06.04.2019

Гидрофильное масло для снятия макияжа Makeup Removing Oil Deep Cleansing Teana laboratories

Здравствуйте, читатели Косметисты.

На просторах Косметисты я уже писала о гидрофильных маслах, которые пробовала. Даже попыталась их сравнить. Посмотреть можно тут Россия VS Корея. Битва двух гидрофильных масел

Сегодня хочу познакомить вас с новинкой от Teana laboratories — гидрофильным маслом для снятия макияжа Deep cleansing. Я все еще в поиске того чудо средства, которое без проблем и лишних усилий будет снимать макияж, поэтому ищу и пробую новое.

Оформление коробочки выше всех похвал. Очень красивое, яркое, притягивающее взгляды. В магазине ручки так и тянутся взять коробочку, повертеть, почитать.

Сам флакон также имеет очень стильный дизайн. Объем 100 мл. Срок годности 3 года. После вскрытия срок годности сокращается до года.

Данное гидрофильное масло содержит комплекс ценных масел злаковых культур. Его действие направлено на глубокое очищение кожи, смягчение и питание витаминами.

Способ применения:

Флакон выполнен из матового стекла, очень удобно лежит в руке. Крышка откручивается, внутри дозатор в виде небольшой дырочки. Пользоваться таким дозатором неудобно. Приходится вытряхивать масло из флакона, что влечет за собой обязательно капли по мимо ладошки. Просто так налить масло на ладонь не позволяет маленькое отверстие дозатора.

Потом завернуть крышку одной рукой невозможно, а во второй ладошке масло. Начинаются танцы с бубнами. В результате у меня все время что-то пачкается. Было бы куда удобнее сделать дозатор в виде носика. Нажал и свободен.

Я перелила это масло во флакон с дозатором-носик. Так мне нравится больше.

Само масло имеет приятный желтый цвет, без определенного аромата. Аромат есть, но очень слабый, приятный. Мне понравилось, что аромат не сильно выражен. Не люблю резкие ароматы.

Консистенция масляная, текучесть, как у любого масла.

Эмульгирует сразу после соединения с водой, дает небольшую пенку, которая быстро пропадает.

Посмотрим, как справляется это масло с макияжем.

Сверху вниз: водостойкая тональная основа, матовые стойкие помады, черная тушь, подводка, карандаши и различные по пигментации сухие тени.

После того, как тональная основа подсохла, помады уселись на коже, а тушь высохла иду смывать всю эту красоту.

Вытряхиваю немного масла на ладонь и растираю по макияжу.

На мое удивление беспроблемная тушь для ресниц осталась на месте, также плотненько сидит подводка для глаз, остались следы от одной помады и тонального крема.

Далее добавляем воду.

Как видите, с первого раза масло не справилось с макияжем. Пришлось еще раз повторять процедуру.

Вывод:

Масло мне понравилось, несмотря на неудобный дозатор и то, что не сразу справляется со стойким макияжем. Оно не оставляет пленки на коже, не сушит. После него можно не использовать дополнительные средства для очищения кожи (пенка или гель для смывания гидрофильного масла).

— не сушит кожу
— не жирнит кожу
— не оставляет пленки на коже
— хорошо очищает
— удаляет макияж
— увлажняет и питает
— хорошо эмульгирует
— красивый дизайн
— нет резкого аромата
— приятный цвет
— состав без вредных ингридиентов

— неудобный дозатор
— не смывает стойкий макияж с первого раза

Стоимость: 1200 рублей

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 4/5

Если вы в поиске качественного гидрофильно масла для очищения кожи, рекомендую присмотреться к этому варианту.

Спасибо за внимание.

nat-kres 06 апреля 2019, 20:33
Спасибо за обзор. Получается, что оно совсем не конкуретноспособно. Во-первых, это дорого для 100мл, а во-вторых, ещё и расход в два раза больше. У меня «корейцы» смывают всё без остатка. Сейчас добиваю Skin Watchers (150мл за 20$, и я считаю, что это дороговато). На очереди Holika Holika Seed Blossom (300мл за те же 20$, и вот это правильная цена за гидрофильное масло, на мой взгляд). До этого были The Face Shop, но не рисовое, а Real Blend с лавандой, и Yuri Pibu. Оба отличные, никаких вопросов.
Nattela 06 апреля 2019, 20:40
Спасибо за комментарий.
По поводу цены не соглашусь, возможности у всех разные. Поэтому цену в расчет не беру, она скорее для справки.
Да и расход я бы не назвала большим, так как на одно применение вытряхиваю 4-5 капель.
Присмотрюсь к вашим маслам.
nat-kres 06 апреля 2019, 20:49
Ну дозатором 4-5 капель не выдавишь) Я имею в виду стандартный «корейский» дозатор, конечно. У меня обычно 2-3 нажатия получается. Если вам хватает 4-5 капель, то это очень экономично. Но я не люблю, когда у меня что-нибудь расходуется слишком долго)))
Nattela 06 апреля 2019, 21:30
здесь дозатор в виде дырочки, особо много не вытряхнешь. когда перелила в другой флакон, то хватает одного нажатия.
Dimenka 10 апреля 2019, 16:38
У меня тоже Seed Blossom был. Теперь не могу подобрать ему подобное. Попадаются менее эффективные средства. Заскриню Ваш коммент
Mandy_Lane 06 апреля 2019, 21:20
Все хотела его попробовать, но отсутствие дозатора оттолкнуло. С такими характеристиками я могу и Avon за две сотни взять.
Nattela 06 апреля 2019, 21:31
Не знала, что у Avon есть гидрофильное масло для снятия макияжа. А как там с составом?
Mandy_Lane 06 апреля 2019, 21:38
Пару месяцев назад писала о нем.
В составе ничего примечательного:
Nattela 06 апреля 2019, 21:46
спасибо. посмотрю.
armagedon-ka 06 апреля 2019, 22:34
Моим фаворитом раньше было масло Сенсей, да и вообще во время ухода с этой маркой кожа была в лучшем ее состоянии, сейчас перебралась в более дешевый сегмент-пользуюсь на данный момент маслом от Сибирского Здоровья, пока в этой ценовой категории оно лучшее. Когда кончится возможно попробую Теану, да и вообще у марки много чего в хотелках накопилось.
Nattela 07 апреля 2019, 00:12
подскажите, что за масло от Сибирского Здоровья?
armagedon-ka 07 апреля 2019, 08:28
Nattela 07 апреля 2019, 14:20
спасибо за фото
armagedon-ka 07 апреля 2019, 08:29
У меня такое и на мой взгляд состав неплохой
Nattela 07 апреля 2019, 14:20
посмотрю
tresjolie 08 апреля 2019, 13:14
Плюсую, масло от Сибирского здоровья отличное, состав и, особенно, запах очень приятные, густое (гуще, чем азиатские масла), мне было в кайф пользоваться им.
Nattela 08 апреля 2019, 22:07
обязательно присмотрюсь
KatyK 07 апреля 2019, 00:37
Сто в нем хорошего?, не смывает с первого раза, не удобный дозатор, 100 мл, за цену 1200 руб. Вывод доплатить 150 рублей и купить нормальное корейское масло объёмом 190 мл.
Nattela 07 апреля 2019, 14:21
какое посоветуете?
KatyK 08 апреля 2019, 11:27
Tony moly с аргановым маслом 190 мл. Etude house жёлтая прямоугольная бутылочка 185мл. Nature republik с розой 150 мл.
Nattela 08 апреля 2019, 22:07
поищу
KatyK 09 апреля 2019, 09:12
Tony moly я два раза покупала. И опять видимо его куплю… Рекомендую вообщем
Nattela 09 апреля 2019, 12:56
покажите картинку, как оно выглядит
KatyK 11 апреля 2019, 13:26
KatyK 11 апреля 2019, 13:29
Добавлю, это может иметь для вас значение, масло содержит минеральное масло. Лично мне не оно не навредило…
Nattela 11 апреля 2019, 23:01
спасибо за предупреждение.
Мартьянова Ирина 07 апреля 2019, 01:46
Какой смысл тогда тратить 1200, если корейское дешевле и функциональнее?
Nattela 07 апреля 2019, 14:21
пробовала корейское, не понравилось
Мартьянова Ирина 07 апреля 2019, 16:53
А что конкретно не так с корейским гидрофильным маслом? Мне казалось, их там миллион, на любой вкус цвет и запах…
Nattela 07 апреля 2019, 17:37
оставляет пленку, косметику не смывает.
Мартьянова Ирина 08 апреля 2019, 05:48
Надо же, как удивительно. Впервые такое слышу о корейском гидрофильном масле. А Вы на сухую кожу наносите? А какой фирмой пользовались? Извините за вопросы, но я и правда очень удивлена Вашим впечатлением. Обычно пишут, что оказалось слишком агрессивным, дорого и т.д., но вот не смываение косметики встретила впервые
Nattela 08 апреля 2019, 10:37
выше в тексте есть ссылка
Chertovshina 07 апреля 2019, 01:47
Спасибо за отзыв! Смотрела на это масло на сайте, но не обратила внимание на дозатор. Теперь буду знать, что это не мой вариант.
Nattela 07 апреля 2019, 14:22
рада быть полезной
Chinamoon 07 апреля 2019, 06:56
Не очень поняла образования вашей хорошей оценки? Масло должно на мой взгляд удалять стойкий макияж, иначе просто теряется смысл в использовании.
Nattela 07 апреля 2019, 14:22
оно удаляет макияж
Chinamoon 07 апреля 2019, 15:00
Я не увидела к сожалению удаления макияжа с первого раза, тем более вы сами указали что тушь для ресниц, которая не доставляет вам проблем не смылась с первого раза. Безусловно если вам нравится это ваше право ставить такую высокую оценку, но меня как читателя такое положение дел действительно ввело в заблуждение.
Yana950 07 апреля 2019, 17:06
Присоединяюсь к мнению выше. С такими характеристиками масло оценку 5 не заслуживает. Макияж должен удаляться с первого раза. А по 10 раз кожу тереть вредно. Спасибо за пост! Теперь я поняла, что это масло мне точно не нужно
tresjolie 08 апреля 2019, 09:26
Пользуюсь очищающим маслом от Graymelin — Canola Crazy, состав устраивает, цена 7600 тнг (чуть больше 1300 руб) за 500 мл. Для меня идеально.
Nattela 08 апреля 2019, 10:37
спасибо. посмотрю ваше масло
MorningStar 08 апреля 2019, 13:05
Стойкий макияж — нечастый гость уменя, поэтому мне достаточно такого масла будет, как мне кажется.
Nattela 08 апреля 2019, 22:10
девочки, рекомендуют другие посмотреть
Angelina_M 26 июля 2019, 14:51
Пользуюсь только проверенной косметикой, с натуральными ингредиентами. И это искренне одно из моих любимых средств. Нежное гидрофильное масло от Теана просто мой спаситель даже после самых сумасшедших мейков. Хорошо очищает, кожа становится мягкой, приятно пахнет маслицем. Каждый раз создаёт прекрасное настроение на вечер!