Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.06.2011
2801

Показать все, что смыто: Мицеллярный лосьон 3 в 1 Vichy Purete Thermale

Я обязательно снимаю макияж перед умыванием. Кому-то достаточно умыться гелем или пенкой, а я предпочитаю для начала полностью избавиться от всего декоративного, да и просто пыли-грязи, а уж затем умываться. Главное — хорошо очистить глаза, чтобы наутро после сна у меня не было черных следов под глазами а-ля панда. Надо сказать, что водостойкой тушью я не пользуюсь и вообще не люблю трудносмываемые декоративные средства. Глаза у меня в меру чувствительные, потому требования к средствам для снятия макияжа такие: хорошо удалять макияж, не щипать-не «рассыпать песок» в глазах; быть приятным по консистенции и не оставлять пленки. Сейчас я пользуюсь средством, которое мне очень подошло, и которому я очень рада.
В свое время я пользовалась двухфазным средством для снятия макияжа: в итоге — несмываемая жирная пленка на веках и неприятный запах. Лосьон для снятия макияжа одной известной масс-марки мне щипал глаза, и в конце-концов я остановилась на вполне бюджетном молочке, которое я до сих пор считаю вполне достойным. Когда оно подходило к концу, я прочла большой пост о мицеллярной воде разных марок. Доверившись автору (спасибо Kaliakra), я купила Мицеллярный лосьон 3 в 1 от Vichy: Purete Thermale Solution Micellaire Demaqillante.
Сразу опишу все, что заявляет производитель:
Уникальное средство для чувствительной кожи, произведено на основе мицеллярной технологии. Эффективно очищает кожу и бережно снимает макияж с лица, глаз и губ. Успокаивает кожу и снимает раздражение благодаря содержанию Термальной Воды Vichy и экстракта розы галльской.
Не сушит кожу, не раздражает слезные железы.
Результат:
Быстро и тщательно очищает кожу лица, губ, а также кожу вокруг глаз. Успокаивет кожу, снимает раздражение и отёчность. Не содержит масел. pH нейтральный.
Состав:
А теперь о моих впечатлениях:
В продаже есть большая баночка объемом 300 мл и маленькая объемом 100 мл. У меня вторая — брала попробовать и думаю, что в пору отпусков многие обзаведутся именно такой мини-версией. Крышечка откидная, закрывается довольно плотно — ничего не выливается. Сразу скажу, что расходуется экономично — за две недели я использовала столько, что флакон пока заполнен почти доверху. Я крашусь умеренно, может, потому и косметики на лице не так много, чтобы ее смывать. Кстати, будет интересно, как он расходовался у других девушек. В целом, на глаза и лицо мне хватает одного-двух спонжиков с совсем небольшим количеством лосьона:Я прикладываю спонжик к глазам, не тру сразу, а как бы даю пропитаться. Затем мягко, чуть надавливая (но только чуть! пожалеем глаза   ) стираю макияж. Ощущения самые приятные — глаза не щиплет, не режет, не нужно долго моргать, чтобы исчезла пленка с глаз и наконец настроилась резкость — как бывает с другими средствами. Полный комфорт — как будто ничего и не было. Затем провожу смоченным в лосьон спонжем по лицу — и наслаждаюсь. А теперь все же покажу, что смыто: Косметику с глаз лосьон смывает хорошо и (повторюсь) без усилий. После этого средства нет ощущения размазанной по лицу косметики. Лицо чистое, свежее, увлажненное. Мне очень нравится еле уловимый запах, я не могу сказать, чем пахнет это средство, но это очень деликатно и ненавязчиво.
Пока это лучшее средство для снятия макияжа в моей косметичке и я, конечно, готова купить его снова (хотя мой маленький флакончик пока чувствует себя вполне ПОЛНОценным и не собирается заканчиваться)…

Цена: 290 р. в аптеке
Оценка: 5!
Срок использования: 2 недели

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
dariaroma 10 июня 2011, 15:58
незаменимая вещь для меня)
Narcisska 10 июня 2011, 16:01
Нас становится больше)
happy9307 10 июня 2011, 16:17
Очень давно хочу попробовать мицеллярку… Вот думаю какую: Vichy или Bioderma(зеленая)??? Вам плюсик, мне как раз вовремя Ваш пост)))
milkiuey 10 июня 2011, 16:18
И вы туда же.В составе ПРОПИЛЕН КЛИКОЛЬ!!! поищите инфо в интернете.Я бы не рекомендовала это средство.Последствия бывают разные.
chat_tigre 10 июня 2011, 16:47
что такое кликоль? :)
и что в нем страшного?
Yanka 10 июня 2011, 17:09
Нашла такую информацию:
Пропилен гликоль — производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражений. Вызывает образование угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:
В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он создает ощущение гладкости, но это достигается путем вытеснения компонентов, важных для здоровья кожи;
Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой, а не с анифризом;
Данные по исследованию на безопасность (MSD) пропиленгликоля показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).

В январе 1991г. Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчет доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.
chat_tigre 10 июня 2011, 17:32
Тогда стоит отказаться от инъекций гиалуроновой кислотой, которая так же связывает до 500 моллекул воды. И от алко в кремах, эмульсиях и гелях, который часто стоит на второй позиции после воды и также является «агентом-перевозчиком» воды.
Причем ПГ стоит всегда с глицерином в списках ингредиентов, учитывая, что глицерин дороже ПГ, исходя из статьи. От ПГ отказаться нельзя, увы. И это не причина отказаться от этой мицеллярной воды.
Yanka 10 июня 2011, 17:43
Вы спросили — я ответила Вам, и не претендую на истину в последней инстанции.
От ПГ отказаться можно, я отказалась и очень довольна.
chat_tigre 10 июня 2011, 17:45
Яна, ко мне конечно же на ты. Чем вы пользуетесь? Например, увлажняющие средства.
Yanka 10 июня 2011, 17:51
Многое из того, чем пользуюсь. описано в посте
Там не пропиленгликоля.
chat_tigre 10 июня 2011, 18:03
Там есть производные капроновой кислоты! Что приносят такой же эффект, как ПГ.
Декаприлил эфир. При этом органику проносить ПГ как-то не очень, да? растворение масел и других растительных компонентов — думается, прерогатива алкоголя. Посомтрите сколько его в кремах.
Если говорит о вашем биотерме, тоже — алкоголь. Почему? Чтоб облегчить тот же биопур с его мега силиконовой структурой и хоть как-то создать увлажняющий эффект.
Yanka 10 июня 2011, 18:09
Я про Биотерм не говорю, я прекрасно знаю его составы, и кое-что в них понимаю.
Сейчас от Биотерма я тоже отказалась.
Я с Вами во многом не согласна из того, что Вы написали, но в рамках этого поста далее флудить не буду, каждый для себя сам делает выбор, чем ему пользоваться.
chat_tigre 10 июня 2011, 18:13
Ок, не флудим. Обсудим в другом месте. Я готова к конструктивному разговору :)
khrustal 10 июня 2011, 16:24
И у меня такая водичка, нравится!
larchik79 10 июня 2011, 16:25
Приканчиваю второй флакончик 300 мл. Очень нравится. Правда я не использую ее для глаз, а протираю лицо.
Fantazerka 10 июня 2011, 16:25
А у меня эта мицеллярка плохо удаляет макияж. И потом на глазках ощущение стянутости.
Litota 10 июня 2011, 16:31
Очень страшно стало покупать косметику, после просмотра его состава. Я раньше думала, если косметика продается в аптеках, то она уж точно безопасна! А оказывается… Спасибо за пост  
Narcisska 10 июня 2011, 16:35
Я к Виши отношусь очень спокойно и без фанатизма. Это средство понравилось по действию. А состав… да, и аптечные средства нас не балуют.
Fuchsia 10 июня 2011, 16:46
Иногда удаляю макияж этой водой-все нравится и как очищает и запах, но на следующий день кожа начинает шелушиться.
RenataE 10 июня 2011, 16:49
Моя любимая мицеллярка! Пользуюсь ею лет 10 уже. Другие понравились меньше.
chat_tigre 10 июня 2011, 16:52
Не пользуйтесь мицелляркой как тоником для завершения ритуала очищения. Очищение самой мицелляркой — это уже и есть полоноценное очищение.
Мне не нравится Виши, у меня такое же название, но бутылочка прозрачная. Пахнет розой. Тоже Рьюрет Термаль. Непонятно что такое, но пленка на лице, + стянутость, + последствия понятны всем.
При чем от ЛРП у меня таких последствий не было, но как оказалось именно мицеллярка ЛРП мне забивала и увеличивала поры на щечках и вокруг носа :(
Narcisska 10 июня 2011, 16:57
не совсем понятно. вы имеете в виду после средства для умывания не протирать мицелляркой лицо?
chat_tigre 10 июня 2011, 17:33
ага! часто девочки на косметисте пишут, что протирают лицо мицеллярной водой после молочка.
Narcisska 10 июня 2011, 17:34
все равно не поняла. молочко для снятия макияжа, потом мицеллярка, потом гель для умывания что ли?
chat_tigre 10 июня 2011, 17:44
мицелярка — очищение
тоник — тонизация
крем, флюид, гель — увлажнение.

а не: молочко, мицелярка, тоник, крем…
OlgaN 10 июня 2011, 16:54
Вот думаю может для разнообразия Биодерму — поменять на Виши?   Спасибочки за пост
chat_tigre 10 июня 2011, 17:33
Неееееет!!! :)
OlgaN 10 июня 2011, 17:41
Понял — не дурак!  
rupich 10 июня 2011, 18:30
а почему такая реакция?  
я просто сейчас выбираю между виши и биодермой к своему стыду ни разу мицелляркой не пользовалась
Fendi 11 июня 2011, 07:12
девочки, а я пользуюсь диором — стоит его менять на биодерму или виши?
Masha_S 10 июня 2011, 17:28
Спасибо за пост! Вот только смтрела на такой лосьон в аптеке, надо брать!
Ludmilka 10 июня 2011, 18:11
а у меня на глазах от нее прыщички красные появляются, кошмар, а лицо нормально…
Yanka 10 июня 2011, 22:25
Люд, читай мой комментарий выше, от чего это…
Viva 10 июня 2011, 18:58
сейчас я ее использую только для снятия макияжа с глаз (раньше баловалась вместо тоника), но заметила, что слегка подсушивает кожу вокруг глаз после снятия туши, поэтому обязательно потом умываю глаза водой :)
а так смывает тушь очень хорошо)) допользую, возьму, все же, Биодерму)
Irunchik 10 июня 2011, 21:05
Такой идеальной кожи как после этой мицеллярки у меня не было НИ ОТ ОДНОЙ другой. Моя кожа просто превосходно реагирует на продукцию Виши, так что наверное я не показатель. А насчет состава косметических средств, каждому свое, кто на чем заморачивается. Извините, но то чем мы дышим, гораздо хуже сказывается на нашем здровье, нежели косметические средства. Я считаю, если средство подходит, нет никаких реакций, то в добрый путь. Простите, никого не хотела обидеть.
Pat 11 июня 2011, 00:16
Самая любимая водичка для меня! глаза после неё отдыхают, никакой аллергии, ничего не было никогда за 5лет использования…
bambinina 11 июня 2011, 06:29
отличная вещь, постоянно покупаю.
opytnaya 15 июня 2011, 18:29
Присоединюсь, отличная вещь, лично моя кожа прекрасно на неё отреагировала.
Skarlett 16 июня 2011, 14:45
Вчера мне подарили такой же флакончик. Я в восторге! До этого все средства оставляли ту ужасную пленку на глазах, о которой Вы пишите. А после этого глазкам и коже настолько приятно, что словами этого не передать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая