20.09.2020

Уход за кожей от любимой марки Weleda

Косметику марки Weleda я очень люблю за хорошее качество, натуральный состав и эффективность. Weleda производит натуральную косметику и лекарственные средства уже на протяжении почти 100 лет. Сегодня поделюсь своим опытом использования трех продуктов бренда.

Оживляющий тоник Weleda Belebendes Gesichtswasser

Тоник я обычно использую для того, чтобы нормализовать pH кожи после умывания, а также подготовить ее к последующим этапам увлажнения.

Сам тоник находится в увесистой баночке из качественного затемненного стекла, объем 100мл. Пластиковая крышка откручивается, присутствует дозатор.

По консистенции это желтоватая водичка, которая легко и без проблем наносится.

Приятный аромат эфирных масел и лимона. Но еще чувствуется запах спирта. На лице будет ощущаться до тех пор, пока тоник полностью не высохнет.

Способ применения: Тоник я использую после умывания два раза в день, утром и вечером. Веледа советует наносить его на влажный ватный диск и протирать им предварительно очищенное лицо, шею и декольте. На самом деле не совсем понимаю такой способ использования, чем смачивать ватный диск не понятно, водой из под крана? Или специально для этого покупать минеральную воду. Мне нравится использовать тоник привычным для себя способом. С помощью ватного диска без дополнительного смачивания водой, либо наливать небольшое количество средства в ладони и наносить похлопывающими движениями на лицо.

Итог: Тоник никаких негативных реакций не вызвал. Он освежает, слегка тонизирует. Аромат бодрит. Помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. Единственный минус, который я заметила — тоник немного сушит кожу, поэтому не рекомендую его обладательницам сухого типа кожи.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water (Aqua), Alcohol, Rosa Moschata Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Distillate, Citrus Limon (Lemon) Juice, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol, Citral

Деликатный увлажняющий крем для лица Weleda Mandel Sensitiv Wohltuende Feuchtigkeitspfleige для чувствительной кожи.

Легкий увлажняющий крем для чувствительной кожи с миндальным маслом. Миндальное масло считается одним из самых ценных из масел, применяемых в косметологии. Оно успокаивает раздражённую кожу и окутывает её невесомым защитным слоем.

Крем содержится в металлической тубе. Такие упаковки хороши тем, что при выдавливании крема туда не попадает воздух с влагой и возможными бактериями. Объем 30мл.

Потекстуре крем нежный и невесомый, распределяется по коже легко. Впитывается достаточно быстро.

Крем не парфюмированный, но легкий миндальныйаромат присутствует.

Способ применения: Кожа у меня нормального типа, склонная к сухости. Я использовала крем только по утрам. Наношу средство на лицо, распределяя легкими движениями, по массажным линиям. Две небольшие горошинки хватает, чтобы распределить его по всему лицу. Крем прекрасно увлажняет, быстро впитывается.

Итог: Крем мне очень понравился, кожа после использования бархатистая. Никаких высыпаний, аллергий, шелушений и других неприятностей не возникло. Натуральный, эффективный и очень приятный крем.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Hydrolyzed Beeswax, Prunus Domestica Seed Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid

Деликатное молочко для тела Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion для чувствительной кожи

Молочко также создано для чувствительной кожи, в составе которого миндальное масло.

Молочко находится в пластиковой тубе с очень удобным дозатором. Одним нажатием выдавливается небольшая порция средства. Объем банки 200мл.

Нежная и приятная текстура. Несмотря на то, что это молочко консистенция у средства не слишком жидкая. Легко распределяется по коже. Аромат также миндальный.

Аромат как и у крема для лица — приятный, легкий с нотками миндаля.

Способ применения: Моей коже на теле постоянно не хватает увлажнения, к тому же она бывает раздраженной после процедур депиляции. Молочко использую ежедневно.Наношу небольшое количество средства на тело после душа. Распределяю круговыми движениями.

Итог: Очень понравилось! Молочко быстро впитывается, хорошо увлажняет и успокаивает чувствительную кожу. Не оставляет липкости после использования. Кожа после него не сохнет и чувствует себя комфортно.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Alcohol, Glycerin, Squalane, Behenyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Cera Alba, Chondrus Crispus Extract, Xanthan Gum, Lactic Acid, Fragrance (Parfum).

Спасибо за внимание!

YelenaAgliyeva 20 сентября 2020, 11:03
Спасибо за пост! Интересные продукты. Всё хожу вокруг этого бренда, никак не могла определиться с покупкой. Думаю лосьон для тела и крем для лица всё же стоит попробовать))
ritochka_m 20 сентября 2020, 16:22
Спасибо. Попробовать стоит, мне многие продукты марки очень нравятся.
AllaM 20 сентября 2020, 11:56
Все такое натуральное, но в каждом продукте спирт в начале состава. Странная эта марка.
ritochka_m 20 сентября 2020, 16:18
А что странного? Спирты бывают натурального органического происхождения. Есть спирты, которые не вредны и не сушат кожу.
Y gld 20 сентября 2020, 22:06
Да, только производитель не уточняет, что за спирт в составе.
ritochka_m 20 сентября 2020, 23:13
У меня нет причин не доверять марке. Надеюсь, что они честны. У них есть значок NaTrue, предлагающий самые строгие стандарты для сертификации натуральной косметики.
zaya37 21 сентября 2020, 08:35
Вреден именно этот спирт alcohol, который сушит кожу и вообще сегодня производители стараются заменить его более щадящими ингредиентами. Или, по крайней мере, поставить его в конец очереди, а не в начало.
ritochka_m 21 сентября 2020, 13:18
Я написала Веледе с вопросом про спирт, мне самой стало интересно. Вот что они мне ответили: Этиловый пищевой спирт-наиболее безопасный натуральный консервант. Его возможно негативное действие мы компенсируем растительными маслами и экстрактами.
ekra 20 сентября 2020, 12:29
Я очень люблю молочко для тела с облепихой. С гранатом тоже неплохое, но как-то облепиха оказалась в фаворитах. Уже не один флакон использовала. Беру на постоянной основе. Для очень сухой кожи у них замечательная новая линейка в зеленых тубах. Вот только закончила светлозеленую тубу. Возьму ли еще раз? Безусловно!
ritochka_m 20 сентября 2020, 16:24
Спасибо! Молочко в зелёной тубе ещё не видела, надо посмотреть. Я взяла сейчас с розой, тоже нравится, но аромат более насыщенный.
ekra 20 сентября 2020, 23:34
в тубе не молочко, а именно крем. В темно-зеленой для очень сухой кожи, в светло-зеленой версия «лайт». Крем для лица и тела. Я использую для тела, особенно для рук и пяточек.
ritochka_m 21 сентября 2020, 00:50
Спасибо, что поделились. В зелёной тубе для сухой кожи, это не skin food? Надо будет попробовать.
ekra 21 сентября 2020, 11:04
Да, именно. Абсолютно забыла название, а тубу уже выкинула. )))) Обязательно попробуйте, очень неплохой крем.
surgeon 20 сентября 2020, 17:06
А мне у weleda нравится масло антицеллюлитное и жирненький крем для тела в зеленой банке Skin Food. Тоник для лица был тоже, не зацепил…
ritochka_m 20 сентября 2020, 17:10
Мне тоже это масло очень нравится, покупаю как только заканчивается. Как-нибудь напишу про него. А крем skin food ещё не брала.
Soffione 21 сентября 2020, 09:55
Спасибо, что поделились. Заинтересовал крем для лица с миндалем. Возьму в избранное.
ritochka_m 21 сентября 2020, 13:20
Рада стараться!
DareDinn 29 сентября 2020, 22:46
А мне Skin food сначала очень понравился, а потом как-то подсушивать начал… Если кожа чувствительная, (у меня на руках стала истончаться на кистях, пока топим обогревтелями) выдал такой эффект. А вот по телу отлично просто, впитывается, будто и не было его, но увлажняет потрясающе!
Aglaja11 30 сентября 2020, 07:21
Ой, а я уж было думала, что я одна такая… у меня после skin food руки все зашелушились страшно. При том, я еще и не сразу сообразила, что это от него — умазывалась пожирнее🙈 хотя остальные продукты марки, которые пробовала, никаких аллергий не вызывали…
DareDinn 30 сентября 2020, 19:57
Вот-вот, особенно у меня у ногтей кожа истончилась и пошли такие заусенцы, что хоть плачь! Тоже не сразу поняла, в чем дело, но потом маслами и дешёвым кремом от Chocolatte спасла положение! Хорошо, что мы нашли друг друга) до сих пор не понимаю такой избирательной работы крема — тут лечу, а тут калечу…
Aglaja11 01 октября 2020, 07:23
О даааа! Я тоже думала, что я одна такая))))
ritochka_m 30 сентября 2020, 12:26
У меня на руках тоже кожа начала истончаться, уже и не знаю чем мазать. Буду иметь ввиду про skin food. Спасибо.
DareDinn 30 сентября 2020, 20:04
Мне в такой ситуации помогли масла — кокосовое от parachute ( ни в коем случае не брать в аптеках белорусское crown — оно тоже может сильно высушить, да и по запаху будет, как дрожжи хлебные), миндальное от Zeitun. Просто на распиаренные в ванной руки нанести и дальше заниматься бьюти-процедурами.
А потом случайно помазала кремом для лица от Chocolatte — увлажнения не хватило, но чувствительность и натянутость как будто отступили. Закажу попробовать крем для рук — если даст эффект, обязательно напишу пост. Совсем забыла эту марку, а по качеству они очень достойные продукты делают. Да и цена как-то упала, мне кажется, раньше в аптеках дороже продавалась.
DareDinn 30 сентября 2020, 20:04
На распаренные руки *
ritochka_m 30 сентября 2020, 22:44
Спасибо, что поделились. Надо будет масло попробовать для рук, особенно zeitun заинтересовал. Если понравится крем, обязательно пишите.