14.10.2020

Sesderma Hidraven Foamy Soap Free Cream - бережное зимнее умывание

Hidraven Foamy Soap Free Cream — идеальный продукт, на мой взгляд, в категории «цена-качество-объем». Он реально подходит для всех типов кожи, сухой, жирной, деликатной, чувствительной, склонной к акне и так далее, вам не понравится только в том случае, если вы любите эффект от умывания до скрипа.

Упаковка стандартная для продукции марки, лаконичная и функциональная, бутылка украшением вашей ванной не станет, но мне это особенно и не нужно. Дозатор удобный, плавный, не плюется, можно закрыть-открыть, если нажимать до упора выдает много геля, но можно регулировать и не доводить до конца.

Sesderma Hidraven увлажняет и успокаивает кожу, обладает регенерирующими свойствами, именно поэтому я использую в осенне-зимний период, когда в уходе появляются и кислоты и ретинол. В состав входят натуральные растительные ингредиенты: экстракты ромашки, овса и алое веры смягчают и увлажняют кожу, экстракт мимозы снимает воспаления, а триклозан отвечает за антибактериальное действие.

Полный состав для разбирающихся).

Использую дважды в день утром и вечером, наношу на увлажненную кожу лица, шеи и декольте под душем, и соответственно смываю большим количеством воды. Для меня большой вопрос, почему производитель называет его крем-пенкой, так как по текстуре это стопроцентный гель)

Подходит для умывания кожи вокруг глаз, что для меня дополнительный плюс, умываться люблю только водой и специальные смывки для глаз у меня не прижились. Также может использоваться для интимной гигиены, но мне как-то жалко, я покупаю отдельное средство, более бюджетное, и по такому назначению использую только в поездках, когда не хочу тащить лишние бутылки.

Может использоваться для удаления макияжа с лица и глаз, единственное если макияж стойкий, то лучше пусть он идет как второй этап умывания.

Нанесла тени, карандаш, тушь, консилер и самую стойкую помаду из своего арсенала.

Отправляемся в ванную комнату, наносим гель и начинаем смывать, он почти не образует пены если вы умываетесь просто руками, если использовать губки или щетки, то появится совсем незначительное количество пены.

Всё смыла, на месте стойкой помады осталось немного пигмента, но когда я пользуюсь этой помадой он остается до следующего дня.

Обращаю внимание, что объем упаковки 300 мл, поэтому покупка более чем выгодная, мне хватает на полгода точно.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

lizaplastic 14 октября 2020, 19:46
Спасибо за пост!
Я всегда в поисках мягких средств для умывания, потому что обычно мне всё сушит кожу, особенно как раз зимой. Так что очень актуально, присмотрюсь)
allyss 14 октября 2020, 21:55
Спасибо вам, надеюсь не разочаруетесь, когда попробуете)
Riks 14 октября 2020, 19:50
Спасибо! Возьму это средство на заметку😊 Я всегда в поиске средств для бережного очищения)
allyss 14 октября 2020, 21:57
Спасибо) очищение точно бережное очень и нежное
belevichnasta 14 октября 2020, 21:36
Благодарю за пост!
Люблю такие мягкие и универсальные средства
Заказала это средство в надежде на то, что будет смывать СПФ, ну вроде косметику худо-бедно смывает, попробуем пободаться с СПФ-кремом
allyss 14 октября 2020, 21:59
Ой, СПФ же СПФ рознь, у меня такие экраны были, что я их гидрофилкой еле смывала…
belevichnasta 14 октября 2020, 23:04
Попробуем, гидрофилка у меня всегда есть)
cocorrector 15 октября 2020, 02:14
Спасибо! Хотела возмутиться, зачем здесь неоднозначный триклозан, но в составе на фото его не нашла
allyss 15 октября 2020, 08:10
На официальном сайте сисдермы он указан в составе почему-то
SantaMom 15 октября 2020, 05:22
Спасибо за пост, мягкое умывание всегда актуально! А был ли у вас опыт с другими средствами марки? Отзывов качественных не очень много, а выбор у них широкий.
allyss 15 октября 2020, 08:16
У меня был опыт с линейкой с ДМАЕ, с линейкой с витамином С, и у них совершенно обалденное средство для шеи. Очень достойная работающая косметика на мой взгляд, единственное мне, не подошёл ни один крем для кожи вокруг глаз было три штуки из разных серий (две которые писала выше и ещё один с ретинолом) но все мимо. А вот сыворотки точно могу рекомендовать)
SantaMom 15 октября 2020, 19:46
Спасибо за мини-обзор по марке!) На сыворотки и С я как раз и нацелилась)