23.08.2020

Уход Zeitun: питательный крем для рук и 2 масла

Хочу поделиться опытом использования продуктов от марки Zeitun, которую (оказывается) создали два российских предпринимателя совместно с сирийским мыловаром. Вся продукция проникнута образами и ароматами востока.

Rich Nourishing Hand Cream

Крем для рук «Ритуал наслаждения» Zeitun с маслами миндаля и карите

Упаковка меня однозначно привлекает своей восточной эстетикой. Тюбик приятный из коричневого мягкого пластика, смотрится дорого. Крышка закручивается плотно, не протекает и не откручивается

У крема роскошный сладкий аромат миндаля. Он переносит меня в восточную сказку и к столу с пахлавой и сладостями.

Аромат яркий и навязчивый, может вызвать неприязнь, но, к счастью, мне понравился.

Текстура у крема средней густоты. Имеет легкий бежевый оттенок.

Крем довольно плотный, но распределяется неплохо.

Оставляет жирную словно восковую пленочку, поэтому использовала его только перед сном. Моментально питает кожу и защищает от внешних воздействий. Наутро руки мягкие м напитанные. Что неудивительно, ведь состав у крема отличный — богат маслами: кокоса, ши, сои, манго, сладкого миндаля, облепихи, оливки. Такая убойная доза масел отлично восстанавливает поврежденную кожу рук.

Период использования этого крема у меня выпал на весну, когда кожа рук особенно сухая и кажется, что ничего не помогает.

Крем прекрасно справился с восстановление и питанием кожи. А его «вкусный» аромат превращает нанесение крема в прекрасный ритуал ароматерапии.

Рекомендую его в качестве осенне-зимнего ухода на ночь.

Объем: 50 мл

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Inulin, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Beta-sitosterol, Squalene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Rosinate, Propylheptyl Caprylate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Xanthan Gum, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, Linalool, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone.

Масло красоты для ногтей и кутикулы Zeitun

После снятия гель-лака мои ногти были как всегда не в самом лучшем состоянии. Поэтому в ход пошли различные масла, воски и другие ухаживающие средства.

Масло Zeitun находится в стандартной баночке с пипеткой.

Аромат у средства цитрусовый, сладкий. Ненавязчивый и приятный, довольно быстро улетучивается.

Оттенок с легкой желтинкой.

Консистенция масла для меня оказалась слишком жидкой. Нанося масло на ногти не капнуть вокруг невозможно, а я люблю делать это в кровати, затем массировать и ложиться спать.

Впитывается масло долго.

Расход большой для масла за полгода точно его израсходую. Обычно же справляюсь с маслами минимум за 9 месяцев.

Эффект

Честно говоря я не ощутила сильного питания как самих ногтей, так и кутикулы. По сравнению с предыдущим маслом, которое я использовала (от Мануфактуры Дом Природы), это словно не работает. Использовала 1 или 2 раза в день, но все равно хотелось намазать руки кремом.

Объем: 10 мл

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Масло зародышей пшеницы, касторовое масло, дикаприлиловый эфир*, сладкого миндаля масло, оливковое масло, витамин Е, лимона эфирное масло, лиметта эфирное масло, грейпфрута эфирное масло. *Соответствует стандартам Ecocert.

Масло красоты для ресниц и бровей Zeitun

Снова в стандартном флаконе для масел с пипеткой. Аромат практически отсутствует, со временем выветрился совсем.

Текстура густая и вязкая — очень удобно и приятно наносить на брови. Одной капельки хватает на обе брови, так как масло тает на коже и хорошо распределяется.

Усиленного роста бровей я не заметила. Но появились волоски в местах, где их раньше не было — вокруг бровей. К сожалению их приходится выщипывать. Густоты основных бровей не прибавилось.

В целом не особо верю в стимуляцию роста маслами, но сам факт их использования успокаивает. В применении масло очень комфортное, расход небольшой.

Объем: 10 мл

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Касторовое масло, зародышей пшеницы масло, оливковое масло, репейное масло, вайды красильной (усьмы) масляный экстракт, витамин Е.

Неоднозначные у меня впечатления от марки Zeitun, которая по-прежнему манит своей восточной эстетикой и ароматами. Обязательно приобрету крем для тела на зиму, ведь составы у бренда богаты ценными маслами.

А вот масла для ногтей / бровей не смогла оценить по достоинству.

Расскажите о вашем опыте использования марки, какие продукты нравятся?

Спасибо за внимание!

Mandy_Lane 23 августа 2020, 12:16
Когда- то я экспериментировала с продукцией Zeitun, но запомнился мне только BB крем. Заявлен был как натуральный и он реально разительно отличается от обычных тональников. В него явно не положили ингредиенты для облегчения распределения, не было эффекта скольжения по коже. Я бы сравнила его с пастой по текстуре и консистенции. Зато оттенок и поведение на коже были просто идеальными.
julpuh 24 августа 2020, 11:36
Интересно, на ББ крем даже не обращала внимания.
Как паста — это конечно любопытно, как же его наносить)
Спасибо за ваш комментарий!
nastasiaalien 23 августа 2020, 13:21
Спасибо за обзор! Пользовалась маслом для кутикулы, очень понравился аромат, но особого эффекта тоже не увидела. Теперь хочу крем после вашего обзора))
julpuh 24 августа 2020, 11:36
Крем хороший, у них есть еще несколько кремов — все с разными целями)
foramini 23 августа 2020, 22:28
Спасибо, надо будет крем попробовать. У меня был соляной скраб для кожи головы. Нормальный рабочий скраб, пах лавандой и чем-то восточным. Может даже повторю его.
julpuh 24 августа 2020, 11:37
Спасибо! Скраб для головы давно хочу попробовать, может возьму его, лаванду люблю!
mari_amell 24 августа 2020, 07:07
Пробовала средства для тела от этого бренда, очень понравились: но сразу надо отметить очень яркие отдушки и небюджетную цену без скидок. Очень люблю соли для ванн, которые сразу переносят в восточный Спа!
А вот масло для бровей показалось обычным, ничего вау, но и правда приятное в применении))
Спасибо за обзор таких интересностей!
julpuh 24 августа 2020, 11:38
Хочу соль однозначно! Спасибо за наводку!
Да, с ценами у них непонятки, она может очень радикально отличаться на разных сайтах
persymmjeckson 25 августа 2020, 11:02
Ничего не пробовала у марки, но она на слуху, конечно))
Я бы как раз начала знакомство с какого-нибудь крема для рук и тела)
Ближе к зиме так и сделаю) плюс их восточные отдушки будут уместнее в холодное время, наверно))
Спасибо за обзор!
julpuh 25 августа 2020, 17:24
У них питательные продукты насколько я поняла, много масел в составах — на зиму отлично! Люблю восточные ароматы как раз для зимы, вы правы)
maaonni 28 августа 2020, 11:09
У меня сейчас их скраб для головы. Субъективно показался слабеньким сначала, но кожа головы
отреагировала на удивление хорошо, так что пользуюсь. Единственное претензия пока, что расход большой на густых волосах.
julpuh 09 сентября 2020, 13:34
Ни разу не пробовала скраб для головы, но хочу. Спасибо за наводку!
maaonni 10 сентября 2020, 07:57
Я заметила, что при еженедельном применении он все-таки голову подсушивает. Хотя первые три недели такого не было. Видимо я недооценила и переборщила с частотой применения. Логично вообще, там же соль в составе в основном, ее часто нельзя.
redishhh 04 сентября 2020, 13:50
Еще не знакома с брендом, но было интересно почитать))
SoftShimmer 09 сентября 2020, 13:23
Ничего не пробовала пока у этой марки, но при возможности начала бы с кремов для тела. Мне кажется, там такие ароматы   восточная сказка как она есть))
julpuh 09 сентября 2020, 13:33
Да-да именно! Меня бывает накрывает тягой к востоку, эта продукция будет как раз в тему
Esver 30 ноября 2020, 15:34
Лежит пока до холодов небольшой по объему крем для тела. Больше с продукцией этой марки не знакома, но она на слуху, конечно