19.12.2020

От ненависти до любви 14 дней — лучшее очищение с флюидом Aha/bha True Alchemy

Три месяца, как я забросила все свои средства для умывания из-за очищающего флюида с кислотами от True Alchemy. Изначально дружбы не случилось, но уже через 2 недели он вытеснил с полки многолетнего фаворита COSRX и пенку от Sensai. Подробнее читайте под катом.

True Alchemy — дочерняя марка Левраны. Она специализируется на косметике с натуральными составами, хорошими активами и приличными процентами их ввода. Эдакое русское The Ordinary. Даже упаковка чем-то похожа. За последние 1,5 года я попробовала 4 продукта марки, но под впечатлением осталась именно от последней покупки — очищающего флюида с aha и bha кислотами.

Помимо кислот в составе мягкие ПАВ, сок алоэ, экстракты мать-и-мачехи, зверобоя, эхинацеи. Состав небольшой, натуральный.

Средство находится в пластиковой бутылке с дозатором-помпой. Объем 300 мл. Есть съёмный ограничитель. Дозатор — плохой, прямо очень плохой. С самого начала он плевался, а уже через пару недель забился и выдавал флюид в меньшем количестве. Пожалуй, это единственный минус. В остальном упаковка мне нравится и по внешнему виду, и по функционалу.

Текстура у флюида гелевая, абсолютно прозрачная. Аромат выраженный — пахнет молочной кислотой и немного лимоном. Пенится очень слабо. Именно это меня оттолкнуло в первые недели использования. Я привыкла к корейским пенкам/гелям, которые дают обильную, густую пену, а тут такое… В общем, дружба у нас не задалась.

Недели 2 я им пользовалась только по утрам. Распробовала, вошла во вкус и уже использовала утром и вечером. В итоге прошло 4 месяца, а рука тянется только к этому флюиду. На полках пылятся дорогие и бюджетные средства, оставшиеся не у дел.

Я использую это средство так: 2-3 нажатия помпы и размыливаю флюид в ладонях, потом наношу на лицо и массирую в течение 30-40 секунд. Затем смываю обильным количеством воды. Два-три раза в неделю по вечерам умываюсь им с щеточкой Форео.

В результате я влюбилась в это средство по нескольким причинам:

1. Первая — он не сушит! Вообще не сушит! Я в лагере тех, кто ратует за мягкое очищение и почти всегда выбирает средства с pH 5,5. Так вот это средство оказалось очень комфортным, настолько, что спокойно зашло мне на ретиноидах.
  2. Вторая — он очень деликатно и планомерно отшелушивает кожу. Я заметила этот эффект к концу 3-й недели использования. Никогда я не верила в действие кислот в умывалках, но… кожа с использованием этого геля стала очень мягкой, отполированной, если хотите. Ощущение, что я только что после кислотной маски Ecooking, которую очень люблю)))) Как только я начала пользоваться этим средством для умывания утром и вечером (после 2-х недель использования только по утрам), я стала реже делать пилинги и кислотные маски.
  3. Третья — кожа с ним в хорошем состоянии. Мое акне в ремиссии все еще в ремиссии, а единичные воспаления проходят быстрее. Почему я акцентирую на этом свое внимание? По какой-то причине мне не подходят умывалки с натуральным составом. Сколько бы их не пробовала, у меня всегда вылазили подкожники. Не знаю, с чем это связано, но тут все отлично! Если у вас аналогичная проблема, дерзайте!

Бонусом ко всему вышесказанному идет бюджетная цена и хороший объем. За 4 месяца использования я израсходовала 1/2 бутылки.

В бюджетном сегменте есть по-настоящему классные средства для умывания, которые составляют достойную конкуренцию более дорогим продуктам. Девушки, делитесь в комментариях своими бюджетными находками среди средств для умывания. Мне очень интересно, чем пользуетесь вы.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric acid, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Hypericum Perforatum Extract, Tussilago Farfara Extract, Echinacea Angustifolia Extract, Bidens Tripartita Extract, alpha-Terpineol, Magnolia Officinalis Bark Extract.

kitsunari 19 декабря 2020, 14:50
О! Спасибо за пост, вы его опубликовали так вовремя — как раз начала искать бюджетную умывалку с кислотами   Из бюджетных — пользовалась отшелушивающим гелем CeraVe (около 500-600р. за пузырёк, если брать на ягодном сайте), но в последнее время как-то он перестал работать.
Nefes 19 декабря 2020, 14:59
Надеюсь, вам понравится, если все-таки приобретете))
От CeraVe средствами для умывания не пользовалась, хотя многие хвалят
GlimmeringDarling 19 декабря 2020, 17:14
спасибо за пост! у меня был флюид для умывания от этой же марки, но calamine arginine, и как-то не случилось у нас с ним любви( особо не делал ничего, да и вонял еще каким-то металлом. возможно, все же дам шанс марке после вашего поста)
Nefes 19 декабря 2020, 17:55
Надеюсь, вам понравится))
Остальные средства марки меня вообще не впечатлили.
AlexandraH 19 декабря 2020, 17:23
Не знаю, у меня какое-то недоверие к этой марке.
Nefes 19 декабря 2020, 17:54
Почему у вас появилось такое чувство?
AlexandraH 19 декабря 2020, 22:52
Потому что сейчас российской косметики как грибов после дождя. И у этого бренда нет какой-то концепции, складывается такое впечатление, что чисто погоня за деньгами, агрессивный маркетинг, пустые составы, безвредные, но пустые. И льют их из одного ведра.
Ну и еще я увидела владельца всей этой левраны, и поняла, не мое.

В России есть достойные бренды, вот Мико, Аромашка та же. Мне они кажутся надежными.
Nefes 20 декабря 2020, 12:24
Поняла вашу позицию!
У Мико пробовала много продуктов, но явного результата не увидела, к сожалению. К Аромашке присмотрюсь
Devinette 19 декабря 2020, 18:49
Когда вы написали, что это подразделение Левраны, сразу отнеслась скептически. Покупала у Левраны витамин С, вообще ни о чем. Может как-нибудь возьму ради интереса эту умывалку, если что использую на тело
Nefes 20 декабря 2020, 12:25
Для тела — как вариант, хотя я со своей проблемной кожей сейчас влюбилась в гель для душа с кислотой от Органик китчен и Адель (dont touch my face)
Devinette 20 декабря 2020, 12:28
У меня тоже кожа проблемная, так что беру на заметку)
Nefes 20 декабря 2020, 12:30
У них и умывалка для лица в колабе с ней неплохая, но она прямо очень-очень мягкая. Мне на ретиноидах по утрам заходит отлично. Пожалуй, самая нежная из всего, что я пробовала.
Olli-Polli 19 декабря 2020, 21:12
Был такой, я что-то его не оценила. Никакой отполированности кожи у меня с ним не было, только мягкое очищение, ну так себе. Флюид кармин и аргинин понравился больше, с ним воспаления проходят быстро
Nefes 20 декабря 2020, 12:26
А я как раз не оценила эту умывалку с аргинином)))
makoto 20 декабря 2020, 05:13
Хороший флюид, пользуюсь уже 2,5 месяца — полёт отличный.
Мне он пахнет хвоёй, дозатор плюется, но не засоряется, одно нажатие на целлюлозный спонж и хватает на лицо и шею, два — ещё и на декольте.
Nefes 20 декабря 2020, 12:28
Рада, что вам тоже нравится!
Насчет дозатора уже подумываю, что мне попался брак, потому что многие девушки пишут, что у них ничего не засоряется.
makoto 20 декабря 2020, 15:40
И я очень рада *)

У меня ещё густой себум, поры на носу крупные, но флюид растворяет сие безобразие из-за BHA, это я считаю показателем качественным.
Иногда ещё скальп могу помыть, волосы очень мягкие после.
Nefes 20 декабря 2020, 15:42
Интересный вариант применения))) Теперь обязательно попробую
Frufru 24 декабря 2020, 18:19
До этого момента обходила строной леврану и дочернюю марку, не специально… ничего не приглянулось по обзорам. Про то чтобы попробовать мягкое очищающее средство с кислотами недавно задумалась, изучаю как раз отзывы на разные средства этой категории. А что вы используете для демакияжа? Я так понимаю этот флюид на утро и вторым этапом умывания вечером. Тушь и тональное средство он вряд-ли осилит, на это надеяться не стоит.
Nefes 24 декабря 2020, 20:36
Вы правы, косметику это средство не осилит. Для демакияжа я использую мицеллярную воду («Мицеллярка без слез» или розовая Биодерма) или гидрофильный бальзам.
Frufru 25 декабря 2020, 07:46
Спасибо большое! Если он хорошо справляется с остатками гидрофильного бальзама, это ещё одно «за» чтобы взять флюид на пробу
Nefes 25 декабря 2020, 11:25
Надеюсь, что вам понравится, если все-таки возьмете этот флюид.
У марки есть еще 2 флюида для умывания, но они без кислот.
redishhh 26 декабря 2020, 23:52
У вас такой красивый инстаграм! Подпишусь пойду ;) Спасибо за пост, давно хочу познакомиться с брендом и все никак не соберусь))
Nefes 27 декабря 2020, 02:31
Спасибо большое! Очень приятно! Я много продуктов использовала от бренда и это средство для меня оказалось лучшим