08.11.2020

Израильская косметика в уходе за телом и руками Dr. Sea и Mon Platin DSM

С косметикой из Израиля я была не знакома до сих пор. Но исправила это недоразумение и готова поделиться впечатлениями.

Я получила сертификат в мультибрендовый магазин израильской и корейской косметики на праздник и довольно долго выбирала с чего же начать знакомство.

Кремов для лица у меня на тот момент было достаточно, поэтому решила начать с тела. Ведь даже провальный продукт для тела всё равно можно использовать до конца.

Универсальный крем с алое вера и маслом какао Dr.Sea Multi-Purpose Cream

Мне приглянулся многофункциональный крем для тела с алое и маслом какао, так как всегда нуждаюсь в базовом питательном креме для тела и улетают они у меня моментально. Состав понравился — много масел. Состав на упаковке и на сайте не совпадает, поэтому прилагаю фото ниже.

Крем находится в тубе 200 мл из мягкого пластика.

Понравившиеся ингредиенты: масло подсолнуха, масло авокадо, масло какао, масло ши.

Горлышко крема было заклеено защитной фольгой.

Текстура у крема густая, а цвет неравномерный: при выдавливании видны полосы от бежевого до коричневатого. Не знаю с чем это связано, но испорченным крем не показался. В составе есть водоросли Мертвого моря, возможно они дают такой эффект.

Аромат странный, ассоциации со сладкой глиной. Вроде что-то земляное, но сладковатое.

Эффект и ощущения

Наносится средне, нужно хорошо размазывать и массировать кожу. Впитывается минут 10-15, но на коже остается ощущение нанесенного крема, не жирность, а скорее увлажненность. На ночь меня такой вариант устраивает. Крем называется multi purpose (для разных целей), но по сути это просто универсальный крем для рук и тела, кутикулу не напитает, а на лицо я бы не рискнула его наносить — слишком плотный.

Крем питает кожу, имеет небольшой накопительный эффект, но восторгов у меня почему-то не вызвал. Вроде минусов особо нет, но и сильных плюсов тоже. Скорее какое-то безразличие, обычный, но рабочий крем.

Объем: 200 мл

4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside, Theobroma (Cocoa butter) butter, Mangifera Indica ( Mango) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) butter Camellia Sinensis leaf extract. Maris Sal, Dehydroaceic acid, Fragrance, Sorbic acid, Ascorbic acid, Zingiber Officinalis (Ginger) oil, Carica Papaya (Papaya) fruit extract, Aloe (Vera) barbadensis Leaf juice, Hippophae Rhamnoides oil, Olea Europaea (Olive) Fruit oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) oil

Крем для рук и ногтей с аргановым маслом Mon Platin DSM Hands & Nails Treatment

Я активный пользователь кремов для рук, которых у меня очень много (не рук, а кремов) и они хорошо расходуются. Перед сном всегда наношу питательный крем даже летом, поэтому название treatment меня заманило. Расчитывала, что раз он к тому же и для кутикулы, то будет жирненький и питательный.

Упаковка крема простая туба, тоже была с защитной фольгой на горлышке.

В названии крема говорится об аргановом масле, но в составе же оно далеко от начала, все же основным маслом в составе является масло авокадо. Не понимаю зачем завлекать покупателя громкими заявлениями, когда многие девушки знают, что все ингредиенты после fragrance/parfum идут в малой дозе.

Крем довольно жидкий, нежно-розового цвета. По ощущениям нежирный и легкий, впитывается быстро.

Аромат у него, внезапно, бабл гам (жвачки), очень нежный и ненавязчивый, не синтетический, а приятный. Но это было неожиданно, возможно производитель хотел сымитировать что-то другое. Но мне аромат очень нравится.

Ощущения и эффект

Как я уже упомянула, крем быстро впитывается, оставляет очень легкое ощущение присутствия на коже, но длится оно недолго. В дни, когда часто мою руки, хочется мазаться им каждый раз после. То есть он остается пленкой, но не действует непосредственно на кожу.

О заботе о кутикуле не буду даже заикаться ее нет.

Этот продукт подойдет обладательницам беспроблемной кожи рук, также он подойдет для сумочки, так как не дает жирности на поверхности кожи.

Объем: 100 мл

4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Petrolarum, Mineral Oil, Stearic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dead Sea (Sea Salt Minerals), Triethanolamine, Fragrance (parfum), Imidazolidinyl Urea, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Benzoate, Dehydroacetic Acid, Panthenol, Rethynyl Palmitate.

Знакомство с израильской косметикой свершилось, но желания продолжать не осталось. Возможно, я выбрала не самые удачные средства)

Обязательно делитесь в комментариях своими израильскими находками!

cuba_libre 08 ноября 2020, 21:16
У меня от Dr.Sea был крем для лица, в голубой баночке и что-то ещё…
вот тоже без восторгов, желания повторить и купить что-то ещё от бренда не возникло 🤷🏼‍♀️
julpuh 09 ноября 2020, 00:16
Вот согласна!
Хотя для лица не пробовала ничего, но многие вокруг хвалят
Salomeya 08 ноября 2020, 21:57
У меня были представители обоих брендов и для рук и для ног. Такие ни о чем, были и были, впечатления не произвели.
julpuh 09 ноября 2020, 00:16
Такие же эмоции)
Спасибо, что заглянули!
TorTorri 09 ноября 2020, 03:02
Спасибо за пост, Юля :)
Терпеть ненавижу когда кремы для рук создают пленку, прям брр!
Ksenia_Smol 09 ноября 2020, 12:42
У меня тоже есть крем для рук этого бренда, только серый с грязью Мертвого моря. Тоже слабый, особого эффекта не заметила от него. А от dr. Sea есть крем для ног, не питает и не смягчает толком.
Tanuchka87 09 ноября 2020, 18:31
Это крема масс маркета редко из них можно найти что то хорошее, я в наших магазинах а живу я в израиле кроме ахавы не брала бы ничего, раньше были хорошие крема от марки мертвое море так и называлась, а счас все составы поменяли и стало ниочем
AZem 09 ноября 2020, 22:03
Живу в Израиле и не встречала у нас в фармах эти марки. Из наших люблю Sabon и Ahava.
gorrar 10 ноября 2020, 07:22
Думаю эти фирмы выпускают товары на экспорт. Я тоже их не встречала в Израиле. Из израильских фирм люблю ahava, sabon, amika — товары доя волос и careline — декоративная косметика.
SoftShimmer 10 ноября 2020, 16:36

Ммм, я представила себе его, вкусно, должно быть, получилось.
Мне, кстати, нравятся такие плотные текстуры в кремах для телах: пока их втираешь, считай, делаешь массаж