11.05.2020

Тот еще фрукт! Крем для лица Mandarine Honey Brightening Hydrating Cream от Secret Nature

Всем привет!!!

Я уже достаточно давно являюсь читательницей Косметисты и давно подумывала о том, чтобы написать свой пост, но все никак не могла решиться. Собственно вот и мой первый пост. Хочу рассказать о своих впечатлениях от увлажняющего крема для лица от корейского бренда Secret Nature.

Полное название продукта — Mandarine Honey Brightening Moisturizing Cream.

Немного о моей коже. Мне 33, кожа нормальная, склонная к сухости в сезон отопления. Имеются мимические морщины. От дневного крема жду прежде всего устранения сухости и неприятных ощущений после умывания, увлажнения кожи.

Внешний вид
Внешний вид

Крем в круглой баночке, напоминающей горшочек меда из плотного пластика.Веселенький такой дизайн и цвет яркий. Пластик прям такой добротный, толстый. Крышка тоже пластиковая с иммитацией под дерево. Выглядит все достойно, в руках держать приятно. Из минусов — нет лопатки, а лезть каждый раз пальцами не гигиенично.

Обещания производителя и состав
Обещания производителя и состав

Сам крем белого цвета. Текстура довольно плотная, насыщенная, но нежирная. Силиконы, конечно, присутствуют, но в умеренном количестве. Это чувствуется при нанесении — плёнкой крем не ложится, но скользит по коже достаточно хорошо. Я в составах не разбираюсь, кому интересно — состав на фото выше. Аромат легкий едва уловимый в баночке и при нанесении. Пахнет марокканскими мандаринами))) Именно марокканскими, такие ярко-оранжевые, с толстой коркой и семечками внутри))) Но запах, повторюсь, ненавязчивый, довольно натуральный, не химозный.

внешний вид в баночке
внешний вид в баночке
нанесла на руку
нанесла на руку
немного распределила
немного распределила
Крем впитался
Крем впитался

Использовала крем с февраля в качестве дневного, сразу после утреннего очищения. Наносится и распределяется крем хорошо. Впитывается почти сразу (у меня примерно через пару минут, но это, я думаю, ещё и от состояния кожи (зависит). Мою кожу неплохо увлажнял и разглаживал. Нет ощущения плёнки. В целом служит неплохой базой под макияж. Тональный крем не скатывался и держался как обычно (так же как и с другими кремами). Базу под макияж я не использую. Наношу тональный сразу на дневной уход. В течении дня ощущения сухости не появлялось.То есть увлажнение есть и достаточно длительное. Но я полагаю, что полноценного увлажнения кожи нет. То есть в глубоких слоях. Эффект увлажнения достигается за счет присутствия силиконов. Они просто не дают испаряться влаге с поверхности кожи. Меня такой эффект вполне устраивает. Я убеждена, что с помощью только крема, невозможно достигнуть качественного увлажнения. Никакого улучшения тона кожи, конечно, нет. Если в мире существует такой крем, то дайте знать, буду благодарна). В целом, крем мне понравился. Неплохой базовый продукт на каждый день. Несмотря на химозный состав, у меня не вызвал никаких прыщей, подкожников и раздражений. Поры не забил, хотя у меня такая проблема довольно часто бывает от разных средств.

Стоимость точно не помню, около 1000 р.

-увлажнение
-бодрящий аромат
-интересный дизайн (для меня это важно))
-экономичный расход (мне достаточно количества размером с горошину)
-Химозный состав
-Стоимость (все-таки можно найти более бюджетный крем с похожими свойствами и составом)

Стоимость: 1000-1500₽ (зависит от места покупки и скидок)

Срок тестирования: более 3-х месяцев

Моя оценка этому крему 4 из 5 (есть недочёты, но не критичные)

Буду рада, если мой отзыв окажется для кого-то полезным.

Я — Ира, ко мне на ты.

lillies 07 мая 2020, 21:49
Здравствуйте! Спасибо за обзор, люблю корейский уход))
Для меня качественное увлажнение даёт корейский крем Innisfree Green Tea Balancing Skin Ex)) Secret Nature давно знаю, тоже хочется попробовать))
Iren_IV 08 мая 2020, 07:17
Спасибо за ваш комментарий! Я для себя только начинаю открывать корейский уход. Про марку Innisfree читала много положительных отзывов. Как раз хочу попробовать что-нибудь из серии Green Tea