15.09.2020

Анималистичный принт в тренде не только в одежде, но и в расцветке патчей! Микроигольные патчи с пептидом Syn-Ake от мимических морщин от BLOM

Не являясь большой поклонницей гидрогелевых и тканевых патчей для кожи вокруг глаз и отдавая предпочтение кремам и сывороткам, предназначенным для ухода за этой областью, я все же не смогла пройти мимо такого инновационного продукта, как Микроигольные патчи с пептидом Syn-Ake от мимических морщин от BLOM (Россия).

Микроигольные патчи с пептидом Syn-Ake от мимических морщин от BLOM
Микроигольные патчи с пептидом Syn-Ake от мимических морщин от BLOM

Технология микроигл уже продолжительное время используется в медицине, а теперь и в косметологии. Активные компоненты, в данном случае пептид Syn-Ake доставляется в кожу с помощью микроигл (которых, кстати, 100 штук на 1 см²) и помогает разгладить мимические морщины и расслабить лицо.

Биорастворимые микроиглы оказывают механическое (улучшают локальное кровообращение) и биохимическое (более глубокое проникновение гиалуроновой кислоты, питание базальной мембраны, омоложение кожи) воздействие.

Особенности использования микроигольных патчей:

• Безболезненность — иглы не доходят до нервных окончаний и капилляров. Ощущается только легкое, комфортное покалывание.
  • Безопасность — в отличие от мезороллера, патчи одноразовые, их иглы не проникают глубже, чем нужно, а при использовании мезороллера сложно контролировать силу нажатия и соответственно глубину вхождения игл в кожу.
  • Простота применения — патчи можно использовать дома в любое удобное время.
  • Эффективность — активные вещества проникают глубже, чем при использовании крема или гидрогелевых патчей (до живой базальной мембраны).
  • Курсовость - эффект достигается за счет курсового применения патчей (минимум 4 процедуры).
  • Эстетика — патчи очень красивые и ими просто приятно пользоваться.
  • Много упаковки — неприятно оставлять после себя столько мусора. Упаковка, безусловно, прекрасна, но сиюминутное удовольствие от привлекательной коробочки не оправдывает излишнее производство мусора.

Внешний вид:

Патчи упакованы в большую, глянцевую, картонную коробку с изящным, змеиным принтом. На коробке указано название бренда и полное наименование продукта. На обороте коробки представлена подробная информация о микроиглах, способ использования, рекомендации, состав и пр.

Упаковка
Упаковка
Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Внутри коробки находятся 4 белых саше с насечками. А уже внутри саше находится прозрачный, пластиковый блистер с парой патчей.

В упаковке 4 саше
В упаковке 4 саше

Сам патч имеет специальную форму с увеличенным полем с микроиглами для акцентированного воздействия на «гусиные лапки». Основа патча — тонкий пластик.

Расцветка патча вдохновлена голографической расцветкой лучистой змеи.

Лучистая змея
Лучистая змея

Имитация змеиной кожи выглядит очень красиво — это мерцающие, голографические переливы от черного в темно-зеленый и темно-синий цвета, а затем в искрящийся изумрудный, лазурный, золотистый и даже темно-розовый.

Очень красивая расцветка патчей

С другой стороны патча -микроиглы. По краю патча расположены 2 белые ленты, а под ними — липкий слой.

Обратная сторона патча
Обратная сторона патча
Микроиглы
Микроиглы

Состав у патчей хороший, простой и понятный.

Состав
Состав

Гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate) — оказывает увлажняющее, антивозрастное, омолаживающее действие. Улучшает структуру кожи.

Дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат (Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate или SYN-AKE) — запатентованный препарат, является высокотехнологичным три-пептидом. Оказывает антивозрастное действие, борется с мимическими морщинами, повышает упругость кожи. Является нейромедиатором, препятствует сокращению мышечной ткани и как следствие образованию морщин. Процент ввода в косметику от 1 до 2.

Патчи не содержат консервантов, отдушек и красителей.

Применение:

Патчи лучше использовать либо вечером, либо утром, но в те дни, когда не нужно куда-либо спешить, т.к. после их применения нельзя использовать косметику в течение 30 минут.

Итак, я тщательно очищаю лицо. Извлекаю патчи из всех упаковок, удаляю белую защитную пленку, наношу патчи на кожу под глазами, при этом стараясь не касаться пальцами самих микроигл. Затем придавливающими (а не разглаживающими) движениями фиксирую патчи, чтобы иглы вошли строго перпендикулярно в кожу.

Патчи отлично держатся на коже, не сползают и не давят. Для большей эффективности я надавливаю на них каждые 5 минут, как и рекомендует производитель. По истечении 25 минут (время растворения микроигл) аккуратно снимаю патчи используя параллельные движения.

При использовании патчей не возникло дискомфорта. После использования патчей на коже видны точки от микроигл.

Для достижения лучшего эффекта следует выполнить курс из 4-6 процедур с промежутком в 48 часов.

Ну и фото, не судите строго, т.к. очень сложно уловить все камерой.

Так выглядит кожа вокруг глаз до применения патчей.
Так выглядит кожа вокруг глаз до применения патчей.
Первое применение патчей. Слишком близко к глазу наклеила патч, поэтому было некомфортно, т.к. тянуло кожу
При последующих применения я прикрепляла патчи чуть ниже и ощущения были абсолютно комфортные
Сразу после снятия пачтей: видны следы контура патча и микропроколы от игл
После 3 применения
После 3 применения
После 4 применения
После 4 применения

Общее впечатление:

Ярко выраженных проблем с кожей вокруг глаз я у себя не наблюдаю — у меня не бывает частых отеков, нет заметных морщин и синева под глазами беспокоит не часто. Поэтому внешне я не вижу заметной разницы после применения курса патчей Blom, но все же считаю их весьма неплохим дополнением к базовому уходу за кожей вокруг глаз. Да, лично для меня есть ряд минусов, но плюсов значительно больше и они весомее!

* Очень и очень красиво;
* Хороший состав;
* Кожа более упругая, она как бы становится плотнее;
* Увлажнение (не супер сильное, но довольно пролонгированное);
* Хорошо держатся на коже и не мигрируют по лицу;
* Позволяют веществам состава проникнуть глубже.
* Цена за курс процедур;
* Слишком много упаковки;
* Тянут кожу (даже при параллельном отклеивании их с кожи);
* Нужно приспособиться, чтобы приклеивать патч не слишком близко к глазу, т.к. он тянет кожу у слизистой.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Hyaluronate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Aqua.

extremely_interested 15 сентября 2020, 12:46
Какие красивые сами патчи! Для таких как я сорок.
Beautiful_dragonfly 15 сентября 2020, 15:01
Спасибо за просмотр моего поста! Да, патчи очень красивые
Lady_D 15 сентября 2020, 17:27
Спасибо за информативный пост. Патчи действительно очень красивые, ну как такие не попробовать :) Давно слышала о них, хочется уже тоже попробовать.
Beautiful_dragonfly 15 сентября 2020, 17:36
Спасибо за просмотр моего поста! Попробуйте, действительно, интересный и инновационный продукт, а ещё и красивый.
mari_amell 16 сентября 2020, 20:41
Ох, змеиные патчи просто шикарны!   Оформление у них чудесное. У меня уже был опыт использования, осталась в полном восторге от других! Теперь и ваши взяла на вооружение)
Beautiful_dragonfly 16 сентября 2020, 20:56
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, патчи выглядят восхитительно.
А какие Вы использовали?
mari_amell 16 сентября 2020, 21:31
Я использовала для увлажнения, тоже увидела отличный эффект! Пост здесь есть))
Beautiful_dragonfly 17 сентября 2020, 07:29
Ок, посмотрю