14.08.2020

Мой скромный обзор на Clinique Take The Day Off (15 ml)

Здравствуйте!

Решила хотя бы на 5 минут отвлечься от событий в своей любимой стране и немного выдохнуть. В этом мне помогает дальнейший разбор косметички с пометкой "non grata" и я удивляюсь тому, сколько достойных продуктов я была готова отправить в утиль. Надеюсь, милые девушки, что вы со мной согласитесь!

Знакомьтесь: Clinique Take The Day Off Cleansing Balm Baume Démaquillant. А если короче — бальзам для снятия стойкого макияжа.

Бальзам достался мне в подарок, в наборе от Clinique, куда входили:

*тушь (черная)

*карандаш для глаз (черный)

*бальзам для снятия стойкого макияжа

Честно говоря, я покрутила набор в руках, сразу отдала маме тушь (ну не люблю я пушистые щеточки), себе оставила карандаш и сперва никто не понял, что это за «крем». Уж простите мне мое косметическое невежество, но я всегда неплохо справляюсь пенкой для умывания, салфетками и… всё. Само понятие стойкий макияж для меня ново, так как я не люблю продукты, которые намертво въедаются в кожу. Но раз уж я так вдохновилась косметическими экспериментами, то буду пробовать все, что плохо лежит 😁

И тем не менее!

В своей скромной коллекции я имею довольно пигментированные продукты для губ, а для меня губы — это святое 💋 Их я готова баловать до бесконечности, для них всё: самый лучший уход, люкс и что угодно… Именно губы я выделяю более всего (обязательно покажу!).

Одна из моих любимых помад — это Clinique Pop Lip Colour в оттенке «Punch Pop».

Подробнее свои впечатления доложу чуть позже, вот некоторые выдержки из личных наблюдений:

💕 стойкая! ешь, пей, веселись — помада будет на губах ол дэй и ол найт

💕 насыщенный, яркий цвет

💕 не затекает, не забивается в складки, накраситься можно «вслепую»

Так вот эту помаду я смываю с трудом, именно для неё имею в шкафчике ванной комнаты гидрофильное масло. Бальзам, который долгое время лежал без дела был опробован именно на ней.

Clinique Pop Lip Colour в оттенке "Punch Pop"...
Clinique Pop Lip Colour в оттенке «Punch Pop»...

Скромный штришок помады лишь кажется безобидным… 😂

… от тепла пальцев бальзам буквально тает и превращается в масло, которое эффективно растворяет декоративный продукт. Многие говорят про «грязное месиво» на лице, особенно при снятии туши, тона, но суть не в этом. Все же важно, чтобы средство очищало, а далее можно чутка потерпеть и убрать остатки пенкой/гелем/что любите.

А теперь начистоту о моих впечатлениях и о том, почему вас может заинтересовать этот бальзам:

Снимает тушь, подводку, тинт и другие более стойкие, пигментированные продукты. Достаточно небольшого количества и легких массажных движений, которые аккуратно смывают продукты с кожи. Если интересуетесь такими супер-средствами для снятия стойкого макияжа — это явно ваш потенциальный друг!

Неприятных ощущений во время и после использования бальзама минимум. Стянутость, липкость, высыпания — у меня все это отсутствует. Да и очищает, как мне кажется, сполна, после использования лично я буквально ощущаю чистоту на своем лице. Дело в том, что я панически боюсь остатков декоративных средств на коже, так как не по наслышке знаю, что от этого пляшут многие проблемы с кожей лица. По этой причине мой вечерний уход — это очищение и увлажнение «на славу». P. S. — у меня комбинированная кожа.

Состав продукта я не изучала, но знаю, что присутствуют то ли семена подсолнечника, то ли сафлор (чертополох) — именно он смягчает и растворяет макияж.

А теперь о минусах:

В наборе не предусмотрена лопатка, а это минус! Приходится варварски (уж извините) «тыкать» пальцем в баночку. Нужна лопатка!

Не всем понравится с полминуты размазывать по лицу макияж, это да… Порой хочется использовать одно СУПЕРуниверсальное средство, но это так себе способ. Я смывала этим средством тон, тушь, тени, помаду — зрелище не для впечатлительных, особенно если открыть глаза в неподходящий момент 😂

Я думаю, что если вы нашли для себя подходящее средство для снятия макияжа — данный эксперимент вам ни к чему. Бальзам хороший, но… не исключительный. Продукт вас не удивит и WOW! не будет. Но если вы в поиске — можете испробовать этого умельца от Clinique в деле и, вероятно, он задержится на вашей полочке 😊

В целом, мне нравится и я продолжу использовать этот бальзам! Возможно дополню отзыв на примере более стойких продуктов, жаль, что пока проблематично делать качественные фото, но вскоре я это исправлю. Простите меня, мои дорогие: желание писать для вас столь велико, что хочется делится любым приятным впечатлением 😍

Целую!

Ваша Оля.

125 ml 1700₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

inna_beautyholic 14 августа 2020, 23:00
этот бальзам по моим ощущениям как вазелин.
я по скидке взяла большую банку — так им бодиарт с моделей плюс-сайз смывать можно, и все равно останется. расход минимальный.
но вот это ощущение вазелинового размазывания макияжа по лицу — бррр
serra_glen 14 августа 2020, 23:09
Отдельный комплимент за описание расхода
depoza 14 августа 2020, 23:59
У меня тоже эта малышка из наботра, и тоже используется для смывки особо «приставучих» помад)
serra_glen 15 августа 2020, 00:02
Приставучие помады — они такие
fieldrose 15 августа 2020, 03:30
Покупаю уже третий полноразмер. К сожалению, мне он не подошел для снятия макияжа с глаз (во время смывания никаких неприятностей, но на следующий день глаза слезятся), так что для глаз — двухфазка. Но для лица он мне очень нравится, у меня достаточно капризная кожа (запросто появляются высыпания, забиваются поры, при этом легко обезвоживается), бальзам отлично очищает и полностью смывается, не провоцируя ухудшения состояния (в отличие от нескольких корейских гидрофилок, от которых я просто жуткими кратерами покрывалась). Отдельный плюс ему — за отсутствие запаха
serra_glen 15 августа 2020, 12:33
Ох, возможно и я куплю полноразмерное средство!
fieldrose 15 августа 2020, 13:36
Как ниже отметили — в нем ни отдушек ни эфиров, а для смывания с глаз это критически важно (и для чувствительной кожи тоже)
maaonni 15 августа 2020, 03:30
Мой любимец. Banila и любимый многими Heimish не зашли. А этот на полочке прижился.
Один из немногих бальзамов для демакияжа, который не содержит ни отдушек, ни эфирных масел, ни сомнительных экстрактов или активных ингредиентов, способных вызвать раздражение. Почему то именно в продукты этого типа любят добавить чего-то такого.
Замены так и не нашла среди бальзамов.
Maria Kochetova 15 августа 2020, 06:44
Хвалёные banila и heimish не зашли
А это одно из лучших средств для снятия макияжа, что я пробовала.
Yellogerbera 15 августа 2020, 09:39
Мой идеальный помощник, использую уже 6ю полноразмерную банку и ничего другое покупать не хочу! Идеально смывает любую тушь и помаду, обожаю :)
serra_glen 15 августа 2020, 12:34
Он такой
beauty_world 15 августа 2020, 10:06
Этот бальзам был первым моим гидрофильным бальзамом) пока что — лучший из тех что пробовала из этой категории, но сейчас в любимчиках масло biotherm — из-за наличия дозатора
serra_glen 15 августа 2020, 12:35
Понимаю Вас, люблю максимально практичные упаковки)
blablabeauty 15 августа 2020, 13:46
Хочу попробовать бальзам от Клиник. У меня был от хеймиш, от банила, сейчас от ароматика, но все не нравится.
serra_glen 15 августа 2020, 16:10
Думаю, что этот Вам скорее понравится, нежели разочарует!)
jolakotturinn 15 августа 2020, 18:36
Спасибо за пост! Пользуюсь корейскими bb и всегда вопрос о смывании стоит очень остро из-за кожи, реагирующей на всë и про всё. Поищу в открытых магазинах описанный бальзам :)
Подскажите, пожалуйста, сильно ли помада Clinique отпечатывается (на кружке, например).
serra_glen 15 августа 2020, 18:40
Благодарю за комментарий, надеюсь, что бальзам Вам понравится! В моем случае помада сильно отпечатывается разве что на губах, пигмент довольно едкий
Irysik 15 августа 2020, 20:12
У меня тоже есть такая миниатюра, честно говоря, до сих пор не поняла, нравится или нет. Макияж вроде снимает, но формат непривычный. Действительно, нужна лопатка! В общем, для меня спорный товарищ, хотя и не могу сказать про него ничего плохого.
serra_glen 15 августа 2020, 20:14
Вот и я так сперва подумала! Но постепенно вхожу во вкус))