Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.05.2020
1576

Тот еще фрукт! Крем для лица Mandarine Honey Brightening Hydrating Cream от Secret Nature

Всем привет!!!

Я уже достаточно давно являюсь читательницей Косметисты и давно подумывала о том, чтобы написать свой пост, но все никак не могла решиться. Собственно вот и мой первый пост. Хочу рассказать о своих впечатлениях от увлажняющего крема для лица от корейского бренда Secret Nature.

Полное название продукта — Mandarine Honey Brightening Moisturizing Cream.

Немного о моей коже. Мне 33, кожа нормальная, склонная к сухости в сезон отопления. Имеются мимические морщины. От дневного крема жду прежде всего устранения сухости и неприятных ощущений после умывания, увлажнения кожи.

Внешний вид
Внешний вид


Крем в круглой баночке, напоминающей горшочек меда из плотного пластика.Веселенький такой дизайн и цвет яркий. Пластик прям такой добротный, толстый. Крышка тоже пластиковая с иммитацией под дерево. Выглядит все достойно, в руках держать приятно. Из минусов — нет лопатки, а лезть каждый раз пальцами не гигиенично.

Обещания производителя и состав
Обещания производителя и состав

Сам крем белого цвета. Текстура довольно плотная, насыщенная, но нежирная. Силиконы, конечно, присутствуют, но в умеренном количестве. Это чувствуется при нанесении — плёнкой крем не ложится, но скользит по коже достаточно хорошо. Я в составах не разбираюсь, кому интересно — состав на фото выше. Аромат легкий едва уловимый в баночке и при нанесении. Пахнет марокканскими мандаринами))) Именно марокканскими, такие ярко-оранжевые, с толстой коркой и семечками внутри))) Но запах, повторюсь, ненавязчивый, довольно натуральный, не химозный.

внешний вид в баночке
внешний вид в баночке
нанесла на руку
нанесла на руку
немного распределила
немного распределила
Крем впитался
Крем впитался

Использовала крем с февраля в качестве дневного, сразу после утреннего очищения. Наносится и распределяется крем хорошо. Впитывается почти сразу (у меня примерно через пару минут, но это, я думаю, ещё и от состояния кожи (зависит). Мою кожу неплохо увлажнял и разглаживал. Нет ощущения плёнки. В целом служит неплохой базой под макияж. Тональный крем не скатывался и держался как обычно (так же как и с другими кремами). Базу под макияж я не использую. Наношу тональный сразу на дневной уход. В течении дня ощущения сухости не появлялось.То есть увлажнение есть и достаточно длительное. Но я полагаю, что полноценного увлажнения кожи нет. То есть в глубоких слоях. Эффект увлажнения достигается за счет присутствия силиконов. Они просто не дают испаряться влаге с поверхности кожи. Меня такой эффект вполне устраивает. Я убеждена, что с помощью только крема, невозможно достигнуть качественного увлажнения. Никакого улучшения тона кожи, конечно, нет. Если в мире существует такой крем, то дайте знать, буду благодарна). В целом, крем мне понравился. Неплохой базовый продукт на каждый день. Несмотря на химозный состав, у меня не вызвал никаких прыщей, подкожников и раздражений. Поры не забил, хотя у меня такая проблема довольно часто бывает от разных средств.


Стоимость точно не помню, около 1000 р.


-увлажнение
-бодрящий аромат
-интересный дизайн (для меня это важно))
-экономичный расход (мне достаточно количества размером с горошину)
-Химозный состав
-Стоимость (все-таки можно найти более бюджетный крем с похожими свойствами и составом)


Стоимость: 1000-1500₽ (зависит от места покупки и скидок)

Срок тестирования: более 3-х месяцев

Моя оценка этому крему 4 из 5 (есть недочёты, но не критичные)


Буду рада, если мой отзыв окажется для кого-то полезным.

Я — Ира, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

lillies 07 мая 2020, 21:49
Здравствуйте! Спасибо за обзор, люблю корейский уход))
Для меня качественное увлажнение даёт корейский крем Innisfree Green Tea Balancing Skin Ex)) Secret Nature давно знаю, тоже хочется попробовать))
Iren_IV 08 мая 2020, 07:17
Спасибо за ваш комментарий! Я для себя только начинаю открывать корейский уход. Про марку Innisfree читала много положительных отзывов. Как раз хочу попробовать что-нибудь из серии Green Tea