03.05.2020

В поисках идеального крема: крем для лица Кокос&Алоэ от Bielenda

Всем привет! Кто-то из нас уже нашел крем мечты, а я пока все время в поиске. Буду делиться результатами, так как уверена, что даже если не найду идеал, то точно встречу что-то интересное. А вам это может пригодиться!

HYDRA CARE Увлажняющий крем для лица Кокос&Алоэ для сухой и чувствительной кожи

Исходные данные: 28 лет, кожа нормальная, зимой склонна к сухости, особых проблем нет.

Что ищу: питательный ночной крем, чтобы утром просыпаться красивой и молодой!

Упаковка

Я люблю голубой/бирюзовый цвет и кокос, а тут они оба на упаковке — бинго! Конечно же коробочка меня заманила к себе.

В целом мне максимально симпатична упаковка марки — яркая и стильная, коллекции разделены по цветам, легко ориентироваться.

Крем находится в бумажной коробочке, на которой есть состав и вся нужная информация. Сама баночка оформлена просто и на ней надписей по-минимуму.

HYDRA CARE Увлажняющий крем для лица Кокос&Алоэ для сухой и чувствительной кожи

Этот крем из серии Hydra Care, то есть нацелен на увлажнение, больше никаких функций выполнять не должен. Мой вариант — для сухой и обезвоженной кожи, есть также для жирной и смешанной, внешне упаковка выглядит также, нужно обращать внимание на пометку с типом кожи.

Производитель обещает нам смягчение, питание и возвращение чувства комфорта. В составе масло бабассу, ши и кокоса. Состав насыщенный и судя по нему крем должен быть очень питательный. То что мне нужно!

Полный состав
Полный состав

Баночка стеклянная, 50 мл. Запечатана фольгой, что мне несказанно нравится. Открываешь и чувствуешь свежачок! Мммм..

Текстура и нанесение

Тестера крема в магазине не было, поэтому я не представляла каким он будет.

Продукт превзошел все мои ожидания — оказался нежно голубого цвета. Л-любовь!

Я очень надеялась, что аромат будет кокосовый, но, увы, нет! Пахнет нежно и легко, даже сложно дать точное описание, простой ненавязчивый «кремный» аромат.

Текстура плотная, средней густоты. Есть время распределить по всему лицу.

Крем очень насыщенный и питательный, это ощущается даже под пальцами при нанесении. Несмотря на плотность, быстро впитывается, буквально пару минут.

Но на поверхности остается жирноватая пленка, поэтому днем я его применять не стала. На моей (нормальной) коже пленка не уходит, она не мешает, не доставляет дискомфорт, но наносить макияж поверх не хочется. Я покупала его для ночи, поэтому меня это полностью устраивает — чем питательнее, тем лучше.

Ощущения и результат

Как уже упомянула, в качестве дневного я крем использовать не стала (и не собиралась), но думаю, что сухой коже будет комфортно с ним и днем.

На утро после применения крема кожа очень мягкая и напитанная, разглаживаются мелкие заломы, проходят шелушения и сухость. При ежедневном использовании состояние кожи явно улучшается.

Люблю использовать его после очищающих масок или скраба — кожа восстанавливается и наутро нет никаких раздражений.

Крем создает защитную пленку, а потому прекрасно подходит для ветреной погоды.

Я пользовалась им еще до начала самоизоляции, с конца марта и на ту еще холодную пору он подходил отлично.

Сейчас же, когда погода теплее, а на улице я не бываю, крем кажется чересчур жирным. Поэтому использую его на ночь не каждый день, а когда испытываю необходимость.

Летом планировала выключить его из рутины до зимы. Но затем обратила внимание, что после открытия крем можно хранить всего 6 месяцев, так что боюсь придется им все таки пользоваться иногда или вымазать на руки.

Кстати, мне понравилось использовать его на шею и зону декольте, так как там питания и увлажнения просто не бывает много. Заодно есть шанс потратить все 50 мл.

Итог

Я считаю, что за свою стоимость он более чем хорош.

Если у вас нормальная (склонная к сухости) или сухая кожа и вам нужен базовый очень питательный крем — то это он!

Благодаря позитивному знакомству с ним появилось желание попробовать и другие кремы марки.

Приятная консистенция и аромат
Хороший состав
Отличное увлажнение и питание
Легко впитывается и не оставляет жирной пленки
Не вызывает раздражения и не забивает поры
Небольшая стоимость
Для нормальной кожи днем будет плотноват (особенно в теплое время года)
Нужно ждать полного впитывания перед нанесением макияжа

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Orbignya Oleifera Seed Oil, Isononyl Isonanonate, Ethylhexyl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Distearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Triethylhexanoin, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Allantoin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Sodium Stearoyl Glutamate, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Sodium Polyacrylate, Tapioca Starch, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42090

SoftShimmer 03 мая 2020, 09:22
Вот на ночь, или как ты верно заметила — для зоны декольте, с удовольствием попробовала бы такой.
Кстати, по цвету коробки я бы тоже ждала лёгкий флюид.
julpuh 03 мая 2020, 12:17
Да, жаль, что нет тестеров!
valentinka 12 мая 2020, 08:38
А у них есть и легкий флюид. Тут пометка для сухой и чувствительной кожи, а на флюиде — для смешанной и жирной кожи.
julpuh 12 мая 2020, 10:41
Да, я в посте пишу о том, что есть вариант для смешанной и жирной кожи. Но у меня не такая, пробовать не стала, а то может пересушить.
Анна Сирогос 03 мая 2020, 09:59
Интересно, интересно. Почему-то не обратила внимание на эту серию. Меня конопля как-то больше привлекла😂. Кстати, тоже неплохой рабочий крем, направленный на питание и увлажнение и много еще чего по обещанию производителя.
julpuh 03 мая 2020, 12:21
Думаю, что у них все кремы плюс минус хорошо. Меня вот камелия еще привлекает, но эта серия вроде для совсем возрастной кожи.
ellirael 03 мая 2020, 10:38
Интересный крем, явно заточенный под ночное применение. Столько масел в составе плюс токоферол. Я пока начала знакомство с маркой с масок, хочу ещё средства для демакияжа попробовать.
Кстати, если вы хотите легкий, но при прекрасно увлажняющий крем голубого цвета с ароматом свежести, обратите внимание на Gatineau Aquamemory. Он прекрасен.
julpuh 03 мая 2020, 12:19
Даа, состав меня и убедил, что для ночи то, что надо! Люблю пожирнее)
Мне у марки очень нравится двухфазка для снятия макияжа глаз, уже 3 штуки израсходовала.
Спасибо, присмотрюсь к Gatineau, тем более не знакома еще с ней.
Marsy 03 мая 2020, 11:05
Был у меня такой крем, на жирную кожу был хорош на ночь на весну-лето
julpuh 03 мая 2020, 12:20
Именно этот или для жирной/смешанной кожи?
Marsy 03 мая 2020, 12:57
Для жирной/смешанной
Tanserb 03 мая 2020, 15:17
Какой красивый по цвету   На ночь по описанию отличный! Надо будет присмотреться к кремам марки
julpuh 03 мая 2020, 22:15
Цвет просто +100500 к оценке хаха, шучу.
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной.
redishhh 03 мая 2020, 16:32
Тоже хотела взять этот крем, уж больно красивая коробочка. Я тоже люблю кокосы и такой цвет ;)) Но в последний момент, все же решила не брать, что-то меня в составе смутило…
julpuh 03 мая 2020, 22:16
А чего тебя смутило, вроде норм состав, по идее поры может подзабить как мне кажется, но я не особо склонна к этому.
fur_hat 03 мая 2020, 21:59
О, спасибо за наводку! Добавила в избранное
julpuh 03 мая 2020, 22:17
Рада, что заинтересовала!
TorTorri 04 мая 2020, 07:25
Как у крема потрясающий цвеееет, просто крутота :)
julpuh 04 мая 2020, 12:38
Даа, он прекрасен   Думала, что будет белый.
youjustneedtoremember 04 мая 2020, 11:46
очень люблю эту серию с кокосом! постоянно беру гидрофильное масло, и крем такой был, только для комби кожи. очень хочу его повторить на лето, но везде почему-то нету в наличии( боюсь, как бы не перестали выпускать
julpuh 04 мая 2020, 12:38
Здорово! Хочу тоже попробовать гидрофильное масло, когда нынешнее закончится.
Ой, да, перестать выпускать это прям их любимое. Надеюсь, что это не так)
Banki 05 мая 2020, 09:55
Захотелось взять, хоть у меня и не сухая кожа)
julpuh 05 мая 2020, 12:32
У них есть вариант для жирной/смешанной!
Правда не знаю какой лучше взять для нормальной)
NATIKA_NATIKA 05 мая 2020, 17:47
Крем и правда чудесный! Благодарю за обзор)
как обладатель сухой кожи-покупала его на зиму, пережила отлично👌🏼
julpuh 05 мая 2020, 18:34
Супер! Спасибо за ваш комментарий!
AkielkaAnna 05 мая 2020, 21:17
Спасибо за отзыв, тоже попробую такой