05.07.2020

Ни на грамм не хуже люкса Aravia Enzyme Wash Powder

Добрый день, дамы! Пилинг-пудры — мой личный сорт уходовых любимцев. Начало этой долгоиграющей симпатии было положено замечательной пудрой Givenchy Hydra Sparkling, кто помнит задорный синий флакончик?

После Живанши я решила попробовать набирающую в ту далекую пору пудру Sensai. Мало того, что для меня она была «резковата», так за ее испытаниями я проморгала снятие с продаж любимицы Живанши...

После были тоже очень даже неплохие пудры-пилинги Dior и H2O...

Ну, а не так давно ко мне приехала баночка пилинг-пудры Aravia Enzyme Wash Powder, что не оставила меня равнодушной!

Итак, энзимная пудра отшелушивает кожу за счёт содержащихся в составе энзимов. “Энзимы» — натуральные ферменты, что глубоко очищают от грязи, бережно удаляют ороговевший слой кожи и. выравнивают ее рельеф.

Энзимы работают деликатнее, чем кислоты, поэтому моя тонкая сухая кожа любит их больше. Да, при умывании-отшелушивании не нужно растягивать кожу, травмируя ее, руки сами скользят по лицу, смывая все неугодное.

Aravia Enzyme Wash Powder живет в лаконичной пластикой баночке с удобным дозатором, который надежно прячет пудру от попадания в неё воды ( у Аравии устройство баночки даже удобнее, чем у Sensai или Givenchy).

Объём продукта — 150 гр.

Сама пудра мельчайшей порошковой консистенции, при смешивании с водой ее частички становятся практически неосязаемы — они не царапают кожу, не раздражают ее.

Пенится пудра не сильно, но на качестве и комфорте умывания это совсем не сказывается — ладони скользят по лицу и очищают ее без лишних растягиваний.

Аромат у пудры — легкий, ненавязчивый, свежий. Не спорю, у люкса ароматы приятнее, но это несущественная мелочь, на мой взгляд.

Главное, что отшелушивает кожу Aravia Enzyme Wash Powder безупречно — лицо и даже губы после применения пилинг-пудры идеально гладкие, чистые и свежие. Микровоспаления подсушены.

Сейчас, в летнюю пору, пилинг совершенно не сушит мою кожу и после него применения пудры я не испытываю ни малейшего дискомфорта — кожа не стянута, не пересушена и не раздражена.

После пилинга по давно заведённой традиции я наношу очищающую маску и после наслаждаюсь идеально вычищенное кожей.

А ещё пилинг-пудра отлично подготавливает кожу к нанесению автозагара за счёт выравнивания рельефа.

Подводя итог, скажу, что пилинг-пудра Aravia оказалась на высоте и не проигрывает ни одного балла более дорогим люксовым аналогам. Отличный повод для экономии.

Срок использования: 2 месяца

Цена: около 800 рублей.

Оценка: 10 из 10

moskow84 05 июля 2020, 12:21
По моему личному рейтингу №1 — Sensai, даже Dior не идет ни в какое сравнение с ней. Но я отстала от этой части косметики и не знала, что в этом сегменте появились новые продукты. Спасибо за отзыв на эту пудру. Нет повода не попробовать ее, в любом случае тут нет никакого риска с учетом более чем приемлемой цены
AbayBeauty 30 июля 2020, 11:08
Для моей кожи Сенсай слишком «жесткая», кожа после неё, да, зеркально-гладкая, но уж очень сильно стянута((
Эта пудра понравилась больше — она деликатнее и мягче Сенсай, моей коже большего воздействия не нужно)
Maria Ginzburg 05 июля 2020, 16:26
Я пока убрала ее, боюсь пользоваться летом из-за содержания папаина. Вдруг кислоты пигментацию дадут?
AbayBeauty 30 июля 2020, 11:10
косметолог разрешает мне использовать средства с кислотами для очищения кожи, рекомендует использовать уход или декоративную косметику с спф)
tatyanas50 25 ноября 2020, 19:15
Соглашусь, что у Аравия энзимная пудра ничуть не хуже, а стоит совсем не дорого, как по мне, лучшая профессиональная косметика для лица Аравия, она просто прекрасно работает на коже.