18.09.2020

Проще некуда: сыворотка Be Plain Cicaful Ampoule

Приветствую всех обитателей этого уютного бьюти-мира! Поговорим об уходе? Сегодня я готова рассказать о пару недель назад попавшей мне в руки сыворотке Cicaful Ampoule от корейского бренда Be Plain.

В первую очередь, меня привлекли история, философия бренда, взгляд создателей на составы косметики и «натуральное» позиционирование. Мне нравится идея простого, эффективного состава из 1-2 натуральных ингредиентов в высокой концентрации. Также выбор пал именно на эту сыворотку, так как у нее в составе более 84% центеллы азиатской, а сыворотки с этим ингредиентом ранее очень подходили моей коже. А еще, отзывов на этот бренд на Косметисте пока не было! :)

В качестве вступления, остановимся немного на истории и познакомимся с брендом поближе.

Бренд Be Plain

Кратко: это безопасные растительные ингредиенты по шкале EWG Green, простые составы, избегание ароматизаторов, эфирных масел и спирта, рациональное использование ингредиентов, отрицание погони за трендами (впервые такую формулировку встречаю!). Конечно, плюс cruelty free и non-toxic, а недавно они еще и ввели биоразлагаемую упаковку из сахарнотростниковой бумаги, в общем, молодцы, добрые ребята.

Из позиционирования бренда Be Plain вытекает и дизайн всех упаковок, в частности, и моей сыворотки.

Начнем обзор сыворотки Be Plain Cicaful Ampoule, 30 мл.

Большинству не нужный, но, быть может, важный для некоторых факт: более 15 недель сыворотка Cicaful Ampoule занимала I место в еженедельном рейтинге Hwahae (приложение для анализа косметики) в категории ампулы/сыворотки в 2019 году.

Начала пользоваться сывороткой я 2 сентября.

Дизайн упаковки минималистичный, баночка увесистая, очень плотно закрученная крышка.

В упаковке внимание уделяется милым деталям, что всегда приятно:

Дозатор добротный, нажимаешь, прилагая усилие, не выливается слишком много продукта.

Консистенция чуть более густая, чем вода, если капнуть на руку, сыворотка стекает, как слеза. Запаха нет. Цвета тоже.

Посмотрим состав:

Чуть подробнее:

• Экстракт центеллы азиатской: успокаивает воспаление, ускоряет заживление, улучшает кровообращение
  • Глицерин: притягивает влагу к коже, делая ее мягкой и эластичной
  • Экстракт цветков ромашки: снимает раздражение

Пока все отлично. Но есть в составе и спорные ингредиенты, например, Метил глюцет-20 и Трометамин.

Вдохновение природой
Вдохновение природой

Использование, эффект

Я наносила продукт, как рекомендует производитель, после умывания, пробовала наносить разное количество средства от 1 капли до 3-4 капель, но ничего не менялось. В использовании сыворотка приятна, каждое соприкосновение с флакончиком сдержанного продуманного дизайна доставляет удовольствие.

Расход: за 14 дней ежедневного использования 1-2 раза в день (чаще 1) ушло примерно 1/3 часть банки. Я думаю, это много. По коже распределяется комфортно, впитывается моментально. Удовольствия от видимого эффекта не получено. Кожа не меняется в лучшую сторону, а остается спустя 14 дней точно такой же, как и была «до». Жирный блеск появляется уже через пару часов после умывания и нанесения сыворотки.

Еще один большинству не нужный, но, быть может, важный для некоторых факт: сыворотку производитель рекомендует использовать также после бритья в качестве успокаивающе-заживляющего средства.

Личные впечатления

Я продолжу использовать данную сыворотку и не выброшу ее, так как она (хочется верить) все же увлажняет кожу. После использования нет стянутости, какого-либо дискомфорта, она не комедогенна. Но повторно ее не куплю. Важно отметить, что тип моей кожи жирный, и она довольно хорошо реагирует на увлажняющие корейские сыворотки, в этом случае такого не произошло.

Мой вердикт:

Это продукт, который настолько нейтрален, что ты не очень понимаешь, за что отдал деньги. Да, он не вызывает жирного блеска, липкой пленки, раздражения и покраснений, но кожа не выглядит божественно, ухоженно и хоть немного иначе, чем до использования. К сожалению, в данном случае я не увидела эффективности, как ни старалась себя убедить в обратном (самовнушение, когда потратил около 2 т.р., включается на максимум).

Что обещает производитель:

5. Ускоряет заживление
  6. Укрепление кожного барьера
  7. Укрепляет капилляры и улучшает кровообращение

Что выполняет:

• Увлажнение: видимо, да, так как кожа ощущает комфорт после нанесения.
  • Снятие покраснений: нет, уже появившиеся покраснения после использования никуда не девались. Но и новых не появлялось. Так что сыворотка носит скорее профилактический характер.
  • Устранение отечности:нет.
  • Ускорение заживления: и снова нет, несовершенства проходили с той же скоростью, что и обычно.
  • Укрепление капилляров, улучшение кровообращения: не ощутила ничего такого, здорового румянца не появилось.

Плюсы/минусы

Дизайн
Отсутствие отрицательных эффектов
Устраняет стянутость после умывания
Нет красителей и ароматизаторов в составе
Нет заметного позитивного эффекта
Цена (учитывая отсутствие ожидаемого результата) высокая
Быстрый расход

Цена: 1951 рублей.

Оценка: 4 из 10.

1951₽цена
15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Экстракт центеллы азиатской (84.28%), Глицерин, Метил Глюцет-20, Полиглицерин-3, Пентиленгликоль, Экстракт цветков ромашки, Гиалуронат натрия, Фильтрат фермента Saccharomyces Лактобациллы, Фермент Акрилат риса, C10-30, Алкилакрилатный кроссполимер, Трометамин, Ксантановая камедь, 12-гександиилгександин.

Думала, будет лучше. Продолжаю искать аналог идеальной, на мой взгляд, сыворотки, которую больше не могу нигде отыскать. Надеюсь, вам было интересно и я помогла вам составить исчерпывающее впечатление о сыворотке.

А вы пробовали что-то из продуктов Be Plain? Зашло ли?

Я Катя, благодарна вам за просмотр и буду рада, если порекомендуете хорошие рабочие сыворотки для увлажнения кожи.

Natalya Leonova 18 сентября 2020, 19:50
Катя, напишите мне, пожалуйста в ЛС. Я нашла, где можно купить вашу «идеальную» сыворотку, но почему-то не могу написать вам в личку. А тут вроде бы прямые ссылки на магазин давать нельзя.
Banki 19 сентября 2020, 10:29
Написала)
Mazlik 24 сентября 2020, 17:23
Можно мне тоже?
CrazySusy 18 сентября 2020, 22:25
Дизайн, конечно, минималистично приятен, но после вашего поста ощущение, будто они просто воды подглицериненой туда налили
Banki 19 сентября 2020, 10:28
У меня такое же ощущение сложилось
Kotletka31 18 сентября 2020, 22:35
Для себяяяя🥰
Banki 19 сентября 2020, 10:28
Дааа
kamarilea 02 октября 2020, 18:27
Ооо это чувство, когда вбухал денег и не получил результата!!!🥺
Это путь самурая-искателя корейских новинок, на этом пути так часто бывает! У меня тоже есть классная сыворотка на примете- Вы iunik tea tree serum не пробовали? Мне очень понравилась. И цена более чем адекватная!
Banki 02 октября 2020, 18:32
Да, сыворотка-разочарование(( Не пробовала, не очень люблю запах чайного дерева, предполагаю, что она пахнет им)
kamarilea 02 октября 2020, 18:29
И да, я тоже пробовала масло этой фирмы. Фигня редкостная. Липкое, тяжёлое. Как будто с утра перед яишенкой вместо сковороды лицо смазал.
П.С: очень красивые фото и информативность на уровне!
Banki 02 октября 2020, 18:33
    Может, использовать его как раз для жарки яишенки?
Благодарю))
kamarilea 02 октября 2020, 18:51
Неа, она совсем без запаха))
kamarilea 02 октября 2020, 18:51
Думаю, туда ему и дорога!!)