26.06.2020

"Двое из ларца"... 2 сыворотки от корейского бренда Aromatica

Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о двух прекрасных сыворотках от корейского бренда Aromatica.

Я уже писала про некоторые продукты бренда, и от этих двух сывороток также осталась под хорошим впечатлением.

Моя кожа комбинированного типа, летом склонна к жирности, зимой-к сухости, поры легко забиваются, периодически бывают воспаления, возраст 30+.

Витаминная сыворотка для яркости кожи Aromatica Lively SuperBrite™ Vita Serum,30ml

Одно нажатие на дозатор

Итак, что эта сыворотка обещает для нашей кожи? Она должна увлажнять, тонизировать, осветлять, наполнять кожу витаминами. Её состав направлен на ревитализирующее действие и борьбу с тусклым цветом лица.

В составе 5 видов разномолекулярной гиалуроновой кислоты, экстракт гибискуса, экстракт облепихи, витаминный комплекс(B1, B2, B6, C, K, H).

Сыворотка упакована в тяжёлый стеклянный пузатый бутылек. Изначально присутствовала коробочка розового цвета😍. Дозатор помповый, работает исправно, позволяет варьировать количество выдавливаемого продукта. Сыворотка представляет собой лёгкое молочко нежно-розового цвета. Вообще эти сыворотки имеют такой приятный внешний вид! Просто ми-ми-ми). Запаха не имеет.

По коже распределяется легко, впитывается быстро, жирности и липкости не оставляет. Средство очень экономичное, мне на все лицо хватает одного нажатия. Какая же после неё кожа, вааааау! Она так классно наполняет ее влагой, делает мягкой и приятной на ощупь, она становится какой-то бархатистой, мммм). Жирной коже её можно наносить даже соло, я пару раз так делала, увлажнения хватало. Но чаще всего, я все же использовала после неё крем. Средство не скатывается и не скатывает последующий уход. Макияж с ней не плывёт.

Насчёт улучшения цвета лица ничего не могу сказать, я не заметила в этом направлении каких-то спец. эффектов.

Использовала я её утром после тонера, закрывала кремом. Поры не забивает, но если пользоваться ей ежедневно, у меня возникает чувство перегруженности кожи. Поэтому я стала использовать её через день, а летом несколько раз в неделю.

Хорошее средство, особенно в осенне-зимний период, для лета тяжеловата.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Hibiscus sabdariffa flower extract, Glycerin, Propanediol, PolyGlyceryl-3 methylglucose distearate, Caprylic/capric triglyceride, Triethyl citrate, Octyldodecanol, Betaine, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Butylene glycol, Caprylyl glycol, Illicium verum fruit extract, Glyceryl glucoside, Glyceryl stearate, Cetearyl alcohol, Stearic acid, Sodium lauroyl glutamate, limnanthes alba seed oil, Aqua, Sodium hyaluronate crosspolymer, Hydrolyzed glycosaminoglycans, Sodium hyaluronate, Hydrolyzed hyaluronic acid, Hyaluronic acid, Sclerotium gum, Xanthan gum, Eclipta prostrata extract, Melia azadirachta leaf extract, Moringa oleifera seed oil, Hydrolyzed glycosaminoglycans, Tamarindus indica seed polysaccharide, Thiamine HCl, Benzyl glycol, Pyridoxine HCl, Ethylhexylglycerin, Ascorbic acid, Riboflavin, Menadione, Biotin, Hippophae rhamnoides seed oil

Увлажняющая сыворотка с пантенолом AROMATICA LIVELY SuperBarrier™ Cica-Panthenol Serum, 30ml

Одно нажатие на дозатор

Эта сыворотка направлена на глубокое интенсивное увлажнение кожи. Она должна предотвращать её обезвоживание и поддерживать достаточный уровень влаги в клетках эпидермиса, помогать избавиться от сухости и шелушений, снимать зуд и раздражения.

В составе также 5 видов разномолекулярной гиалуроновой кислоты, пантенол, мадекасоссид (это вытяжка из центеллы азиатской), экстракт фиалки, экстракт гардении, масло жожоба.

Эта сыворотка упакована как и розовая в тяжёлый стеклянный бутыль. Коробочка была голубого цвета. Сама сыворотка запаха не имеет, консистенция лёгкого молочка серо-голубого цвета.

При распределении по коже ощущается небольшая маслянистость, эта сыворотка более увлажняющая и питательная. Она впитывается более длительное время, чем розовая. Лицо некоторое время блестит.

Эта штучка приведёт в порядок даже самую иссушенную кожу! Она просто бомбически её напитывает, убирает обезвоженность, сглаживает все шелушения, успокаивает. Я бы сравнила её действие с корейской эмульсией или лёгким кремом.

Для моей кожи она является тяжёлой артиллерией, поэтому пользуюсь ей по ситуации, когда вижу, что кожу пора подпитать.

Использовала я её после тонера на ночь, сверху закрывала кремом. Наносить её утром мне не нравится из-за маслянистости и ощущения тяжести.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Propanediol, Panthenol, Polyglyceryl-3 methylglucose Distearate, Caprylic/capric triglyceride, Triethyl citrate, Octyldodecanol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Butylene glycol, Viola mandshurica flower extract, Gardenia florida fruit extract, Glyceryl glucoside, Glyceryl stearate, Cetearyl alcohol, Stearic acid, Sodium lauroyl glutamate, Limnanthes alba seed oil, Simmondsia chinensis seed oil, Ethylhexylglycerin, Verbena officinalis extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Chamomilla recutita flower extract, Sodium hyaluronate crosspolymer, Hydrolyzed glycosaminoglycans, Sodium hyaluronate, Hydrolyzed hyaluronic acid, Hyaluronic acid, Sclerotium gum, Pentylene glycol, Madecassoside, Tamarindus indica seed polysaccharide

Сыворотки у AROMATICA получились замечательные! Для кожи моего типа больше подошла розовая. Она легче по консистенции, быстро впитывается, не оставляет липкости и жирности, отлично увлажняет. Голубая сыворотка больше подойдёт коже сухого типа, обезвоженной, коже после кислотного ухода или другим типам в зимний период, а также ситуационно.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Ольга)

Diana-Nathalie 26 июня 2020, 22:46
Голубая очень выручает от ожогов. Розовую планирую)) Спасибо за рассказ.
Olli-Polli 27 июня 2020, 06:34
Спасибо, что читаете)
Agolenka 27 июня 2020, 16:30
Ольга, спасибо за обзор! Люблю всевозможные сыворотки, надо присмотреться к голубой😍
Olli-Polli 27 июня 2020, 16:33
Рада, что понравилось🤗