10.06.2011

Показать все, что смыто: Мицеллярный лосьон 3 в 1 Vichy Purete Thermale

Я обязательно снимаю макияж перед умыванием. Кому-то достаточно умыться гелем или пенкой, а я предпочитаю для начала полностью избавиться от всего декоративного, да и просто пыли-грязи, а уж затем умываться. Главное — хорошо очистить глаза, чтобы наутро после сна у меня не было черных следов под глазами а-ля панда. Надо сказать, что водостойкой тушью я не пользуюсь и вообще не люблю трудносмываемые декоративные средства. Глаза у меня в меру чувствительные, потому требования к средствам для снятия макияжа такие: хорошо удалять макияж, не щипать-не «рассыпать песок» в глазах; быть приятным по консистенции и не оставлять пленки. Сейчас я пользуюсь средством, которое мне очень подошло, и которому я очень рада.
В свое время я пользовалась двухфазным средством для снятия макияжа: в итоге — несмываемая жирная пленка на веках и неприятный запах. Лосьон для снятия макияжа одной известной масс-марки мне щипал глаза, и в конце-концов я остановилась на вполне бюджетном молочке, которое я до сих пор считаю вполне достойным. Когда оно подходило к концу, я прочла большой пост о мицеллярной воде разных марок. Доверившись автору (спасибо Kaliakra), я купила Мицеллярный лосьон 3 в 1 от Vichy: Purete Thermale Solution Micellaire Demaqillante.
Сразу опишу все, что заявляет производитель:
Уникальное средство для чувствительной кожи, произведено на основе мицеллярной технологии. Эффективно очищает кожу и бережно снимает макияж с лица, глаз и губ. Успокаивает кожу и снимает раздражение благодаря содержанию Термальной Воды Vichy и экстракта розы галльской.
Не сушит кожу, не раздражает слезные железы.
Результат:
Быстро и тщательно очищает кожу лица, губ, а также кожу вокруг глаз. Успокаивет кожу, снимает раздражение и отёчность. Не содержит масел. pH нейтральный.
А теперь о моих впечатлениях:
В продаже есть большая баночка объемом 300 мл и маленькая объемом 100 мл. У меня вторая — брала попробовать и думаю, что в пору отпусков многие обзаведутся именно такой мини-версией. Крышечка откидная, закрывается довольно плотно — ничего не выливается. Сразу скажу, что расходуется экономично — за две недели я использовала столько, что флакон пока заполнен почти доверху. Я крашусь умеренно, может, потому и косметики на лице не так много, чтобы ее смывать. Кстати, будет интересно, как он расходовался у других девушек. В целом, на глаза и лицо мне хватает одного-двух спонжиков с совсем небольшим количеством лосьона:Я прикладываю спонжик к глазам, не тру сразу, а как бы даю пропитаться. Затем мягко, чуть надавливая (но только чуть! пожалеем глаза   ) стираю макияж. Ощущения самые приятные — глаза не щиплет, не режет, не нужно долго моргать, чтобы исчезла пленка с глаз и наконец настроилась резкость — как бывает с другими средствами. Полный комфорт — как будто ничего и не было. Затем провожу смоченным в лосьон спонжем по лицу — и наслаждаюсь. А теперь все же покажу, что смыто: Косметику с глаз лосьон смывает хорошо и (повторюсь) без усилий. После этого средства нет ощущения размазанной по лицу косметики. Лицо чистое, свежее, увлажненное. Мне очень нравится еле уловимый запах, я не могу сказать, чем пахнет это средство, но это очень деликатно и ненавязчиво.
Пока это лучшее средство для снятия макияжа в моей косметичке и я, конечно, готова купить его снова (хотя мой маленький флакончик пока чувствует себя вполне ПОЛНОценным и не собирается заканчиваться)…

Цена: 290 р. в аптеке
Оценка: 5!
Срок использования: 2 недели

Комментарий удалён
dariaroma 10 июня 2011, 15:58
незаменимая вещь для меня)
Narcisska 10 июня 2011, 16:01
Нас становится больше)
happy9307 10 июня 2011, 16:17
Очень давно хочу попробовать мицеллярку… Вот думаю какую: Vichy или Bioderma(зеленая)??? Вам плюсик, мне как раз вовремя Ваш пост)))
milkiuey 10 июня 2011, 16:18
И вы туда же.В составе ПРОПИЛЕН КЛИКОЛЬ!!! поищите инфо в интернете.Я бы не рекомендовала это средство.Последствия бывают разные.
chat_tigre 10 июня 2011, 16:47
что такое кликоль? :)
и что в нем страшного?
Yanka 10 июня 2011, 17:09
Нашла такую информацию:
Пропилен гликоль — производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражений. Вызывает образование угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:
В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он создает ощущение гладкости, но это достигается путем вытеснения компонентов, важных для здоровья кожи;
Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой, а не с анифризом;
Данные по исследованию на безопасность (MSD) пропиленгликоля показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).

В январе 1991г. Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчет доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.
chat_tigre 10 июня 2011, 17:32
Тогда стоит отказаться от инъекций гиалуроновой кислотой, которая так же связывает до 500 моллекул воды. И от алко в кремах, эмульсиях и гелях, который часто стоит на второй позиции после воды и также является «агентом-перевозчиком» воды.
Причем ПГ стоит всегда с глицерином в списках ингредиентов, учитывая, что глицерин дороже ПГ, исходя из статьи. От ПГ отказаться нельзя, увы. И это не причина отказаться от этой мицеллярной воды.
Yanka 10 июня 2011, 17:43
Вы спросили — я ответила Вам, и не претендую на истину в последней инстанции.
От ПГ отказаться можно, я отказалась и очень довольна.
chat_tigre 10 июня 2011, 17:45
Яна, ко мне конечно же на ты. Чем вы пользуетесь? Например, увлажняющие средства.
Yanka 10 июня 2011, 17:51
Многое из того, чем пользуюсь. описано в посте
Там не пропиленгликоля.
chat_tigre 10 июня 2011, 18:03
Там есть производные капроновой кислоты! Что приносят такой же эффект, как ПГ.
Декаприлил эфир. При этом органику проносить ПГ как-то не очень, да? растворение масел и других растительных компонентов — думается, прерогатива алкоголя. Посомтрите сколько его в кремах.
Если говорит о вашем биотерме, тоже — алкоголь. Почему? Чтоб облегчить тот же биопур с его мега силиконовой структурой и хоть как-то создать увлажняющий эффект.
Yanka 10 июня 2011, 18:09
Я про Биотерм не говорю, я прекрасно знаю его составы, и кое-что в них понимаю.
Сейчас от Биотерма я тоже отказалась.
Я с Вами во многом не согласна из того, что Вы написали, но в рамках этого поста далее флудить не буду, каждый для себя сам делает выбор, чем ему пользоваться.
chat_tigre 10 июня 2011, 18:13
Ок, не флудим. Обсудим в другом месте. Я готова к конструктивному разговору :)
khrustal 10 июня 2011, 16:24
И у меня такая водичка, нравится!
larchik79 10 июня 2011, 16:25
Приканчиваю второй флакончик 300 мл. Очень нравится. Правда я не использую ее для глаз, а протираю лицо.
Fantazerka 10 июня 2011, 16:25
А у меня эта мицеллярка плохо удаляет макияж. И потом на глазках ощущение стянутости.
Litota 10 июня 2011, 16:31
Очень страшно стало покупать косметику, после просмотра его состава. Я раньше думала, если косметика продается в аптеках, то она уж точно безопасна! А оказывается… Спасибо за пост
Narcisska 10 июня 2011, 16:35
Я к Виши отношусь очень спокойно и без фанатизма. Это средство понравилось по действию. А состав… да, и аптечные средства нас не балуют.
Fuchsia 10 июня 2011, 16:46
Иногда удаляю макияж этой водой-все нравится и как очищает и запах, но на следующий день кожа начинает шелушиться.
RenataE 10 июня 2011, 16:49
Моя любимая мицеллярка! Пользуюсь ею лет 10 уже. Другие понравились меньше.
chat_tigre 10 июня 2011, 16:52
Не пользуйтесь мицелляркой как тоником для завершения ритуала очищения. Очищение самой мицелляркой — это уже и есть полоноценное очищение.
Мне не нравится Виши, у меня такое же название, но бутылочка прозрачная. Пахнет розой. Тоже Рьюрет Термаль. Непонятно что такое, но пленка на лице, + стянутость, + последствия понятны всем.
При чем от ЛРП у меня таких последствий не было, но как оказалось именно мицеллярка ЛРП мне забивала и увеличивала поры на щечках и вокруг носа :(
Narcisska 10 июня 2011, 16:57
не совсем понятно. вы имеете в виду после средства для умывания не протирать мицелляркой лицо?
chat_tigre 10 июня 2011, 17:33
ага! часто девочки на косметисте пишут, что протирают лицо мицеллярной водой после молочка.
Narcisska 10 июня 2011, 17:34
все равно не поняла. молочко для снятия макияжа, потом мицеллярка, потом гель для умывания что ли?
chat_tigre 10 июня 2011, 17:44
мицелярка — очищение
тоник — тонизация
крем, флюид, гель — увлажнение.

а не: молочко, мицелярка, тоник, крем…
OlgaN 10 июня 2011, 16:54
Вот думаю может для разнообразия Биодерму — поменять на Виши?   Спасибочки за пост
chat_tigre 10 июня 2011, 17:33
Неееееет!!! :)
OlgaN 10 июня 2011, 17:41
Понял — не дурак!
rupich 10 июня 2011, 18:30
а почему такая реакция?
я просто сейчас выбираю между виши и биодермой к своему стыду ни разу мицелляркой не пользовалась
Fendi 11 июня 2011, 07:12
девочки, а я пользуюсь диором — стоит его менять на биодерму или виши?
Masha_S 10 июня 2011, 17:28
Спасибо за пост! Вот только смтрела на такой лосьон в аптеке, надо брать!
Ludmilka 10 июня 2011, 18:11
а у меня на глазах от нее прыщички красные появляются, кошмар, а лицо нормально…
Yanka 10 июня 2011, 22:25
Люд, читай мой комментарий выше, от чего это…
Viva 10 июня 2011, 18:58
сейчас я ее использую только для снятия макияжа с глаз (раньше баловалась вместо тоника), но заметила, что слегка подсушивает кожу вокруг глаз после снятия туши, поэтому обязательно потом умываю глаза водой :)
а так смывает тушь очень хорошо)) допользую, возьму, все же, Биодерму)
Irunchik 10 июня 2011, 21:05
Такой идеальной кожи как после этой мицеллярки у меня не было НИ ОТ ОДНОЙ другой. Моя кожа просто превосходно реагирует на продукцию Виши, так что наверное я не показатель. А насчет состава косметических средств, каждому свое, кто на чем заморачивается. Извините, но то чем мы дышим, гораздо хуже сказывается на нашем здровье, нежели косметические средства. Я считаю, если средство подходит, нет никаких реакций, то в добрый путь. Простите, никого не хотела обидеть.
Pat 11 июня 2011, 00:16
Самая любимая водичка для меня! глаза после неё отдыхают, никакой аллергии, ничего не было никогда за 5лет использования…
bambinina 11 июня 2011, 06:29
отличная вещь, постоянно покупаю.
opytnaya 15 июня 2011, 18:29
Присоединюсь, отличная вещь, лично моя кожа прекрасно на неё отреагировала.
Skarlett 16 июня 2011, 14:45
Вчера мне подарили такой же флакончик. Я в восторге! До этого все средства оставляли ту ужасную пленку на глазах, о которой Вы пишите. А после этого глазкам и коже настолько приятно, что словами этого не передать.