08.06.2020
19122

Третий тюбик говорит о многом. Shiseido WASO Color-Smart Day Moisturizer SPF30

Всех приветствую,

Хочу всем рассказать о надежном помощнике в моем уходе и макияже одновременно.

Для начала расскажу о самом продукте

Дневной увлажняющий крем с эффектом выравнивания тона лица существует в двух видах. Зеленый тюбик — без содержания масел, бежевый — с ними.

Фото взяты с официального сайта производителя
Фото взяты с официального сайта производителя

Первым был у меня именно зеленый. По текстуре они отличаются, если бежевый больше похож на крем, то зеленый — на мусс.

Я бы, возможно, и продолжила пользоваться зеленым, не зная о лучшем варианте, но на момент покупки второго тюбика его не оказалось в наличии, так я познакомилась с моим любимцем, который же и повторила целенаправленно через некоторое время.

Надо отметить, что по крайней мере у нас, этих кремов часто не найти в магазине. Тестеры стоят — крема нет.

Shiseido WASO Color-Smart Day Moisturizer SPF30
Shiseido WASO Color-Smart Day Moisturizer SPF30

Если коротко: это дневной уход, имеющий фактор солнцезащиты и увлажняющие свойства. При контакте с кожей и нанесении преобразуется из своего цвета в тон вашей кожи.

Для лица мне требуется 3-4 подобных капли, справа - в процессе нанесения
Для лица мне требуется 3-4 подобных капли, справа — в процессе нанесения

Не могу сказать, меняется ли цвет этого ухода в зависимости от тона вашего лица, но что могу подтвердить — когда я была более загорелой до начала самоизоленты, он мне отлично подходил. Сейчас кожа светлее, но я все так же не вижу границ при нанесении крема и каких-либо несовпадающих по цвету пятен.

Растушевываем средство полностью на коже и вот что получаем:

Слева видно сияние, справа - более матовое свечение
Слева видно сияние, справа — более матовое свечение

Что получаем и мой опыт использования

Крем очень легко растушевать: сначала он краснеет, но уже позже он ложится на кожу фарфорово-бежевым подтоном. На лице абсолютно не ощущается, практически не отпечатывается на телефоне, не подчеркивает шелушения и поры.

Зачем использую я? Мне он придает очень ровный сияющий тон лица, маскирует поры, перекрывает покраснения и несовершенства, хорошо увлажняет кожу и не подводит в течение дня.

Главное его для меня качество — это плотное покрытие, перекрывающее недостатки кожи и при этом неощутимость.

Теперь небольшое сравнение преимуществ по сравнению с зеленой версией oil-free (жаль, у меня его уже нет, так бы показала разницу):

1. Перекрывает темные круги под глазами
  2. Не подчеркивает шелушения
  3. Имеет холодно-бежевый, фарфоровый подтон (зеленый — больше желтый)
  4. Очень увлажняет кожу, к концу дня она не требует срочной эвакуации увлажнения

Ну и пришло время показать его на себе.

Слева - до нанесения крема, справа - после
Слева — до нанесения крема, справа — после

Область вокруг глаз:

Слева - до, справа- после
Слева — до, справа- после

Именно эту версию крема могу честно посоветовать всем, кому требуется простой и надежный помощник в таких же целях как у меня: выравнивание цвета, сокрытие пор в Т-зоне, перенос внимания от темных кругов под глазами, уход и увлажнение в течение дня.

Срок использования: один год и 8 месяцев.

Оценка: 5+

Стоимость: около 50$

Видимый эффект выравнивания цвета
Благородный оттенок
Уход и увлажнение
Защита от солнца
Простота использования
Экономичность
Не всегда бывает в наличии

fur_hat 08 июня 2020, 10:13
У Вас и без крема прекрасная кожа). Я не особо вижу разницу, хотя честно пыталась ее обнаружить. Наличие SPF подкупает, но не уверена, подойдет ли для жирной кожи.
Спасибо за пост!
Ilovepeachess 08 июня 2020, 10:16
Поры на носу, увы, видны хорошо без какого-либо тона. На остальную часть не сильно жалуюсь. Возможно, для жирной кожи больше как раз подойдёт версия oil-free, в зелёном тюбике.
fur_hat 08 июня 2020, 10:19
А, да, точно. Теперь вижу, что поры скрыл! Видно, я отвлеклась на качество кожи)).
Спасибо за совет. Присмотрюсь к нему.
extremely_interested 10 июня 2020, 13:09
Я тоже нос не заметила, пока не прочла) Кожа просто суперская)
Dirk_Diggler 08 июня 2020, 10:23
Согласна к комментарием выше, у вас сама по себе кожа прекрасная.
У меня имеется такой зеленый тюбик, и, к сожалению, положительно отозваться об этом креме не могу. Во-первых, у крема странный оранжевый подтон. И если сразу после нанесения этого не сильно видно, то спустя час крем начинает на мне окисляться и темнеть, делая лицо стремного оранжевого оттенка. Во-вторых, крем отвратительно растушевывается по линии роста волос, он как бы застревает в фолликулах волос кожи головы и бровей, а потом окисляется вдобавок, что становиться очень заметным. Ношу его только когда выхожу с собакой гулять, так как жалко выкинуть, но в «общество» точно выгуливать не буду, потому что это ужас.
Ilovepeachess 08 июня 2020, 10:24
Да, я как раз о зелёном это в посте и написала, что у него желтый цвет, который мне не очень понравился)
Lisenak 08 июня 2020, 22:11
Зачем для прогулки с собакой наносить тональное средство, да и ещё которое вам не нравится?)
Dirk_Diggler 09 июня 2020, 07:10
С «голой» кожей не могу, это мой бзик. Ну и это не совсем тональной средство.
Manticora 08 июня 2020, 11:20
У меня был такой, пользоваться не смогла, отдала. Пигмент был на мне явно виден, лицо приобретало оранжевый оттенок, который не перекрывалася пудрой. Под глазами забивался в складочки, подчеркивая их. Да и эффекта увлажнения мне оказалось очень мало. Короче, мне не подошел) Мне 34, кожа комбинированная.
Ilovepeachess 08 июня 2020, 12:42
Ого, как! Ну да, оттенок один для всех, как я и думала, просто на чью-то кожу ложится оранжево, не чью-то по-другому. Надо обязательно по возможности делать пробный затест. Благо, у нас у Сефоре тебя и посадят и накрасят)
catvik 08 июня 2020, 11:32
Вау! Разница так ощутима, что кажется, будто фотошоп
Надо обязательно попробовать, спасибо))
Ilovepeachess 08 июня 2020, 12:41
Следующий в хотелках «фотошоп» — Chanel Les Beiges Water Fresh Tint. Люблю такие средства)
_eikijane 08 июня 2020, 11:32
Подскажите, какой у вас тип кожи? Я сейчас пользуюсь зеленым для комбинированной (у меня такая) и обнаружила, что матирующего/сдерживающего эффекта как-то не хватает, кожа начинает блестеть как обычно, если не раньше. Так-то крем понравился, хотелось бы с ним подружиться, но бежевый, я так понимаю, для сухой кожи?
Ilovepeachess 08 июня 2020, 12:40
У меня вроде как сухая-нормальная кожа, но Т-зона с расширенными порами, и при этом не блестит совсем, как будто тоже сухая 😅 такой диагноз
Allysson 08 июня 2020, 11:57
Как-раз охочусь за ним. Спасибо, что показали! Эффект на лето отличный   )))
Ilovepeachess 08 июня 2020, 12:40
Удачи!)
У меня зелёный тюбик, очень люблю его, особенно хорошо на лето, когда не хочется тональный использовать. Интересно попробовать ваш вариант, но боюсь мне для жирной кожи не подойдёт.
Ilovepeachess 08 июня 2020, 14:52
Вам бы я возможно и не советовала что-то менять, пользуетесь зелёным, и наслаждайтесь!)
NatalyaR 08 июня 2020, 13:47
У меня — оба тюбика, зеленый использую сейчас, а оранжевый — зимой. Шелушения подчеркивает, но тут я сама виновата, забываю подготовить лоб. Насчет окисления, ни разу не замечала, хотя пользуюсь уже год этими друзьями. Еще минус, что действительно забивается между бровей и может рыжить, но я его щеточкой для бровей слегка вычесываю и потом уже рисую брови. А так, эти кремы — мои любимцы, ну и спф 30 не может ни радовать.
Ilovepeachess 08 июня 2020, 14:53
Это точно)
tatiana_taran888 08 июня 2020, 13:55
а мне так дизайн у средства нравится! хочу попробовать для жирной кожи теперь!)
Ilovepeachess 08 июня 2020, 14:53
Да, дизайн лаконичный и сама упаковка качественная
Varvara Zabelina 08 июня 2020, 13:55
Обожаю этот крем! Вымазала тюбик и жду зп, чтобы купить новый)
У меня нормальная кожа, склонная к сухости, на тёплое время года этот крем идеален для меня. Я использую его вместо тона, тк кожа (вне сезона аллергии) в хорошем состоянии, а крем как раз ничего не замазывает, но тон выравнивает и делает бедное лицо более бодрым по цвету. Наношу на свой обычный уход (сыворотка+крем), т.к. увлажнение от него совсем лёгкое (но оно есть и это очень приятно).
Очень рекомендую!

Спасибо за пост))
Ilovepeachess 08 июня 2020, 14:54
Вам спасибо, что заглянули) «бодрым» — совершенно точно подметили
mari_amell 08 июня 2020, 14:47
Огромное спасибо за пост! Как раз хотела подарить его сестре, сомневаясь между этим и зелёным. Спасибо, что решили мои сомнения!
Просто магически этот пост появился в нужный момент: мистика!
Невероятно вам благодарна (так как склонялась к зелёному, но теперь точно возьму розовый)
А вы невероятная красотка с прекрасной кожей, которую этот крем только украсил))
Ilovepeachess 08 июня 2020, 14:54
Очень рада оказать помощь!) такой подарок я бы оценила
Irene_blago 08 июня 2020, 16:17
Вроде понравился по описанию продукт, но на фото практически не вижу разницу, что с кремом, что без него   Фиксируете пудрой после нанесения?
Ilovepeachess 08 июня 2020, 16:25
Не видите разницу — осталось так же плохо?)
Или тональный крем должен быть виден?
Пудру не использую) Хотя думаю какую-либо себе приобрести)
Irene_blago 08 июня 2020, 16:28
Нее, не в этом дело — изначально данные настолько у вас без видимых проблем, что у меня и возникло ощущение, что тон ничего и не сделал, тк попросту нечего делать :)
Ilovepeachess 08 июня 2020, 16:34
Аааа, ну в принципе я перечислила проблемы — поры на носу и темные круги под глазами) с первыми справился, от вторых, на мой взгляд, как-то отвлекает внимание
YulianaLZ 08 июня 2020, 18:00
Мне этот крем тоже очень нравится, он улучшает тон лица, делает кожу красивой. Но под него использую увлажняющие средства, так как от крема увлажнения мне не хватает.
Ilovepeachess 08 июня 2020, 18:13
Я тоже) конечно, от почти тонального средства не стоит ждать полноценного ухода. На мне сыворотка пептидная + дневной крем Sisley
Lisenak 08 июня 2020, 22:13
Мне этот крем и понравился, и нет. Понравился по описанным в вашем посте причинам, а не понравился тем, что его надо смывать как полноценный тональник: мицеллярка, потом гель для умывания. Одного умывания гелем мало. Ну и поры на носу чуть забивает, благо они быстро очищаются любым скрабом.
Ilovepeachess 08 июня 2020, 22:32
Это кстати, Вы верно. Забыла об этом упомянуть. Смывается как и обычный тон, даже с рук после нанесения, тяжеловато.
Mila-justcovaleva 09 июня 2020, 01:14
У вас идеальная кожа! У меня комбинированная, склонная к жирности и мне этот крем не подошёл вообще(. Подчеркивает все шелушения, даже о которых не догадываешься. Лицо как блин в масле  , собирается в морщинках под глазами. Не дай бог почесать лицо, сразу полосит  . В общем, не мой пассажир, полное разочарование.
Russibolma 09 июня 2020, 08:51
Мне как раз такой надо
Lutik1616 10 июня 2020, 00:05
У нас с вами словно разные кремы… есть такой в оранжевой версии. Но, я б не сказала, что у него холодный подтон. На мне очень даже теплый и правда морковный немного. Могу носить только когда тело подзагорит. Мою нормальную кожу увлажняет хорошо и он остается лично на моем лице подвижным, финиш влажный. Даже липковат. Плюс забивается в складочки морщинки. Люблю его за спф и что действительно выравнивает тон, не требует долгого нанесения и тд, но не перекрывает недостатки полностью, если имеются. В моем случае фиксация пудрой необходима. Без нее точно все прилипнет с улицы на лицо. Повторять не буду и вам нужно к нам)у нас их полно в магазинах)на мне гораздо лучше работают другие средства, хоть и спф не везде максимальный. Спасибо, что рассказали.
Banki 12 июня 2020, 13:53
Люблю зеленый за этот эффект фотошопа, тоже использую его для маскировки синевы под глазами и когда особых проблем на лице нет)
Елена Кирлан 15 июня 2020, 14:58
на моей жирной коже через два часа плывет.