02.06.2011

Органика. Мой опыт с Sanoflore и Nuxe, или на что я променяла дорогой люкс-уход и добилась идеала

Данный пост посвящен тому, как я смогла довести свою кожу до практически идеального состояния при помощи оранической косметики.
Вот мои помощники:
На протяжении 10 последних лет я пыталась привести кожу в идеальное состояние, перепробовав практически все, что было и есть в магазинах и в аптеках — но никакие средства, даже самые дорогие, не давали того эффекта, что я хотела. Какие-то подходили лучше, какие-то хуже, но увы. Я думала, что хотела чудес:
— чтобы моя склонная к жирности кожа в Т-зоне стала нормальной и макияж больше не «плыл» на ней,
— чтобы полностью исчезли прыщи, черные точки, поры стали менее заметны,
— чтобы сухая обезвоженая кожа на щеках перестала шелушится,
— цвет лица стал ровным и ярким,
— исчели морщинки от обезвоженности, мешки, отеки и синяки под глазами
— пигмент губ стал ярким, а кожа губ гладкой даже без бальзама на них.
Вы скажете — слишком многого хочу! Я тоже так думала, пока сказка не стала реальностью.
Кому интересно — прошу под кат! Но сначала расскажу немного интересной теории об органике, т.к. я изучила множество литературы по этой теме, прежде чем полностью перейти на органику.

Чем плохи НЕорганические уходовые средства, так привычные нам?

Согласно последним исследованиям экологов, из 10 500 химических веществ, используемых в современной косметологии, лишь 11% можно считать безопасными и нетоксичными.
Наши привычные кремы для лица зачастую содержат глицерин, пропиленгликоль — вещества в составе увлажняющих кремов, действуют таким образом, что влага и глубинных слоев кожи поднимается вверх и это приводит к постепенному иссушению кожи.
Коллаген и эластан, входящие в состав многих кремов от морщин, обычно имеет животное происхождение, их структура не совпадает с коллагеном и эластаном человека, и они просто остается на поверхности кожи, не оказывая никакого полезного влияния, но при этом закупоривая поры кожи.
Так часто встречающаяся надпись «Mineral Oil» на упаковках с кремами и лосьонами и декоративной косметикой, к сожалению, тоже ничего для кожи не принесет — зачастую это продукты нефтепереработки, забивающие поры кожи.
Эмульгаторы, парфюмированые добавки, красители, силиконы, парабены (консерванты, которые могут быть аллергенами и подозреваются в канцерогенности) — перечислять можно долго

Что такое органическая косметика и «с чем её едят»

Органическая косметика — это не просто направление индустрии красоты, это целая философия. Натуральным в ней должно быть все: от самого продукта до упаковки. Органическая косметика содержит не менее 95% натуральных компонентов и не содержит продуктов нефтепереработки, силиконов, синтетических отдушек, консервантов, красителей и прочих вредных компонентов. Остальные 5% — это синтетические вещества и вода, наличие этих веществ дает возможность храниться косметике около полугода. В качестве консервантов, в органической косметике применяют масло из семян моркови, масло жожоба, витамин Е, аскорбиновую и бензойную кислоты.

Натуральная и органическая косметика — одно и то же?

На полках косметических магазинов можно увидеть множество косметических средств с маркировкой «Organic» или «Natural», и непосвященному может показаться, что эти косметические средства одинаково натуральны и полезны, но на самом деле, это совершенно разные вещи.
Большинство косметических продуктов, продаваемых под видом натуральных, зачастую лишь на 5% состоят из природных экстрактов.
На самом деле в «натуральной» косметике допускается наличие химических веществ в пропорциях 70% натуральных веществ, а остальные 30% — это различные консерванты. Органическая косметика должна состоять на 95% из натуральных компонентов, как я писала выше.
Существует несколько мировых систем сертификации органической/натуральной косметики, например, BIO EcoCert (Франция), ICEA AIAB (Италия) BDIH (Германия), которые гарантируют, что протестированная ими косметика соответствует этому критерию.
Настоящая органическая косметика – сертифицированная органическая косметика.
Сертифицированная органическая косметика есть у марок: SANOFLORE, KORRES, REN, KIBIO, ERBAVIVA, LES SOINS, SODASHI, ALPURE, LIVING NATURE, JUICE BEAUTY и других.
Стопроцентно органическая косметика: 100% natural –это значит что все компоненты в продукте имеют натуральное происхождение. Бренды DR.HAUSСHKA, BIOECOLOGICAL — полностью натуральны.
Натуральная косметика или косметика с органическими компонентами: производители косметики добавляют органические компоненты, делая на этом ударение, проверить как много компонента в составе продукта просто – посмотрите на состав продукта, все, что стоит на первых местах в составе – тех веществ максимум в креме, те вещества, что в конце списка – их содержание минимально. Многие марки включают в свой состав комплексы растительных экстрактов, например, NUXE, LUSH и другие.

Принципы действия органики

Эффективность органической косметики объясняется тем, что её молекулы почти идентичны молекулам нашей кожи – поэтому она работает во много раз эффективнее традиционных косметических средств. Органическая косметика абсолютно нетоксична, и даже сама способствует выведению токсинов из кожи и организма. Данное преимущество на фоне огромного количества синтетических косметических средств никак нельзя считать несущественным.
Основным же преимуществом считается то, что органическая косметика очень мягко стимулирует процессы обновления клеток и обеспечивает вожделенное омоложение. Она настраивает организм на восстановление без агрессивных методов, присущих «химическим» средствам. Кроме того, использование «органики» гарантирует защиту от эффекта привыкания, когда потрясающий крем со временем просто перестает работать. Но подобная мягкость — для терпеливых. Чтобы заметить положительный эффект от применения органического крема, стоит подождать 28 дней (за этот период обновляются клетки кожи).

Дополнительные плюсы органики (помимо тех, что перечислены выше):

— на этикетке органической косметики приведен полный список компонентов и указан сертификат. Органические компании при переводе текста обязаны указывать полную информацию.
— большинство марок органической косметики относятся к среднему ценовому диапазону и вполне доступны тем, кто привык покупать косметику известных косметических брендов;
— она безопасна для окружающей среды. Большинство брендов, представляющих органическую косметику, выпускают свою продукцию в безопасной для окружающей среды, упаковке. Например, некоторые марки выпускаются в картонной упаковке, содержащей семена растений и после того, как упаковку выкинули, она, попадая в благоприятную среду, прорастает;
— органическая косметика никогда не тестируется на животных, о чем также сообщает соответствующий значок на упаковке. Поэтому покупая органическую косметику, можно быть спокойным, что ни одно живое существо из-за нее не пострадало;

Минусы органики:

— непрезентабельный «экстерьер» — как правило, средства имеют натуральный цвет: желтоватый, буроватый и т. п., аптечный, водорослевый, травяной либо интенсивный эссенциальный аромат, а очищающие продукты (мыло, гель, шампунь) плохо пенятся. Поначалу сложно отнести эти признаки к достоинствам, но на самом деле, так и есть. Все это — гарантия абсолютной натуральности, отсутствия химических красителей, консервантов, эмульгаторов;
— неказистого вида упаковка;
— короткий срок хранения. Если «химический» крем может храниться минимум два года, то век органического недолог — год. А в открытом виде — и того меньше — от двух до шести месяцев;
— относительная гипоаллергенность. Органическое происхождение — это не гарантия того, что аллергии не будет. Ведь сильным аллергеном могут быть не только химические компоненты, но и самые что, ни на есть натуральные тот же мед, экстракты яблока и многое другое.

Мой арсенал органических и натуральных средств по уходу

Скажу сразу, что всеми перечисленными ниже средствами я пользуюсь более 2-х недель

1) Увлажняющий крем против темных кругов под глазами Sanoflore Contour des Yeux anti-poshed hydratant

15 мл
От производителя:
Содержит 99% (из них 81% сертифицированных БИО) натуральных компонентов.
На основе Био цветочной воды Василька и экстракта Лакрицы. Убирает мешки и отечности под глазами, увлажняет, расслабляет контур глаз. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Подходит для чувствительной кожи глаз. Подходит для тех, кто носит контактные линзы. Без парабенов.

На упаковке крема стоит сертификат EcoCert, что это такое, можно прочитать выше. На упаковках всех средств Sanoflore стоит такой сертификат, упаковки всех средств приводить не буду, чтобы не загромождать пост.
Свотч на глазах:
Крем впитался, можно оценить состояние кожи под глазами:
А вот состояние глаз ДО применения крема. Отдельно не фотографировала, вырезала глаз с фотографии, но даже тут можно увидеть, как много было морщин. съемка не макро, но даже тут их заметно. Сейчас их нет:

Мое впечатление:
У меня в мои 23 года были огромные проблемы с кожей вокруг глаз -морщины, причем ярко выраженная сеточка, постоянные отеки, темные круги, и, что больше всего беспокоило, мешки под глазами, гематомы, как бы назвали их врачи, которые, как я считала, можно удалить только хирургически путем блефаропластики.
По этой причине я скупала множество кремов, но эффект был нулевой, не уходили даже морщины от обезвоженности.
Данный крем от Sanoflore стал моим спасителем, это был первый продукт этой марки, который я купила. Я не делала фото глаз ДО его использования, потому что, честно, не верила, что он будет действовать, потому что стоимость его была совсем небольшой. Я просто решила купить крем, который уж точно не будет вредить моим векам и будет стоить не дорого, потому что смысл платить боьше, если эффекта нет?
Но он сотворил чудо! Я нанесла его на ночь и легла спать. Проснувшись утром и умывшись, я себя не узнала. Ушли морщинки от обезвоживания и не было противных отеков, которыми я страдала каждое утро.
Спустя 3 недели использования могу сказать, что состояние кожи вокруг глаз стало соответствовать моему возрасту — морщинки от обезвоженности все ушли, некоторые мимические стали менее выражены, отеками я вообще перестала страдать. НО самое главное — ушли мешки под глазами, я до сих пор считаю это невероятным! По поводу темных кругов могу сказать, что они немного посветлели, но, конечно, не полностью, т.к. это все-таки моя генетическая особенность.
Также могу отметить, что кожа под глазами стала толще, перестали быть видны сосудики.
Текстура у крема легчайшая, впитывается менее, чем за 1 минуту полностью, в первые 2 дня он впитывался вообще за пару секунд и я не ощущала должного увлажнения, но это оттого, что кожа обезвожена. Сейчас я ощущаю необходимое увлажнение, т.к. кожа напиталась. Запах легкий травяной.
Единственный минус (для меня совсем не минус, но все-таки) — крем содержит в себе мельчайший золотой шиммер, я не знаю, зачем он там, когда крем впитывается, его практически не видно, но кому-то это может не понравиться.
Вот здесь его немного заметно:

Кремы для глаз, которыми я пользовалась до Sanoflore, и которые для меня проиграли в сравнении:
Baume Efficace от Sisley, Hydra-life от Dior, Aquasource Skin Perfection от Biotherm, HydraZen Yeux от Lancome, Super aqua serum для глаз от Guerlain

Цена: 570 на официальном сайте, в аптеке «Вита» 680 рублей

2) Увлажняющий нектар Sanoflore Nectar Hydratant

40 мл
Описание от производителя:
Содержит 98% (из них 71% сертифицированных БИО) натуральных компонентов.
На основе Био эфирного масла Ладанника. Питает, восстанавливает, успокаивает. День за днем, Био эфирное масло Вечнозеленого Кипариса восстанавливает естественный мехнизм увлажнения кожи, благодаря ускорению синтеза гликозаминогликанов (межклеточного вещества, регулирующего водный баланс кожи). Интенсивно увлажняет 24 часа. Протестировано под дерматологическим контролем. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.

Свотч на руке:
Сразу после распределения по руке — впитался мгновенно, не прошло и секунды:
Кожу после нанесения крема на лице можно увидеть на последних фото

Мое впечатление:
Этот крем я купила на следующий день после крема для глаз, впечаилившись эффектом, и не пожалела.
Вообще я очень побаиваюсь увлажняющих кремов для своей кожи, склонной к жирности, потому что после применения любого подобного крема у меня начинались сильные высыпания в виде прыщей, лоснилась кожа, макияж не ложился. Но кожа щек у меня была очень сухой и обезвоженной, а также были участки, где наблюдались шелушения — на носу, например. Нужно было как-то бороться. Крем я нанесла сразу, как купила, после того, как очистила кожу от макияжа. Текстура понравилась сразу — легчайшая, мгновенно впитывается, не оставляет жирной или липкой пленки, крем белого цвета и имеет совершенно потрясающий запах трав и липы. Спустя час после нанесения ко мне подошел муж и сказал, что я сегодня как-то невероятно хорошо выгляжу. Я подошла к зеркалу и увидела, что лицо приобрело здоровый цвет, видимые капилляры скрылись, кроме самых крупных, кожа была матовой (!!!) и исчезли все прыщи (!). Я не знала, что думать. Нанесла пудру на лицо и мы пошли в ресторан праздновать день рождение друга. Вернувшись после полуночи, я обнаружила, что на лице нет даже намека на жирный блеск, такого сильного матирвоания я не встречала, хотя в описании крема этот эффект не заявлен.
Спустя 3 недели могу сказать, что кожа напиталась, шелушения ушли еще после 1 применения и до сих пор не возвращаются. Кремы, которые я использовала до этого, убирали шелушения ровно до тех пор, пока я ходила с кремом, после умывания шелушения возвращались. Макияж на эти кремы не наносился, т.к. кремы не впитывались до конца и жирнили кожу. На данный крем макияж ложится идеально. Еще нравится йакт, что спустя примерно час после нанесения крма практически все прыш=щики, если они есть, исчезают. Плюс крем не забивает поры, совсем.
Использую этот крем на ночь и иногда утром под макияж, счастью моему нет предела :)

Увлажняющие кремы для лица, которыми я пользовалась до Sanoflore, и которые для меня проиграли в сравнении:
Comfort Extreme от Sisley, Hydra-life от Dior для лица, Aquasource от Biotherm, Reparatrice от Sisley, увлажнябщий крем с огурцом от Sisley, Super aqua serum от Guerlain

Цена: 570 на официальном сайте, в аптеке «Вита» 710 рублей

3) Цветочный очищающий мусс Sanoflore Mousse nettoyante florale

100 мл
Описание от производителя:
Содержит 99% (из них 83% сертифицированных БИО) натуральных компонентов.
Очищает и тонизирует. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов
Цветочный очищающий мусс создан на основе цветочной воды Мелиссы, обладающей смягчающим свойством, Био эфирных масел Розового Дерева и Сладкого Апельсина, известных своим успокаивающим действием, и Био эфирного масла Герани Розовой, экстраординарного активного компонента, тонизирующиего кожу.
После умывания кожа свежая, чистая, сияющая!

Свотч на коже:
Кожа макро на щеке после умывания муссом — кожа матовая:

Мое впечатление:
Это еще один мой маст-хэв и восторг! Я не снимаю макияж мылом, потому что оно вредит коже лица, поэтому искала себе хорошее средство для снятия макияжа.
Тут требований к средству было немного — чтобы с первого раза снимало мкияж с лица, плюс было в виде мусса или молочка, потому что не люблю тереть лицо ватными дисками или спонжами.
Данный мусс снимает макияж на «ура», достаточно одного нажатия спрея. Имеет приятный запах трав, очищает лицо до скрипа, при этом совершенно не пересушивая кожу. Даже если не наносить после очищения на кожу увлажняющий крем, то кожа будет себя чувствовать прекрасно! Считаю, что заслуга нынешнего состояния кожи во многом принадлежит данному муссу, им так приятно пользоваться, я всегда с нетерпением жду ритуала очищения!

Средства для снятия макияжа с лица, которыми я пользовалась до Sanoflore, и которые для меня проиграли в сравнении:
Молочко с лилией от Sisley, молочко с шалфеем от Sisley, мицеллярная вода Vichy

Цена: 455 на официальном сайте, в аптеке «Вита» 540 рублей

4) Цветочная вода для удаления макияжа с глаз Sanoflore Floral eye make-up remover

125 мл
Описание от производителя:
Содержит 99% (из них 42% сертифицированных БИО) натуральных компонентов.
Успокаивает кожу век, снимает усталость. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.
Закройте глаза и нанесите на веки ватный диск, смоченный Цветочной водой для удаления макияжа с глаз. Удаляет все следы макияжа, очищает ресницы и веки, успокаивает нежную и уязвимую кожу век.
Экстракт Лакрицы и Био цветочная вода Розы уменьшаю припухлости под глазами, цветочная вода Василька успокаивает кожу век, цветочные воды Мелиссы и Ромашки обыкновенной обладают смягчающим действием. Слегка гелеобразная текстура, свежий аромат и моментальный успокаивающий эффект сделают процедуру очищения век приятным ритуалом красоты.

Мое впечатление:
Макияж с глаз я также не снимаю мылом и средствами для лица, т.к. кожа вокруг них нежная, практически полностью лишена липидного слоя.
Данное средство мне понравилось больше, чем все предыдущие, имеет приятный травяной запах, не образует масляной пленки на глазах, как двухфазные люксовые смывки, водостойкую тушь удаляет легко — достаточно смачивания двух ватных дисков для одгного глаза для полного удаления. Одним словом, хорошее средство, все, что заявлено производителем — выполнено.

мицеллярная вода Vichy, средство от Talica, двухфазные жидкости от Clinique, Lancome, YSL.

Оценка: 5, обязательно куплю еще.
Цена: 480 на официальном сайте, в аптеке «Вита» 580 рублей

5) Цветочная вода василька Sanoflore Eau florale bleuet bio

200 мл
Описание от производителя:
Содержит 99% сертифицированных БИО натуральных компонентов.
Противоотечное действие. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
Наложите компрессы, смоченные этой цветочной водой, на закрытые глаза в течение нескольких минут и Вы моментально почувствуете уникальное успокаивающее действие Василька! Известная своим смягчающим и успокаивающим действием, цветочная вода Василька обладает еще потрясающим свойством: снятие отечностей, припухлостей, мешков под глазами. Результат: кожа век в тонусе, взгляд сияет, следы усталости и отеки устранены.
Цветочная вода Василька не содержит синтетических отдушек и не разбавлена. Дополняя действие Увлажняющего крема против темных кругов под глазами, она позволит процедуре ухода за областью вокруг глаз творить настоящие чудеса!

Мое впечатление:
Если Вы хотите начать знакомство с Sanoflore и с органикой в целом, то советую купить первым делом эту воду! Она потрясающе снимает усталось, отеки, придает сияние и свежесть взгляду! Делаю компрессы с ней утром на 5-10 минут, и результат меня поражает каждый раз. Использую васильковую воду уже много лет, правда, раньше покупала другую фирму. Эта вода дает именно ВАУ-эффект, который нужен перед важной встречей, свиданием и т.д.
По результату она превзошла во много раз для меня знаменитую маску для глаз Sisley.
Единственный минус — пахнет неприятно, но опять же, возможно, кому-то понравится.

Оценка: 5+, обязательно куплю еще!
Цена: 280 на официальном сайте, в аптеке «Вита» 330 рублей

6) Медовый бальзам для губ Nuxe Reve de Miel

Описание от производителя, состав:
Фото губ до использования бальзама и после первого применения:

Мое впечатление:
Это лучший бальзам, что был у меня. Наверное, о нем не слышал только ленивый :) Он вылечил мне губы до такого состояния, о котором я и мечтала. Улучшился пигмент губ, они стали более яркими, кожа губ невероятно гладкая, увлажненная, без шелушинок, контур ровный. Я часто грызу губы — дурная привычка, но теперь совсем перестала. Данный бальзам именно лечит, т.к. даже прекратив его использование, вы увидите, что губы остались в том же прекрасном состоянии, что и после него. Я использую его раз в 2-3 дня для профилактики :)
Текстура бальзама очень густая, похожа на парафин, цвет желтоватый, запах очень приятный медово-миндально-фруктовый.
Одно НО: бальзам этот не даст эффекта влажных губ, не даст цвета, это не декоративное средство, на него не ляжет помада или блеск, бальзам медленно впитывается, даже очень медленно, я бы сказала. Я использую его только на ночь, чтобы получить утром потрясающие губы :)

Бальзамы для губ, которыми я пользовалась до Nuxe, и которые для меня проиграли в сравнении:
Бальзам для губ «Комфорт» от Sisley, бальзам для губ с розой от Dior, бальзамы Payot, Darphin, Vichy, Yves Rocher, Bioterm, Chery ma Chery…

Оценка: 5, обязательно куплю еще.
Цена: 680 рублей в аптеке «36,6». Прилетел ко мне из Москвы, т.к. в моем городе Nuxe не водится

7) Белая глина косметическая
Описание от производителя:
При применении в качестве косметической маски придает коже упругость и эластичность, уменьшает поры, очищает их, разгляживает морщины.

Свотч на лице выкладывать не буду, чтобы никого не напугать :)

Мое впечатление:
По заверениям врачей-косметологов, кожу до 25 лет нельзя подвергать воздействиям скрабов, пилингов, гидрокислот. Для молодой и не слишком запущенной кожи нет ничего лучше, чем простая белая глина в качестве средства, очищающего и стягивающего поры. Эта глина для меня полностью заменяет скрабы, пилинги и маски. Данная глина не вызовет покраснений, как голубая, розовая, черная — они вызывали у меня сильное покраснение, белая глина очень мягкая в применении, подходит для чувствительной кожи. Поры очищает превосходно, стягивает их. Вот так дешево и средито :)
Я развожу белую глину в пропорции 1:1 с теплой водой в неметаллической посуде, размешиваю пальцами до консистенции однородной массы, накладываю на полностью очищенное лицо, массирую кончиками пальцев 2-3 минуты (замена пилинга), затем оставляю на 10-15 минут, после чего смываю водой. Использую я 1-2 раза в неделю.
Результат виден с 2-3 применения, поры у меня полностью очистились, черным точкам я сказала: «Прощай!».

Оценка: 5+, обязательно куплю еще.
Цена: 22 рубля в любой аптеке

Итак, все. Надеюсь, кто-то дочитал до конца.
Я хотела быть максимально полезной. Отвечу на любые вопросы.

Напоследок, в подтверждение своим словам, хочу добавить фото лица, где можно увидеть общее состояние кожи после применения этих средств. Фото сделано около 19 часов вечера, после рабочего дня, который начался в 8 утра. На лице нет пудры, тонального крема, только румяна, тушь и карандаш для бровей. Нет помады и блеска. Да-да, я теперь не боюсь появляться на работе без тонны «штукатурки» ;) Видим, что цвет лица ровный, нет высыпаний и, самое главное, лицо не блестит, намек на блеск есть в области лба, но считаю, что для 11 часов пребывания на жаре это нормально. Никакими матирующими салфетками не пользовалась.

Хочу добавить, что я допускаю, что данный уход может кому-то не подойти и даже вызвать аллергию, т.к. все очень индвидуально, да и проблемы с кожей у всех разные. Моей маме, скажем, средства Sanoflore с мелиссой для её возрастной категории не подошли — вызвали аллергию, которая быстро прошла, к слову, но она осталась верна Sisley.
Я же нашла свой идеальный уход, на этом поиски заканчиваю. И я рада, что перестала мучить свою кожу всякого рода «химией», т.к. кожа у нас одна, и другой уже не будет

cappuchinka 02 июня 2011, 20:40
какая же ты свеженькая! личико прямо светится!   умничка! очень рада за тебя!
очень заинтнресовал крем! неужели прыщики, прямо, раз — и нет их?
Yanka 02 июня 2011, 20:41
Прыщей у меня и до крема было немного, но все-таки высыпания бывали.
Но те прыщики, что были, исчезли после использования мусса+крем. Я не знаю, чья именно это заслуга. оба средства повлияли.
cappuchinka 02 июня 2011, 20:45
буду искать этот бренд у нас в городе! спасибо за такой хороший пост! все разложила по полочкам! очень интересно было читать! в избранное!
Yanka 02 июня 2011, 20:53
Спасибо, я очень рада, что была полезной!
BrunettkA 02 июня 2011, 20:43
Спасибо огромное за пост!
На меня слова «исчезли чёрные точки, исчели морщинки от обезвоженности, мешки, отеки и синяки под глазами» действуют магически)) определённо мне оч нужна эта водичка) правда… никогда не видела эту марку...(( Буду искать по аптекам
Yanka 02 июня 2011, 20:46
Поищите, в Москве она есть в каждой аптеке Ригла, это точно.
BrunettkA 02 июня 2011, 20:48
спасибки Яна, завтра обязательно зайду куплю)
Yanka 02 июня 2011, 20:52
Васильковая вода точно лишней не будет, насчет остального могу сказать — надо пробовать.
Все может вызвать аллергию, ведь у некоторых бывает аллергия даже на мед
Alena8907 02 июня 2011, 22:31
Видимо не во всех, у меня рядом с домом Ригла, там нет((((а жаль.
Yanka 02 июня 2011, 22:33
Ну значит не в каждой :)
Но точно есть я в Москве в последний раз год назад была, часто в аптеках встречала эту марку
OlyaBunny 02 июня 2011, 22:36
заходите на офиц.сайт этой фирмы и там вводите город/метро и все адреса как на ладони )))
Спасибо, Яна! такая кожа как у ребенка! нетронутая, чистая, свежая…
Yanka 02 июня 2011, 22:38
Оль, можно на ты? :)

Посмотри на фото в комментариях, я выложила фото ДО :)
На нем кожа смахивает на кожу ребенка-подростка 14 лет :)
OlyaBunny 02 июня 2011, 22:53
Ян, у меня просто ассоциация был с румяным маленьким ребеночком)))
думаю тут не нужны доказательства фото до, результат сейчас впечатляет… вот пример всем нам:)
Yanka 02 июня 2011, 22:54
Оля, у тебя кожа, о котором я толкьо мечтать могу :)
Какой пример!
После первого твоего поста я аж обзавидовалась белой завистью :)
OlyaBunny 02 июня 2011, 22:58
спасибо, но там увы не без косметики дело))) все что ненужно замаскированно и запудрено :)
OlgaN 02 июня 2011, 20:45
Яночка, я ждала Ваш пост об органике. Спасибо большое. Узнала много нового и думаю полезного, буду пробовать. Личико супер
Yanka 02 июня 2011, 20:47
Оля, спасибо за комплимент!
OlgaN 02 июня 2011, 20:52
Чувствую завтра будет набег на аптеки   Я так точно пойду обход делать.
Nora 02 июня 2011, 20:52
вот это да! очень здорово… тоже так хочу без пудры)))
OlgaN 02 июня 2011, 20:53
Нор, вперед в аптеку  , здорово да же?
Nora 02 июня 2011, 20:57
уже нашла где у нас продается
Yanka 02 июня 2011, 21:02
могу сказать, что лучше начинать с покупки мусса для умывания и васильковой воды
Niceasdoxie 02 июня 2011, 22:20
Норочка, а ГДЕ??? )))))
Yanka 02 июня 2011, 20:55
Нор, самое смешное, что я вообще не возлагала надежд на этот уход, думаю, ну уж больно недорого, да и фирма у нас не слишком раскручена, хотя некоторые косметологи активно её назначают.
Я бы хотела попробовать и другие фирмы с органическим уходом, я в посте перечисляла, какие есть, но у нас в городе нашла только эту :)
DinKa 02 июня 2011, 20:54
Очень интересно написали.
А васильковую воду как использовать?
Yanka 02 июня 2011, 20:57

Нужно смачивать васильковой водой ватные диски, накладывать на глаза и лежать с ними 5-10 минут. Можно не смывать
katrens 02 июня 2011, 20:55
мне тоже нужен такой крем для глаз!!!
буду испытывать
Спасибо за пост!
Yanka 02 июня 2011, 20:56
Крем для глаз — это нечто! ;)
Midnight_Sasha 02 июня 2011, 20:57
Вы таааак вкусно все описали! Я прямо готова бежать в аптеку за чем-нибудь из вашего списка)
Недавно, кстати, разглядывала эти средства, но купить не решилась, т.к. не знала ничего об этой марке…
У вас чудесная кожа, очень хорошо выглядите!
Yanka 02 июня 2011, 21:03
Спасибо большое! :)
Попробуйте что-нибудь, попытка-не пытка, к тому же цены очень демократичные
MargaritKa 02 июня 2011, 21:05
Результат впечатляет, конечно… Вряд ли в наших аптеках есть такая красота… Придется ехать в Самару! Яна, можете в личку написать, в каких аптеках есть Санофлор в Самаре? Буду Вам очень благодарна!
Пост красивый, давно таких хороших постов об уходе не было!
Yanka 02 июня 2011, 21:40
Спасибо, безумно приятно!
Сейчас в личку напишу, у нас есть всего в 2-х аптеках
Kania 02 июня 2011, 21:08
Вау! Просто вау. Для полного впечатления не хватает фото «до»))
Про крем вокруг глаз уже слышала много хорошего, даже пробничек его у меня лежит а я дура не пользуюсь
Yanka 02 июня 2011, 21:40
Могу добавить фото ДО, но уж больно страшное оно. Прямо стих получился :)
Kania 02 июня 2011, 21:44
Я думаю, всем интересно))
и насчет ужасности вы наверняка преувеличиваете))
Yanka 02 июня 2011, 22:02
Нашла одно фото, на нем черных точек нет, потому что все-таки мой Биотерм с ними справлялся кое-как, но есть высыпания, неровная поверхность кожи + нздоровый цвет.
Но это не самое страшное, что у меня бывало.
Mirma 02 июня 2011, 21:17
Яна, спасибо за огромный труд, который проделали! Очень внимательно и с большим интересом прочитала вводную часть. Создалось впечатление, что глицерин — бяка, несовместимая с органикой. Правда, я во всех средствах обнаружила глицерин на 2-м, потом на 3-м, на 4-м и т.д. месте в составах. Меня это немного озадачило.
Впечатляет список уже опробованных средств, когда Вы все успеваете? Лицо без пудры и тонального вызывает здоровую зависть )), то есть ту, что побуждает немедленно все это на себя намазать ))) Выглядите просто волшебно!
Yanka 02 июня 2011, 21:43
Глицерин — это и есть один компонент, который не входит в 99% натуральных :) Тут уж ничего не поделаешь. Все-таки радует то, что нет химических кончервантов, парабенов (!), диоксида титана, минеральных масел и прочих радостей.
А успеваю все пробовать так — покупаю крем, использую примерно месяц, если подходит, оставляю, а если не очень нравится, то выкидываю/отдаю сетсре/продаю на форумах, если состояние хорошее у крема
RenataE 03 июня 2011, 02:24
Глицерин, используемый в сертифицированной органике, которой является Санофлор, как раз натуральный, растительного происхождения. Иначе компания никогда не получила бы сертификат.
Mirma 03 июня 2011, 10:16
Глицерин не растительного происхождения, глицерин можно получить как побочный продукт при производстве мыла, глицерин также синтезируют из пропилена. В первом случае можно говорить о натуральности происхождения, во втором — ненатуральности. Кроме этого, глицериновый фрагмент входит в состав многих природных соединений, в том числе, и в молекулы липидов клеточных мембран, и поэтому может образовываться в чистом виде в живых тканях. Происхождение глицерина не меняет его свойств. Та же химическая формула, также гигроскопичен.
А про требования к получению сертификата Вы достоверно знаете или предполагаете?
RenataE 03 июня 2011, 14:53
Бывает и глицерин растительного происхождения. Его можно купить онлайн в магазинах натуральной косметики и масел типа Аромазона. Вот такой: http://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_glycerine.asp
Основные требования к сертификации можно прочитать на родных сайтах организаций, занимающихся этим. В Вашем случае это Экосерт: http://www.ecocert.com/en/natural-and-organic-cosmetics. Как видите, в первом же правиле указано: The absence of GMO, parabens, phenoxyethanol, nanoparticles, silicon, PEG, synthetic perfumes and dyes, animal-derived ingredients (unless naturally produced by them: milk, honey, etc.).
Mirma 22 июня 2011, 22:57
Упс! )) Растительное происхождение в смысле исходного сырья, это приблизительно как текила, вроде природного происхождения, но детям и некоторым взрослым категорически нельзя )
Ладно, спасибо, что просветили, мне стало психологически легче принимать натуральность происхождения ингредиентов, а то я лучше нефтью намажусь, чем буду знать, что в составе есть что-то от кошек-собачек.
Кстати я потом проверила составы некоторых своих средств, там на некоторых даже указано, что, например, использован соевый глицерин.
Darjushka 02 июня 2011, 21:23
Большое спасибо! Я тоже постепенно перехожу на натуральную косметику и органику. У меня сейчас кое-что Korres, Dr.Hauschka и еще Origins. Sanoflore тоже после вашего поста захотелось! А раньше, что-то про нее действительно хороших отзывов не встречала, только про васильковую воду. Завтра, пожалуй, куплю что-нибудь на пробу)))) Я органикой очень довольна, единственное, что у меня склонность к аллергии, поэтому ввожу осторожно.
Yanka 02 июня 2011, 21:44
О, ну Вы классные фирмы используете! Я давно хочу попробовать Коррес, но у нас в городе его нет…
Кстати, на Косметисте есть очень хороший отзыв на крем для глаз Санофлор, после него-то я и купила кремик :)
Darjushka 02 июня 2011, 22:23
От Коррес у меня сейчас средство для умывания — пенится тоже с трудом, как и ваше от Санофлор, тяжело привыкнуть, после химических умывалок с пушистой пеной))) Но я держусь и надеюсь не благодарность от кожи.
katajkima 05 июня 2011, 02:47
Даю подсказку — Korres есть на Озоне (доставка почтовая по РФ). Я сама ничего не пробовала от Korres, только опять же топталась вокруг него.
ShumelkaMish 02 июня 2011, 21:23
у меня в 23 тоже такая кожа была) но интересно попробовать) возьму, наверное, крем для глаз, когда мой закончится
Yanka 02 июня 2011, 21:46
Везет! У меня такой кожи не было, я даже боюсь фото До ставить :)
Нет, не настолько была плоха кожа, все-таки я ухаживала за ней, но поры были очень крупные, высыпания + синюшный цвет лица.
Ну и черные точки, с которыми я постоянно боролась.
dorofeeva 02 июня 2011, 21:30
Вот это ДА! Ваша кожа просто предел мечтаний))
Yanka 02 июня 2011, 21:46
Есть у меня к ней нарекания — поры крупные, заработанные выдавливанием прыщей в юности, уже никуда не денешь…
dorofeeva 02 июня 2011, 22:03
У меня тоже комби кожа, которая начала жутко капризничать в летний период — пошла страшная сыпь по всему лбу… Это просто кошмар… Эмульсия от Авен (без кислот) хоть немножко спасла меня (но поры все равно забиты)… Вот такая красота у меня сейчас на лбу   (с Вашего позволения добавлю ЭТО). Ну и крем для кожи вокруг глаз очень заинтересовал, в мои 22 морщинки уже начали меня напрягать…

Yanka 02 июня 2011, 22:04
Я свою кожу на пару комментариев выше добавила — не находите сходства? Просто у меня освещение другое, поэтому выглядит чуть лучше…
dorofeeva 02 июня 2011, 22:16
Да уж, двое из ларца!
У меня аналогичная ситуация — боюсь наносить увлажняющие кремы на лоб, иначе совсем беда будет… Все, бегу в аптеку, хоть надежда появилась!
А Вы спф не пользуетесь? А то у меня от солнцезащитных средств кожа сразу жирнится, даже не впитывает крем…
Yanka 02 июня 2011, 22:19
СПФ пользуюсь, накладываю на дневной крем экран Сислей СПФ 10.
Но пользуюсь толкьо когда солнце.
На лоб я кремы не наношу увлажняющие, хотя Санофлор пробовала — все было нормально, но челка прилипает :(
На лбу высыпания прошли от мусса, я им иногда дважды лоб намыливаю.
Еще от таких высыпаний очень помогает Биотерм, я его очень любила, пока не попробовала этот уход.
dorofeeva 02 июня 2011, 22:28
Ваши посты в избранное, однозначно!
Emptty 02 июня 2011, 21:32
Просто эффект Вау.Такая свежая и чистая кожа.Мне в аптеке как то дали на пробу василькоую воду в подарок.Но я ею не пользовалась.Только летом на ножки брызгала.Теперь присмотрюсь наверное.Деклеор почти весь закончился.А на новый временно нет средств.
В общем вы большая молодец и плючик вам за такой отличный пост))))
Yanka 02 июня 2011, 21:47
Думаю, если найдете Санофлор, Нюкс или фирмы типа Коррес, Доктор хаушка, то это будет точно не хуже Деклеора
Emptty 03 июня 2011, 10:20
В Москве у нас все это уже видела.Только Коррес жаль лишь для тела подходит, а вот другое думаю присмотрю)))
LokoGirl 02 июня 2011, 21:38
Спасибо за информацию! Кожа вас потрясающая.)))
Yanka 02 июня 2011, 21:47
margoo 02 июня 2011, 21:43
Большое спасибо за такой замечательный обзор! Обязательно присмотрюсь к крему вокруг глаз…
Yanka 02 июня 2011, 21:48
Да, он классный, надеюсь, понравится.
И в нем удобно то, что он с дозатором, который выдавливает ровно столько крема, сколько Вы хотите.
Я не любитель кремов в баночках, это негигиенично
julenka81 02 июня 2011, 21:43
отлично выглядите! я тоже сторонник натур продуктов. Обязательно куплю крем для глаз, у меня мой закончился, нужен новый, Ваш пост очень пригодился. А чьё это производство? Не Гермния ли, а то родные буквы вижу
Yanka 02 июня 2011, 21:49
Производство Франция, все на упаковках по-французски.
В описании к каждому продукту еще и рассказывается, на каких лугах какой компонент у них был выращен :)
Lipochka1981 02 июня 2011, 21:55
Яна, пост получился научно-фантастический. У меня те же проблемы, что были у тебя. В мои 29 у меня такие морщины под глазами, каких нет у моей приятельницы, которая старше меня на 4 года. Огромное спасибо за пост, попробуя крем вокруг глаз. У тебя потрясающая кожа, молодец, ты много добилась!
Yanka 02 июня 2011, 21:57
Вот и я сама не знала, откуда такие морщины, выяснилось, что от обезвоженности кожи.
Мне нравилось, что когда я пользовалась кремом Диор для глаз, то он даже к утру не впитывался, однако все морщины как были, так и оставались на месте. То же было и с остальными марками.
OlyaBunny 02 июня 2011, 21:55
просто великолепно!!! спасибо вам огромное!!!
Yanka 02 июня 2011, 21:55
Спасибо Вам, что зашли!
OlyaBunny 02 июня 2011, 22:01
Вы очень все интересно описали, я бы сказала- маняще :) нужно будет попробовать крем для глаз, надеюсь хоть немного избавиться от синячков!
Tiry 02 июня 2011, 21:58
ой ай!!! кожа по описанию у нас с вами схожая и проблемы такие же, поэтому хочу всееее!!!!!))
спасибо вам за пост! как здорово, что есть косметиста, а то я не знала с чего начать, везде на полках только в лучшем случае замечала nuxe… заодно хорошо бы потом поменять и все в косметичке на минералы и
ещё хочу у натуры сиберики гель для душа посмотреть, а то от всяких ароматный химических гелей на теле прыщики лезут, аж жуть, поняла я это не сразу, просто как-то поехали в поход, там из всех средст было только хозяйственное мыло, неделю пользовалась-неделю прыщей как и не было, правда запах фу конечно…
Yanka 02 июня 2011, 22:03
У меня есть гель для душа от натуры Сиберики — нравится, но я предпочитаю Лаш, он тоже более-менее натуральный.
Нюкс — очень хорошая натуральная косметика, просто у нас в городе нет её, потому пользоваться не могу, вот только бальзам попросила подругу купить.
Сама подруга пользуется Нюкс и очень довольна!
semicvetikA 02 июня 2011, 22:08
интересно было почитать, возьму на заметку Ваш пост.
А на счет черной глины — у меня она наоборот снимает все воспаления, очищает поры. Хотя для каждой кожи — свой индивидуальный уход.
Yanka 02 июня 2011, 22:10
Нет, черная глина — очень классная вещь, но она не для чувствительной кожи. Она все у меня очищала на «ура», но потом в течение 10-12 часов кожа была красноватая…
Julik 02 июня 2011, 22:08
Впечатлили. Прочитала на одном дыхании. Шикарный результат!!!
Yanka 02 июня 2011, 22:10
Tiry 02 июня 2011, 22:13
Yanka
мда, вы точно мой «органический» собрат))
у меня тоже был гель для душа лаш, но правда от него пошла аллергия, пришлось забросить(
Yanka 02 июня 2011, 22:15
Аллергия может запросто быть, куда без нее…
У меня редко на что бывает аллергия, кожа ко всему нормально относится.
Из последнего могу вспомнить только аллергию на скраб «Чистая линия» и на весь уход Шанель — покрываюсь от него красными пятнами
Luxuria 02 июня 2011, 22:14
Вау! Какой шикарный пост и какой шикарнфй результат! Срочно буду искать
Yanka 02 июня 2011, 22:15
Niceasdoxie 02 июня 2011, 22:22
Яник, я точно пойду охотиться на Санофлор и на Нюкс. Посмотрим что будет )))) Спасибо, волшебница! (я не аллергик, поэтому возлагаю большие надежды...)
Yanka 02 июня 2011, 22:27
Ну вот я тоже почти не аллергик (написала в комментарии выше), поэтому мне подошло ;)
Talya 02 июня 2011, 22:28
Слушай, ну поздравляю-это так здорово, что нашла «свою» косметику.!!! У меня проблемы такие же как у тебя + возраст.Думаю, может купить на лето в качестве легкого ухода? Цены невысокие- так что риск невелик.даже если не пойдет… Молодчина!!! А на Нюкс я тоже смотрю, у нас тоже такой марки нет, пока пользуюсь самодельным-тоже не плохо, но Нюкс сверлит мне мозг))))))))
Yanka 02 июня 2011, 22:31
Натуль, на лето пойдет классно, все текстуры очень легкие.
Нет, там есть и потяжелее, но их я на зиму буду брать.
Нюксом я сама грежу, если честно.
Бальзам для губ необыкновенный
Talya 02 июня 2011, 22:37
Значит надо искать! А чего тебе грезить Нюксом- он же у тебя есть)))) А сотав у Нюкса очень хороший-все, что нужно губам
Yanka 02 июня 2011, 22:41
Наташ, самое интересное, что губы полностью восстановились и теперь надобности в бальзаме и нет :)
Нюкс хочу попробовать остальные продукты ухода, было бы интересно, очень их хвалят.
Talya 02 июня 2011, 22:42
Класс!!! Нюкс- да, было бы интересно)) Да ты пока не мечись, раз устраивает эта марка
Yanka 02 июня 2011, 22:47
Не, пока я буду верна, просто чисто теоретически хочется попробовать :)
Masha_S 02 июня 2011, 22:29
Спасибо за пост! интересно было почитть о продуктах этой марки, иногда интересовалась о ней в аптеке… теперь может что-нибудь попробую!
Yanka 02 июня 2011, 22:31
Спасибо, что прочитали ;)
calipso 02 июня 2011, 22:36
Яночка, спасибо огромная! я уже заказала васильковую водичку и крем для глаз! решение пришло за 10 мин. Бывает читаю пост: вроде все отлично, средство девочке подошло и фото достойные, но как-то рука не тянется попробовать! а тут прям как про меня написано все! правда я постарше на годик :)))
Yanka 02 июня 2011, 22:39
Ну я рада, что оказалась полезной!
Думаю, в 24 крем тоже поможет ;)
Alena8907 02 июня 2011, 22:37
Периодически засматриваюсь на эту косметику, еще после первого поста на косметисте.жалко только у меня в ближайших аптеках её нет, поэтому еще ничего не приобретено, но оч. хочется… после такого фото надо опять начинать поиски)))
Yanka 02 июня 2011, 22:40
Вот и я загорелась после первого поста на Косметисте купить крем для глаз, но нигде не могла найти + не верила, что за такие деньги может вообще быть эффект
MilanaFed 02 июня 2011, 22:39
Яночка, спасибо за пост!!! Поместила к себе в избранное, аптека Вита вроде как у нас в городе должна быть — завтра поищу и позвоню туда. Крем для глаз будет скорее всего первой покупкой!!! Очень все понравилось! Да и цена средств в сравнении с люксом — приятно удивляет!!! Возможность не пользоваться пудрой — только радует!!! Супер эффект!!! Личико свежее у тебя, лучистое!!!
Yanka 02 июня 2011, 22:42
Спасибо, Миланочка!
Летом пудра, думаю, все равно будет нужна.
Ну и тональники на «выход» в театр и подобные заведения израсходую, а то сейчас стоят мертвым грузом.
MilanaFed 02 июня 2011, 22:55
Но все равно, как душу греет тот факт, что они не нужны тебе уже!!!
У меня в принципе кожа не жирная и не проблемная — тоже по идее могу без пудры обойтись, но вот цвет лица не ровный, покраснения на щеках, поэтому руки так и тянутся пудрой намазаться…
max-max 02 июня 2011, 22:44
очень интересный пост — многое заинтересовало…
я сейчас отхожу от люкс-ухода…
иду к проф.косметике и аптеке…
буду искать в нашей провинциии Санофлоре, Нюкс и Коррес…
Yanka 02 июня 2011, 22:48
Ирина, спасибо, что зашли!
Я после Ваших постов на Филоргу все смотрела, но подумала, что рановало мне пока её, годика через 2-3 попробую.
max-max 02 июня 2011, 22:54
Филорга хоть и без ограничений по возрасту, но она по показаниям…
у Вас показаний нет — все ОК… пока рано пользоваться Филоргой.
я хочу Филоргу разбавлять — ей я точно не изменю теперь в ближайшее время…
Yanka 02 июня 2011, 22:57
Ирина, ко мне на «ты» :)
Вот и я про Филоргу почитала — пока рановато, но все равно обязательно попробую, уж больно Ваш результат понравился.
max-max 02 июня 2011, 23:01
ок, на ты.
я сама себе стала нравиться…
Yanka 02 июня 2011, 23:02
И всем нам тоже :)
Щечки просто прелесть :)
Latona 02 июня 2011, 22:48
Яна, скажите пожалуйста, а вы Деклеором пользовались? Я просто хочу сейчас менять уход, думала о Деклеоре, а тут вы со своим постом меня смутили…
Yanka 02 июня 2011, 22:50
Деклеор у меня был только в пробниках по 2-4 мл, мне показались тяжеловаты текстуры, все-таки Деклеор на маслах основан.
но плохого ничего сказать не могу ни о Деклеоре, ни о Дарфане — марки хорошие, но чуда мне не сделали.
Latona 02 июня 2011, 23:05
Спасибо.
Anna-tarakanna 02 июня 2011, 22:50
Яночка, пост замечательный!!! Очень всё конструктивно и по делу, молодец
Выглядишь прекрасно, так держать! У меня уход Karel Hadek и новая кожа менее, чем за год   Обязательно попробую что-то из твоих средств)
Yanka 02 июня 2011, 22:51
Спасибо, Ань!
Твой уход тоже просто прекрасный, очень много хорошего слышала об этой марке.
alleksta 02 июня 2011, 22:51
Боже Мой! Села и прочитала на одном дыхании, а когда и последние фото увидела, осталось только задохнуться от зависти!
Яна, это нечто, кожа шикарная!!!
Скажите, а сколько срок годности после вскрытия, именно у Ваших средств?
Завтра побегу искать....!
Yanka 02 июня 2011, 22:55
Катя, ко мне толкьо на «ты» :)
На работе уже замучили «Выкать» :)
Срок годности у всего 6 месяцев после вскрытия, только у крема для лица и бальзама для губ 12 месяцев.
Но расход у крема для глаз, у мусса большой, думаю. на полгода и хватит.
Крем для лица аж 40 мл, но я им мажусь и утром, и вечером, так что за год изведу.
alleksta 03 июня 2011, 08:35
Яна, а подскажи пжл, как на счет борьбы с первыми признаками старения, и не только с первыми?))))))))))))
Yanka 03 июня 2011, 11:02
Катюш, ну морщинки на глазах на лице кремики у меня убрали, у Санофлор есть серия уже для зрелой кожи, она примерно от 35 лет, но точно не знаю. с какого возраста.
koshkozaec 02 июня 2011, 22:59
Даже не верится, что такое возможно!
Превосходный результат!!!
Скажите, а как долго вы использовали средства, пока лицо не стало таким как сейчас?
Если честно — я после вашего поста в очередных раздумьях — куплена не так давно очередная мини-порция средств, направленных на избавление от злючих прыщей, но эффект пока не 100%. Стоит ли приобретать сейчас, или закончить свои кремы и потом попробовать…
И даст ли мне это такой эффект, как у вас… неизвестно. Я уже практически смирилась с текущим состоянием кожи, и ежедневно наношу на лицо тонны самого плотного тонального крема, и использую по несколько консилеров сразу.
Yanka 02 июня 2011, 23:02
Этим уходом я пользуюсь 3 недели.
Результат у меня был уже через час после нанесения, просто видимо, это «мои» средства.
У меня кпуных прыщей-о давно нет, были только такие, как на фото в комментариях + иногда подкожные бывали.
Крупные я вылечила Биотермом, я о нем делала пост.
У Санофлор для жирной и проблемной кожи с прыщиками есть лавандовая вода — подруга купила, хвалит, стоит тоже 300р.
koshkozaec 02 июня 2011, 23:13
3 недели — фантастика!!!
Спасибо за наводку — почитаю про биотерм, еще раз осмыслю всё, и не спеша приму решение)
Ваш пост, разумеется, в избранном, и он мне очень и очень пригодится!
margoo 02 июня 2011, 23:10
а я-то уже сбегала в аптеку и прикупила крем для глаз и умывалочку… крем для глаз давно выбирала- ваш пост стал решающим… купила в Ригле, кстати ))
Yanka 02 июня 2011, 23:17
Ну Вы метеор!
Надеюсь, продукты будут радовать, отпишитесь потом, подошли или нет, очень интересно!
margoo 02 июня 2011, 23:24
отпишусь обязательно! в креме и правда небольшой желтоватый шиммер присутствует ) я уже его нанесла… пока очень нравится )) морщинки разгладились, посмотрим, что дальше будет!
Yanka 02 июня 2011, 23:26
От крема под глазки полный результат я увидела через 3-5 дней. То есть сильные улучшения уивдела уже на утро после применения, а полное исчезновение моих проблем чуть позже
margoo 02 июня 2011, 23:29
ну у меня-то все -таки уже кожа старше, мне уж 30 )) поэтому наверное полного результата буду ждать дольше…
Yanka 02 июня 2011, 23:30
У них есть еще крем для кожи после 35 — с роликовым аппликатором, подруге купила в подарок, у нее ДР 4 июня, интересно, понравится ли. Ей уже 38 лет…
margoo 02 июня 2011, 23:34
да, я его видела) но решила взять ваш… все-таки на него есть отзыв, да и хотелось именно разглаживания мелких морщинок плюс осветление темных кругов… как раз то, что есть в этом креме… а морщинки у меня тоже от обезвоженности…
era 02 июня 2011, 23:10
Яна, классно! Очень хороший пост! У меня есть только васильковая вода, хотела купить еще крема но в наличии их тогда не было. Но обязательно еще попробую.
Кожа у тебя очень хорошая! Красавица просто без мэйка, такая милая и свежая
Yanka 02 июня 2011, 23:18
Спасибо, Наташ!
Я так редко хожу, но в преддверии лета буду чаще ходить «нюд», теперь могу себе позволить :)
Prado4ka 02 июня 2011, 23:17
Ну ничего себе! Это не пост, это трактат! Молодчина!) Косметика мне, конечно, такая не светит, а вот на счет глины решила еще до твоего поста — увидела как повлияла на подругу с ее ужасными огромными порами, с моими уж и подавно справится! Завтра же куплю!) Бальзамчик я бы тоже заимела такой, а то у меня губы как на гербарий засушенные(
Yanka 02 июня 2011, 23:19
Зоечка, мажь губы просто медом, тоже будет на пользу! У этого бальзама основная составляющая — мед.
А глина творит чудеса, главное найти свою по цвету, мне кроме белой никакие не подошли.
Prado4ka 02 июня 2011, 23:33
про мед слышала, но чего то как то мимо ушей наверное, ибо стоит под столом 6 литров, а я даже не вспоминаю о нем)))
Yanka 02 июня 2011, 23:34
Пора восполнить этот пробел :)
Prado4ka 02 июня 2011, 23:35
Там еще карите в составе и витамин Е — может забахать себе самодельный?) Только где карите нарыть в нашей деревне(
Yanka 02 июня 2011, 23:37
В аптеке надо поспрашивать, должно там быть масло Карите :)
Prado4ka 02 июня 2011, 23:55
в наших аптеках глину не найдешь) только в «банном рае» продается))
_MILEDI_ 04 июня 2011, 12:14
Присоединяюсь к совету про мед. У меня зимой были ужасно сухие губы, никакие гигинички не спасали. Под конец губа треснула прям до крови. Где то вычитала про мед. И за три дня (мазала на ночь) из такого запущенного состояния привела их в порядок.
Aigul 02 июня 2011, 23:35
Яна, я из других твоих постов заметила, что ты выглядишь очень юно, поэтому всегда удивлялась тому, что ты преподаешь в ВУЗе. На мой взгляд «потолок» того, что вижу — 16 лет, никак не больше. Хорошо, что ты грамотно подобрала свой уход, результат мы все оценили, супер! Меня заинтересовала васильковая вода, кто-то на Косметисте писал уже о ней пост, но марку Sanoflore не посчастливилось встретить, твой пост побудил продолжить поиски.
Yanka 02 июня 2011, 23:39
Ну куда деваться, приходится преподавать, диссертацию пишу, а преподавание при этом — обязательное условие.
Сейчас, когда под глазами морщины разгладились, и правда стала юно выглядеть :)
Сохранить бы это качество лет в 40-50 :)
Aigul 02 июня 2011, 23:49
Сохранишь, я даже не сомневаюсь. По жизни заметила, что женщины, которые молодо выглядят, в большинстве своем тщательно следят за собой, генетика не всегда самый точный показатель.
Ludmilka 03 июня 2011, 01:17
Яночка, поздравляю тебя! Я тоже недавно смотрела в аптеке на эту марку, после поста о креме вокруг глаз здесь, но что-то не решилась, теперь надо опробовать:) спасибо.
Yanka 03 июня 2011, 01:33
Спасибо, Людочка!
Знаешь, я тоже когда решала, покупать или нет, ориентировалась на посты здесь.
Один из отзывов на крем для глаз был восторженным, второй — нейтрально-отрицательным. Я решилась, т.к. первый пост показался мне более информативным + отзывы на остальные продукты марки были сплошь положительные.
Но сейчас я понимаю, что автор отрицательного поста о креме для глаз для свотча настолько много крема нанесла на руку и преподнесла всем, что крем просто пестрит золотыми частиуами, что я просто поражаюсь.
Крема надо малеькую каплю на 1 глаз, после растирания эти частички можно увидеть только, если сильно напрячь зрение.
Специально сейчас перечитывала её пост, т.к. главный минус для автора состоял именно в наличии золотых частиц в креме и в ом, что крем не слишком убрал темные круги. Мне он тоже не слишком убрал темные круги, зато справился со всеми остальными проблемами.
Кто бы чего мне не говорил, но темные круги — это либо неполадки в организме, скорее всего с сердцем или почками, либо генетическая особенность, тут уж ничего не поделаешь.
Никакой крем не поможет :)
Ludmilka 03 июня 2011, 01:40
это точно! Генетику не искоренишь… я не против золотых частиц, главное эффект! А кремики для глаз я люблю:) и масочки. Спасибо.
mkovalen 03 июня 2011, 01:43
Дождалась я тебя:)) точнее твоего поста, спасибо! Ты конечно красотка ещё та! Такая ухоженная, молоденькая и свежая… Скажи теперь мне, ты мне советовала бальзам Каудале(вроде) для губ и я уже делаю заказ на Филе а ты тут Нюкс хвалишь, какой мне заказать, как думаешь? Они хоть и не дорогие но мне одного хватит, оба есть на сайте, я уже проверила:)
Yanka 03 июня 2011, 11:04
Бальзам Кодали классный, но его же с собой надо носить.
А этот, Нюкс, стационарно дома стоит.
У меня много бальзамов, Нюкс в плане восстановления губ самый лучший, но если хочешь, чтобы бальзам восстановил губы + носить с собой+ помаду класть на него или блеск — то Кодали, безусловно. Мой Кодали просто закончился, поэтому я решила попробовать что-то новое
За комплименты спасибо :) Очень приятно!
МАрин, Нюкс лучше на зиму вообще брать, он просто конкретно восстанавливает губы от сухости, на лето что-то полегче даже лучше взять
mkovalen 03 июня 2011, 11:58
Всё понятно, значит на лето возьму Кодали:)
Yanka 03 июня 2011, 12:00
Да, в случае, если проблем сильных с губами нет, то лучше Кодали.
Я сама жалею, что взяла Нюкс сейчас, лучше бы на зиму, а то использую до зимы, надо будет опять кого-то из Москвы просить прислать :(
E_katerina 03 июня 2011, 05:53
Вот это пост! В избранное, буду внимательно читать)
Спасибо, Яна!
Yanka 03 июня 2011, 11:04
Спасибо, Катюш, что заглянула!
Obidukova 03 июня 2011, 06:02
Яна, спасибо за такой секрет информативный пост. У меня кожа. схожа с вашей, присмотрюсь к этой марке.
Yanka 03 июня 2011, 11:05

kat35 03 июня 2011, 08:05
Спасибо за пост. Заинтересовал увлажняющий нектар. Не могу подобрать себе крем на лето, что бы ни лоснилась кожа.
Yanka 03 июня 2011, 11:08
Да, попробуйте!
Но все-таки заслуга матирования кожи это тандем нектара и мусса очищающего
Thesupernesquik 03 июня 2011, 08:17
НЕВЕРОЯТНО)))))))))) А я сейчас только начала пользоваться серией Биодерма (зеленая), посмотрю, что будет дальше, а потом попробую и Ваш уход! Спасибо за пост!!!
Yanka 03 июня 2011, 11:08
Напишите потом пост о Биодерме, у меня совсем ничего не бвло из этой марки…
Mahonie 03 июня 2011, 08:19
Яна! Большое спасибо за пост! Недавно вертела в руках такой же крем для лица, но побоялась, что будет жирноват для моей кожи. Теперь точно куплю!
Выглядишь (можно на ты?) супер! Кожа — пэрсик
Yanka 03 июня 2011, 11:09
На «ты» нужно, а не можно! :)
жмирным этот кремик назвать точно нельзя, легкий-легкий он.
Galinka 03 июня 2011, 08:52
Спасибо за пост! Все посматриваю в сторону увлажняющего нектара, но тут, оказывается, он матирует… У меня кожа комби(сух.+норм.), шелушится, обезвожена, но вы пишите, что у вас на щеках такая кожа, может, попробую, и ничего будет… А то вы его так расписали, прям ах! Я думала, что ничего, кроме хорошего увлажнения не будет, а тут вы меня сподвигнули на покупку!:)
На щеках как себя нектар вел? Не сушил их еще больше из-за матирования?
Yanka 03 июня 2011, 11:12
Галина, я сейчас его утром часто только на щеки и использую, на все лицо все-таки боюсь, у нас жара. А на ночь мажу все лицо, чтобы утром кожа была матовой и увлажненной.
Увлажняет он ОЧЕНЬ хорошо, просто он привел мою кожу к идеальному для нее балансу, поэтому и появлятс\ эффект матирования. Ну и знаете, как от многих увлажняющих кремов бывает — нанесешь его, а лицо блестит как блин потом, тут и близко такого нет.
Так что смело покупайте.
Комфортнее всего в нем как раз моим щечкам :)
Galinka 03 июня 2011, 16:12
Спасибо большое!:) Нектар прям как для меня сделан:) Все, побежала в аптеку за ним:)
Lepestok 03 июня 2011, 09:36
Хорошо что Вам Сонофлор для кожи вокруг глаз помог. Мне он не убрал ни круги, ни морщинки, а после его нанесения было чувство стянутости, к тому же эти блестящие частички которые остаются после впитывания крема… Попользовалась полтора месяца и отдала подруге.
Yanka 03 июня 2011, 11:14
Я читала, что Вам не подошел.
У меня после первых трех применений тоже было чувство стянутости, но потом полностью исчезло.
Просто кожа под глазами была совсем сухая.
Наверное, Вам надо что-то посильнее, даже не верится, что бывает такой разный результат, но все мы разные, и кожа у нас разная, а также её потребности :)
Mursilka 03 июня 2011, 09:40
Замечательный пост! Всё так обстоятельно и подробно, что и вопросов никаких нет, только желание пойти купить и пробовать))) Начну с крема вокруг глаз, как раз Герлен заканчивается.
Yanka 03 июня 2011, 11:14
Спасибо большое!
AQVA 03 июня 2011, 09:42
Вообще с маркой Sanoflore не знакома, слышала конечно но как то мимо проходила)))
Теперь точно не пройду, спасибо Яна за пост!!! Впечатлил меня настолько что устрою сегодня рейд по аптекам и думаю не я одна
Yanka 03 июня 2011, 11:16
Наташ, вот и я с маркой совсем не была знакома, а теперь хотя бы в зеркало смотреть приятно.
Я считаю, что идеальный эффект средства любой макри дают тогда, когда используются комплексно, то есть не сочетаются со средствами других марок или сочетаются по минимуму.
Но воодить органику надо по 1 средству
Le_fleurs_de_Lis 03 июня 2011, 09:53
Янааа!!! Вай-вай))) наконец, дождалась. А то че-то мой деклеор в плюс30 не катит, кожа начала выкидывать различные штуки… обидно… оставлю на зиму. Сейчас как раз искала чего бы такого попробовать, хорошего, классного, эффективного да подешевле   вот какие у меня запросы)

Пост очень интересный, своеобразный ликбез в мир органики. Тоже захотела очень познакомиться. Сайт у них классный)) я прежде, чем идти в магазин, всегда люблю про все прочитать, чтобы уже примерно знать, что мне надо — а то консультанты умеют довести до белого каления своими советами. Люблю, чтобы сайты красивыми были)) и если это оргааника — то там должна быть природа… в общем, на первый взгляд, уже склоняюсь к этой косметике(только посмотрев сайт)

Кожа твоя — ах)) а я не то что без пудры, я без тональника не выхожу теперь(лето для меня ужас. Кожа на пыль реагирует очень плохо   ).
Причем легкую шанельку пришлось отложить — пойду за своей форевиной — только этот тон кроет все, как надо и я могу смотреть на себя в зеркало без содрогания

За отзывы спасибо. На первый взгляд хочется больше всего пенку и увлажняющий крем для лица. Но опять же — я еще не изучила до конца сайт. Надеюсь, найти эту марку в моем городе, а то будет обидно — так восхитилась и....(

Насчет глины с тобой солидарна во всем. Тоже перестала покупать масочки и скрабы. Извращаюсь с глиной по-разному))) У меня есть всех цветов. Больше всех нравится голубая. Я люблю в нее оливковое масло добавлять еще капельку(в уже разведенную) Кожу сильно не стягивает, отлично очищает и увлажняет))

какой-то длиннющий комментарий вышел, ссори)
Le_fleurs_de_Lis 03 июня 2011, 10:11
блин, у меня, похоже, нет ее(
Yanka 03 июня 2011, 11:21
Комментарий классный! Классно, что тебе голубая глина подошла, у меня от нее красным лицо почти сутки бьыло, хотя очистила она меня классно! Просто она была немного агрессивна для меня, купероз у меня проявился мой, короче.
А сайт у них реально классный.
И если хочешь классного эффекта — то бери мусс+нектар, будет счасье :)
Le_fleurs_de_Lis 03 июня 2011, 11:23
схожу на выходных прогуляюсь)) я тоже нацелилась на мусс+нектар+водичку
Остальное у меня пока есть.
mashinka 03 июня 2011, 11:25
Танюш, вот и меня Деклеор разочаровывает. Делала перерыв с бальзамом на месяц, вроде все прошло (а то бяки какие-то от него были), так после 1 применения опять! В итоге из Д. пользуюсь только увлажняющим дневным кремом.

Тоже очень Санофлором заинтересовалась) Наверняка можно по инету заказать!
Le_fleurs_de_Lis 03 июня 2011, 11:30
у меня наоборот — сделала перерыв с бальзамом — все повылазило нафиг!   пользуюсь — вроде хорошо — уже кончается он у меня. Не знаю, может еще куплю на зиму — зимой эффект нравится очень, а летом совсем тяжело. И маслом перестала утром под флюид пользоваться. Только один флюид — вот он мне очень нравится))
Le_fleurs_de_Lis 03 июня 2011, 11:31
а насчет по интернету — он оказывается и в городе много где продается)
Яночка меня ткнула а то я совсем слепая
Margowa 03 июня 2011, 09:57
Я Sanoflore никогда не видела в аптеках, а месяца два назад в интернете заказала цветочную воду для жирной кожи и косметику Мерк Эксфолиак и до сих пор ничего не получила, обидно((Хотя может еще придет.Я хотела эту воду использовать как термалку пшикать на лицо в жару, уж очень меня цена и бутылочка привлекли.
Спасибо за пост!!! Здесь прочитала в комментах у них есть свой сайт, пойду посмотрю, что у них для жирной кожи есть
Yanka 03 июня 2011, 11:22
Для жирной кожи есть Лавандовая вода.
Не могу сказать, насколкьо она хороша, у меня её не было.
Попробуй очищающий мусс, он многие проблемы решит с кожей, гарантирую :)
Margowa 03 июня 2011, 11:48
Да, именно лавандовую я и заказала, уже и забыла за 2 месяца-то с какими цветами
Мусс говоришь, посмотрю, жаль я пока не нашла где можно наложкой заказать Sanoflore
Yanka 03 июня 2011, 11:52
Думаю, наложкой сейчас вообще практически ничего заказать нельзя…
OlgaN 11 июня 2011, 23:44
Если Вы еще не нашли где можно заказать наложкой, напишите: я нашла два магазина и в обоих сделала заказ наложкой — скину вам ссылки. Обращение вежливое и внимательное
Rinasi 03 июня 2011, 10:07
Яночка, какой замечательный пост!
У меня похожие проблемы, что были и у тебя, только я еще в стадии борьбы)
Водичка у меня лавандовая, странно, но без восторгов, хочу попробовать васильковую, уж много о ней отзывов хороших.
А крем для глаз в первый раз произвел сногшибательный эффект! А потом как-то никак… и синячки остались, но, думаю, может от этого никуда не денешься…
После твоих восторженных отзывов хочу попробовать мусс для умывания и увлажняющий крем!
Надеюсь, мне все это подойдет!)))
Yanka 03 июня 2011, 11:24
Ирин, лавандовой воды у меня не было, ничего не могу о ней сказать, увы…
А крем для глаз, как мне кажется, сделал у тебя свое дело, а потом остановился «в развитии», довел кожу вокруг глаз до того состояния, до которого смог, а дальше просто поддерживал. Просто синяки ничто не уберет, для меня лучшая комбинация Васильковая вода + крем для глаз, тогда эффект намного лучше. на сайте компании атк и рекомендуют использовать.
Rinasi 03 июня 2011, 11:36
я вот тоже после твоего поста еще больше васильковую воду захотела попробовать!
теперь на повестке вода, пенка и мусс :)) кстати, чет я белой глиной как-то нерегулярно полузуюсь… буду исправляться!
спасибо, Яна, надежда умирает последней, надеюсь, что и я без мейка смогу на улицу выходить :))
Yanka 03 июня 2011, 11:40
Я тебе этого очень желаю!
iness 03 июня 2011, 10:11
Яна, спасибо большое за пост, — очень интересный, а главное, наглядный. Кожа у тебя просто идеальная! У меня, к сожалению, на натуральную косметику часто бывает аллергия. Sanoflore очень хочу попробовать, особенно заинтересовал крем для глаз.
Yanka 03 июня 2011, 11:26
Спасибо за комплимент!
Да, на нее бывает аллрегия, я маме пробников для её кожи отсыпала — лицо покреснено и начало чесаться, правда, когда она умылась, смыла кремы, все прошло.
У меня же и близко такого не было, с первого раза все подошло идеально ;)
Ole-ole 03 июня 2011, 10:59
Спасибо огромное за пост, обязательно буду искать эту косметику, так как черные точки интересуют по моему всех жен пола ))
Yanka 03 июня 2011, 11:26
Черные точки нужно убирать глиной, причем используя её так, как я написала — сначала как пилинг, а помто как маску :)
mashinka 03 июня 2011, 11:23
ВАУ!!!
Огромное спасибо тебе за пост! Начало его как будто я прям писала, у меня точно такие же проблемы и требования! И я до сих пор не нашла идеального ухода и тоже всегда думала, что хочу чуда!
Куплю почти все средства из твоего списка)))))) Еще раз спасибо!
Больше всего заинтересовал бальзам для губ, пенка, крем для лица и крем для глаз)

Из Санофлора у меня пока только водичка с лавандой — воняет так, хоть святых выноси! Какой-то тухлой курицей-гриль! Из-за этого не могу пользоваться( Поэтому и больше ничего не покупала, но теперь-то обязательно)))
Yanka 03 июня 2011, 11:28
Маш, сапсибо, что заглянула!
В Москве у вас почти в каждой аптеке все это есть, на сайте Санофлор в разделе «где купить наши продукты» написаны все адреса.
А выбор хороший ;)
mashinka 03 июня 2011, 11:35
Да, я уже зависла на сайте ) Хочу по интернету заказать, и выбрать проще, почитать можно, и консы не достают) Плюс дешевле и доставка от 1500 бесплатно)))
Yanka 03 июня 2011, 11:40
Что дешевле — это точно!
Vladlena 03 июня 2011, 11:32
Очень интересно было почитать, результаты просто потрясающие. Сама уже давненько изучаю органику, попробовала пока только для тела, сейчас в планах испробовать на волосах и лице. А к Sanoflore надо будет отдельно присмотреться, впечатлил результат на глазах и цвет личика такой свежий, лучистый:)
Yanka 03 июня 2011, 11:33
Bastet 03 июня 2011, 11:33
Яна, спасибо за пост! Воду для смывки и васильковую куплю обязательно, еще хотела дезодорант, тоже вроде бы по составу не плохой.
Крема пока воздержусь, пока свои устраивают.
Пост очень понравился.
Yanka 03 июня 2011, 11:41
Спасибо, я очень рада!
О дезодоранте ничего не могу сказать, я спасаюсь кристалличеким пока, делала о нем пост.
VicTusia 03 июня 2011, 12:17
Яна, очень хорошо и свежо выглядишь! Цвет лица отличный!
Прямо чудеса, глазам своим не поверила, когда прочитала, что через час крем сотворил с твоей кожей!
Поздравляю с находкой своего родного ухода!
Yanka 03 июня 2011, 12:26
Вик, спасибо большое!
Видно, так подошел он мне, раз такие чудеса сотворил.
Другими месяцами пользовалась — чудес не было…
WhiteCamomile 03 июня 2011, 12:56
Яночка, спасибо за пост! Ты-красавица! Кожа светится! Супер!Nuxe у нас тоже в городе нет :((( эх, пойду мёдом губы намажу-в составе же почти один мёд
Yanka 03 июня 2011, 18:08
Спасибо, Олечка!
Sane4ka 03 июня 2011, 13:19
Впечатляет, Яночка! вы такая красавица)) Непременно куплю крем для век на пробу, спасибо!
Yanka 03 июня 2011, 18:08
Спасибо, очень приятно! Надеюсь, понравится!
leona 03 июня 2011, 15:39
Интересный пост! Спасибо, Яна! Из Санофлор у меня есть розовая и лавандовая воды и тонизирующий крем с гранатом. Как-то я их забросила, но после такого поста достаю из закромов! Бальзам Нюкс тоже есть, пользуюсь. Наверное куплю увлажняющий нектар на лето. А Ваша кожа восхитительна, принимайте комплименты!
Yanka 03 июня 2011, 18:09
А расскажите про лавандовую и розовую воды и про крем, а то я на них все смотрю, не знаю, нужны ли мне
leona 04 июня 2011, 19:25
Я купила самой первой розовую воду (обожаю аромат роз   ), она очень тонизирует, цвет лица мгновенно улучшается, увлажняет и есть лифтинг эффект(тонус, упругость). Лавандовую не поняла- запах не оч. нра., да и эффект- не могу оценить объективно, лично для меня она проигрывает розовой. А крем: плотненький такой, на лето хочется полегче. при нанесении чувствуется «пробуждение» кожи минут 5-10, кожа с ним матовая, приятная, увлажненная, прекрасно себя чувствует, цвет лица отличный. Я его когда покупала, выбирала между ним и Вашим нектаром, кожа у меня тогда шелушилась частично и была «уставшая, без настроения», крем решил все проблемы)))
П.С. мне на днях 26, кожа хорошая, без особых проблем (единственное- она очень чувствительная и у меня хрупкие сосуды)
Yanka 04 июня 2011, 19:47
Спасибо за такой развернутый отзыв!
Я вот вчера купила лавандовую воду, нравится, но без восторгов. У меня от нее немного краснеет лицо, видимо, сосуды у меня слишком близко расположены, а у нее большая концентрация масел. Надо было розовую брать, эх…
Mancyr 03 июня 2011, 15:56
Обед не прошел даром!!! Купила по Вашему совету васильковую водичку. Спасибо огромное за пост — очень полезный!!!
Yanka 03 июня 2011, 18:09
RitaMix 03 июня 2011, 16:16
Яночка, спасибо за пост и поздравляю с достигнутыми результатами в борьбе за красивую кожу. Мне, конечно, уже такие милые по составу кремы поздновато использовать, а вот к очищению пригляжусь, тоже хочется на туалетном столике держать побольше всего натурального.
Yanka 03 июня 2011, 18:10
Спасибо, что заглянули!
Да-да, очищающие средства у них выше всяких похвал, я прямо жду вечера. чтобы муссом воспользоваться каждый раз
Tessia 03 июня 2011, 17:23
Спасибо за пост. Срочно нужно заказывать васильковый гидролат, а я удивлялась почему его так быстро разбирают))
Yanka 03 июня 2011, 18:11
Да, у нас в городе Василек тоже сложно найти, но можно. Пользуется спросом
_MILEDI_ 03 июня 2011, 17:29
Замечательный пост. Пока использую только васильковую воду (лчень мне нравится), но вот в Пн мне привезут крем для кожи вокруг глаз, буду тестить
Yanka 03 июня 2011, 18:11
Здорово, значит, Вы уже в рядах любителей органики! ;)
OlgaTarasova 03 июня 2011, 20:07
Я тебя так понимаю, Ян! Сама в последние месяцы так сильно ощутила разницу — между обычными средствами и люксом которыми я раньше пользовалась — и органическими) Это просто небо и земля!)
Yanka 03 июня 2011, 22:59
Оль, классно! Расскажи, чем пользуешься!
happy9307 03 июня 2011, 21:16
как мне водичка тоже нравится… взгляд освежает… ещё в восторге от лавандовой… запах конечно тот ещё но потерпеть можно)))
Yanka 03 июня 2011, 23:00
Я сегодня все-таки купила себе лавандовую воду, не удержалась.
Пока очень нравится!
happy9307 07 июня 2011, 18:02
матирует она не надолго конечно… но вот лицо после применения какое-то особенное становится))))было жарко протирала лицо, очень помогает)
mashinka 03 июня 2011, 21:22
Яна, ты все-таки дьявол-искуситель! Называется, просто зашла в аптеку прицениться! В итоге разница в цене оказалась минимальная (по сравнению с интернет-магазином) и я ушла с муссом и нектаром)) Ну и белую глину взяла — попробую твоим методом))))))))))
Yanka 03 июня 2011, 23:00
Поздравляю!
Расскажи потом, как все подошло или нет!
Mormariska 03 июня 2011, 22:28
Идельная кожа
Я уже так устала с подбором ухода…
Думаю — все меняю стратегию ))), читаю, ищу, что реально помогает людям добиться идеала,
покупаю и… не мое, это безумно огорчает. Так у меня случилось с клиник, кларанс, потом были масла — и чистые, и на косметика на их основе — Деклеор, Дарфан.
Пока только с кислотным уходом у меня было самое лучшее лицо, но не идеальное!
Яна, после твоего поста в очередной раз захотелось все бросить и попробовать органику, но переживаю, что, если вдруг не подойдет (все-таки органика аллергична и иногда комедогенна без воспалений (а это моя беда №1)), то снова 2 месяца придется восстанавливаться!
Спасибо, твой пример очень вдохновляет )))
Yanka 03 июня 2011, 23:02
Согласна с каждым словом!
Однако мне поры не то, что не забили эти средства, а очистили их!
Теперь поры чистые, скрыть бы их еще чем — было бы вообще замечательно!
Narina_058 03 июня 2011, 22:34
Ян, чудесный пост — зачитывааюсь. Завтра пойду за Васильковой водой и муссом
Какая у тебя хорошая кожа!!! Супер! завидую белой завистью
Спасибо большое за такой полезный и информативный пост. Однозначно в избранное!
Yanka 03 июня 2011, 23:03
Полиночка, спасибо, что заглянула!
С васильковой воды и мусса начинать знакомство с маркой — самый оптимальный вариант, я считаю!
Надеюсь, понравятся, на эти средства ни одного отзыва, кроме восторгов, не слышала и не читала.
Ane4ka 04 июня 2011, 16:44
Яночка, огромное спасибо за пост! он уже, конечно, в избанном, прочитала на одном дыхании! имею все прелести жирной и проблемной кожи, боремся-с! Обязательно куплю крем для глаз и водичку, и конечно же, мусс, насчет крема немного побаиваюсь, но наверно все же куплю!
Yanka 04 июня 2011, 17:40
Спасибо, что прочитали!
Если очень жирная кожа, то не могу однозначно сказать, что нектар подойдет, но по крайней мере, это самый нежирный из всех увлажняющих кремов, которыми я пользовалась.
Helen1933 04 июня 2011, 19:53
Спасибо за обзор, у Вас действительно красивая кожа! Но вот мне васильковая вода ужасно щиплет глаза! Лавандовая водичка Санофлор очень нравится. Особо хочу не совсем в тему вставить про дезодорант марки и уберечь от покупки — ни мне, ни подругам не подошёл — липкий, вступает с выделяющимся всё-таки потом в контакт и образует крайне неприятный запах и масляные пятна на одежде.
Yanka 04 июня 2011, 20:08
Жаль, что василек не подошел, первый раз такое слышу, видимо, аллергия на масла.
Я вчера купила лавандовую воду — у меня от нее немного щиплет кожу и появляются покраснения, хотя сам эффект хороший, отложила её, видимо, аллергия тоже…
katajkima 05 июня 2011, 02:27
Очень информативный обзор! Несколько месяцев топталась мыслями около крема вокруг глаз и нектара, ну и после вашего поста заказала их. И дезодорант еще  … комментарий про него прочитала только сейчас. Что же, подождем-посмотрим, что он за фрукт   А васильковую воду я когда то покупала, действительна хороша — «мягкая», успокаивает, цвет лица улучшает немножко.
Yanka 05 июня 2011, 16:29
Спасибо, что заглянули!
Васильковая вода вроде бы толкьо для глаз рассчитана, хотя, наверное, и на лицо можно!
Надеюсь, поупочки будут радовать!
Fuego 05 июня 2011, 21:32
какое свежее личико!!!
вот честно, до твоего поста не верила в такие «чудодейственные» баночки! Фантастика какая-то.
Теперь серьезно задумываюсь о смене ухода.
спасибо огромное за пост!)
Yanka 05 июня 2011, 21:46
Не за что :)
Лид, попробуй ввести хотя бы 1 продукт из органики в свой уход, сразу почувствуешь разницу!
За комплимент большое спасибо!
Gauasia 20 июня 2011, 12:15
кто-нибудь знает, есть ли Санофлор в Казахстане?
Lanka 27 июля 2011, 18:01
Привет.Санафлор в Казахстане есть.В Караганде.
Gauasia 28 июля 2011, 06:57
Спасибо Вам большое!!! скажите, пожалуйста, где именно, я же теперь туда поеду)))
bru-ussni4ka 09 июля 2011, 14:23
Yanka, СПАСИБО Вам громаднейшее за Sanoflore. 4 дня назад купила очищающий мусс. на следующее же утро мой подкожники на подбородке, с которыми я безуспешно боролась год, сгладились и стали менее выпуклыми, что ли. за 4 дня их стало меньше и кожа значительно выравнялась. 2 дня пользуюсь увлажняющим нектаром. ощущение здоровой, сияющей, напитанной кожи целых два дня! ни одного нового высыпания, старые всего-то за пару дней стали исчезать. какое-то чудо) теперь хочу купить крем против темных кругов под глазами. их у меня нет, но он же еще и увлажняет, попробую как он мне подойдет. и хочу крем для сияния кожи лица попробовать. еще раз СПАСИБО!!!
Yanka 09 июля 2011, 14:29
Наташа, Вы не представляете, как же я рада!
Так приятно, что я реально оказалась кому-то полезной!
Ksenika 07 сентября 2011, 11:37
Подскажите хороший интернет-магазин, где покупали Sanoflore!
Пожалуйста, купить охота, но их такое кол-во, какой лучше?
milian 06 октября 2011, 17:18
Спасибо за обзор! Я себе кое-что приобрела. Мне очень понравился бальзам Nuxe, просто спасение для моих сухих губ, и запах такой вкусный, как абрикосовое варенье  . Крем для глаз тоже подошел. У меня очень чувствительная кожа (я аллергик), но на этот крем никакой реакции не было, он хорошо увлажняет и действительно немного убирает припухлости.
А вот увлажняющий нектар не подошел: через неделю использования полезли прыщи(хотя у меня кожа не склонна к этому).
Tatty 18 ноября 2011, 22:33
Спасибо большое за пост, я просто в шоке от эффекта. Тоже хочу немного свою сеточку под глазами сгладить   Куплю крем для кожи вокруг глаз!
Lolo 01 февраля 2012, 03:03
Скажите, а кто то приобретал косметику Sanoflore в Киеве??? Если да подскажите где ее можно приобрести? Заранее благодарю.
Alishia 26 марта 2012, 22:43
ТОлько увидела ваш пост, очень информативный пост! Кожица, у вас просто супер, как у младенца! Плиз, скиньте ссылочку этой косметики,
Интересны мнения, кто сталкивался с Дк.Гаушка хочу себе заказать.
b_eaute 26 июля 2012, 10:29
  НЕВЕРОЯТНО)))))))))) Так вылечить кожу умывалкой и кремом?! Завидую!
Sweet_dreams89 23 ноября 2012, 01:56
Супер пост) Огромное спасибо) Вердикт — в избранное! =)
Nataji 08 января 2013, 19:16
Прочитала ваш пост с большим удовольствием:) Приятно знать, что есть думающие молодые девушки:)

Я тоже уже давно перехожу на органическую косметику. В основном сейчас пользуюсь Dr. Hauschka. Осталось пару аптечных средств, замену которым пока не нашла, но что я хочу сказать… Очень довольна, что перешла наконец-таки на органику, потому что кожа, действительно, стала выглядеть нааамного лучше. Я даже такого не ожидала.

Т к мне за 30, то я подружилась с альгинатными масками.
Они натуральные и эффект от них просто прекрасный.

Еще я использую масла в своем уходе за лицом и телом и тоже безумно довольна результатами.

Всего вам хорошего!:)
razumichuvstva 11 января 2014, 00:04
Чудесный пост — во многом благодаря вам я попробовала органику! НО: в описанных вами средствах глицерин далеко не на последних местах в составе, поэтому косметика Санофлор не для меня, хотя вы так «вкусно» ее описали :( У меня под глицерином кожа как будто под пленкой, потеет.