29.07.2020

В поисках идеального крема: ночной уход от первых морщин Weleda Wild rose

Продолжаю свою новую рубрику и сегодня расскажу о ночном креме, которым пользуюсь последние 2 месяца.

Поиск ночного крема для меня всегда отдельный челлендж. Хочется найти что-то очень питательное, чтобы наутро ощущалась нежность и напитанность кожи, но без жирной масляной пленки, которая часто приводит к забиванию пор.

Моя кожа: 29 лет, нормальная, склонна к обезвоживанию, мелкие морщинки, не аллергичная.

Weleda Розовый разглаживающий ночной крем

После удачного знакомства с деликатным кремом для чувствительной кожи от Weleda, я заказала ночной крем от первых морщин с розой.

Он находится в тюбике 30 мл, из которого удобно выдавливать крем до последней капли. Тюбик компактный, можно брать с собой на спорт или в путешествия, мне это нравится, так как не очень люблю большие стеклянные или пластиковые банки.

Weleda Wild Rose Розовый разглаживающий ночной крем

Бренд Weleda позиционирует себя как натуральный. Составы у кремов чистые, не содержат синтетических красителей и ароматизаторов, минеральных масел.

В составе крема с розой: мирра, родиола пурпурная, полевой хвощ, масло персика, миндаля и примулы, а также масло семян розы москета.

Состав
Состав

Аромат из тюбика — однозначно роза. Но когда наносишь крем, то роза куда-то исчезает и слышен аромат трав, довольно активный. В первое применение меня это слегка расстроило (но ведь натуральный состав, чего же я хотела), но быстро привыкла. Аромат стихает через минут 10 и снова слышится легкая роза.

Текстура и нанесение

Крем довольно плотный и густой. Распределяется неплохо, но быстро начинает впитываться.

В текстуре хорошо ощущается масляность. После нанесения кожа лица довольна жирная, то есть это однозначно крем на ночь. Лучше нанести его за полчаса до сна, иначе часть крема останется на подушке.

Weleda Wild Rose Розовый разглаживающий ночной крем

Использовать в паре с сыворотками не смогла — крем с розой очень питательный и насыщенный, такое комбо точно перегрузит мою кожу.

Утром я получаю желанный эффект напитанности кожи, но при этом и умыться тоже хочется, все таки ощущается легкая масляность.

Результат

В антиэйдж эффекты я верю очень слабо, но в хорошее питание, которое приводит к улучшению состояния кожи — верю!

Крем с розой как раз выполняет свои обещания.

Мелкие заломы на лбу разглаживаются после 3-4 дней применения, шелушения и сухость не появляется. Мне даже показалось, что кожа шеи стала более упругой.

Аллергию и забитые поры крем не вызвал. Хотя часто подобные масляные кремы вынуждали очищать кожу более активными средствами, чтобы не забивались поры.

На мой взгляд, подойдет сухой и нормальной коже. Смешанному и жирному типу кожи может показаться слишком маслянистым, жирный и тяжелым.

Weleda Wild Rose Розовый разглаживающий ночной крем

Крем с розой мой однозначный любимец, обязательно повторю в зимнее время. Летний же ночной крем можно выбрать и полегче, но все равно пользуюсь им с удовольствием. Второй идеальный крем найден и снова от Weleda.

Удобная упаковка
Натуральный состав
Отличное питание
Не вызвал аллергии, не забил поры
Средний расход
Невысокая стоимость
Яркий травяной аромат — не всем понравится
Тяжеловат для жирной кожи

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua) Prunus Persica Kernel Oil Prunus Amygdalus Dulcis Oil Alcohol Lanolin Glyceryl Stearate SE Cera Alba Olea Europaea Fruit Oil Rosa Moschata Seed Oil Oenothera Biennis Oil Sedum Purpureum Extract Equisetum Arvense Extract Commiphora Myrrah Extract Xanthan Gum Fragrance (Parfum) 1 Limonene 1 Linalool 1 Citronellol 1 Benzyl Alcohol* 1 Geraniol 1 Citral 1 Eugenol 1 Farnesol 1

Была рада поделиться своей уходовой находкой!

Спасибо, что читаете.

Другие посты из серии «в поисках идеального крема»:

Мастерская Олеси Мустаевой Крем№2

Крем для лица Кокос&Алоэ от Bielenda

Крем деликатный для чувствительной кожи Weleda

vseloginyzanyaty 29 июля 2020, 13:04
Роза москета — это шиповник:) Крем хороший для неаллергичной кожи, соглашусь с Вами. Но и вправду жирноват. Мне кажется, что у Веледы вся косметика достаточно маслянистая.
julpuh 29 июля 2020, 13:09
Да, дикий шиповник, но с ароматом нежной розы, за городом встречается.
У них кремы делятся на насыщенные и легкие, соответсвенно легкие — не жирные. Мой второй любимчик — деликатный крем для аллергиков очень нежный и невесомый, впитывается моментально. Легкий крем с ирисом тоже неплох, для жирной кожи особенно.
А ночные у них похоже очень питательные, благодаря нескольким ценным маслам в составе   Я жир люблю.
vseloginyzanyaty 29 июля 2020, 13:12
О, как интересно! Я как-то к кремам для жирной кожи даже не подходила. Моя кожа нормальная ближе к сухой (обезвоженной?) летом. Надо будет посмотреть. Спасибо за наводку на легкую линию.
julpuh 29 июля 2020, 13:14
Вот можете почитать (тут) про легкий для аллергиков, спас меня от всяких неприятностей, да и в качестве дневного на лето — идеален)
vseloginyzanyaty 29 июля 2020, 13:16
Спасибо:)
LeFortuna 29 июля 2020, 13:17
Купила его, так как моя кожа очень любит розу — ее масло питает и успокаивает. Был просто шок. Запах и свойства масла лемонграсса. Видимо виноват лимонен и прочие экстракты цитрусов в конце списка? Кожа от этого крема становится красной, чешется, присутствует чувство жжения. А главное — зачем? Ну вот что эти раздражители хорошего дают коже, пусть даже не чувствительной?
Yasim 29 июля 2020, 13:23
для большинства это не раздражитель. Цитрусовые настоящее чудо для кожи. Просто лично у вас инд непереносимость.
LeFortuna 29 июля 2020, 13:29
А в чем заключается чудо, что они делают? Ни на какую форму витамина С аллергии у меня нет, активно пользуюсь серумами с этим витамином.
Yasim 29 июля 2020, 13:38
во-первых они исползуются вместо консервантов, имеют антибактериальный эффект. Экстракты цитрусовых осветляют, выравнивают цвет. Виамины, токоферолы, орг кислоты на благо. И это кратко:)
LeFortuna 29 июля 2020, 14:19
Но ведь это все делает витамин С. И в кислой форме он даже и отшелушивать будет.
Yasim 29 июля 2020, 13:40
Вы Крымскую Розу пробовали?
Aqua, Rose Flower Water, Glycerin, Caprylic/Сapric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Juglans Regia (Walnut) Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Rosa Flower Wax, Melilotus officinalis (sweet clover) extract, Borago Officinalis Extract, Desamido Collagen, Sodium Hyaluronate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone
LeFortuna 29 июля 2020, 14:23
Это ко мне вопрос?:) Нет, не пробовала. Достойный крем? Я только розовое эфирное масло добавляла в крема и маски, на ватный диск с тонером — эффект невероятный, а запах
Yasim 29 июля 2020, 14:45
не пробовала, но отзывы очень хорошие. Я тоже фанат розы и шиповника:)
julpuh 29 июля 2020, 15:27
Просто у вас чувствительная кожа. Минус натуральной косметики — подобные реакции, но они далеко не у всех.
Как правило аллергики уже знают заветный ингредиент и проверяют составы(
Подругам с чувствительной кожей рекомендую серию с миндалем от Веледы, все довольны!
Patissonya 29 июля 2020, 14:13
А мне все время пахнет розой)
В остальном полностью согласна, отличный крем!
Спасибо за пост)
julpuh 29 июля 2020, 15:28
Это отлично!
Спасибо, что заглянули!
Марина Марченко 29 июля 2020, 16:11
Приятный крем. Абсолютно согласна со всеми характеристиками продукта от автора поста.
julpuh 31 июля 2020, 01:07
Большое спасибо! Очень приятно, что мнения сходятся)
mari_amell 29 июля 2020, 18:29
Юля, спасибо большое за вновь отличную рекомендацию! Я уже запланировала взять крем из предыдущего поста на будущее, но и этот попробую — розу люблю и уважаю, питательные текстуры тем более))
Спасибо большое!
julpuh 31 июля 2020, 01:06
Уиии! Очень рада быть полезной! Обязательно делитесь впечатлениями. Надеюсь, что они будут позитивными)
SoftShimmer 30 июля 2020, 15:45
Ничего не пробовала у этой марки, но теперь поизучаю, что у них есть для жирной кожи   Хотя я на ночь тоже люблю более плотные кремы вместо лёгких.
julpuh 30 июля 2020, 16:45
У них с ирисом линейка для жирной (сиреневая упаковка), их вроде три вида, думаю, что разные по «жирности».
redishhh 31 июля 2020, 19:36
Юля, спасибо за классный пост! Однозначно, теперь бренд Weleda в списке хотелок!