22.08.2020

Овсянка, сэр! Или ухаживающий лосьон для тела для нормальной и сухой кожи от Barnangen

Здравствуйте! Уже совсем скоро осень вступит в свои права, а значит все свои легкие лосьоны для тела с блестками и прочее баловство я уберу в ящик. И достану оттуда что-то с более выраженным увлажняющим эффектом. Итак, замечательный продукт от Barnangen — ухаживающий лосьон для тела для нормальной и сухой кожи с овсяным молочком и колд кремом.

О продукте

Barnangen (Barnängen) — это шведская фирма косметики (входит в состав Шварцкопф и Хенкель). В своих средствах они придерживаются знаменитой шведской философии «Лагом» — «достаточно, адекватно, в самый раз». Иными словами — ищут золотую середину.

Лосьон входит в линейку «Скандинавский уход» и находится в симпатичном белом пластиковом флаконе с голубыми узорами. Просто, лаконично, со вкусом.

Видно, что упаковка у моего лосьона немного затерлась - но мне кажется, этим грешат многие упаковки белого цвета.
Видно, что упаковка у моего лосьона немного затерлась — но мне кажется, этим грешат многие упаковки белого цвета.

Объём у продукта шикарный — 400 мл! Мне хватает надолго — я пользуюсь им с осени по весну (зимой перехожу на более «плотное» средство), мне спокойно хватает его на весь этот период, то есть на 6 месяцев. В принципе после открытия его можно использовать в течение года.

Дозатор — стандартная помпа, не плюётся, выдает абсолютно адекватное количество лосьона. На все тело мне хватает 3-4 нажатий. Бывает, что если не пользуешься им больше 3 дней — с первым плевком выходит немного затвердевшая «пробка» из крема, но в процессе нанесения она подтаивает и распределяется без следа.

Сам лосьон белого цвета, по текстуре однородный, не слишком плотный, но и не течёт.

Запах — это как раз то, за что этот лосьон немного закидывают тапками. Он достаточно сильный, но не скажу, что навязчивый. Если ищете средство с нейтральным запахом — это не про него. Но мне аромат нравится — я в нем слышу приятную сладость миндаля и цветы (к сожалению или счастью, овсяного запаха не чувствую). Обычно наношу лосьон перед сном, после него так и хочется упасть в чистые простыни, это какой-то «постельный» аромат для меня 😊. На коже запах держится ещё около часа после нанесения.

Впитывается лосьон быстро за пару минут после нанесения. Ощущения плёнки не оставляет, наносится равномерно, слегка подтаивая после контакта с кожей.

Состав

Состав будет под колбой, тут укажу самое интересное:

• Подсолнечник — смягчает и увлажняет кожу.
  • Ши — разглаживает морщины, помогает в борьбе с растяжками.
  • Ромашка — успокаивает, снимает раздражение. Идеальный компонент для чувствительной кожи.
  • Овёс — повышает упругость, питает кожу.
  • Аллантоин — увлажняет, заживляет, предупреждает закупорку пор.
  • Миндаль сладкий — увлажняющее и регенерирующее средство.

Также производителем заявлено, что этот лосьон — веганский и на 95% состоит из натуральных компонентов.

Об ухаживающих свойствах

Если говорить об исходных данных — то летом моя кожа не нуждается в супер-увлажнении, но как только становится прохладней, то кожа начинает достаточно сильно сохнуть и иногда давать раздражение. Зимой прибавляются ещё и шелушения, но против них я тоже нашла идеальное средство — ближе к зиме расскажу и о нём.

Этот лосьон от Barnangen стал для меня идеальным решением на осенне-весенний период. Приятная нежирная текстура, быстрое распределение и впитывание, большой объем и удобный дозатор.

Кожа с ним становится мягкой и увлажнённой, раздражения также обходят стороной. Нет чувства «перепитанности» кожи, всё, как и в философии Лагом, «в самый раз».

Конечно, девочки такие девочки, на моей полке это не единственное уходовое средство для тела, но лосьон явно стал одним из фаворитов — настолько он для меня комфортный и приятный (по запаху в том числе).

Ну и цена на него весьма приятная, так что от души советую попробовать один из продуктов в линейке «Скандинавский уход» — там есть средства с разной плотностью и для разных типов кожи.

А какие у вас фавориты в осеннем уходе за телом?

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Behenyl Alcohol, Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Allantoin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum, Sodium Stearoyl Lactylate, Triceteareth-4 Phosphate, Carbomer, Propylene Glycol, Sorbitol, Xanthan Gum, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone.

SoftShimmer 22 августа 2020, 13:21
Слышала про эту марку от одного блогера, что действительно стоящие лосьоны, и отдельного внимания заслуживают их ароматы.
Надо будет купить, когда имеющиеся закончатся.
nastasiaalien 23 августа 2020, 10:52
Попробуйте, они действительно хороши)
Sinta 22 августа 2020, 16:34
Я обожаю и покупаю гели для душа только этой фирмы. Интересно, а есть у бренда лосьоны для тела без ароматов? Я бы с интересом попробовала…
nastasiaalien 23 августа 2020, 10:54
Гели для душа, честно говоря, не пробовала. А средства без ароматов, увы, не нашла, даже у средства для чувствительной кожи есть аромат (напоминает лес, хвою).
iyoyo3 22 августа 2020, 17:34
У меня такой же, только розовый. Очень понравился, правда в последнее время кожа рук совсем сухая стала из-за постоянного пользования антибактериальными средствами, даже он перестал справляться. Но все равно хочу попробовать синий лосьон и крем для рук этой же фирмы.
nastasiaalien 23 августа 2020, 10:55
В кремах для рук у меня в фаворитах знаменитый Гарньер красный для очень сухой кожи рук, Нейтроджина и Фрудия) Спасают и зимой, и сейчас.
Olviy 22 августа 2020, 17:49
У меня тоже эта серия в фаворитах. Хороший крем и средство для душа. У меня проблемы с щитовидкой, кожа жутко сохнет( Только я беру с желтым орнаментом, так кольд-крема 7%, а не 5. И да, запах… так и не привыкла к нему. Жёлтая серия пахнет сильнее, но иначе, мне приятно, и за счёт этого не бесит
nastasiaalien 22 августа 2020, 19:20
Средства для душа не пробовала, уж слишком много в запасах гелей для душа Ив роше)))
У меня на зиму уж очень сильно сушит кожу + раздражение от шерстяных вещей, в итоге аж до шелушения. Поэтому беру кремы с 20 и 40% жирности, помогают на ура.
Olviy 22 августа 2020, 20:30
О, понимаю, сама шерсть давно не ношу. Да, Ив Роше тоже долго были в фаворитах
Ira Dmitrieva 22 августа 2020, 21:18
Не пробовала такой. Мне очень нравится лосьон для тела «Пробуждающий» с маслом виноградных косточек
Johnson’s® Body Care Vita-Rich Lotion.
nastasiaalien 23 августа 2020, 10:57
Пробовала лосьоны от Джонсонс, классные, мне на лето подходят, т.к. для для осени уже чуть слабоваты в плане увлажнения. Любимый был ягодный, тоже ароматный
mari_amell 23 августа 2020, 00:05
Очень хотела опробовать средства этого бренда по рекомендациям, но как-то пока не удалось!
В зря, теперь точно буду знать, с чего начать)))
Спасиьо за подробное описание отдушки! Очень вкусно звучит)))
nastasiaalien 23 августа 2020, 10:57
Рада быть полезной   Там много ароматов и текстур, можно разгуляться)
19Olga76 23 августа 2020, 04:32
Спасибо за пост!
Запахи у этих лосьонов и правда, чрезмерные… А впитывается хорошо
nastasiaalien 23 августа 2020, 10:58
Согласна, им бы выпустить средство ещё с нейтральной отдушкой, а то не всем нравится ещё час пахнуть их лосьонами))
Бешеный Тушканчег 23 августа 2020, 16:49
Совсем не поняла восторгов. Запах совершенно не понравился (хотя я к ним очень терпима). Увлажнение на троечку. Как по мне самый обычный лосьон, ничего особенного…
CoralTease 24 августа 2020, 02:59
Согласна с вами, увлажнение абсолютно посредственное. Кроме симпатичной упаковки не нашла никаких достоинств, содержимое работает как набор дешёвых нефтепродуктов на коже, думаю, перечисленные полезные компоненты содержатся разве что в мизерных дозах.
nastasiaalien 24 августа 2020, 11:43
Жаль, что не подошёл) А какие у Вас фавориты в уходе?
JuliaKr 23 августа 2020, 16:49
Спасибо за обзор! Надо будет попробовать, тем более по такой приятной цене )))
nastasiaalien 24 августа 2020, 11:42
Спасибо за внимание)
Olga Evdokimova 23 августа 2020, 21:53
Пробовала, кажется, все варианты этого лосьона — сейчас добиваю желтый и больше брать не буду. При всех прекрасных уходовых качествах — ощущение, что меня поместили вовнутрь свежеоткрытой пачки бумаги для принтера. И в течение примерно часа я этот запах ощущаю. Легкие вариации оттенка запаха не в счет — бумага забивает все вокруг. Очень жаль, что нет варианта без отдушки.
nastasiaalien 24 августа 2020, 11:42
Согласна, без отдушки средство бы у них тоже хорошо разошлось.
Жёлтый не пробовала, обалдеть
Blake 24 августа 2020, 08:46
У меня был крем от марки, только с розовым оформлением — ну отличный   обязательно куплю один из кремов от марки на зиму
nastasiaalien 24 августа 2020, 11:41

persymmjeckson 25 августа 2020, 15:43
Спасибо за пост! Обязательно возьму попробовать))
У меня с морошкой-очень нравится действие, но запах
Isterika 30 августа 2020, 14:44
Купила после вашего поста, спасибо большое, мне лосьон очень понравился! Особенно запахом, пахнет кремом)) Быстро впитывается и хорошо увлажняет. Супер!
nastasiaalien 30 августа 2020, 17:05
Рада быть полезной!)