01.10.2020

Интересный опыт с микроигольными патчами BLOM для лба и кожи вокруг глаз! Технология из Сколково действительно работает

Доброго времени суток всем читающим!

Микроигольные патчи BLOM вдруг всколыхнули бьюти-пространство, и меня эта волна стороной не обошла — пришла моя очередь поделиться впечатлениями!

Незадолго до получения посылки наткнулась на интервью с разработчиками патчей, так что была вполне готова тестировать и получать свой опыт. К слову, интервью на ютубе произвело очень приятное впечатление — я поддерживаю и интересуюсь разработками молодых российских ученых, это очень интересно!

Какой именно продукт пришлют, я не знала, и была несколько удивлена, увидев змеиный пептид главным компонентом. Из опыта с корейской косметикой я усвоила, что это супер антивозрастной агент, и еще никогда не пробовала косметику с его содержанием.

К слову, мне 29 лет и особо волнующих морщин нет, но на лбу наметился конкретный залом, над которым в дальнейшем я и «колдовала».

Пару слов о технологии.

Микроигольная технология, запатентованная в России, позволяет провести полезные компоненты до базальной мембраны, то есть воздействовать на кожу гораздо глубже, чем сыворотка и уж тем более крем. Компоненты доставляются в кожу с помощью микроигл (100 шт на 1 кв. сантиметр), которые растворяются в кожей.

Рекомендуется использовать патчи курсом из 4-6 применений, так как эффект накопительный.

А также микроиглы не содержат консервантов, силиконов, отдушек, красителей, то есть всего того, что может навредить кожей.

Меня же очень волновал вопрос, насколько процедура будет ощутима чувствительной кожей, иглы все-таки… Об этом я и расскажу ниже, и покажу))

О компонентах.

Основные действующие компоненты в обеих коробочках, мне доставшихся на суд, пептид SYN-AKE и гиалуроновая кислота, поэтому я вынесла этот момент до описания действия. Высокотехнологичный пептид SYN-AKE замедляет передачу нервных импульсов и тем самым обеспечивает расслабление кожи и разглаживание мимических морщин. Гиалуроновая кислота способствует омоложению кожи и восстановлению ее защитных функций.

Микроигольные патчи Blom с пептидом Syn-Ake для кожи вокруг глаз

Интересное визуальное оформление нас встречает — глянцевая картонная коробка «под змею». С обратной стороны размещена вся необходимая информация. Тут же можно прочитать и состав, и способ применения.

Внутри коробки 1 пакетик с символикой BLOM и специальной насечкой, для легкого вскрытия. А в пакетике уже патчи в пластиковом контейнере и силикагель.

Немного поворчала я по поводу обилия пластика и мусора для одних только патчей, но что делать. Переходим к практике))

На фото ниже попыталась запечатлеть те самые микроиглы, для меня, если честно, это выглядело угрожающе))

Так выглядит сам патч, темно-зеленый, с голографическим переливом. Футуристично и впечатляюще. Форма тоже очень интересная, не «классическая» капля, к которой все привыкли)

Патч пластиковый, твердый на ощупь, поэтому с его обратной стороны есть специальная клеевая полоска, чтобы он плотно прилегал к кожей.

Так выглядит сторона прилегания после использования, микроиглы исчезли.

Патчи в процессе:

На солнышке)) смотрите, какая красота)
На солнышке)) смотрите, какая красота)

Во время нанесения покалывание есть, но потерпеть можно. Не скажу, что приятные ощущения, только патч гораздо больнее снимать, чем приклеивать. Основные нюансы:

• Не трогать руками внутреннюю сторону патчей, чтобы не повредить иголочки;
  • Чтобы ровно приклеить патч на нужную зону, есть только одна попытка;
  • Нужно придерживать кожу во время снятия, чтобы не растягивать ее и минимизировать болевые ощущения;
  • Наносить только на сухую кожу на 25 минут;
  • Не разглаживать, а придавливать патч к поверхности;
  • Также не рекомендуется наносить что-либо на место использования в течение получаса после снятия патчей.

В процессе зона под глазами ощущает иглы, но благо слезы не катятся)) Минут через 10 к этому привыкаешь, и есть только стянутость.

Моякожа под глазами в 29 лет не обладает яркими мимическими морщинами, но сухость есть, и это меня беспокоит.

Глазик «до» манипуляций с патчами:

И сразу «после»:

Через полтора часа:

Сравнительный коллаж для наглядности:

Следы остались на коже на ближайший час, покраснение и белый след от клеевой части (надо отдать должное — приклеиваются патчи намертво). Также можно заметить мелкие следы от тех самых иголочек. Визуально сухость и мелкие морщинки никуда не делись (может самую малость), но по ощущениям кожа в нереальном тонусе и будто заморожена. Не в смысле охлаждения, а в плане движения. Я думаю, что так проявляется действие змеиного пептида, который обладает ботокс-эффектом и расслабляет мышцы.

Такое ощущение неподвижности кожи оставалась со мной часов 6, до тех пор пока я спать не улеглась, для меня это было непривычно, но я отметила, что патчи работают.

Но после первого применения я добилась только тактильно гладкой кожи, думаю, что после полноценного курса 4-6 процедур эффект был бы заметнее. И на более возрастной коже.

Моя оценка — 10 из 10

Цена за упаковку — 890 рублей

Использование — 1 раз (1 пара патчей в упаковке).

Микроигольные патчи Blom с пептидом Syn-Ake для лба

Эксперимент с этой коробкой затянулся, так как в ней было 4 патча, рассчитанные на применение с интервалом в 48 часов. Забегая вперед, скажу, что это того стоило!

Формат аналогичен предыдущему «испытуемому» — такая же картонная упаковка змеиного вида, но в другом цвете и с 4мя пакетиками внутри.

Вся нужная нам информация сзади:

Патчи для лба выглядят уже иначе по форме, но имеют тот же принцип действия — микроиголочки позволяют компонентам проникнуть глубоко в кожу и разгладить морщинки.

Такие же по толщине и по жесткости, как и патчи для глаз. С клеевым краем, только более широким.

попыталась поймать иголочки
попыталась поймать иголочки

Это я, красуюсь на солнышке в полном обмундировании и не подпускаю к себе старость))

Разглаживать мне было что — уже пару лет как на лбу образовался залом, и естественно уменьшаться он не планировал. Фото до применения патчей:

Стоит нахмуриться, так эта полоса на лбу становилась еще более заметной на некоторое время.

Патчи применяла по строгой инструкции — на очищенную кожу, придавливая, на 25 минут. Курсом через 48 часов.

Честно сказать, на лбу было гораздо больнее от иголочек, чем под глазами. Такого я не ожидала, но стоически терпела. Кожа у меня чувствительная, поэтому приятных ощущений вообще не стоило ожидать. Снимать патч было тоже неприятно, так как липкий край приклеился оч сильно.

Реакция после снятия была очень буйной, в виде покраснения, которое держалось не меньше 3х часов. И кожа была раздраженная, неприятно было «двигать лбом».

сразу после снятия патча
сразу после снятия патча

Муж повеселился на славу, весь вечер прикалывал, что я лошадь на пути встретила и повздорила с ней))

Фото, где почти все прошло (это после первого применения):

Уже после первого применения кожа на лбу стала более гладкой, и залом не так заметен. Плюс к этому действие змеиного пептида тоже мимо не прошло — ощущался тонус кожи, и некая неподвижная плотность в месте нанесения патча.

После следующих применений болевые ощущения значительно снизилось, покраснение было не таким выраженным и проходило быстрее, а антивозрастной и «расслабляющий» эффект усиливался.

Я ощутила на себе, что патчи имеют НАКОПИТЕЛЬНЫЙ эффект, поэтому одной штучкой тут точно не обойдешься.

Делюсь фото после 4х применений:

Залом на лбу не исчез полностью, но заметно уменьшился! Прилагаю сравнительный коллаж, для большей наглядности:

Моя оценка — 10 из 10

Цена за упаковку — 2690 рублей

Использование — 4 раза через день

способны разгладить морщины при использовании курсом
дизайн
бывают болевые ощущения при наклеивании и отклеивании

Мой итоговый вердикт таков — патчи стоят своих денег, ведь они действительно способны разгладить морщины, хоть и при некоторых нюансах.

Мне был очень интересен опыт использования патчей BLOM и, возможно, я еще вернусь к этой технологии через время😉

Спасибо, что дочитали до конца!

Я — Настя, ко мне на ты!))

А вы готовы терпеть дискомфорт ради красоты?

moxie100 01 октября 2020, 22:30
На лбу прям вообще супер! А для носогубной области что-то подобное имеется?
a_missMeow 02 октября 2020, 11:26
не встречала у Блум патчи для носогубки, но мне кажется это дело времени) для вер в теории на носогубку можно
irina_e83 01 октября 2020, 23:10
А как долго держится этот эффект?
LediX 02 октября 2020, 06:25
Про сразу все понятно, вопрос что остаеться через пару дней, т.к. воздействие идёт только на верхние слои кожи.
Думаю хорошая питательная маска такой же эффект сразу дает без «микроигл» и следов от пластыря
a_missMeow 02 октября 2020, 11:23
как раз несколько дней (3-4) эффект держится, потом плавно сходит. Правда питательные маски такой эффект ни разу не давали)
a_missMeow 02 октября 2020, 11:26
от нескольких дней до недели, у всех по разному) У меня морщинка начала проявляться обратно через дня 3-4
Ya_ne_zdes 02 октября 2020, 00:24
Наглядный эффект, как говорится. Что касается дискомфорта красоты ради — это понятие относительное: например, декоративку, ношение которой вызывает дискомфорт, я вряд ли готова использовать, а вот покалывание при применении кислот несколько раз в неделю — да, пожалуйста.
a_missMeow 02 октября 2020, 11:19
да-да, дискомфортную декоративку нет смысла носить, а с кислотами в точку))
Kimiko_Wild 02 октября 2020, 00:43
У меня были скуловые и кофейные от отечности… Скуловые — ну так, слегка меня поправили… А вот кофейные реально разгладили микроморщинки под глазами!Хотя я все же склонна отнести эти микроиглы к SOS-средству… Потому что серьезного накопительного эффекта я не получила («спасибо» со знаком «минус» моему полуночничеству, стрессам, не самому правильному питанию...)
a_missMeow 02 октября 2020, 11:18
Ого, классный эффект
нуууу тогда нужно постоянно делать патчи курсом, и раззориться   потому что поправить образ жизни в наше время очень сложно)
а как сос-средство они хороши)
Елена Восканян 02 октября 2020, 07:25
Давно хочу попробовать эти патчи, но пока останавливает цена.
a_missMeow 02 октября 2020, 11:13
Согласна, цена конечно кусается(
Hoksa 02 октября 2020, 08:47
Классный результат! Интересно, а с межбровкой справятся?))
a_missMeow 02 октября 2020, 11:13
Мне тоже интересно, в теории да, но у Блум патчей для этой зоны нет
anuniko 02 октября 2020, 12:34
До нас в Германии такая инновация пока не дошла, ну или я не встречала просто. Было бы интересно попробовать! Эффект на вас очень понравился!
a_missMeow 02 октября 2020, 19:19
Спасибо)) да, очень интересные патчи