Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2020
3027

Мой скромный обзор на Clinique Take The Day Off (15 ml)

Здравствуйте!


Решила хотя бы на 5 минут отвлечься от событий в своей любимой стране и немного выдохнуть. В этом мне помогает дальнейший разбор косметички с пометкой "non grata" и я удивляюсь тому, сколько достойных продуктов я была готова отправить в утиль. Надеюсь, милые девушки, что вы со мной согласитесь!


Знакомьтесь: Clinique Take The Day Off Cleansing Balm Baume Démaquillant. А если короче — бальзам для снятия стойкого макияжа.

Бальзам достался мне в подарок, в наборе от Clinique, куда входили:


*тушь (черная)

*карандаш для глаз (черный)

*бальзам для снятия стойкого макияжа


Честно говоря, я покрутила набор в руках, сразу отдала маме тушь (ну не люблю я пушистые щеточки), себе оставила карандаш и сперва никто не понял, что это за «крем». Уж простите мне мое косметическое невежество, но я всегда неплохо справляюсь пенкой для умывания, салфетками и… всё. Само понятие стойкий макияж для меня ново, так как я не люблю продукты, которые намертво въедаются в кожу. Но раз уж я так вдохновилась косметическими экспериментами, то буду пробовать все, что плохо лежит 😁


И тем не менее!


В своей скромной коллекции я имею довольно пигментированные продукты для губ, а для меня губы — это святое 💋 Их я готова баловать до бесконечности, для них всё: самый лучший уход, люкс и что угодно… Именно губы я выделяю более всего (обязательно покажу!).


Одна из моих любимых помад — это Clinique Pop Lip Colour в оттенке «Punch Pop».

Подробнее свои впечатления доложу чуть позже, вот некоторые выдержки из личных наблюдений:


💕 стойкая! ешь, пей, веселись — помада будет на губах ол дэй и ол найт

💕 насыщенный, яркий цвет

💕 не затекает, не забивается в складки, накраситься можно «вслепую»


Так вот эту помаду я смываю с трудом, именно для неё имею в шкафчике ванной комнаты гидрофильное масло. Бальзам, который долгое время лежал без дела был опробован именно на ней.

Clinique Pop Lip Colour в оттенке "Punch Pop"...
Clinique Pop Lip Colour в оттенке «Punch Pop»...

Скромный штришок помады лишь кажется безобидным… 😂

… от тепла пальцев бальзам буквально тает и превращается в масло, которое эффективно растворяет декоративный продукт. Многие говорят про «грязное месиво» на лице, особенно при снятии туши, тона, но суть не в этом. Все же важно, чтобы средство очищало, а далее можно чутка потерпеть и убрать остатки пенкой/гелем/что любите.


А теперь начистоту о моих впечатлениях и о том, почему вас может заинтересовать этот бальзам:


Снимает тушь, подводку, тинт и другие более стойкие, пигментированные продукты. Достаточно небольшого количества и легких массажных движений, которые аккуратно смывают продукты с кожи. Если интересуетесь такими супер-средствами для снятия стойкого макияжа — это явно ваш потенциальный друг!


Неприятных ощущений во время и после использования бальзама минимум. Стянутость, липкость, высыпания — у меня все это отсутствует. Да и очищает, как мне кажется, сполна, после использования лично я буквально ощущаю чистоту на своем лице. Дело в том, что я панически боюсь остатков декоративных средств на коже, так как не по наслышке знаю, что от этого пляшут многие проблемы с кожей лица. По этой причине мой вечерний уход — это очищение и увлажнение «на славу». P. S. — у меня комбинированная кожа.


Состав продукта я не изучала, но знаю, что присутствуют то ли семена подсолнечника, то ли сафлор (чертополох) — именно он смягчает и растворяет макияж.


А теперь о минусах:


В наборе не предусмотрена лопатка, а это минус! Приходится варварски (уж извините) «тыкать» пальцем в баночку. Нужна лопатка!


Не всем понравится с полминуты размазывать по лицу макияж, это да… Порой хочется использовать одно СУПЕРуниверсальное средство, но это так себе способ. Я смывала этим средством тон, тушь, тени, помаду — зрелище не для впечатлительных, особенно если открыть глаза в неподходящий момент 😂


Я думаю, что если вы нашли для себя подходящее средство для снятия макияжа — данный эксперимент вам ни к чему. Бальзам хороший, но… не исключительный. Продукт вас не удивит и WOW! не будет. Но если вы в поиске — можете испробовать этого умельца от Clinique в деле и, вероятно, он задержится на вашей полочке 😊


В целом, мне нравится и я продолжу использовать этот бальзам! Возможно дополню отзыв на примере более стойких продуктов, жаль, что пока проблематично делать качественные фото, но вскоре я это исправлю. Простите меня, мои дорогие: желание писать для вас столь велико, что хочется делится любым приятным впечатлением 😍


Целую!


Ваша Оля.

125 ml 1700₽цена
8/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

inna_beautyholic 14 августа 2020, 23:00
этот бальзам по моим ощущениям как вазелин.
я по скидке взяла большую банку — так им бодиарт с моделей плюс-сайз смывать можно, и все равно останется. расход минимальный.
но вот это ощущение вазелинового размазывания макияжа по лицу — бррр
serra_glen 14 августа 2020, 23:09
Отдельный комплимент за описание расхода  
depoza 14 августа 2020, 23:59
У меня тоже эта малышка из наботра, и тоже используется для смывки особо «приставучих» помад)
serra_glen 15 августа 2020, 00:02
Приставучие помады — они такие  
fieldrose 15 августа 2020, 03:30
Покупаю уже третий полноразмер. К сожалению, мне он не подошел для снятия макияжа с глаз (во время смывания никаких неприятностей, но на следующий день глаза слезятся), так что для глаз — двухфазка. Но для лица он мне очень нравится, у меня достаточно капризная кожа (запросто появляются высыпания, забиваются поры, при этом легко обезвоживается), бальзам отлично очищает и полностью смывается, не провоцируя ухудшения состояния (в отличие от нескольких корейских гидрофилок, от которых я просто жуткими кратерами покрывалась). Отдельный плюс ему — за отсутствие запаха  
serra_glen 15 августа 2020, 12:33
Ох, возможно и я куплю полноразмерное средство!
fieldrose 15 августа 2020, 13:36
Как ниже отметили — в нем ни отдушек ни эфиров, а для смывания с глаз это критически важно (и для чувствительной кожи тоже)  
maaonni 15 августа 2020, 03:30
Мой любимец. Banila и любимый многими Heimish не зашли. А этот на полочке прижился.
Один из немногих бальзамов для демакияжа, который не содержит ни отдушек, ни эфирных масел, ни сомнительных экстрактов или активных ингредиентов, способных вызвать раздражение. Почему то именно в продукты этого типа любят добавить чего-то такого.
Замены так и не нашла среди бальзамов.
Maria Kochetova 15 августа 2020, 06:44
+1
Хвалёные banila и heimish не зашли
А это одно из лучших средств для снятия макияжа, что я пробовала.
Yellogerbera 15 августа 2020, 09:39
Мой идеальный помощник, использую уже 6ю полноразмерную банку и ничего другое покупать не хочу! Идеально смывает любую тушь и помаду, обожаю :)
serra_glen 15 августа 2020, 12:34
Он такой  
beauty_world 15 августа 2020, 10:06
Этот бальзам был первым моим гидрофильным бальзамом) пока что — лучший из тех что пробовала из этой категории, но сейчас в любимчиках масло biotherm — из-за наличия дозатора
serra_glen 15 августа 2020, 12:35
Понимаю Вас, люблю максимально практичные упаковки)
blablabeauty 15 августа 2020, 13:46
Хочу попробовать бальзам от Клиник. У меня был от хеймиш, от банила, сейчас от ароматика, но все не нравится.
serra_glen 15 августа 2020, 16:10
Думаю, что этот Вам скорее понравится, нежели разочарует!)
jolakotturinn 15 августа 2020, 18:36
Спасибо за пост! Пользуюсь корейскими bb и всегда вопрос о смывании стоит очень остро из-за кожи, реагирующей на всë и про всё. Поищу в открытых магазинах описанный бальзам :)
Подскажите, пожалуйста, сильно ли помада Clinique отпечатывается (на кружке, например).
serra_glen 15 августа 2020, 18:40
Благодарю за комментарий, надеюсь, что бальзам Вам понравится! В моем случае помада сильно отпечатывается разве что на губах, пигмент довольно едкий  
Irysik 15 августа 2020, 20:12
У меня тоже есть такая миниатюра, честно говоря, до сих пор не поняла, нравится или нет. Макияж вроде снимает, но формат непривычный. Действительно, нужна лопатка! В общем, для меня спорный товарищ, хотя и не могу сказать про него ничего плохого.  
serra_glen 15 августа 2020, 20:14
Вот и я так сперва подумала! Но постепенно вхожу во вкус))