27.10.2020

Микроигольные «крылья бабочки» против носогубных складок: кто кого? Малоинвазивная биоревитализация - BLOM Microneedles For Nasolabial Folds

Я уже знакома с микроигольными патчами из Сколково и прошла три разных курса. Особенно мне понравились микроиглы для области глаз — после них кожа стала заметно более гладкой и эластичной. Чего ждать от патчей для носогубных складок?

Исходные данные: тонкая кожа комбинированного типа 30+, в области носогубок имеются небольшие заломы, которые в зеркале и на обычных фото я не вижу — только при детальном рассматривании себя и определённом освещении.

А теперь про микроигольные патчи для носогубных складок от BLÓM.

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с продуктом — это его стильное оформление. Большая коробка из глянцевого картона красивого бирюзового оттенка привлекает внимание и содержит максимум информации.

Внутри коробки находится 4 индивидуальных упаковки микроигольных патчей.

Патчи располагаются в прозрачном пластиковом контейнере, из которого легко извлекаются за счёт наличия углубления под палец.

Сами патчи изготовлены из в меру плотного эластичного полотна, внешняя часть которого переливается на свету фиолетово-синими искрами. Патчи имеют уникальную форму, которую я для себя назвала «крыльями бабочки». Благодаря такой форме патчи захватывают область носогубных складок, которая образуется на стыке круговой мышцы рта и основании щеки.

Патчи держатся на коже за счёт проходящей по контуру клеевой основы, перед использованием необходимо снять защитную полоску.

Гиалуроновые иглы имеют высокую плотность (100 микроигл на 1см²), это настоящие микрошипы!

Патчи имеют максимально простой состав:

Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Aqua.

Способ применения тоже прост: необходимо наложить патчи на чистую сухую кожу и оставить на 25 минут, периодически надавливая для большей эффективности.

Именно с патчами для носогубной области у меня возникла определенная сложность, поскольку важно правильно наклеить патч таким образом, чтобы он зацепил зону круговой мышцы рта. Для этого я начинаю наложение патча от области губ к скулам (т.е. горизонтально, а не вертикально снизу вверх или сверху вниз).

На коже патчи надёжно фиксируются, после чего я надавливаю на них для активации микроигл. Важно именно надавить (не разглаживать!) на микроиглы для того, чтобы они проникли в глубокие слои кожи. Патчи не отклеиваются в течение всего времени использования, но говорить с ними, конечно, не очень удобно. Улыбаться — тем более, так что я хожу суровая.

Во время приклеивания патчей микроиглы практически не ощущаются, зато после надавливания на патчи ощущения непередаваемы: иглы приятно покалывают кожу. Поскольку я уже знакома с BLÓM, эти ощущения меня ничуть не смущают и очень нравятся. При самом первом использовании было, конечно, страшновато. Микроиглы не вызывают болевых ощущений, они работают достаточно деликатно, но ощутимо. Кроме покалывания я периодически ощущаю на коже небольшое пощипывание, в дальнейшем не переходящее в раздражение.

Патчи легко снимаются, кожу за собой не тянут, но оставляют небольшой белый след от клеевого контура. Также после одного из использований на коже осталась внутренняя часть патча, напоминающая тонкую гелевую плёнку. И, конечно, на коже остаются следы от микроигл — небольшие точечки, которые проходят буквально за пару минут.

Вот так выглядят остатки гиалуроновых микроигл после процедуры:

После использования микроигольных патчей кожа становится мягкой и гладкой. Несмотря на то, что наклеиваются патчи на сухую кожу после умывания, не возникает ощущения сухости и стянутости, наоборот, патчи реально увлажняют. Если сразу после микроигл нанести следующий шаг ухода — кожу будет слегка пощипывать, что также говорит о том, что иглы работают.

Я прошла курс из 4 процедур с разницей в 48 часов и могу отметить, что патчи действительно хорошо увлажняют, повышают гладкость и эластичность кожи.

До - после курса из 4 процедур с разницей в 48 часов
До — после курса из 4 процедур с разницей в 48 часов

Чудес не произошло, мои небольшие заломы в области носогубок остались при мне, но качество кожи заметно улучшилось. При этом результат держался в течение 7-10 дней после окончания курса.

Резюме:

Микроигольные патчи — это действительно работающий уходовый продукт, который поможет глубоко увлажнить, разгладить кожу и сделать её более упругой иэластичной. Не стоит искать в микроиглах спасения, они не избавят от глубоких морщин, но для сдерживания первых возрастных проявлений и повышения качества кожи — ну очень хороши. Будь они чуть дешевле — использовала бы на постоянной основе.

Стоимость: 2 990 руб.

Оценка: 9/10.

Срок тестирования: полный курс из 4 процедур (7 дней).

Благодарю за внимание!

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

GalyaApelsinka 18 ноября 2020, 11:21
Спасибо за пост ) давно хочу попробовать микроиглы, но тоже страшно пока. Правда, помимо этого страха у меня ещё опасения за родинки, которые находятся как раз в месте приложения патчей… придётся крепить частями, наверное ))
Irysik 18 ноября 2020, 12:40
Спасибо, что заглянули!
Родинки я бы тоже обходила, чтобы не беспокоить их. Думаю, патчи можно аккуратно разрезать обработанными в спирте ножницами, чтобы обойти и оставить нетронутой область родинок.
А в остальном микроиглы не страшны (только сааамый первый раз  ), мне очень нравятся ощущения от их использования.