэтому за более подробной информацией пришлось обратиться к интернету.

Скажу сразу, минерального масла в составе нет.

Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Water, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Fragrance.

Активные ингредиенты:

Rice Water Bright Cleansing Light Oil содержит такие природные ингредиенты, как:

Экстракт риса – наполняет клетки влагой и питательными веществами, снимает все воспаления, восстанавливает кожу, заживляет раны, идеально выравнивает тон и эффективно борется с пигментацией.

Масло рисовых отрубей – дарит удивительную мягкость, сохраняет упругость, устраняет все неровности и морщинки, оберегает от пагубного влияния ультрафиолета.

Масло жожоба – интенсивно питает и увлажняет кожу, снимает все воспаления, уменьшает покраснения, оказывает успокаивающее и омолаживающее действие.

Гидрофильное масло от The Face Shop быстро растворяет любую косметику, в том числе BB крем, легко справляется с тушью, подводкой и тинтами. Оно сделает кожу идеально чистой, удивительно мягкой, нежной и шелковистой, не допустит появления блеска и воспалений.

Характеристика:

По сравнению с гидрофильным маслом Green Era, это масло более жидкое и текучее.

Цвет прозрачный. Аромат легкий, освежающий. Очень приятный.

Для умывания и снятия макияжа достаточно одного нажатия на помпу.

Масло при контакте с водой остается не изменным, в эмульсию не превращается.

Применение этого масла немного отличается от предыдущего экземпляра. Здесь масло используется «на сухую». То есть выдавилили масло, нанесли на кожу, помассировали, намочили руки, снова помассировали, умылись водой.

Мои впечатления:

Масло отлично справляется с демакияжем и очищением кожи. Не сушит кожу, не раздражает.

На смывание требуется чуть больше времени, чем с гидрофилкой Green Era.

После применения я ощущаю на коже гладкую пленку, ощущение что средство смылось не до конца. Поэтому гидрофильное масло от THE FACE SHOP требует дополнительного этапа очищения — пенкой. Что влечет за собой увеличение времени на процедуру умывания и очищения кожи, плюс лишние затраты на дополнительное средство для умывания — пенку.

В целом результат от использования этого масла мне нравится. После применения кожа мягкая и гладкая, остатки косметических средств не забиваются в поры.

— хорошо снимает макияж;
— не сушит кожу;
— подходит для любого типа кожи;
— нежно и бережно очищает кожу;
— удобный флакон и дозатор;
— подходит для ежедневного использования.
— на коже остается гладкая пленка;
— требуется дополнительное средство для умывания после гидрофильного масла;
— этап очищения занимает чуть больше времени, чем с другими средствами.

Стоимость гидрофильного масла варьируется взависимости от магазина. Цена начинается примерно от 1000 рублей. Я приобрела это средство за 1100 рублей.

Выносить в минусы стоимость средства не стала, поскольку у всех разное отношение к ценам.

Отмечу лишь, что гидрофильное масло THE FACE SHOP стоит существенно дороже гидрофильного масла Green Era.

Моя оценка продукту 4 балла, на 5 не тянет совсем.

Время использования больше месяца.

Результаты битвы:

Как вы уже могли догадаться, с моей точки зрения, в этой битве побеждает Россия.

Дополнительные плюсы очевидны:

1. Гидрофильное масло Green Era стоит в разы дешевле.
  2. Оно полностью смывается водой и не требует дополнительных этапов очищения.
  3. С ним процесс умывания проходит быстро.
  4. В составе много растительных масел, которые ухаживают за кожей, увлажняют и питают ее.
  5. Флакон большего объема.

Однозначно, в следующий раз я куплю гидрофильное масло Green Era.

Рекомендую к покупке.

Пользовались ли вы этими гидрофильными маслами? Каковы впечатления?

Есть ли у вас любимчики из гидрофильных масел?

Интересны ли вам посты-обзоры в виде сравнений?

Буду рада прочитать ваши комментарии.

Я всегда открыта для общения, отвечу на все письма с удовольствием.

Спасибо всем, кто дочитал до этого места.

Teana 18 октября 2018, 17:58
Заинтересовали российским гидрофильным маслом   а можно цену еще озвучить. Где такое чудо встречается?
Nattela 18 октября 2018, 18:00
Рада быть полезной.
Цена указана в посте (600 руб.)
Остальное напишу в личку, тут нельзя давать ссылки.
Teana 18 октября 2018, 18:13
Да я понимаю))) но цену в посте я не увидела к сожалению
Nattela 18 октября 2018, 18:38
цена указана в разделе плюсы и минусы
ZarinaM 18 октября 2018, 19:36
Были гидрофильные масла Гринэра (виноградное и миндальное), первые месяц-два они мне очень нравились, но спустя какое то время состояние кожи сильно испортилось — поры забились, стали чаще появляться высыпания, уход не меняла. Спустя полгода повторила эксперимент, результат оказался тем же.
Nattela 18 октября 2018, 20:06
спасибо за ваш комментарий.
любую косметику нужно подбирать индивидуально.
сколько людей, столько и мнений.
большую роль играет тип кожи, состояние пор, аллергенность и чувствительность кожи.
ZarinaM 19 октября 2018, 09:14
По поводу типа кожи, дополню: у меня комбинированная кожа, зимой очень сухая, летом — лоб и нос более жирные, но откровенно жирной моя кожа никогда не бывает. Гидрофильные масла я пробовала изначально в весенний период, кожа была нормальной, но поры забились. Позже я решила дать второй шанс маслам зимой. Каково же было мое удивление, когда оба вида масла, в особенности виноградное, буквально за один раз сильно высушили мою кожу до состояния потрескивания. В общем, людям с сухой, жирной кожей масла Гринэра вряд ли подойдут. И еще, миндальное масло по качеству чуть лучше, и еще у него просто потрясающий запах. А ваш комментарии о само собой разумеющихся вещах, тут и обсуждать нечего.
Nattela 19 октября 2018, 21:52
странно, что у вас именно такая реакция на эти масла. у меня схожий с вами тип кожи, но ничего такого не наблюдала.
для меня это лучшее средство для снятия макияжа. иногда пользуюсь мицелляркой. все другие средства для снятия макияжа для меня — мимо.
peppathepig 18 октября 2018, 22:28
Я тоже для себя решила что российские и беларусские гидрофилки сейчас намного лучше делаются, чем их предшественники из Кореи и Японии. Хорошее масло у азиатов найти можно, и не так трудно, но они будут стоить даже при заказе напрямую через всякие местные имаги или аукционы — в несколько раз дороже. При этом многие действительно пленку оставляют, а россия-беларусь большинство при лояльной цене в несколько раз лучше смываются и по сути дополнительного очищения не требуют. Только уж если совсем перфекционизм включить))
Natalya Gluschenko 18 октября 2018, 22:56
А поделитесь, пожалуйста, примерами российских и беларусских гидрофилок, которые хорошо смываются без пленки)
peppathepig 18 октября 2018, 23:22
DNC и Markell
Markell просто моя любовь. Главное чтобы его в какой-то момент не сняли с производства, после него кожа. Не знаю как это ощущение описать. Как после легкой паровой маски. Такая теплая, приятная. Не перегретая, а именно ощущение теплоты и чистоты.
Nattela 18 октября 2018, 23:39
возьму на заметку Markell. а можно фото показать какое именно вам нравится?
peppathepig 18 октября 2018, 23:46
оно у них одно вроде. Называется масло-пенка
Nattela 19 октября 2018, 00:05
такое?
peppathepig 19 октября 2018, 00:15
оно)
Nattela 19 октября 2018, 21:52
отлично. буду искать.
Nattela 18 октября 2018, 23:36
по сути дополнительного очищения не требуют.
гидрофильное масло рекомендуется дополнительно смывать другим средством, например, пенкой.
гидрофильное масло — это как бы первый этап очищения, затем идет второй этап — пенка, затем тоник и иже с ним.
peppathepig 18 октября 2018, 23:50
Не совсем так. Изначально, когда концепция гидрофильных масел только запускалась, первыми были Шу Уемура, они создавали именно средство однофазного мягкого очищения, которое удаляет макияж, не сушит кожу и в принципе дает полноценное очищение. Отсюда и популярность такого рода продуктов. Потом, когда начали появляться продукты других брендов, начались эксперименты с составами. Почему одно масло смывается без следа, второе нужно еще домывать целым арсеналом?
Плюс маркетинг: что лучше, когда купят одно масло, или когда масло, пудру и пенку с сеткой для взбивания?)))
Так что нет, по идее хорошее, подходящее масло или гидрофильный бальзам можно не смывать. Там содержатся специально ПАВы, которые должны удалить все, что растворилось, с лица во время умывания. Но это только по идее.
Nattela 19 октября 2018, 00:03
спасибо за дополнительную информацию. почитаю об этом еще.
Elvira-tor 19 октября 2018, 00:58
У меня сейчас белорусское масло и японское. Пользуясь белорусским я не могла нарадоваться на кожу. Напрягала текучесть и хлипкая упаковка и в очередной заход купила японца. Поначалу нравилось все. Густая текстура, аромат… правда оно не эмульгировалось. Через неделю покрылась воспалениями и лечу их до сих пор.вернулась снова к белорусу за 260. А японца за 1500 отложу до лучших времен… может еще подружимся.
hippy 19 октября 2018, 08:42
поделитесь, пожалуйста, каким белорусским маслом пользуетесь?
Elvira-tor 19 октября 2018, 12:46
Здравствуйте))) bielita, очень мнн понравилось как очищает, вторым этапом пенку…
Nattela 19 октября 2018, 21:53
как звучит полное название средства?
Elvira-tor 19 октября 2018, 23:34
Bielita магия марокко преображающее гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа. С маслом сезама и косточек винограда. Я обладатель сухой/ норм кожи. Прыщики в период дней и от некачественного очищения.
Nattela 20 октября 2018, 12:58
такое?
Elvira-tor 20 октября 2018, 15:17
Да это оно! Оно очень жидкое, эмульгируется, но не очень сильно. В молочко превращается. Массирую каждую зону около минуты. После японца снова неделю как пользуюсь им. Кожа почти пришла в хорошее состояние. Остались следы от прыщей, но я обычно успешно свожу их кислотами. Стоит недорого, попробуйте! Оно не как японское, имеющее чуть гелевую плотную текстуру… именно негустое масло. Мне нравится эффект очищения с ним.
Nattela 20 октября 2018, 18:37
обязательно поищу такое масло. подскажите, а кислоты какие используете в уходе?
Elvira-tor 20 октября 2018, 19:37
Я на the ordinary, живу в небольшом городе, поэтому интернет магазины наше все. Из бренда пробовала ретинолы, буффет, молочная в обеих концентрациях, сплицил, гиалурон. Продуктов 10 пробовала. И именно в 5 для моей тонкой и склонной к сухости подходит больше. Сводит следы и воспаления если и возникают, то мелкие и не болезненные. Пока на др марку не вижу повода переходить. Спустя недели 2 я вижу результат, я упорная. Уход полностью корея. С профа и люкса я ушла. Тандем идеальный. Сейчас жду красный пилинг и масло арганы этой фирмы. А молочкой 5% стараюсь запасаться. От10 эффект конечно более быстрый, но у меня появляется чувствительность и отечность. Масло поищите, в мелких магазинах я его постоянно встречаю. Пока не нашла для себя идеальное масло, бальзам, сыворотку или крем для очищения у азиатов, люкс хорош, но расходник большой и такие суммы на очищение я не готова спускать раз в 2 месяца. Белорус пока рулит.
Nattela 21 октября 2018, 14:43
с чего лучше начать знакомство с the ordinary?
Elvira-tor 21 октября 2018, 16:47
Если только начинаете, то с молочной в 5% и красного пилинга. Чаще я его локально наношу. И масла хорошие у них. Увлаж крнм не понравился. Буффет и ретинолы пока не распробовала. Гиалурон как везде, но корейский мне больше нравится)
MelAnna 19 октября 2018, 04:52
Я была уверена, что все масла от Фейс Шопа содержат мин масло, ан нет. Хорошо, когда отечественный производитель может))
Nattela 19 октября 2018, 21:54
еще гидрофилки от DNC хвалят, но я пока не пробовала.
FuNNyMaRyLiNN 19 октября 2018, 09:52
Не думала, что наш российский бренд вытянет, но очень этому рада!
Нужно будет присмотреться к этому маслицу
Nattela 19 октября 2018, 21:55
для меня оно лучшее из тех, что я пробовала.
ARoberts 19 октября 2018, 13:56
Грин Эру не пробовала пока, а вот это корейское масло пробовала вкупе с их же пенкой и мне не понравилось вообще. В глаза постоянно попадало и сильно раздражало, а пенка так сушила, что пошли прыщи на моей обычно чистой коже. Я их выкинула к черту. Теперь пользуюсь DHC маслами, бальзамами корейскими и американскими. Фэйс Коп больше не куплю.
Nattela 19 октября 2018, 21:57
Теперь пользуюсь DHC маслами, бальзамами корейскими и американскими.

а можно по точнее, напишите, пожалуйста, названия средств, которыми пользуетесь для снятия макияжа.
ARoberts 19 октября 2018, 23:51
Конечно. Сейчас чередую японские DHC Deep Cleansing Oil (это мое базовое средство) и DHC OLIVE Concentrated Cleansing Oil (зимой, более увлажняющее). Американский бальзам Farmacy Green Clean Balm (особенно в поездки, чтоб ничего не разлить, бережно чистит, запах нежный любимый). Также корейское масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX (чуть подороже, но очень хорошо успокаивает кожу). На очереди еще бальзамы есть более доступные, корейского производства.
Nattela 20 октября 2018, 13:03
спасибо за информацию. почитаю о ваших средствах. добавлю фото, чтоб знать как выглядят
KaraDora 19 октября 2018, 14:17
Слушайте, это прекрасно, тоже недавно прикупила себе гидрофильное масло российского производителя от Mи Ко, пока восторгов нет, оно густое, не как бальзам, но при нанесении на лицо возникает чувство как от мыла — бельди, странное, жирно, тяжело, но смывается очень хорошо и на том спасибо.
Корейскую косметику обожаю, но именно масла не зашли.
в общем, поиски продолжаются и ваш пост оказался очень полезным, первый раз слышу про green era
Nattela 19 октября 2018, 21:58
подскажите, пожалуйста, чем обычно вы снимаете макияж?
KaraDora 19 октября 2018, 22:44
ну пока маслом от Мико и снимаю, до этого было масло Ив роше, до этого корейское было, масла мне однозначно лучше подошли, чем молочко, вода мицеллярная. Я вообще сейчас редко крашусь, поскольку дома работаю) Очень хочу попробовать бальзам от Heimish ну и ваше масло очень заинтересовало)
Nattela 20 октября 2018, 13:04
такой?
KaraDora 20 октября 2018, 18:02
да)
Y gld 19 октября 2018, 16:10
У меня есть это корейское масло, пользуюсь очень давно. Проблем с порами не возникло, хотя очень сильная расположенность к подкожникам. Пользуюсь еще парой немецких масел Alverde (пойдет, но без восторга, просто цена доступная) и LVLY (смешанные чувства, оно плотное, работу свою делает, но флакончик совсем маленький 100мл и катастрофически течет дозатор).
Nattela 19 октября 2018, 21:59
благодарю за ваш комментарий.

напишите, пожалуйста, названия средств.
Y gld 26 октября 2018, 19:01
Alverde — 2-phasen make-up entferner.
LVLY — cleansing oil mit Gojibeeren-Extrakt.
Galina_Osyka 20 октября 2018, 02:10
У меня корейское масло, пользуюсь уже несколько месяцев, очень довольна. Кожа жирная, зимой комбинированная. Закончится — попробую что-то ещё из корейских масел, а может повторю эту. Российская косметика, конечно, несколько интересует, но я её не рассматриваю по причине моего географического местонахождения.
Nattela 20 октября 2018, 13:05
напишите, пожалуйста, какое именно у вас масло сейчас?
Galina_Osyka 21 октября 2018, 08:39
Rice Water Bright Cleansing Light Oil от THE FACE SHOP
Ptisa_Jill 20 октября 2018, 14:25
Не согласна, что корейское масло не эмульгирует. Оно не превращается в пенку, это да, но само вполне становится эмульсией молочного цвета.
У меня было такое прошлым летом и насколько я знаю, состав с тех пор не менялся.
Nattela 20 октября 2018, 18:39
странно, но мое остается без изменений. пробовала его эмульгировать разными способами.
olgakamneva21 21 октября 2018, 14:57
Российские гидрофилки для меня это скорее как недомасло какое то) Корейская косметика в этом плане лучше. А смывать любое гидрофильное масло надо не только водой, но и пенкой(если это конечно не гидрофильное масло типа 2 в 1, сейчас такие набирают популярность в корее) поэтому неудивительно, что вы чувствуете пленку на лице.