23.11.2019

Божественная сыворотка Carenel Perfection Repair Concentrated Ampoule: полный обзор

Добро пожаловать всем, кто ищет хороший увлажняющий продукт по доступной цене. В посте постаралась максимально полно рассказать о своей корейской находке: с анализом состава, измерением уровня увлажненности кожи и множеством красивых фото. Загляните!

И не скажешь, что она стоит так немного

О продукте:

CARENEL Perfection Repair Concentrated Ampoule 75ml

Производитель рекомендует использовать продукт в возрасте от 20 до 30 лет, говорит о том, что лучше всего он работает на комбинированной и жирной коже с первыми признаками старения. Также рекомендуется при стрессе, покраснениях, шелушении кожи, обезвоженности.

Лучший подарок для моей кожи
Ах, эти завораживающие пузырьки!

Упаковка:

Насыщенно-синяя коробочка с глянцевым покрытием, на внутренней стороне надписи — название бренда. Флакон 75 миллилитров с плотно закручивающейся крышкой и дозатором-пипеткой. На флакон нанесена шкала, по которой можно определить, сколько драгоценной сыворотки еще осталось или дозировать разовое количество для нанесения.

Что делает сыворотка?

Увлажняет кожу, дарит ощущение комфорта, разглаживает морщины и не дает появляться новым, снимает покраснения.

Личные впечатления:

Люблю, обожаю, беру третий раз и буду брать еще. В ней идеально все: начиная от упаковки и дизайна, заканчивая запахом и эффектом. Мне 29, моя кожа жирная с первыми признаками старения. Аромат сыворотки очень тонкий, ненавязчивый, цветочный, чувствуется лаванда и при нанесении моментально ощущается эффект спокойствия, умиротворения. Текстура сыворотки напоминает воду или легкий лосьон, абсолютно не жирная, впитывается моментально, не оставляя липкости. Кожа будто пьет долгожданный стакан воды. После нее абсолютно не хочется наносить крем. Две мои ассоциации, которые вызывает сыворотка: оазис в пустыне и кошачьи лапки. Она нежна и деликатна, как пяточка кошки и дарит коже ощущение, будто только что набрела на оазис в пустыне и искупалась в водопаде.

Использование, эффект:

Я наношу примерно треть пипетки после каждого умывания (утром и вечером) в осенне-зимний отопительный сезон и 2-3 капли летом. Понравился эффект буквально с первого применения, а легкие визуальные изменения кожи увидела спустя месяц использования: кожа абсолютно не беспокоила новыми прыщиками, покраснениями, на ощупь стала более упругой. Также заметила, что лучше стали ложиться тональные средства, поры выглядят уже.

Жирный блеск появляется не через час после умывания, а лишь к середине дня, что указывает на достаточный уровень увлажнения кожи. Таким образом, мои ожидания от сыворотки оправдались и она их даже превзошла. При этом отмечу: иногда я переставала пользоваться сывороткой на неделю (в отъезде), кожа по ней скучала, становилась менее увлажненной, ощущалась стянутость и дискомфорт после умывания. Теперь всегда беру любимую сыворотку с собой.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, hyaluronic acid, dipropylene glycol, glycerin, arbutin, glyceryl acrylate, acrylic acid copolymer, adenosine, orostashys japonica extract, centella asiatica extract, polyglutamic acid, acetyl hexapeptide-8, lavandula angustiofolia extract, monarda didyma leaf extract, mentha piperita leaf extract, freesia refracta extract, anthemis nobilis flower extract, rosmarinus officinalis leaf extract, peg-60 hydrogenated castor oil, lecithin, aloe barbadensis leaf juice powder, lavandula angustifolia oil, dipotassium glycyrrhizate, dmdm hydantoin

Анализ состава:

Немного опишу, сколько полезного собрано в этой синей бутылочке.

• Гиалуроновая кислота: все мы знаем, что это герой №1 в битве за увлажнение.
  • Центелла азиатская (Centella Asiatica)

Восстанавливает поврежденную солнцем кожу, продлевает молодость кожи. Регенерация кожи, антисептик.

• Полиглутаминовая кислота (Polyglutamic Acid)

Увлажняющее, восстанавливающее, регулирующее вязкость средство.

• Аргирелин (Argireline)

Миорелаксант. Ботоксоподобное действие. (Впервые встречаю его не в маске, а в сыворотке!)

• Монарда (Monarda)

Разглаживает кожу, антибактериальное, лечение жирной проблемной кожи, антиакне.

• Мята перечная (Mentha Piperita)

Снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

• Фрезия (Freesia)

Натуральный аромат + смягчение и увлажнение, устраняет сухость и шелушения.

• Ромашка (Chamomilla)

Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее действие.

• Розмарин

Антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры.

• Лецитин (Lecithin)

Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

• Алоэ вера (Aloe Vera)

Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

• Лаванда (Lavandula)

Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

• Дикалия глицирризат (Dipotassium Glycyrrhizate)

Увлажняет, питает, уменьшает шелушение. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом.

Консистенция:

Капля счастья для лица

Чтобы не быть голословной, покажу измерение уровня увлажненности кожи.

Отмечу: измерения производились дешевым китайским гаджетом, но повторялись несколько раз, и каждый раз результат был неизменно показательным.

До использования сыворотки:

Видно, что кожа недостаточно увлажнена, уровень жирности высокий, уровень мягкости невысокий

Сразу после использования:

Увлажнение пришло в норму, жирность уменьшилась, кожа смягчилась!

Что интересно, я измерила уровень увлажненности через 4 часа, и показатель не поменялся. Это означает, что сыворотка действительно увлажняет кожу и действительно надолго.

Идеи способов нанесения:

• Сразу после умывания, не вытираясь
  • В качестве патчей под глаза (при попадании в глаза средство не раздражает)
  • Для рук при ощущении сухости в течение дня
  • Пробовала даже наносить на кончики волос, понравилось

Сравнение с другой подобной сывороткой:

Долгое время моей любимой «увлажнялкой» была сыворотка гиалуроновой кислоты Mizon Hyaluronic Acid 100. Но ее окончательно вытеснила героиня этого поста. Почему?

1. У Carenel более легкая текстура (менее густая);
  2. Более приятный (субъективно) аромат;
  3. Флакона хватает на более длительное время;
  4. Снимает покраснения, в отличие от Mizon.
  5. Компонент ботоксоподобного действия, хочется верить, помогает от активного возникновения новых морщин.

Плюсы/минусы:

Увлажнение на долгое время
Красивый флакончик
Снятие покраснений
Не маслянистая
Состав — кладезь полезного
Приятно и удобно наносить
Кожа не так быстро жирнится
Поры становятся уже
Ни одного минуса я не смогла выделить, разве что надписи на флакончике немного стираются со временем

Вывод: однозначно, продукт года для меня. Глоток чистой воды для испытывающей жажду кожи.

Цена: 700-800 рублей.

Оценка: 10 из 10. Настоящая ампула красоты. Попробуйте! Если не подойдет, сумма не очень большая, но я уверена, что вы не пожалеете.

С вами была Катя, давайте поговорим об увлажнении кожи, годных уходовых средствах и обо всем подряд! 🤗

AbayBeauty 23 ноября 2019, 13:55
О, какой интересный продукт и цена приятная! Как думаете, подойдёт сухой коже?
Banki 23 ноября 2019, 14:01
Думаю, да, так как у меня руки всегда сухие, сыворотка при нанесении на руки неслабо так увлажняет! Рада, что вас заинтересовало средство, возможно, одним фанатом у него станет больше 🙂
dene4ek 23 ноября 2019, 14:22
Спасибо за обзор! Прям захотелось попробовать сразу)) А где Вы ее покупали? Что-то не нахожу на просторах интернета(
Banki 23 ноября 2019, 15:01
Не за что, вам спасибо за интерес) Первый раз покупала в магазине корейской косметики у себя в городе, второй раз заказывала с ebay.
LoveforLips 23 ноября 2019, 18:37
Спасибо за обзор, надо поискать!
Banki 24 ноября 2019, 11:37
Рада быть полезной, спасибо, что заглянули
aljoury 24 ноября 2019, 15:06
Интересный продукт! Спасибо!
Banki 24 ноября 2019, 15:44
Пожалуйста 😇
magic_bean 24 ноября 2019, 16:03
Надо брать срочно!
Banki 25 ноября 2019, 11:35
Рада, что вас заинтересовало мое любимое средство
Mursilka 25 ноября 2019, 11:32
Убедительный отзыв! Спасибо :-)
Banki 25 ноября 2019, 11:35
Благодарю, что зашли, очень рада, что вам было интересно
extremely_interested 25 ноября 2019, 14:29
Как раз самое время попробовать данный продукт. Спасибо!
Banki 25 ноября 2019, 15:12
Напишите, если понравится) Вам тоже спасибо, что заглянули!
Maddie_Hatter 26 ноября 2019, 23:00
Спасибо за пост, куплю при случае. Интересная сыворотка.
Banki 27 ноября 2019, 07:02
Рада быть полезной для вас!
Agolenka 30 ноября 2019, 09:54
Аж зачиталась. Спасибо за интересный пост!😘Фото бесподобные! И цена радует😉
Banki 30 ноября 2019, 13:26
Большое спасибо за прочтение и интерес к продукту ❤️
Frankie_Stein 01 декабря 2019, 21:01
Какая интересная сыворотка с хорошим составом!
В составе есть экстракт мяты, он как-то присутствует в запахе или дает эффект охлаждения?
Banki 02 декабря 2019, 08:15
Благодарю за интерес! Нет, ни того, ни другого за средством не замечено.