28.07.2020

Освежающие и дерзкие новинки от The Body Shop - "Крутой огурец" и "Дерзкий лимон"

Я давно являюсь поклонницей баттеров от The Body Shop. Несмотря на то, что я пробовала и уход за лицом, и декоративную косметику, все же именно баттеры покорили мое сердце, и я вновь и вновь прихожу в фирменный магазин за новыми или проверенными средствами!

В этот раз мое внимание привлекла новая лимитированная летняя коллекция этого года. Их вышло две: «Крутой огурец» и «Дерзкий лимон». Изначально, при знакомстве онлайн, я решила пройти мимо, но скидки и тестеры в магазине все же убедили меня совершить покупку.

Поэтому на моей полочке появились крем для рук, баттер и сахарный скраб.

Крем для рук «Крутой огурец» — The Body Shop Cool Cucumber Hand Cream

Упаковка стандартная для формата этого бренда: тюбик с закручивающейся крышкой-шайбой.

Для меня это один из самых удобных форматов, чтобы взять крем с собой.

Объем: 30 мл.

Произведен в Великобритании.

Текстура – классический белый крем. Не бальзамная, но и не легкая гелевая.

Отдушка – это то, ради чего я покупаю средства этого бренда. Тот случай, когда эффект и аромат вкупе работают потрясающе. У крема очень приятный ментоловый и свежий аромат. Это словно огуречный фреш с мятой. Отдушка явно летняя и освежающая, не зря это летняя лимитированная летняя коллекция.

Крем оставляет кожу увлажненной и бархатистой. Финиш – матовый. При этом он очень быстро впитывается, не оставляя ощущения дискомфорта или липкости. Увлажнение среднее, это не супер питательный вариант, какие у меня были до этого, так что не могу сказать, что сухой коже увлажнения будет достаточно. Аромат я чувствую на протяжении 1-2 часов, затем он постепенно ослабевает.

Ключевая особенность именно этого экземпляра – его заметно охлаждающий эффект. Словно вы съели мятную жвачку и запили прохладной водой. Такой эффект мне безумно понравился в жаркую погоду! Но вот к осени надо бы его закончить.

Не уверена, что цена соответствует качеству. Но цена — это всегда спорный вопрос.

Матовый финиш

приятный аромат.
слабое увлажнение;
высокая цена.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Parfum/Fragrance, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Polyacrylate, Menthol, Pentaerythrityl Distearate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Sodium Stearoyl Glutamate, Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cucumis Sativus Fruit Extract/Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Xanthan Gum, Linalool, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Масло для тела «Крутой огурец» -The Body Shop Cool Cucumber Softening Body Butter

К баттерам для тела от The Body Shop я неровно дышу. Мне очень нравятся стойкие и вкусные ароматы, а также заметное питание и увлажнение, которое они дают.

Этот баттер относится к лимитированной летней коллекции этого года.

Упаковка – большая банка с откручивающейся крышкой. Стандартная, как у всех баттеров. Крышка украшена «огурцовыми» узорами.

Объем: 200 мл.

Произведен в Великобритании.

Я очень люблю именно такой объем – когда и не 400 мл (для меня просто уже начинает надоедать даже самый любимый аромат), но и не 50 мл, что выходит совсем не экономично.

Текстура – плотный, насыщенный белый крем, тающий при соприкосновении с теплом рук. В составе присутствуют масло ши (интенсивное питание), огуречный сок (увлажнение и аромат) и ментол (эффект охлаждения).

Отдушка такая же, как и у крема для рук. Это свежесть, бодрость и тонус! Это летний Мохито, но без сладкого сиропа. Скажем так, вариант коктейля для считающих калории.

Баттер оставляет кожу очень напитанной, увлажненной и гладкой. Дарит идеальное ощущение комфорта после душа, интенсивно питая сухую кожу.

Довольно быстро впитывается, не оставляя липкой пленки или дискомфорта. Как и крем для рук дает приятный охлаждающий эффект. Не суперсильный, как после холодного обертывания, но все равно ощутимый. Эффект «прохлады» я ощущаю около часа.

Бархатистый финиш
Бархатистый финиш

Стойкость аромата стандартная, как и у всех других ароматов баттеров, – около 5-8 часов, в зависимости от особенностей кожи. Если я наношу его на ночь – утром слышу отголоски аромата, ну а халат благоухает еще дольше.

отличное питание и увлажнение;
необычный свежий аромат;
охлаждающий эффект;
быстро впитывается;
стойкий аромат.
цена

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum/Fragrance, Ethylhexyl Palmitate, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Dimethicone, Panthenol, Menthol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Carbomer, Cucumis Sativus Fruit Extract/Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Linalool, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Скраб для тела «Дерзкий лимон» — The Body Shop Zesty Lemon Exfoliating Gel Body Scrub

Упаковка – большая прозрачная банка с откручивающейся крышкой. На этой крышке уже «лимонные» узоры.

Объем: 250 мл.

Произведен в Великобритании.

Текстура – бледно-желтое лёгкое желе с крупными и мелкими белыми скрабирующими частицами. За скрабирование отвечает сахар и лимонная цедра, насколько я поняла.

Отдушка у скраба крышесносная – яркая, бодрая и будоражащая! Это чистый лимон, но не химический, как часто бывает в подобных средствах, а натуральный. Словно вы готовите лимонный пай и натираете цедру для него…

Это прекрасный аромат для освежающего, бодрящего душа. Летом самое то!

Скраб оставляет кожу очень гладкой, ровной, увлажненной, но без липкого слоя. Я не особо люблю выходить масляной после душа или ванны, поэтому этот вариант как раз для меня. (Другое дело потом намазаться маслами).

Скрабирование не супер сильное, но все же эффект заметен. Не оставляет аромата после душа. Но ванная комната будет очень ароматизирована после ваших спа-процедур.

хорошее и деликатное скрабирование;
яркая натуральная лимонная отдушка.
цена;
аромат на любителя.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrated Silica, Polysorbate 20, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sucrose, Parfum/Fragrance, Citrus Limon Peel Powder/Citrus Limon (Lemon) Peel Powder, Sodium Hydroxide, Limonene, Citral, Luffa Cylindrica Fruit, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Benzophenone-3, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Linalool, Citrus Limon Fruit Extract/Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140/Yellow 5.

Я не могу сказать, что я осталась в диком восторге от этой летней коллекции. Ароматы летние, яркие и свежие, но чего-то такого уникального в них нет. Это приятные средства с интересным охлаждающим эффектом, хорошо работающие, но найти бюджетный аналог не составит труда.

Я все же остаюсь поклонницей лимитированных коллекций к Хэллоуину. Возможно, и настроение, и погода располагают к ароматным кремам больше, нежели лето.

И все же сейчас я с огромным удовольствием пользуюсь баттером утром вместо парфюма, а скрабом перед ночной работой, чтобы взбодриться!

Спасибо, что провели это время в моей компании! Расскажите, какие ароматные крема любите вы от The Body Shop?

Желаю вам сочного, яркого и бодрого лета!

DareDinn 28 июля 2020, 09:19
Приятные средства, а названия… Что-то у меня настроение в стиле «крутой огурец»!
Или «подайте мне мой дерзкий лимон, я изволю скрабироваться, судари»))
Милые продукты, и, как всегда, очень тщательный разбор, спасибо, Маша, сохраняю как отличный пример уходового поста!
Правда, кроме лимона и его дерзости ничего другого не намазала бы на себя — терпеть не могу эффект охлаждения. Я и так по жизни — " уроженка Эренделла" с температурой тела пониже окружающей среды, а тут вообще буду, как айсберг в океане…
Но затея и идея отличная!
mari_amell 28 июля 2020, 10:03
Да, названия в этой лимитке потрясающие)))
Я только летом в жару могу так охлаждаться, а вот осенью только согревающие масла)
А вы из королевского рода, миледи Эльза)))
Спасибо большое, Дина! Очень приятно!
CatCrab 28 июля 2020, 09:26
Ух ты, лимонный скраб заинтересовал, надо посмотреть, что у них еще есть с такой отдушкой
Я от этого бренда летом люблю йогурты использовать — они очень лёгкие, словно водянистые, текстурой отличаются от всего, что я пробовала раньше))
mari_amell 28 июля 2020, 10:05
Кажется, там скраб, молочко и что-то ещё… запамятовала) приятный лимон оказался, без химии))
Йогурты тоже обожаю, сейчас с миндальным молочком, очень нежный, тоже брала со скидкой)))
Спасибо большое за рекомендации)
Anna Kibalova 28 июля 2020, 09:58
Второй год подряд вся летняя коллекция Боди Шоп мимо меня, ароматы совсем не вдохновляют.
Тоже предпочитаю осенние лимитки. А какие ароматы выходят на Рождество
mari_amell 28 июля 2020, 10:06
Да коллекция вышла не Вау, бегу за ней, а вот зимние и осенние жду с нетерпением! Я думаю, что и холодная погода больше располагает к уходу за телом))
nastasiaalien 28 июля 2020, 10:05
Мария, спасибо за такой классный обзор!
Тоже люблю продукцию Бодишоп, в фаворитах — спрей для ног, умывашки/тоники для лица разные, и баттеры, конечно — клубника, ши и миндальное молоко и мёд)
mari_amell 28 июля 2020, 20:29
Спасибо большое!
Спрей для ног тоже положила после вашего поста в вишлист))
У меня сейчас молочко с миндалём — волшебный аромат)))
nastasiaalien 28 июля 2020, 20:54
У меня он с зимой ассоциируется, теплый такой
Marsy 28 июля 2020, 10:16
Я тоже поклонница баттеров у данного бренда ))) Не смотрела их коллекцию летнюю, был запас с зимы, а магазина в моем городе нет((( огурец заинтересовал, если будет на остатках к зимней распродаже, то возьму. Спасибо, что просветили )))
mari_amell 28 июля 2020, 20:30
Ох, распродажи я тоже люблю, часто там докупаю приятные продукты по хорошей цене!
У меня из-за карантина все резко закончилось, пришлось брать)))
YelenaAgliyeva 28 июля 2020, 10:58
Какие интересные средства. Охлаждающие крема в жару были бы очень кстати   Жаль, что в нашем городе нет их магазина.
mari_amell 28 июля 2020, 20:31
Даааа, в жару они шикарно работают)))
Очень жаль, что у вас нет магазина, потому что все же покупать вслепую трудно!
Patissonya 28 июля 2020, 11:55
Надо уже зайти в магазин, надо зайти))
mari_amell 28 июля 2020, 20:31
Это точно! Я сейчас наоборот боюсь туда идти — столько хотелок!
softpink_cashmere 28 июля 2020, 12:15
а я купила без затеста йогурты для тела и гели для душа лимонный и огуречный, гели понравились очень, хотя огуречный мне скорее дыней пахнет, чем огурцом, лимонный очень вкусно пахнет   а йогурты липкость оставляют, прям неприятно   стоят пылятся теперь, не хочу пользоваться
mari_amell 28 июля 2020, 20:33
Мне тоже давали огуречный гель для душа как тестер аромата, был ближе в дыне, а баттер более мятный оказался, но ароматы близкие))
Жалко… хорошо, что я не взяла, в итоге, молочко… обычно они беспроблемные!
ElenLuki 28 июля 2020, 15:24
Мне не понравились ароматы летней коллекции, но о вкусах не спорят). Вместо них приобрела гель для душа манго, скраб (дикая аргана), шампунь, бальзам для волос. Просто захотелось насыщенных Ароматов в душе. Но от баттеров Устаю. Боди шоп — это настроение, интрижка, но длительных отношений с ним не складывается.
mari_amell 28 июля 2020, 20:35
Они тоже, не могу сказать, что прям вызвали восторг, ничего такого вау, чтобы зацепило(
Я хочу ещё новые пены для ванны попробовать!
Полностью согласна с вашим описанием, интрижка, настроение, ничего серьёзного)))
Спасибо, что поделились своими покупками!
RainAndThistle 28 июля 2020, 15:45
Еще в начале лета купила себе йогурт с лимоном — просто в восторге, обожаю цитрусовые отдушки (грейпфрутовые масло для тела и гель для душа мои мастхэвы), нравится легкая текстура и то, что по сравнению с маслом йогурт впитывается быстрее. Жду распродажи, чтобы купить «в запас»
mari_amell 28 июля 2020, 20:38
Да, йогурты впитываются куда быстрее, но мне порой не хватает увлажнения от них, для моей «Сахары» нужно помощнее!
Обязательно возьму и Йогурт с лимоном на распродаже! Спасибо за рекомендацию)))
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 16:18
И я и я того же мнения! Тоже поклонница их баттеров. Самый увлажняющий это кокос. Он меня спасал во время беременности. Мазала им живот каждый день, а на последнем месяце 2 раза в день утром и вечером и, слава богу, ни одной растяжки. Не думаю, что дело только в генетике. У моей мамы и бабушки есть растяжки и они ничем не мазались.
Ещё люблю гель-скраб цитрусовый аромат, забыла этот заморский фрукт. Аромат тоже крышесносный. Ванная потом держит его несколько часов.
mari_amell 28 июля 2020, 21:03
Ооооо теперь я хочу кокос, давно его не брала, соскучилась)))
Отличная рекомендация, я верю!
В общем, держите меня, а то я скуплю весь бутик)))
Спасибо большое, Кристина!
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 21:25
Не бежим, не бежим. Ждём скидки   У них часто хорошие предложения!
Frankie_Stein 28 июля 2020, 21:50
Лимонный скраб по текстуре, аромату очень заинтересовал. Похож на варенье из ревеня и лимонов.
mari_amell 29 июля 2020, 18:45
Оооох, какое верное сравнение!
Лимонный скраб хорош, конечно, именно своим ароматом))
Alisha_peony 29 июля 2020, 08:42
Маша, так вкусно рассказала, не перестану вспоминать выражение моей бабушки к таким средствам: «хоть на булку намазывай»!
mari_amell 29 июля 2020, 18:46
Хахаха это точно!
Вкусные до безумия))
lillies 29 июля 2020, 18:08
Жвачку запить прохладной водой… У меня на этом месте аж муражки по коже пробежали, уххх
Спасибо за рассказ, Маша! Всегда с интересом смотрю обзоры на The Body Shop, но покупаю не часто, так как ты верно заметила, легко можно найти аналоги)
mari_amell 29 июля 2020, 18:47
Очень рада, что смогла вызвать такие эмоции!
Да, аналоги найти очень легко, мне нравятся молочко от EcoLab или крема от Organic Shop — ничем не уступают этим)))
lillies 29 июля 2020, 23:15
Да — да, точно, эти фирмы отличные уходовые средства делают)) У 1й никак не попробую это молочко, но баттеры от них просто супер. Единственный их недостаток — быстро заканчиваются
fur_hat 30 июля 2020, 21:04
Маша, спасибо за такой ароматный пост!)
Очень привлек крем. Видно, что текстура такая воздушная, но в тоже время питательная. Люблю такое.
mari_amell 31 июля 2020, 10:35
Вика, спасибо большое! Текстура у этих Баттеров какая-то особенная, уникальная что ли, очень приятная)))
redishhh 31 июля 2020, 20:17
Люблю The Body Shop, но из-за пандемии новинки лета пока не удалось потестить! Тем интереснее было прочитать твой пост, Маша! Заинтересовал лимонный скраб, а вот продукты с охлаждающим эффектом не мое — вечно мерзну, даже в жару
mari_amell 06 августа 2020, 20:15
Даааа, из-за пандемии проблема с тестерами… очень сложно выбрать(
Я такими могу только в жару, а вот зимой люблю все согревающее с перчиком или имбирем)))
Спасибо большое, Кристин, надеюсь, что на скидках скраб останется, и сможешь его прикупить)))
TorTorri 04 августа 2020, 02:15
Спасииибо за пост.
К сожалению в моем городе нет их магазинов, хоть постики чужие почитаю, порадуюсь за других :)) Был у меня баттер черничный, подруга из Питера привозила, очень крутой эффект был он него)
mari_amell 06 августа 2020, 20:16
Спасибо большое!
Жалко, что не везде представлен этот бренд, баттеры это шикарная вещь))
Черничный не пробовала, а жаль, сейчас мне так стал нравится этот аромат